FurryTiger: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

FurryTiger
(переводчик/заложение основ) : посты

3 поста

Рецензия от FurryTiger

Quick Transmigration: Goddess Of My Imagination

Прочитал чуть дальше 300 главы. Постараюсь сильно не спойлерить.

Сюжет продвигается не слишком быстро, хотя видал и медленнее. Главы не очень большие. На 300 главе ощущение, что там еще дофига событий будет, хотя некоторые вопросы уже решились. ГГ впервые увидела другую Богиню. Она также раскрыла часть секретов другим, но не все. И начали сгущаться тучи...

Также удивляет что после случившегося ужаса в академии, дали всего 3 дня отдыха.

Хотелось бы дальше узнать про подсознание ГГ, но че то пока эта тема приостановилась. Хотя ГГ потом сказала что что-то забыла. Не то что там происходит?

Персонажи

То что ГГ раньше был мужиком мало заметно начиная с определенной главы. Ведет себя скорее как девушка(за исключением того что очень стесняется женского тела как подросток на что обратила внимание ангел хранитель Елена и которая ее поддразнивает).

Благо ориентацию пока не поменял и на том спасибо.

Сама Елена является хорошим дополнением к ГГ т.к. из-за своего неудачного опыта ГГ проявляет слабохарактерность, а она это поправляет. Вот бы тряпкам-куном такой ангел-хранитель который их направлял, эх...

Не всегда ГГ готова прощать, но иногда бывает такое. Например, в случае с Императором Демонов.

Дочь императора демонов Сильвия неоднозначный персонаж. Вроде и ребенок, но есть в ней зерно взрослого(еще бы при ее возросте несколько сотен лет, хотя она имеет очень мало опыта). Однако в то время как она дурачится ты вспоминаешь что это дитя зарезала несколько сотен человек и заставила невинную девочку умирать несколько часов с ужасной болью. Да, та сторона тоже не невинна, но все же интересный контраст.

Ее отец император производил на меня хорошее впечатление до тех пор пока он дважды не напал на ГГ(которая для маскировки не представлялась Богиней). После первой битвы он стал смутно догадываться что она класса императора. Но несмотря на то что ГГ поступила с ним и ее дочерью по-доброму, он второй раз напал не нее начав душить. И ГГ до сих пор никак его не наказала.

Жаль...

Хотя та наглая ученица в конце-концов получила по заслугам(немного раньше чем ангел-хранитель и ГГ запланировали). Возможно для кого-то наказание покажется слабым.

Про принцессу Эвелин и Эллу мало что могу сказать. Милые подружки с небольшой предысторией. Дедушка Эллы вызывает уважение.

Старшая сестра Алиши заставляет реально сочувствовать ее несчастью из-за потери сестренки.

Два балбеса которые остались на втором году улыбнули. 

Хотя реального юмора тут почти нет. Максимум пару раз улыбнуться.

.Немного о минусах

Я не особо внимательный читатель, но мне кажется тут некоторые проблемы с цифрами в начале о которых я написал в комментариях на главной странице ранобэ. Дальше я особо не замечал и в целом не так критично.

Судя по тому что Дочь императора Демонов сложила в пространственном мешке вещи как попало из-за чего он быстрее заполнился, возможно мой комментарий насчет того что ее пространство быстро заполнилось в начале будет неправильным если ее пространство работает также и она сложила плохо.

Но я все равно удивлен как она покрыла 20% такого пространства 25 килограммов кристаллов. Там площадь 125 квадратных метров.

 

А еще меня немного удивляет что Богам нужно спать(сужу по одной Богине). Не до конца понятно насколько они смогут обойтись без этого, но если также как люди, то мне кажется из-за этого могут возникнуть проблемы, например кто-то нагадит и смоется пока она будет спать.

Возможно есть у Богинь существа которые за них делают большинство дел, но пока их не показали.

И не только им нужен сон, Елене - духу-хранителю тоже нужен зачем-то. Возможно для того чтобы ГГ попадала в неприятности пока она спит, хотя позже они эту проблему решили - спят в одно время.

Размышления о силе ГГ

Я тут раньше спрашивал почему она не поднимает уровни, но такое чувство что поднимать уровни она нормально не может(такое ощущение складывается из-за того что за месяц имея неплохой артефакт, ее уровень не изменился). Она смогла это сделать лишь альтернативным способом, который вряд ли кому-то кроме Богов под силу. Несколько раз подняла уровень, но пока не считая магии статы у нее не очень...

Вообще странно слышать фразу в описании «Мое воображение может стать настоящей магией, но почему стоит так много энергии?»

