Читать Осознанная душа / Осознанная душа: Наруто: Глава 3: Хината :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Запрет Boosty подробный блог: https://tl.rulate.ru/blog/188572

Готовый перевод Осознанная душа / Осознанная душа: Наруто: Глава 3: Хината

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стоя на пороге выданной мне квартиры, оценивал внешний вид апартаментов, в которых мне придётся жить ближайшие несколько лет. Именно придётся, а не «буду жить здесь c радостью». Ибо, смотря на бесстрашного таракана пофигиста, который, похоже думая, что он мой домашний питомец, встречает меня около входной двери, ничего хорошего в голову не приходит.

Видимо, про местное подобие санэпидемстанции здесь никогда и не слышали. Уже обдумывая, где достать средство для выселения мелких соседей, продолжил осмотр жилья. Оно, собственно, состояло из одной комнаты, маленькой кухни и объединённым с туалетом душем. Вообще, создаётся вид, будто здесь было сэкономлено на всем, на чем было возможно, и ещё немножко.

- Хоть что-то радует – раздался мой детский голос в пустой квартире, когда я ощутил теплую воду на руке, перед этим открыв кран.

Несколько лет назад, когда я только понял, что попал в Наруто, я начал регулярно прокручивать в голове весь канон, чтобы сберечь как-можно больше информации. Хоть мне неизвестно, пойдет ли этот мир по пути, показанному в сериале, но все равно многое может совпасть, что может сделать мои знания крайне полезными.

Сейчас мне пять лет, и уже через год, как принято у японцев, в апреле, мне нужно будет идти в академию шиноби. Как бы мне в прошлой жизни не нравилась школа, которая вообще мало кому нравилась, поступление в местное здание образования я ждал с нетерпением.

Много способов тренировки чакры я помнил ещё с аниме, но использовать их, не вызывая сильных подозрений, было невозможно. То же хождение по деревьям, даже не знаю, что придет в голову начальству Конохи, узнай они что мои потуги в освоении чакры не ограничиваются простой медитацией.

По поводу пригляда за мной. Раньше в приюте он был далеко не постоянен. В своих медитациях я раз в несколько десятков минут старался мониторить души вокруг, что принесло свои плоды. Радиус обнаружения понемногу рос с каждым днем использования этого, так сказать «навыка». Его эффективность зависела, думаю, как и эффективность любого навыка, от мастерства, что только росло с опытом. Также непрекращающе-растущий резерв души отыгрывал не менее важную роль в увеличении как дальности, так и четкости чувствительности. Так-вот, я немного отвлекся, слежку за мной осуществлял шиноби без особого графика, проверяя меня каждые 3-5 часа. После нескольких минут наблюдения он уходил. Специально отслеживая его приходы… кхм, вернее время, когда он проверял, как я понимаю просто мое наличие, сделал некий вывод: ни разу не было такого чтобы он приходил чаще, чем раз в полтора часа. Поэтому я иногда мог себе позволить пойти недалеко в лес, и погонять по телу несколько листочков дерева, запасая с собой ещё некоторое количество, чтобы продолжить тренировки в приюте.

Сами результаты тренировок к сегодняшнему времени. Сейчас в радиусе семи метров от меня ни один живой человек не сможет от меня скрыться, а полностью уйдя в себя, концентрируясь, и в радиусе ста тридцати метров. Душа в целом развивается в том же темпе, что и раньше, и у меня все так же нет идей ни как этот процесс ускорить, ни как ещё использовать плоды своей работы, но бросать ее уже просто жалко и меня не покидает надежда что сенсорика – далеко не конец списка способов применения этой энергии. Что-до чакры, с ней дела вроде, как и лучше, но в каком-то смысле и хуже. Резерв, плотность чакры, рост всего этого не поддается объяснению, он невероятен! Но контроль, его совершенствование сильно тормозится такими объемами, а также, скорее всего, перекосом в ян составляющую чакры.

В мире шиноби довольно важен баланс инь и ян-компонентов чакры, и нет, даже по отдельности эти составляющие вполне можно контролировать, но в балансе они наиболее податливы контролю ниндзя.

Кстати, по поводу баланса инь-янь, судя по цвету клановой техники Узумаки – Несокрушимые Запечатывающие Цепи, возможно именно большая концентрация ян чакры, или даже полноценный ее контроль помогут мне в освоении этой техники. Но оценивая мой уровень контроля сейчас, мне понадобиться немало времени чтобы достичь этой цели… если, конечно, не задействовать теневых клонов.

Теневые клоны, шаринган, клетки Хаширамы, Карма. В этом мире так много читов, и это только те, что первые пришли в голову. Все они неимоверны, каждую хочется получить, понять как они работают.

Уже давно мне не нужна мотивация для продолжения тренировок, за эти годы они стали частью меня. Каждый раз вспоминая приятное ноющее чувство, что вместе с гордостью нахлынало на меня после каждой тренировки, заставляло меня продолжать. И получение читов мира Наруто давно стало моей основной целью. Она вместила в себе как путь к могуществу, так и возможность к познанию нового.

Но я описывал пригляд, что велся за мною в приюте. Здание которого располагалось в глубоком лесу, где на меня никто не мог напасть. Но, за неделю, прожитую в новом месте, я выяснил, что теперь шиноби следит за мной примерно с семи утра к десяти вечера. Я не пытался гулять допоздна, но, думаю, если попробую – пригляд продолжится пока не вернусь домой.

***

В последнее время я заметил явное ухудшение отношения жителей ко мне. Там кинет кто полный ненависти взгляд, здесь кто-то особо наглый попробует толкнуть, но никто дальше заходить не пытался. Но и то, что есть уже начинает изрядно подбешивать, а оно ведь будет продолжаться. Не знаю, как это выдерживал Наруто из аниме, но, думаю, мне уже через несколько лет будет очень хотеться пустить несколько биджудам по деревне, или сразу осуществить мини-план Луны по верящему в ничем неподкрепленные слухи населению. Ну разве я похож на лиса? Или в этом факте окружающеи уверились из-за усов в виде трех полосок на каждой щеке? Какого они, кстати, у меня вообще растут, сбрею потом, выглядят откровенно херово. Тем более лис огромный, метров под тридцать, а я маленький блин, так ведь просто винить мелкого пацана в своих бедах.

Впрочем, жалобами в своей голове делу явно никак не поможешь, а кидаться на людей с ножом за косой взгляд – тем более. Сейчас в свои пять лет, в отличии всяких там монстров, что явно были на каких-то местных стероидах (Итачи, Какаши и подобные), я обладаю довольно слабым, относительно взрослого человека телом. Но относительно сверстников я явно сильнее, постоянные отжимания, бег и другие упражнения давали свои результаты. А регенерация Узумаки, плюс она же от биджу в животе сильно ускоряли этот процесс, и если прошлой жизни после тренировок до отказа пришлось бы несколько дней восстанавливаться, то сейчас каждое утро я как новый. И если бы у меня был нормальный рацион питания, можно было-бы так и тренироваться, не боясь, что после каждой тренировки микротравмы будут лишь оставаться, не имея ресурсов на восстановление.

С питанием в приюте были действительно проблемы, порции слишком маленькие и явно не предназначены для растущего, тренирующегося организма. Тем более для Узумаки-джинчурики, что по определению должны жрать больше обычных детей. Только сейчас, на пособие, едва ли не в притык могу позволить себе жить с нормальным питанием. Местный рамен, хоть очень питательный, и, как оказалось, действительно вкусный вместе с этим ещё и слишком дорогой, потому приходиться готовить самому, что с нынешними габаритами тела не очень удобно.

Так и продолжалась моя жизнь в «одиночестве», пока одним зимним утром марта мне не захотелось прогуляться по парку.

***

Парк Конохи был покрыт снегом, что случается очень редко в этих землях. Благодаря массивным деревьям здесь всегда была довольно спокойная погода, лишь легкий ветер дул мне в лицо. Чем это я тут занимаюсь? Да вот, бегу.

Ведомый странным чувством, мне внезапно захотелось побегать. Не придерживаясь определенного маршрута, просто наслаждался редким видом заснеженной Конохи и отсутствием людей.

Спустя неопределенное время, мне начали слышаться выкрики, судя по тонкости голосов, детей. Заинтересовавшись происходящим, решил подойти и посмотреть, что там происходит.

Придя на место, вижу трех мелких пацанов, что окружали маленькую девочку.

- Просто посмотрите на её страшные глаза! Как ты можешь видеть с такими глазищами!? – тыкая пальцем в девочку, выкрикивал оскорбление пацан перед ней.

- Ха-ха-ха!! – Ржал как гиена, при этом трясясь как припадочный второй.

- Она же Хьюга, у всех такие страшные глаза! Видели эти вены около глаз, когда они их напрягают? – додавал третий, стоя справа от девочки.

Сама же девочка, прижимая к себе ноги, тихо сидела на снегу, молча выслушивая оскорбления. У нее были темно-синие волосы, бледная кожа, и глаза, чей зрачок и радужка были едины и имели цвет лаванды. Сейчас она была одета в довольно стандартные для неё по канону синие штаны, пальто и бледно-желтый шарф.

- Эй, чем это вы здесь занимаетесь!? – подходя поближе, выкрикиваю я, привлекая их внимание.

- Ты вообще кто такой!? – немного повернув голову, говорит мне пацан, что произносил первую фразу.

- Вали отсюда, пока целый! – нахмурившись, выкрикивает парень справа от первого.

- Вас не учили, что нельзя обижать маленьких девочек? Тем более толпой. Быстро извинились перед ней и свалили отсюда. – с нажимом произношу я, на что эти трое сразу начали бычиться.

- Ты как с нами разговариваешь!? – раздаётся от того, что слева от меня.

- Валим его! – кричит пацан по центру, и с заведенным за спину кулаком, кидается на меня.

Немного поворачивая корпус, пропускаю руку противника и не особо сильно бью по ноге, что сейчас являлась единственной точкой опоры. Тот, не удержав равновесия, ударился в позе супермена головою об утоптанную дорожку снега.

Остальные двое уже приблизились, став по бокам от меня, и сразу кинулись в прямолинейной атаке рукой. Стоя между ними, хватаю их за движущиеся в мою сторону руки, и благодаря набранной ими же инерции, немного крутанув, раскидываю их в разные стороны. Пролетая каждый по паре метров, им везет немного больше, чем первому, и они падают в мягкий снег.

Полежав пару секунд, две низко лётные птицы встают. Держась за правые, вероятно потянутые руки, со слезами на глазах поглядев на меня, они, обернувшись, сразу двинулись бежать отсюда.

Немного посмотрев в спину убегающим, поворачиваюсь и иду в сторону давно известной мне девочки.

- Привет, я Наруто. Скажешь, как тебе зовут? – мягким тоном спрашиваю ее имя.

- Хи-Хината – немного заикаясь, отвечает все-ещё прижимая к себе ноги девочка.

- Приятно познакомиться. – проговариваю я, садясь на против нее и повторяя ее позу. – Знаешь, нельзя терпеть оскорбления. Иначе они будут только продолжаться. – несколько секунд мы просто смотрим друг на друга. – Твои глаза вовсе не ужасны. Они прекрасны как луна, чей свет освещает темноту ночи. Эти мальчишки совсем не разбирались в прекрасном, ты хоть и все ещё маленькая, но уже красивая девочка. – договаривая последние улыбаюсь ей. На что та, довольно мило потупила глазки, засмущавшись.

Ещё несколько минут я утешал ее, пока к нам в вихре листьев не перенесся какой-то чунин из клана Хьюга. Окинув меня взглядом, он молча взял Хинату на руки, в все в том же шуншине куда-то исчез, оставляя меня с все ещё не очнувшимся мелким, который ранее кинулся на меня первым.

- Как-бы так не простыть – проговариваю я, потягивая затекшие ноги. Посмотрев на тело рядом, решил оттащить его в госпиталь. Закинув его на плечо, погружаюсь в собственные мысли. Разговор с Хинатой, получился довольно… так себе, наверное, я не особо умею общаться с детьми. Не знаю, поможет ли ей этот разговор стать уверенней, и влюбится ли она в меня, как в канонного Наруто. Что же до тех пареньков, что окружили Хинату. С одной стороны, с ними следовало бы поступить пожёстче, ибо, пострадав за свой поступок так мало, они вряд ли усвоят урок, и со временем, могут начать ещё кого-то избрать своей жертвой насмешек. С другой стороны, переломай я им по несколько костей, запомнили бы они это вероятно на всю жизнь, и маловероятно было бы, что они продолжили бы свою «деятельность», но это уже принесло бы некоторые проблемы мне. Возможно, мне и спустили с рук этот инцидент, но явно стали бы относиться с большей осторожностью. Это я про начальство деревни, если что.

Впрочем, поступи я жёстче, это также напугало бы Хинату, чего мне не хотелось. Уж очень сильно симпатизировал мне этот персонаж, ещё во время просмотра аниме. Потому, буду считать, что поступил правильно.

На пол пути «спящая принцесса» очнулась на моем плече, и получив напутственный пинок, кое-как пошла домой. Я же продолжил жизнь в прежнем темпе. Ожидая поступления в академию. А это ведь довольно скоро, ещё месяц.

http://tl.rulate.ru/book/99657/3392793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
О боже началось все гг такие постоянно пытаются кадрить маленьких девочек помог и пошёл своей дорогой на**я пытаться флиртовать
Развернуть
#
О брат мой может у негу немного специфические вкусы 😏 если ты понимаеш о чем я (лоликоншик он)
Развернуть
#
Чел... Это ни*уя не лоликонщик... Если он кадрит мелких девушек, то он педафил е*анный. Не путай термины. Каждый педафил лоликонщик, но не каждый лоликонщик педафил... А для тех кто путает термины, я поясню. Лоли, это взрослая девушка, которая выглядит как ребенок, а не сам ребенок.
Развернуть
#
Рост курамы под 100 метров, какие под 30?
Развернуть
#
Как-то мне попалась статья, что рост кьюби до разделения на две половины, составлял 30 метров. Это относительно зданий Конохе, и точной информации у меня нет. Но "на око" он как раз таки под 30 метров. Конечно, без санин мода, и вероятно, в сидячем положении.
Развернуть
#
Размер сусано Саске примерно 90-100 метров. Именно обычное сусано, до поглощения чакры хвостатых. Сравни теперь сусано и кьюби аватар мод в их последнем сражении.
Развернуть
#
Как гг собирается сбрить усы на щеках? Я думал это родимые пятна
Развернуть
#
SPOILER В какой-то мере спойлер
Скорее всего он их не сбреет. Насчет родимых пятен, не думал о таком. На многих форумах о Наруто пишет, что это именно усы.
Развернуть
#
Лол. Автор просто скопировал текст из другого фика и вставил сюда. Кринж. У гг единица интеллекта, чтобы как умственно отсталый общаться?
Развернуть
#
Не нес я цели скопировать чей-либо текст. Допустим, кусок текста из этой главы, действительно схож с моментом в каком-то другом фанфике, это вполне возможно. Но если и так, сделано это было скорее подсознательно. И прям идентичным вряд ли может быть. Да и ваш упрек в моем плагиате, ничем не подкреплен, он пуст.
Что же до уровня общения гг, с вашей манерой текста, упоминать об этом крайне лицемерно.
Развернуть
#
Не обращай внимание на каждый негативный комментарий. Многие люди любят подушнить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку