Читать Осознанная душа / Осознанная душа: Наруто: Глава 25: Возвращаясь домой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Осознанная душа / Осознанная душа: Наруто: Глава 25: Возвращаясь домой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошла ещё одна неделя от начала экспериментов над душами. Время шло своим чередом, а команда номер семь, пусть и по-разному, уделила этот час собственному развитию.

Саске в первые дни научился ходить по разным поверхностям, но увы, воздух ему так и не поддался. Впрочем, он не унывал, и оставшееся время уделял стихийным преобразованиям. Пусть и не углубляясь в свойства, тренируясь на местный манер, Учиха неплохо улучшил скорость создания нин, и ещё чуть их мощь.

О Какаши много хорошего сказать, к сожалению, не получится. Если бы не тройка спаррингов со мной, и минут двадцать работ лектором для Учихи, можно было бы сказать, что время потрачено в пустую.

Относительно общего уровня силы, хоть и не без посторонней помощи, наибольшего прогресса, неоспоримо, добилась Сакура. За эти дни, она не только полностью реализовала свой потенциал в освоении стихии воды, но и неплохо натренировала тело. Да и резерв своей чакрой я ей неплохо раскачал, не пожалев десяток резервов, и где-то трети от среднего джоунина она достигла. М-да, а будь у нее контроль на уровне мастера фуин, и то смогла бы с помощью нормального, полностью осознанного усвоения даруемой чакры раскачаться как раз таки до уровня джоунина. Эх, ладно, когда-то она до него дорастет. Вернее, уже растет, ибо остальные стихии она будет «чувствовать» сама, как раз таки улучшая свой контроль и чувствительность к чакре. А благодаря «небольшому» бусту с моей стороны, займет это в несколько раз меньше времени. И даже если я больше не буду заниматься обучением Сакуры, хотя такого я не планирую, года через три в Конохе все равно появится ещё один монстр S-класса.

Хм-м… немного отвлечёмся. Так вот, я тут подумал. Харуно, она же очень неплохо относится к Конохе. Вернее, она как-бы, поддалась пропаганде Воли Огня, и ее идеалы сейчас пусть и довольно наивные, но в каком-то роде, добрые. И, было б неплохо, стань она следующим Хокаге. Пусть это идея, возможно, и так себе, да и Хирузена я вроде хоронить не собирался, но в будущем все возможно. Да и, с твердой рукой, она сможет реализовать свои идеалы, что пусть и с некоторыми поправками, импонируют мне. Однако, я отвлёкся.

Что же до моего развития, увы, столь грандиозных продвижений в нем не наблюдалось. Но точно есть о чем рассказать. Много времени я провел за «культивированием» души, и это дало некоторые неожиданные для меня результаты. Первое и очевидное, моя сила души по всем параметрам возросла немного больше, чем в двое! Но что полностью перекрывает прежнее достижение, так это невероятно быстрое продвижение в контроле как чакры, так и в контроле души. Как и раньше, занимаясь с помощью клонов, за эти две недели он вырос процентов на сорок от прошлого значения! Да и чувствительность к чакре значительно подросла.

Я, конечно, подозревал что душа – штука очень важная, но не в такой же мере. Хотя, оно не слишком удивительно. Пусть я в этом не сильно разбираюсь, но имею предположение, что именно душа местит в себе мой разум… или я как разум, нахожусь в душе… это с какой стороны смотреть. И прокачивая душу, вполне логично, что и мой разум претерпевает улучшений… наверное. Не то, чтобы я особо чувствовал, как возросли мои вычислительные мощности, с контролем энергий это много проще выяснить. Например, вбив в них на максимально возможное количество свойств, и сравнить с тем, что было раньше. Да и, пусть я думаю, что контроль зависит от возможностей разума, вполне возможно, что это не так. И качая душу, это «не так» также тянется вперед.

Впрочем, даже сейчас моих возможностей недостаточно, чтобы в полной мере изучать строение душ, пусть я и пытался, тонкости чувствительности явно недостаточно, ну и может чего-то ещё.

К слову, несколько душ полностью «самопереварились», и превратились в чистую «питательную» энергию. Эти образцы стали эталоном, на основе которых я дополнил печать переработки энергии на душе Ашуры, ещё увеличив КПД на несколько процентов, и уменьшив степень утрат на допереваривание энергии. Пусть сто процентов КПД достичь не удалось, да и вряд ли хоть когда-то удастся, но и несколько процентов смогут отыграть значительную роль со временем.

В общем, прокачкой души я и увлекся, почти забив на все остальное. Разве что, клоны библиотеку госпиталя дочитали, и теперь активно наращивают опыт в ирьёндзюцу. Даже каналы чакры довольно скоро поддались их контролю, но его ещё предстоит немного отточить, для будущих грандиозных проектов. Но, для этого ещё нужно время.

***

Прошло ещё два дня, и наконец для жителей страны Волн, мост, соединяющий с государством Огня, был достроен.