Так как я не припомню чтобы она испытывала проблему в этом. Может ошибка переводчика или автор что-то намудрил?

Сама себя она называет стеклянной пушкой и в принципе не удивительно...

 

Читать или не читать решайте сами т.к. я не могу назвать ее полным ужасом или наоборот: отличным. В целом, неплохо, но местами наивно. Иногда интересно, а иногда немного скучно.

Написал FurryTiger 29 апр. 2021 г., 20:59 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от FurryTiger

Maou Shoujo Makoto Chaos

Вкратце: в целом мне понравилось. Довольно интересное и не стандартное произведение. Только здесь вы найдете антагониста который является тентаклевидным монстром(ну почти). Только здесь вас ждут приключения дочери королевы демонов на просторах нового мира. Любителям антигероев должно понравиться.

Плюсы:

  • Динамичный сюжет. Почти каждая глава не дает заскучать.
  • Главный герой. Начнем с того что я не припомню произведений где ГГ имел настолько удивительное тело. И это довольно интересно. Во-вторых нет бессмысленной жестокости и нет чрезмерной добродушности от которой порой тошнит. 
  • Неплохо прописанные второстепенные герои. У некоторых своя история и своя особая внешность.
  • Хорошие сцены +18. Их не так много, но написано годно.

Минусы:

  • Рояли. Если встреча с Асокой еще можно как-то натянуть на совпадение, то вот случай с Аурелией в космосе это уже чересчур. Такое ощущение что кто-то из Богов управляет судьбой ГГ тонко настраивая.
  • Действия Макото. Порой она забывает думать головой.

Написал FurryTiger 07 дек. 2018 г., 1:25 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от FurryTiger

О моём перерождении в слизь

На вопрос стоит ли читать или нет, отвечу стоит! Впрочем, у произведения есть некоторые недостатки и оно явно не всем может зайти.

Я прочитал уже немало произведений где ГГ попадает в другой мир и это на высоком уровне. Не так много Tensei которые не то что превосходят, а просто сравнимы с этим. Честно скажу, перед началом ознакомления думал что будет скучное произведение. Ну кому будет интересно про историю слизи? Оказалось что будет, да еще как! Произведение почти с с самого начала вызывает интерес и довольно неплохо затягивает. Впрочем до уровня СКОРЕЕГЛАВАУМОЛЯЮУМЕНЯЛОМКА не дотягивает.

Также в произведении довольно много персонажей. Впрочем, характеры этих многочисленных персонажей порой прописаны даже лучше чем характеры ГГ некоторых неудачных ранобэ. Впрочем запутаться можно.

Не понимаю я рецензию Nimura. Мне лично сложно придраться к ГГ за его поведение. В отличие от некоторых ГГ которых за спасение принцессы доводят до полусмерти ее же стражники, а ГГ потом на простите отвечают такой "ничего", Римуру более-менее адекватен. И про моральный кодекс я не понял. Да конечно, он задумывается о своих поступках. Но было бы странно если бы он это не делал, ибо он прожил 37 лет как японец. Но что главное, в отличие от других героев, это ему особо не мешает. Да возможно он поступает в некоторых моментах слишком добро, впрочем есть моменты где он довольно суров. И действует он достаточно продуманно.

К слову к остальным персонажам у меня тоже нет особых претензий. Нету там персонажей которые раздражают или что-то подобное. Впрочем и любимых сложно выделить.

Злодеи тут не самая сильная сторона произведения. Они все довольно похожи. Впрочем тут один основной злодей. А все прочие его подручные и слуги. Не сказал бы что Римуру действует супер гениально, но при этом ему снова и снова удается нарушать планы злодеев. От чего мы переходим к следующему недостатку - мало моментов где сильно сопереживаешь герою. Злодеи кроме пожалуй Юуки не кажутся особенно хитроумными когда сталкиваются с Римуру. К примеру Клейман казался довольно опасным злодеем, но его так быстро обвили вокруг пальцев, что мне хочется задаться вопросом и этот Лорд демонов носящий прозвище кукловод?! Просто объясню. Его 500 летнего, который должен манипулировать другими победил всухую бывший 37 летний клерк с небольшим опытом жизни в новом мире.

О моём перерождении в слизь является довольно масштабным произведением с глубоким контекстом, хотя и про простую обыденность автор не забывает. Есть там не мало интересных моментов, которые хочется наслаждаться. Мне например понравилась история с Хлоей(хотя честно признаюсь я ее не до конца осмыслил). Есть также немного юмора и насилия.

Итоговая оценка: 8/10.

Написал FurryTiger 31 окт. 2018 г., 13:35 Рецензии комментариев: 0