Lesney: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Lesney
(переводчик/редактор/автор/культиватор основы ци) : посты

1 пост

Рецензия от Lesney

The Lord’s Empire \ 领主之兵伐天下

Итак, всем драсте и привет!
Это резенция на китайское ранобэ The Lord's Empire (Империя Повелителя)

Начнем с плюсов, их немного, буквально 1-2 и все, а дальше идут очередные минусы. Так же, присутствует один нейтральный пункт, но о нем позже.

1 - не часто встречающийся жанр "Строительство королевста", ибо это реально редко встречается и за этим очень интересно наблюдать, буквально быть посторонним свидетелем появления Империи.


2 - в малой степени интересный мир, можно сказать он из статуса "очередное паленое гавно" стал "нейтральный", а затем и "можно убить время".

А теперь к самому вкусному, минусы!

1 - просто невероятное количество глав, в которых описывается боевка, 5-6 глав это средний показатель длины боев с "важными" персонажами, да на тех же stupid бандитов, автор тратит 1.5/4 всей главы. Если мы посмотрим на среднее количество слов в китайском ранобэ, а это где-то 2000-2500 слов, то умножив на 7 (столько глав была битва со скелетом) мы получаем 14 000 слов!

2 - невероятно тупые персонажи в плане боя, они не двигаются, не совершают финтов, они не убивают мгновенно тех, кого они могут убить с одного взмаха, а автор тем временем, как я уже сказал это все растягивает. Особенно бесит их "самоуверенность" в бою, это имеется ввиду Главные Персонажи на стороне Главного Героя, они СТОЯТ! НА МЕСТЕ! В то время как нужно по сюжету и по велению автора, все враги двигаются в бою.

3 - Главному Герою уже давно должны были выдать кубок за "Самые нелогичные действия в мире". В чем же проблема, спросите вы, а вот в чем, имеем мы множество подданных, территории и все с ними связанное? Имеем! Но что делает Главный Герой... (    СПОЙЛЕР!!!    ) Он идет в сраное подземелье, чтобы исследовать его, вместо того, чтобы вернуться в свой город и стабилизировать состояние, так как после его пропажи, Бай Ци начал мусолить воду и идти путем войн. Выделю одну особенность этого "сверхразума", перейдем к реальному миру, там он лох, никто, ноль и нуль в абсолютной дыре, НО! Вместо того, чтобы искать себе покровителя, помощника или просто тому кому можно доверять, он просто сидит и теребонькает стручочек в своем другом мире...

4 - перейдем к теме 18+ , наверняка многие ожидали от этого "произведения" КАНТЕНТИЩЩШЕ где ЦАРЬ и БОХ будет шпилить, вилить, крутить, закручивать служанок или свою королеву... Нет, нихрена подобного, это китайское ранобэ и только среди редких индивидов это видно, и то, описывается там сам половой акт так, что еле встанет. У Главного Героя было бы огромное оправдание, если бы на него было давление, давление от кого-то могущественного, из-за которого он не может расслабиться как следует, но этого нет! Абсолютно! ЭТОГО НЕТ! У него постоянные головные боли от всех проблем, раны, терзания на душе, должность и долг, а так же ещё куча других проблем... НО, у него есть среди всего этого свободное время, с  помощью которого можно было бы выпустить пар. Причем все враги Главного Героя этим занимаются, а он особый, трудолюбимый поэтому не может...

5 - перейдем-ка сейчас к сфере технологий, а именно к оружию. Из реального мира в другой мир оружие перенести невозможно, но никто и ничто не говорило что его нельзя создать там, нужны всего-лишь несколько игроков-экспертов-военных в этой области, и они могли бы применять любое оружие, хоть ядерное, хоть стрелковое... Но как велено Великим Сюжетом Богоподобного Автора, этого нет, типа "Уж простите, но столь умных персонажей тут не должно быть!".

И вот тут я разберу нейтральный пункт, он будет о Главном Герое, он не герой и он не злодей, он просто вынужден обстоятельствами и все, но его вечное не серьезное поведение к чему-либо просто бесит не только очередного противника, который закашлял кровью, но и читателя. И это глупое высокомерие, которое появилось из его "наследия"... Вот чтобы вы сделали, если бы только-только получили б родословную какого-нибудь сильного древнего существа, но его нужно развивать, а вокруг вас такие же вам подобные, которые хотят вашей смерти... Я думаю только безумцы либо глупцы будут так себя высокомерно вести, вместо того, чтобы сидеть тихо и не отсвечивать ни в коем случае, хоть он это и делает, но невероятно тупыми способами.

______________________________________________________________________________________

На этом плюсы и минусы заканчиваются, ну или нет, а вот личное мнение я выскажу:

Это ранобэ, словно семечко, но оно гнилое, да, оно несет в себе несколько единиц питательных веществ, и опять таки, оно ГНИЛОЕ! Противное и не вкусное, гадкое во рту и ее никак не вытащить полностью из полости рта, потому что ты уже переломал ее зубами на множество маленьких частей, вот и сиди страдай да терпи.

 

На этом все, всем спасибо кто дочитал до конца, вам выбирать, читать или нет. Хотите убить время за прочтением чего-нибудь, то это ранобэ не вам, оно выворачивает своей наполненностью водой, вспомните те другие китайские ранобэ, там на бой уходило максимум 3-4 главы, а тут целых 7!

Написал Lesney 14 февр. 2020 г., 17:43 Рецензии комментариев: 15