asul555: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

asul555
(читатель/культиватор основы ци) : посты

1 пост

Рецензия от Тимура "21"

A Slight Smile is Very Charming

Здравствуйте, я на эту новеллу наткнулся случайно, прочитал рецензии, они меня заинтересовали, решил прочитать и что я вижу:

С начала о хорошем: перевод данного произведения очень качественный, у меня практически нигде не было такого, что я не понимал что там происходит, что автор хотел сказать. Меня особо порадовало в конце главы объяснения имен и их смысл, а также идиом, которые для нашей культуры звучат как то странно. За перевод и редактуру я бы поставил 5 из 5.

Теперь о плохом:Сюжет если честно так себе. Первые 10-15 глав немного заинтересовали меня своей идеей произведения и развитие сюжета в онлайн играх, так как я раньше никогда не читал про виртуальные романы, для меня это было в новинку, но после 20 глав произведение становиться скучным, я объясню почему. В этом произведение нет проблемы, которую решали бы главные герои, нету трудностей, благодаря которым они бы еще сильнее раскрывались, нету даже нормального антагониста, который бы вставлял хотя бы палки в колеса. Из-за этого сюжет становиться скучным, ничего значимого не происходит, хотя я и понимаю, что это жанр "повседневность", если можно его так назвать, но после 20 главы я читал и ждал, когда же что нибудь что то произойдет такого значимого, ну хотя бы банально дали бы главной героине соперницу или поставили бы ее в трудную ситуацию из которой она бы выбиралась бы с трудом, и в последний момент принц приходил бы на помощь, но там этого абсолютно ничего не было.И это меня и расстроило, я ждал дальнейшего развития, ждал что то нибудь произойдет, но нет. Когда я дочитал до конца, то понял что автор это я сам понял и поэтому скоротечно закончил свое произведение.

Еще что мне не понравилось в этом произведение, так это идеализация главных героев. Мы же живем не в античную эпоху где было норма идеализировать персонажей. В новелле не показано ни одного подводного камня главных героев, их возвели до такого идеала, что, извините за выражение, "блевать хочется".

За сюжет я бы поставил бы 2 бала из 5. И того у нас в сумме получается 7 баллов.

В итоге: текст хороший, читается легко, но сюжет до чего простой, что после 15 главы то уже надоедает читать. Советую это произведение читать, если вам совсем делать нечего и хотите как нибудь скоротать время, чтобы вас не затянуло на несколько часов, ну бывает такое садишься книжку почитать на часик и пропадаешь на 3-4 часа, как например мне было, или если вы фанат хорошего перевода и редактуры, и вас интересует жизнь китайских студентов и спокойная, безмятежная, идеальная романтика.

Написал asul555 17 апр. 2017 г., 10:23 Рецензии комментариев: 0