eternifit: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

eternifit
(читатель) : посты

2 поста

Рецензия от eternifit

Wortenia Senki

Данное произведение нельзя назвать шедевром, но все же оно весьма неплохо реализовано, как со стороны сюжета, развития персонажа и общей картины в целом. Есть некоторые жалобы о том, что ГГ слишком умен в отличие от окружающих военных и дворян, но это на самом деле не особо верно. Из личного опыта службы в армии могу сказать, что около 70-80% военных просто мышцеголовые и причем сидят на высоких постах, и лишь единицы разносторонние личности, кто отлично все понимают. Находчивость ГГ обьясняется его знаниями по истории и общим образованием, что и есть огромное преимущество над остальными и об этом упоминается в произведении множество раз.

ГГ адекватен, хладнокровен и довольно рассчетлив. Не является OP (overpowered person), но и слабаком не является. Вполне приятное и достойное произведение. Хотя есть и минус в слишком длинных обьяснениях, разговоров и описаний.

Сюжет 4/5

Перевод 4/5

 

Написал eternifit 14 окт. 2018 г., 15:04 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от eternifit

Akuyaku Tensei Dakedo Doushite Kou Natta

Великолепное произведение. По названию и описанию создается впетчатление, что ожидается типичный сёдзе-романтический рассказ, но это развеивается после первой же главы. Главная героиня не ищет любовных похождений, не ищет силы, нет гарема и прочего. Сюжет очень богат на события, много политики и разнообразных интриг. Есть конечно немного повседневности, но очень мало, что действительно радует. Читал с анлета где-то с 40-220 главу и не нашел чего-то типичного т.н. "ОЯШ-ного". ГГ не пытается изменить культуру и людей на японскую, а сама подстраивается на здешний нрав и ведет себя как нормальный и взрослый человек без лишних замашек. Побольше бы таких работ.

5/5 Сюжет

3/5 Перевод

Написал eternifit 19 авг. 2018 г., 14:50 Рецензии комментариев: 0