Рецензия от Sanio4eg: блог перевода Witcher: The Half Elf / Ведьмак: Полуэльф :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Sanio4eg

Сразу скажу что являюсь поклонником серии Ведьмак, так что мое мнение может быть немного предвзято. И так раз это перевод то начну с него. Перевод на достаточно высоком уровне, есть мелкие недочёты, но кто не без греха. 

Теперь по поводу самого произведение. Вначале оно меня очень заинтересовало. Медленное начало, обучение, не совсем стандартная система, все было неплохо, но как говориться чем дальше в лес, тем больше дров. И тут их немало. Дочитал до 70 главы(нашел на другом ресурсе) и бросил. Причиной этого стало существенные отличия как и в самом мире так и в характере ключевых персонажей, а дальше и сюжет.

И так начнем с мира. Изначально мир Ведьмака это мрачный и суровый мир, где человек человеку волк, и в этом его изюминка. Здесь же таково нет все прям честные и позитивные, а даже где есть это как будто вымученно, не смотритца гармонично а как бы добавили что б было. 

Дальше характеры персонажей. Над ними просто поиздевались, особенно над Геральтом. Не буду сильно вдаваться в подробности просто скажу что мрачного и немногословного Геральта больше нет. Про ГГ вообще промолчу он ведёт себя почти как Лютик, направо и налево розкидая благодарности и улыбки.

Далее сюжет. Просто скажу что за 70 глав промелькнула почти половина ключевых персонажей оргинала, и это гг только пару месяцев как выехал из Каэр Морхена. Что вносит крайний сумбур в повествование. 

В итоге что мы имеем? А имеем мы довольно спорное произведение. И если рассматривать его отдельно от оригинала то вроде читать можно. Но если вы читаете в надежде на новые истории в любимом мире, не советую. Опять же некоторые со мной могут не согласиться, и если для вас выше перечисленные детали не критичны то читайте на здоровье. Но как я уже говорил я поклонник серии, и для меня важны атмосфера и сходство персонажей, здесь же этого нет.

 

Написал Sanio4eg 23 марта 2024 г., 17:34 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь