Читать Witcher: The Half Elf / Ведьмак: Полуэльф: Глава 21: Открытие сундуков. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Witcher: The Half Elf / Ведьмак: Полуэльф: Глава 21: Открытие сундуков.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Открытие сундуков.

.................................................................................

В ответ на просьбу Уэйна Торувьель быстро нашла нескольких эльфов, которые соорудили новую палатку на открытом месте, расположенном в десяти с лишним метрах от их нынешнего лагеря. Другим она поручила найти приготовить одеяла и прочие необходимые для отдыха вещи.

Именно так нужно вести себя, когда просишь о помощи. Однако Уэйн не был столь учтив. Поговорив с предводительницей эльфов, он сразу же вошел внутрь под любопытными взглядами нескольких эльфов и гномов.

Эта палатка из кожи имела конусообразную форму и была довольно тесной. Мастер, изготовивший ее, похоже, не самый искусный. Войдя в палатку, Уэйн сразу же почувствовал резкий запах мочи животных.

Однако расстеленное на ковре одеяло было очень чистым, и, когда он лег на него, все еще ощущался слабый аромат цветов.

Ночь ещё не наступила, однако Уэйн преодолел долгий путь от Синих Гор и несколько часов блуждал по лесу, поэтому усталость уже ощущалась.

Однако он не стал сразу же ложиться спать. Вместо этого он снял с верхней части тела доспехи, скрестил ноги и, сидя на одеяле, начал медитировать.

Он давно ждал удобного случая, и вот он представился. Сундуки с сокровищами, которые копились в системе почти два года, наконец-то можно было открыть.

Откровенно говоря, порой Уэйн чувствовал себя немножко извращенцем, удивляясь своей способности два года не поддаваться соблазну открыть сундук с сокровищами исключительно благодаря силе воли. Неужели такое под силу обычным подросткам?

Посмотрев на 580 сундуков обычного уровня под панелью задач и один сундук экспертного уровня, полученный за выполнение задания, Уэйн перестал колебаться и сразу же решил открыть один из них.

[Дзинь! Открыт сундук с сокровищами обычного уровня.

Получено: 12 дукатов]

Услышав сообщение системы, Уэйн почувствовал тяжесть в руке, из воздуха в ней появилось двенадцать дукатов, напоминающих золотые монеты.

Он впервые увидел такую валюту. Монеты слегка блестели, на обеих сторонах были нанесены изысканные узоры, но вес явно указывал, что они не полностью сделаны из золота.

Глядя на монеты, Уэйн почувствовал легкое разочарование, как будто его фантазии были разрушены. Двенадцать дукатов считались значительной суммой для обычных крестьян, но плата Майи была всего пять дукатов.

А ведь в таких крупных городах, как Вызима и Новиград, эта сумма, наверное, эквивалентна двухдневной плате за жилье и питание.

Однако как раз в тот момент, когда Уэйн почувствовал разочарование, в системе появилось сообщение о наградах в сундуках с сокровищами, что возродило его надежду.

[В сундуках обычного уровня можно получить небольшое количество валюты соответствующего региона, а также 1 %-ный шанс получить обычный случайный предмет из другого мира.

Сундуки экспертного уровня дают умеренное количество валюты соответствующего региона, а также 5 %-ный шанс получить редкий предмет из другого мира.

Сундуки уровня мастер дают значительное количество валюты соответствующего региона, а также 20%-ный шанс получить драгоценный предмет из другого мира.

Сундуки эпического уровня приносят избыточное количество валюты соответствующего региона, и шанс получить эпическое сокровище из другого мира составляет 50 %]

Прочитав описание, Уэйн понял, что дело не в том, что награды системы недостаточно хороши, а скорее в том, что ему не повезло.

Подумав об этом, Уэйн почувствовал решимость. Подняв руку, он одновременно выбрал сотню обычных сундуков с сокровищами и сразу же открыл их.

[Дзинь! Сундук с сокровищами открыт, обычный уровень *100.

Получено: 1365 дукатов, одни изысканные карманные часы]

Услышав о награде, Уэйн на мгновение остолбенел. Рядом с ним из воздуха появился кошелек с тысячами монет. Вместе с ним появилась и красиво упакованная маленькая коробочка.

Видимо, в этой системе все-таки есть доля человечности. Вместо того чтобы бросить тысячу монет прямо перед ним, она предоставила ему бесплатный мешочек для денег.

Увидев блеск монет в открытом мешочке, Уэйн даже не взглянул на коробку с карманными часами. Неосознанно он протянул руку и взял кошель, наполненный дукатами.

Кошелек был увесистым, величиной с ананас, и весил более десяти килограммов.

Хотя содержание золота в золотых монетах в этом мире минимально, обладание тысячей дукатов - это уже богатство, которое простые крестьяне не смогут заработать за всю свою жизнь.

Оценив габариты кошелька, здравый смысл Уэйна посоветовал ему не открывать сегодня больше сундуков с сокровищами обычного уровня. Иначе будет трудно спрятать столько дукатов, а объяснять эту проблему при завтрашней встрече с Геральтом будет непросто.

Однако он все же еще молодой человек с огромным любопытством. После долгих раздумий Уэйн решил открыть единственный сундук экспертного уровня.

[Дзинь! Сундук с сокровищами открыт, экспертный уровень.

Получено: 278 дукатов, кольцо Дорана]

Как только система замолчала, рядом с ним появился небольшой мешочек с деньгами и красивое кольцо с фиолетовым драгоценным камнем.

Уэйн был вне себя от радости. Он отложил кошелек и взял в руки кольцо с фиолетовым драгоценным камнем. Параллельно система выдала описание свойств кольца Дорана.

[Кольцо Дорана: Родом с континента Валоран, изготовлено легендарным кузнецом Дораном. Оно повышает скорость восстановления маны и немного увеличивает магическую силу. Кроме того, каждый раз, когда убивается враг, немедленно восстанавливается небольшое количество маны]

Разумеется, Уэйну это кольцо знакомо не понаслышке. Оно является сильнейшим стартовым предметом экипировки для героев-магов в игре League of Legends.

Хотя в реальном мире описание, выданное системой, не столь такое же, как в игре, три эффекта, которое оно дает, уже делает его очень ценным для использования в магических целях.

С точки зрения Уэйна, получение этого кольца Дорана - более радостное событие, чем 1365 дукатов, которые он получил ранее.

Он изначально хотел пользоваться знаками, и дополнительные свойства Кольца Дорана, особенно тот специальный эффект, что убийство врагов может восстанавливать ману, как будто созданы специально для него.

Вероятность получить предмет из сундука экспертного уровня равна 5,00 %, и это при том, что в него входят магические предметы, которые можно напрямую преобразовать в силу.

"Похоже, удача мне еще сопутствует."

С этими мыслями Уэйн надел кольцо Дорана на безымянный палец левой руки. Затем протянул руку, открыл коробку и достал золотые карманные часы, украшенные затейливой резьбой.

Он полюбовался ими, а затем посмотрел на время, и выяснилось, что это 24-часовые часы.

Карманные часы - очень полезный инструмент, но Уэйн не уверен, что время в этом мире соответствует 24-часовой системе.

Но, поразмыслив, даже если время не совпадет идеально, все равно полезно использовать их как инструмент для определения времени. Задумавшись, Уэйн не удержался и несколько раз погладил кольцо Дорана на безымянном пальце. Почувствовав, что магическое кольцо усилило свойства его тела, он осторожно закрыл глаза и стал медитировать.

Может, это иллюзия, но, надев кольцо Дорана, Уэйн в состоянии медитации почувствовал, что мутировавшие органы в его теле стали активнее.

По оценкам Уэйна, скорость восстановления магической силы в его теле увеличилась примерно на треть. Такого прироста ему хватит, чтобы один-два раза за бой использовать знак.

Ощущение резкого увеличения силы обрадовало Уэйна. Он закрыл глаза и просидел в медитации более десяти минут, как вдруг услышал шаги, приближающиеся к палатке снаружи.

Спустя более десяти секунд полог палатки раздвинулся, и предводительница эльфов, женщина Торувьель, наклонилась и просунула голову в палатку. Она спокойно посмотрела на него и сказала: — Ведьмак, мы приготовили ужин. Не хочешь присоединиться к нам?

http://tl.rulate.ru/book/99840/3668363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку