MisterMercury: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

MisterMercury
(переводчик/автор/культиватор основы ци) : посты

3 поста

Рецензия от MisterMercury

The Dragon Diaries

Автор, ты слишком много пропускал уроки Биологии. У твоего "Дракона" нету: Желудка, позвоночника, спинного мозга, мышц и т.д.

Во-первых, земноводные имеют ЖЕЛУДОК и ПОЗВОНОЧНИК, а так-же твоё дракон, если ты так сильно хочешь вдаться в подробности строения тела твоего "существа", то.. Морские обитатели имеют Двухкамерное сердце. Трёх и четырёх камерное сердце - это только для всех существ, которые не могут долго находится под водой(Я уже молчу про дно океана). По-этому, твой "дракоша" умер бы практически сразу под столь сильным давлением.

Во-вторых, желудок... Ну тут вообще коллапс коллега, как ты можешь переварить пищу в кишке? Или ты червяк? А может змея? У земноводных, если таким может быть твой "недодракон" переваривание пищи происходит в желудке и в двенадцатиперстной кишке, но не сразу же в кишке. Просто, ты определись, у тебя моллюск или может какое-то насекомое или всё же Дракон?

В-третьих, какого хрена у твоего дракона отсутствует спинной мозг, позвоночник и нервная система?! Спинной мозг - это НЕРВНАЯ СИСТЕМА. И её нет.. Ты представляешь, что это за существо? Скорее дерево или травка на поле. В итоге именно так и получается. Беспозвоночные - это всё насекомые.. (червь, таракан, улитка и т.д).

Автор, если ты собрался описывать всё столь детально, то прочти хотя-бы википедию, не знаю, книгу или в конце концов у родителей спроси.

В-четвёртых... Почему у тебя все хар-ки вращаются вокруг ограничения в 100%, как я понял. К примеру:

я 76/100

Рыбка 100/100

76/100, как понять? То-есть, с эволюцией он станет 77/100? Или как? Просто объясни, почему он на своём первом этапе эволюции имеет 76/100? Если у тебя ограничение в 100 очков или процентов у всех, то он там типа метеор среди остальных рыб? Не проще ли описать "Скорость - 76, Силы - 7". Всё, не нужно никаких "Рамок", которые только путают читателя. Рамки можно поставить в изменчивых хар-ках, как ХП, МП, Стамина(Выносливость). Всё..

В-пятых, вообще, я даже перечислять устану, но! У тебя оочень много смысловых ошибок, да к чему тут твоё "Безумие", а вот про "Наркоманию", вообще отдельная история. А про то, как ты описываешь своего персонажа в тексте буквой "Я", ну это смех. Или если ты даже хочешь написать, как я понял, что это его предположения(ГГ), то напиши хотя-бы так "Моя скорость, если бы я считал по 100 бальной шкале, то очков.".. А не "Я 76 100 Рыбка 100 100".

По поводу планктона, рачки - это и есть планктон. Да и вот скажи мне, как ты ешь этих рачков.. на сколько понял, то твой гг "2.5 см", а планктон - это вообще бактерии, а так как ты их разделил, то я так понимаю ты имел ввиду тех самых "Бактерий", а и да.. Жевать ты все-ровно не смог бы, это к слову.

Что можно сказать. Произведение вообще не понятно как составлено, появился, съел, апнулся. Нет ни одного нормально описания его действий, а вот это "Я просто знаю, но не знаю от куда я знаю." вообще 0 баллов. Познания в биологии, крайне скудны, по-этому так детально описывать не стоит, а читателю не стоит это читать. Прочитав 2 главы, у меня глаза "из орбит вылезли ". Чепуха на чепухе. Вывод, хочешь деталей - учи биологию, хочешь писать, научись продумывать хотя-бы сюжет. Если ты это прочёл, то спасибо и пока на этом.

Написал MisterMercury 10 мая 2018 г., 21:18 Рецензии комментариев: 3

Готово Water dragon ruling the seas

Выход II тома!

Написал MisterMercury 14 февр. 2018 г., 15:21 комментариев: 0

Вопрос новичка

Как поменять ,если хочешь название собственной ранобэ/перевода, а так-же как поменять описание к ранобэ. А так-же, как долго проходит проверка модерацией

Написал MisterMercury 06 февр. 2018 г., 15:55 комментариев: 28