Все это время моя команда занималась своими делами, по сути, забив на миссию. И если бы не пришедший оповестить о ее завершении, мелкий парнишка, мы бы могли ещё несколько дней просидеть в этой стране.

Отправив сокомандников Хирайшином в Коноху, я решил выделить пару минут на «посмотреть», что там жители городка настроили. Все же, пускал я под энергетический нож местных бандюг не только исходя из собственной выгоды.

Переместившись поближе к постройке, мне предстал вид на уже завершенный, длинный и широкий мост. Крыши на нем не было, но это не умоляло внушительности строения. Покрытие состояло из неизвестного мне похождения, зеленой плитки, плотно прилегающей друг к другу. С каждого конца моста было по арке, состоящей из нескольких колонн и крыши в стиле азиатских храмов.

Под этим крышами, были каменные скрижали с надписью, предположительно, с названием моста. Но когда подошел поближе, чтобы прочитать, меня накрыла волна из переплетающихся чувств непонимания, вины и стыда. И последнее, не только за себя.

На скрижали действительно было название сооружения: «Мост Небесного Божества»… Похоже, так громко летать над страной мне не следовало… а, и ладно, то, что возможно здесь создадут, если уже не создали культ в мою честь, не так уж и страшно. Тем более, появляться здесь еще раз, я не собираюсь.

В последний раз окинув взглядом мост, я исчез в телепорте, и оказался в кабинете Хокаге.

- Я не помешал? – уточнил, заметив из членов моей команды только Какаши, заполняющего какой-то бланк.

- Нет, Наруто-кун, подходи, нам есть что обсудить – выдув клуб дыма, ответил Хокаге.

- Оу, хорошо – я подошел – Так, о чем вы хотели поговорить?

- Сначала о миссии. Кроме тебя, остальная часть седьмой команды пропустила несколько дней. Я хотел узнать, что ты делал в это время. А ещё, почему судно водная компания Гато, вдруг исчезла.

- Если в вкратце, большая часть в моих печатях. Некоторые мертвы. Мне нужен был материал для экспериментов. – пожимаю плечами, смотря на помрачневшего Хирузена. Все звуки, казалось, затихли. Вот только, на меня это никак не повлияло. Прошло то время, когда хоть кто-то из этой комнаты представлял бы для меня опасность. И из-за этого, я не видел смысла хоть как-то сдерживаться в своих суждениях. Но все-же, идти на бессмысленный конфликт из-за недопонимания, мне не хотелось, поэтому я пояснил:

– Все они были членами банды, что с годами все больше терроризировала жителей одного города, и не давала нормально жить всей остальной стране. Своими деяниями, они сломали сотни, если не тысячи судеб, и я не сожалею, став их роком.

Атмосфера в кабинете ещё потяжелела. Это был случай, когда впервые мое мнение, похоже, сильно разошлось с таким у Хокаге. Тем не менее отступать от своего я не планировал, все так же твёрдо смотря на Сарутоби. Впрочем, последний, следуя своему характеру, не стал делать поспешных решений, и продолжил разговор.

- Наруто, пусть они сбились с пути, далеко не всегда нужно прибегать к столь радикальным мерам – завершив предложение, Хокаге громко выдохнул, успокаиваясь, и продолжил: - Отнимая чью-то жизнь, ты необратимо запускаешь неостановимое кольцо ненависти. Возможно, ты об этом не задумывался, но даже у таких, людей, могут быть свои семьи. И не все из них теперь смогут о себе позаботиться, и найдут в этом виноватыми других.

- Каждое доброе дело несет за собой последствия – снова киваю – Колесо ненависти уже было запущено, и то, когда жители начали бы и сами резать своих уничижителей, было лишь вопросом времени. Там я руководствовался благом большинства, именно им я выломал большинство спиц из этой метафоры. Благо всего поселения, ведь именно это вы сами проповедуете.

Хирузен снова громко вздохнул, только на этот раз выдох был полон грусти – Ты не совсем правильно понял. Я хотел сказать, не стоит сеять семена ненависти там, где можно договориться. Но, этот случай, я все-же должен согласиться, ты поступил правильно. – на несколько секунд повисла тишина, пока старик не продолжил: - И, как ты справился – спросил он, уже имея в виду опыт осознанного убийства.

- Наверное, хорошо. Немного без эмоциональности, потом немного бессмысленных навязчивых мыслей. Но, ничего критичного, уже через пару дней мое сознание полностью убедило подсознание в нормальности поступка. Мне даже кошмаров не снилось, да и в целом, изменений за собой не замечаю. Не знаю, как это происходит у других, так что, судить «как», уже вам.

Еще раз пыхнув трубкой, Хокаге немного задумался: - Так же, как среднестатистический шиноби. Убийства, как бы мне этого не хотелось, составляют значимую часть жизни ниндзя. Большинство адаптируется от дня до трех. Некоторые вообще ничего не чувствуют, когда впервые убивают, а другие уходят в долгую депрессию.

Рядом тихо заполняющий мини-отчет Какаши, напомнил о своем присутствии, влезая в диалог: - Я закончил – сунул лист он Хокаге – Могу я идти?

Окинув лист взглядом, старик кивнул Хатаке, и обратно повернулся в мою сторону.

- Наруто, мы с Какаши недавно обсуждали – оный только что закрыл дверь – Ты ведь помнишь Забузу – я в очередной раз киваю – в недалеком прошлом он возглавлял революцию в Кири, и, как понимаешь, неудачно… – а дальше Хокаге мне поведал о ситуации в Тумане и последствиях правления Ягуры, о, пусть сейчас проигравшей, но набирающей силы и отхватывающую по немного территории оппозицию, а также его план в помощи этой революционной армии, и дальнейшего получения должника-союзника. – Так, ты бы хотел бы пойти сходить с Джираей запечатать треххвостого?

- Эм, это довольно сомнительное предложение – провожу пальцами по своим волосам, и продолжаю: - знаете, пусть я и уверен процентов на девяносто, что смогу запечатать биджу, практики в подобном я не имею. Да и, не знаю я, что этот Джирая за человек. Нет, я знаю, что он один из трех санинов, ваш ученик и все такое. Но раз мне с ним работать, все же расскажите, что он представляет как личность.

- Джирайя, кхм, довольно эксцентричный человек – Хирузен неловко отвел взгляд – Но, когда нужно, он может быть серьезным. У него есть некоторые странности, он иногда отвлекается от задания, да и… Возможно, вы с ним не слишком поладите, работать, думаю, вместе сможете.

- Хм, со странностями? Ну, хорошо, я с такими уже несколько месяцев работаю – развожу руками – В целом, я согласен. И как понимаю, точных сроков начала задания нет.

- Эм, Джирайя не совсем как твои сокомандники, но… - немного задумавшись, Сарутоби махнул рукой – Начнете после окончания экзамена на чунина. Он будет через два с половиной месяца, и ещё месяц займет его провождение.

На этом разговор закончился. Обменявшись прощаниями, я отправился домой. И сразу же пошел наполнять теплой водой одну каменную посудину. Уж больно давно я не дрых в горячей ванне.

http://tl.rulate.ru/book/99657/3759261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
благодарю!

очень жду проду!...
Развернуть
#
Сомнительно но Окей , что-то скачок в мс сильно ему 2 Але можно качать помедленней ок в такими темпами к 13 уже будет богов взглядом водить где обоснования всего этого а что ещё Сиднее брит то что он за ***** 1 неделю из не до гинина слово шиноьы с сильными способностями воде так ещё и о чудо раскачал чакру поти до джоунина как ***** это работает получается дайте ему лет5 и в конюхе будет пару сотен s класса шиноьи с владением минимум 1 стихиен и запасам чакры как квази каге где логика ау
Развернуть
#
неадекват, всё автор обосновал чем ты читаешь? (видимо не глазами).

и вообще, что ты мне то предъявляешь? я то тут причём?

и да, не нравится - не читай!

Развернуть
#
Насчет слишком уж быстрого развития гг, в моем понимании, замедление его "раскачки", будет не логичным. ГГ осознает, что над ним нависает угроза(сначала Акацуки, потом Зецу, потом ещё и Ооцуцуки а дальше ещё хрен знает кто), к которой если не готовить - сдохнешь, причем скорее всего, с концами.(в начальных главах вроде писал)

Раскачка Сакуры вроде обоснована(понятие "обоснованности", конечно, субъективно, так что для кого-то это не так. Я пытался его объектизировать, но достичь в этом деле абсолюта, как вижу, не получилось.) Конструкт раскачки чаркы стоял чуть-ли не готовый на душе Асуры, и вполне логично, что гг в нем разобрался и улучшил. Навсякий, вспоминаем, в логике моего фф, конструкт чакры - тоже что и сложная фуин. Фуин - набор команд чакре(или другой энергии), что та выполняет над выданной ей энергией, основанных на "понимании" пользователя свойств чакры, и способности к "введению" этих свойств в энергию. Из этого, любое созданное пользователем фуин, может выполняться этим самым пользователем и без фуин. Получается, гг все же может "качать" как очаг чакры, так и душу кому-либо.
ГГ переделал 10 собственных полных резервов чакры, в "питательную", которою Сакура и усвоила. Чтобы удвоить силу очага, нужно количество энергии, равно примерно 150-200 полным резервам этого очага. На даный момент, как говорилось в 14 главе, у гг очаг сильнее в 20 раз(правда, уже больше) чем у Какаши. Тогда как Какаши имеет средний для джонина очаг. Вот только это не значит, что у гг в 20 раз больше чакры, ведь ещё имеет значение степень плотности, что так-же растет с вместительностью очага. И если все это приблизительно посчитать, и умножить на треть, так-как Сакура сама пока не умеет усваивать "питательную" энергию и есть потери, то и получиться прибавка где-то в треть от резерва джоунина.

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку