Alekcandr_: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Alekcandr_
(автор/переводчик/редактор/культиватор основы ци) : посты

8 постов

Рецензия от Alekcandr_

Убийца Акаме: Вампир

Неожиданно приятно увидеть завершенный фанфик по Акаме. Если их посчитать на сайте, то в лучшем случае с пятерку наберется, из тех, что хороши по объему и написанию. 
О самой истории, есть положительные и отрицательные моменты. Начну с минусов, он один, но глобальный! Автор, когда второй том по ведьмаку? Я голосовал! 
Сам по себе герой очень интересный, берет историей и происхождением. Я прочитал много фанфиков от лица обычных школьников с имба-абилками, но от лица вампира, который вертел всё человеческое, и использует слабости людей против них самих – первый раз. Да, он во многом силен, гораздо сильнее фэндома, но из-за ограничений Маскарада – правил прошлого мира, старается действовать по правилу: либо скрытно, либо нет свидетелей – нет улик. Особенно понравился момент с группой лесбиянок из зерохи, сигма во всей красе.

Написал Alekcandr_ 12 окт. 2023 г., 14:23 Рецензии комментариев: 1

Пост написан в блоге перевода, к которому у вас нет доступа.

Рецензия от Alekcandr_

В Моя Геройская Академия с системой способностей

На момент прочтения 80 глав, есть много плюсов и немного минусов. 
Плюсы включают хорошую идею, которая позволяет главному герою не только постоянно развиваться, но и комбинировать различные способности, хорошо написанный текст с исправлением ошибок, развитие не только главного героя, но и других персонажей, простая система, которая помогает главному герою двигаться вперед и показывает его текущий уровень овладения способностями, хорошо написанные хентай сцены, цель главного героя не является тупой, неплохо прописанные боевые сцены и последовательный сюжет. 


Однако есть несколько минусов. Романтика хромает, автор нуждается в большем опыте в этом направлении. Гарем слишком легкий и ожидалось большее сопротивление со стороны девушек.

Написал Alekcandr_ 04 мая 2023 г., 19:23 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Alekcandr_

Harry Potter: The Power of Sin

Знаете, у меня довольно странное ощущение от фанфика. Вот вроде бы и написано хорошо, да и заявочка интересная. Ну, в стиле Райзена. Вот только расятнуть на 15 глав несколько часов реального времени... Тут ещё постараться нужно, чтобы такое выдать. Да и последующие вслед за этим главы 18+... Я устал от довольно банальной порнушки. Это ещё во время Хокаге Мастера стало, но чем дольше я читаю этого автора, тем скучнее становиться. Порнушка просто надоела и приелась. Как мне кажется, даже сам автор уже подустал её писать, что лишь усиливает несколько смазанное впечателние от работы... 

Короче, продолжать чтение я не стану. Несмотря на то, что мне очень нравиться стиль автора, даже вот эти вот первые 15 глав было читать интересно. Чувствуется, что автор умеет хорошо и интересно писать... Но всё опять упирается в кучу воды и порнушку, которая уже порядком поднадоела(и ладно бы её было не очень много. 1-2 главы на новую тянку - я бы подобное принял и даже наслаждался бы подобными главами... Но не по 13 же глав одной порнушки!). Я понимаю, что автору вогодно подобное писать и всё такое, но я искренне надеюсь, что Райзен когда-нибёдь начнёт рассписывать что-то действиетльно интересное. Без лишних 18+ сцен и воды... Ну а пока что я пожалуй пойду читать что-нибудь ещё.

Написал Alekcandr_ 01 окт. 2022 г., 11:11 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Alekcandr_

Попаданец в Усоппа.

Отличный фанфик, оригинальная идея и очень притное качество текста. На какое-то время забрасывал его, ожидая новых глав, но после возвращения опять словил вау эффект. Возможно, всё дело в том, что Усопп - один из моих любимых героев, но фанфик мне очень зашёл. Ждём бесплатных глав... Хотя возможно чуть позже я дойду и до покупки нескольких абониментов. 

Написал Alekcandr_ 25 марта 2022 г., 0:09 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Alekcandr_

Новый Регулус Блэк

Это что-то на шедевральном. Пока что всего четыре главы, но авторы уже заинтриговали так, что я готов читать это на протяжении следующих нескольких месяцев. А зная обоих авторов, маленькой эта работа точно не будет. И да, в работе прямо чувствуется, что над ней долго и вдумчиво работали. Не знаю, как это объяснить, но это прям чувствуется. Возможно, всё дело в том, что главы стали чуть больше, а может ещё что-то...

Короче, первое впечателние от работы пям вау, жду проды и желаю удачи обоим авторам.

Написал Alekcandr_ 25 марта 2022 г., 0:03 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Alekcandr_

Правильный шиноби

Работа мне зашла, даже очень. Прочитал все главы, что есть на данный момент. Остался доволен. Многие поступки и мысли героя мне откровенно импонируют, а сюжет интригует. Мало фанфиков по Наруто, где авторы с самого начала пути героя ломают канон об колено, развивая действительно свою историю. Даже стиль повествования и вода к которой многие прицепились в комментариях меня не очень то и напрягает. Возможно, я просто привык читать работы с АТ... Количество текста скорее наоборот радует мой глаз.

Впрочем, тут уже дело вкуса. Мне всё зашло, и единственное что вызвало во мне лёгкое отторжение - странное поведение гг в отношении своего учителя. Я рили не понял, чего автор так зацепился за данный момент. В остальном поступки героя логичны и понятны, что меня и зацепило.

Респект автору и привет с бусти)

Написал Alekcandr_ 20 февр. 2022 г., 22:29 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Alekcandr_

Сквозь миры. В погоне за магией.

 

Предупреждение! 

Возможно я обрисовал работу с не самой лучшей стороны, но к прочтению я её, однозначно, рекомендую. Просто чёрные капли лучше видны именно на белом фоне. Вот и здесь, я больше упомянул, о запомнившихся мне ошибках, нежели об общем впечатлении. А оно замечательное! Сюжет - классный. Персонажи - хорошие. Каноничный мир - расширен, но не уничтожен( просто появились новые подробности и нюансы, которые не были расписаны в аниме) Всё хорошо. Читать стоит! Тут даже капелька интриги есть! 

(дальше читать не обязательно. Главный недостаток автора - неопытность, что исчезает после +- 30 главы. Всё остальное просто прекрасно, в том числе и регулярность выхода глав. Они выходят практически каждый день, подогревая и так безумный интерес.)

(чуть не забыл. В РЕЦЕНЗИИ ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ!) 

Неоднозначная работа. В основном из-за того, что сравнивать первые и последние главы фанфика просто глупо. Создаётся ощущение, что начало писал один человек, а продолжает совершенно другой. В первую очередь подобное ощущение возникает из-за серьёзных изменениях в языке автора. В начале казалось, что работу пишет какой-то школьник-семиклассник. Ближе к 30(возможно раньше. Я уже не помню)  главе это ощущение пропадает полностью. (у меня больше половины знакомых пишут безграмотнее автора(30+глав) а всё мои знакомые имеют высшее образование. Некоторые и не одно). Стиль автора несколько меняется, а ошибки становятся смешными опечатками, нежели серьёзной проблемой.( сейчас чекну первые главы. Некоторые моменты всё ещё ржут глаз. Кто-то пытался редачить первые главы, но это точно не автор. Стало лучше, но не уровень 60+ глав). Вывод: язык серьёзно улучшился, хотя некоторые нарекания у меня всё же есть, но я вообще ценитель грамотных произведений. (Сам я тот ещё двоечник, но если смогу заметить ошибку в чужой работе, из под земли автора достану, но заставлю исправить) 

За это автору плюс. Видеть подобный рост довольно приятно. 

Теперь давайте поговорим за сюжет. Он тут есть, и за ним довольно интересно наблюдать. Впервые вижу, чтобы фанфик к 80 главе ещё не дошёл до канона. Очень интересно почитать про преканонные события. Сильно расширяется уже знакомый мир. Многим канонным событиям находится объяснение, да и отношения Араты с девушками сильно подкупает. Интересно узнать кого же он выбирет в итоге. За это плюс. 

По персонажам ничего говорить не буду. Ибо спойлер. Но мне они нравятся. Да и проходные персонажи добавляют миру реалистичности и объёма. Пусть автор и пишет с поправкой на тех, кто хоть немного смотрел аниме( некоторые персонажи не раскрыты. Мы о них и так всё должны знать ещё с аниме) но и здесь плюс. 

Несколько отталкивает МС, проскальзовавший в самом начале, да и сама идея фанфика несколько... Отталкивает. Но тут всё так же как и с языком, быстро нерфится и отходит на второй план. МС становится очень мягким, автор как-будто собирает своего персонажа из пазлов. Пока что он силён, но не МС. Есть ещё куча противников, что могут дать тому по шапке и не почесаться. Зато задел на будущее просто огромен. Есть подозрения, что и Агналогия(или как его там звали) будет милой ящеркой на фоне гг. Но это все в будущем, сейчас он - простой маг S ранга( чуть выше, но не богоравный точно) что попадает в очень сложные ситуации. Да и не очень логичное поведение гг(как для древнего эльфа) тоже становится понятным ближе к 60 главам(или когда там автор вернулся к этой проблеме?). 

Блин. Что-то я устал писать. Пора подводить итог, пусть некоторые моменты станут для вас сюрпризом. (Прятным сюрпризом) 

По итогу. В произведении есть свои минусы и недочёты. (Неопытность автора довольно заметна в самом начале произведения.) но все эти минусы просто блекнут на фоне интересного сюжета, неплохо проработанных персонажей и просто дикого желания узнать, что же будет дальше. Всём советую! Впечатления от прочтения останутся только положительные! 

Примечание! 

Некоторые моменты я действительно не упомянул, но свою мысль должен был донести. Если хотите прочитать, что-то действительно интересное - берите и читайте. И пусть вас не пугают первые главы! Они -  лишь ложка дектя, в этой бочке мёда. 

Р. С. Писал с планшета, могут быть опечатки и ошибки(я уже упомянал, что я двоечник?)  к тому же писать эту рецензию было довольно страшно. Зная себя, наверняка загнул куда-то ни туда. Очень хотелось сообщить всем о том, как же эта работа хороша, но получилась антиреклама какая-то. Не обижайтесь на меня, Автор-сама! У вас всё прекрасно выходит! Пишите дальше! 

Написал Alekcandr_ 18 марта 2020 г., 2:05 Рецензии комментариев: 1