Рецензия от Chtets227: блог перевода Against the Gods / Восставший против Неба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Запрет Boosty подробный блог: https://tl.rulate.ru/blog/188572

Рецензия от Chtets227

Спойлер-алерт

Сразу с минусов, потому что их множество.

Главный герой тут просто конченый придурок, без единой извилины в голове, который, судя по всему, в течение всей книги просто старается эпично сдохнуть, чтоб красиво было и трогательно. Совершенно не заботясь о том, что на него понадеялись, связав свои жизни с ним ещё 3 души, которые подаются как личности, о которых гг очень заботится, забив о всех своих невыполненных долгах благодарности и обещаниях. Даже в арке северного региона говорит, что самовыпилится после свершения мести, снова забыв о трёх душах и всех, кто ему помогал и кому он не безразличен, а также о своей секте, которая осталась без его сильного мастера, которую надо бы поставить на ноги и про тех, кто рискнул, спасая его от всего мира.

Император демонов ушла, не позволив членам своего клана вернуться в мир, устроив резню, доверив своих дочерей, что миллионы лет страдали главному герою связав их души с ним, спасая, тем самым мир, даровав при этом ему свою родословную и техники. Но ему пофигу. Самовыпилюсь после мести. Хотя, императрица демонов тоже та ещё идиотка, раз сделала так, что её сила и родословная пробуделись, извергаясь огромным количеством тёмной энергии как только гг разозлится, зная при этом, как тут относятся к обладателям такой энергии. При том, что связала жизни дочерей с его (очень тупое решение)

Режет кучу невинных и людей, но подаётся автором, как добрейшей души человек, который сам считает себя плохим, но все вокруг твердят ему какой он хороший. При этом, автор сам показывает, что ради личной выгоды он готов убить тех же древесных духов - милейших существ, которые после непрерывной охоты на слабы членов их клана ради их ядра всё ещё не мстят и не ненавидят людей. После долгих сомнений сдержался, потому что тот, кого он приобрёл был 11 летним ребёнком и долго умолял его, говоря, что он последний потомок королевских древесных духов и на нём отвественность за весь клан. Сам же сказал, что в ином случае убил бы не колебаясь. Но ведь он сомневался в процессе, а значит он хороший, да?) Спокойно отжал национальное сокровище у Империи ледяного ветра, полагаясь на авторитет и приказ своего мастера, продемонстрировав всем, что их принц, который изначально должен был стать учеником и долго к этому шёл, хотел убить его, пожертвовав всей своей семьёй и империей. Совершенно не заботясь о том, что теперь найдутся тысячи людей, что захотят отомстить им, в попытках подлизаться к нему и его мастеру. Без каких либо колебаний помогает убить рогатых разумных драконов ради ресурсов культивирования, которые никому ничего плохого не сделали в жизни, а просто жили себе на дне ущелия муж и жена. Иными словами, гг поступает абсолютно также, как тот же Сюань Юань Вэн Тянь. Но он плохой, а гг хороший. Не путайте. Потому что он гг. Как он может быть плохим?

 

Совершенно не думает ни о последствиях, ни о своих близких или гареме. Спокойно забивает на свою жену, на свою секту, на свою семью, которая его растила, ради недавно встреченой девки с красивой мордашкой - это нормма для него. Попутно ещё и спровацировав колоссального на тот момент врага. Раздаёт окружщим его женщинам (конечно, только тем, которые ему ещё не дали. Тем что дали уже нет смысла что-то давать. Максимум пилюльку получишь, если при смерти будешь) кучу подарков, которые были бы полезны самому, при том, что у него ещё и куча сильных врагов, куча дел и обещаний, да ещё и семья гниёт в каталашке из-за подставы, а он не может их спасти, ибо слабак. Но снова, об этом он даже не думает. За него думает либо его член, либо чрезмерно раздутое самомнение. Это единственные вещи, что его реально в жизни волнуют. Нет ни единой причины, по которой он мог бы склонить голову, стерпеть оскорбление или временно отступить перед сильным или вдиятельным. Ни из-за семьи или друзей, ни из-за гарема, ни из-за секты или мастера. Нет, ему нужно показать своё презрение всем вокруг, не думая о последствиях, забывая о всех своих обещаниях. При этом, у него просто люто горит, когда кто-то поступает также) А потом "очень трогательно и самоотвержено" припрётся кого-то спасать, зная что не будет шанса даже сбежать, снова забив на всех остальных, прыгая на встречу смерти. Главное это эпичность и красивые словечки)

Конечно же, по классике, с последствиями гг не сталкивается, благодаря толстенной сюжетной броне. Ни в чём себя не винит и не переосмысливает, а если и переосмысливает, то просто снова хочет красиво сдохнуть, забивая на всех вокруг. Или всех вокруг покрамсать. Ведь он недостаточно уже невиновных накрамсал. И особенно, забивает на тех, кто с ним связан жизнью и смертью, на чьи цели и желания он забил болт. Как и на желание тех, кто настоятельно просил его позаботиться об этих связанных с ним душах и сильно помог при этом гг.

Даже основная мысль, которую гг выучил в самом начале книги после пролога в дальнейшем полностью заруинили. В погоне за местью, можно потерять тех, кто с тобой остался. Забудем.

Стоит упомянуть постоянно повторяющиеся сюжетные ходы, когда он типо умер, и все думают, что он мёртв, а он жив и потом возвращается. Такой трюк встречается в общей сложности 5 раз за 1800+ глав. Точно так же, как и проблемы на свадьбе, которая с виду должна была быть идеальной.

Ну и тупости по типу "ой, я не могу тебя взять с собой, это опасно", когда у него с собой есть изначальный ковчег, который позволяет ему спокойно переносить людей в пространстве небесной жемчужины. И размером который с большой город, если не больше. Может даже с регион. А также тот факт, что он полостью  забыл про Божественное Боевое Царство, после того, как уничтожил секту чёрной души, хотя именно они были главными виновниками и зачинщиками. Зато не забыл покромсать кучу нижних и средних звёздных царств в последних томах

Женщины гг.

Типично, для гаремников - тупой балласт без самоуважения. Хотя, сначала были полезны, но после завоевание - не более, чем балласт, чаще всего, хотя есть и исключения. Не важно, какой у них характер и мировозрение. Все они безмерно преданы гг, после встречи с ним своих целей, кроме следования за ним не имеют и все согласны делить его с кучен жён и наложниц, даже если до этого были гордыми богинями, презирающими мужчин и тысячилетними девственницами, а также теми, кто сами смотрел с высока на других женщин гг из-за того, как они ведутся на его красивые слова. Достал он для неё цветочек, снова чуть не сдохнув, оставив свою семью и женщин разбираться с грозными и жестокими врагами - всё, потекла. В последних главах гарем пополнился по абсолютно идиотской причине на несколько нефритовых фей, что ранее в сюжете вообще не фигурировали и связи с гг не имеют вообще никакой. Тошнит уже от чрезмерного количества баб. Даже когда мне нравились гаремы я всё равно считал, что это чрезчур.

Первая жена вообще самая жалкая. Вешал ей лапшу на уши, сам обрюхатил одну на стороне - ни капли не растроилась, а порадовалась, что любимый такой альфач. При том, что за ней увивались мужчины, на тот момент сильнее, талантливее, влиятельнее и достойнее. Бросил её ради первой встречной, спровоцировав грозного врага, что отыгрался на всей его стране, а она сама выжила за 3 года войны с превосходящим в сотни раз по силе соперником лишь благодаря сюжетной броне, пока он там полгода забавлялся с другой - мой дорогой старший брат Юнь, я так скучала. Тут вон ещё соседние страны тебе принцесс в гарем предлагают, может возьмёшь? А то что-то мало баб у тебя - всего то три жены и три любовницы. (Это только первая большая арка, потом найдёт ещё столько же) Его родной город тоже уцелел лишь из-за сюжетной брони. Но врага этого мы простим. Ведь у главы секты дочь- первая красавица, которая ему ещё не дала. Ещё и поклонилась она перед могилой его убитого тестя. Мне кажется, узнай он об этом, точно бы встал из могилы. А вот секту, что однажды взяла в заложники его тётю и деда (по его вине снова) он уничтожил полностью, перебив вообще всех, хотя никто из родственников вообще не пострадал.

И конечно же, себя он винить ни в чём не будет, он же такой душка) Плюс, этот выродок ещё и позволил главе секты пика Тиранической ступени [8], что разрушила импераю, с высоко поднятой головой издеваться и давить аурой на его слабую жену начальной стадии духовной ступени [4] в его же присутсвии. Но конечно, ей норм. Она ему ещё гарем пополнить предложила)

Вот, не будь он гг - был бы просто второсортным антагонистом, уровня Шень Фэя из "Сказания о Демонах и Богах". Связаться с таким гг - смерти искать. Однако, автор боится убить хоть кого-то важного для гг. Буквально все персонажи, связаные с гг тут выживут силой сюжетной брони, за исключением двух - Отца первой жены и родного деда гг по отцовской линии. Даже те, кто, как ты думаешь, точно мёртв. И конечно же,  гг ничего не переосмыслит и не научится ничему.

В течении последних нескольких томов, автор толстенной нитью подаёт нам мораль, что если ты кого-то спас - то теперь имеешь права его убить и его жизнь должна принадлежать тебе. Мол он оправдывает ставшего безжалостным гг, которого оговорила кучка важных шишек, после того, как он спас мир, что теперь он имеет морально право убивать тех, кто даже не знал ни о каком спасении или опасности, так как про это все молчали. Шикарнейшая мысль, я вам скажу) надо бы это по тв показать.

Ну и классика, мир подаётся так, что гаремы - норма с обеих сторон. Как среди мужчин, так и среди женщин. Но, конечно, женщин с гаремом мы никогда не встретим. Самые сильные нефритовые феи берегут себя 10 тысяч лет ради гг и никого больше) И в течении всей книги автор через отношения к этому гг и персонажей показывает какой именно гарем можно считать нормой, а какой осужадется) Вобщем - женщина должна ждать дома, как декор, пока гг развлекается и прокачивается в другом мире) Почему? Ну, видимо, член право даёт тебе поступать, как хочешь) Гаремы имеют место быть, но если сам авто указывает, что это норма среди обоих полов, то не стоит опровергать это в течении повествования. Просто указал бы, что это мир по типу древнего китая с таким же мировозрением. То есть, что мужчины превосходят во всём, а женщины ничем заниматься не могут. И всё было бы понятно и логично.

Также, мир слишком вращается вокруг гг. События слишком подстроены под него и я вообще не понимаю чем занимаются существа в этом мире за кадром, особенно это касается тех, кто стоит на вершине, которым уже ничего не нужно вообще. Ну, кроме Нань Ван Шэна. Вот он тут самый понятный персонаж, и я точно знаю, что он делает за кадром)

Женщины тут, в целом, сумашедшие, по большей части. Готовы убить своего спасителя, за то, что он в процессе лечения случайно груди её коснулся. И это подаётся как норма. Му Сюань Инь была готова убить гг, спасшего её сестру, ставшего её учеником, на которого она потратила драгоценные ресурсы из-за того что, ВНИМАНИЕ:

Во время тренеровочного боя, где у гг была задача дотронуться до неё хотя бы один раз, при том, что она подавила свой уровень до превосходящего боевую силу гг на 2 ступени, он коснулся её груди. При том, что сам гг её не видел, а учился чувствовать её расположение. Во время боя, где задача была коснуться и когда не было возможности увидеть. Браво. И это подаётся, как норма.

Зато когда гг под шумок её изнасиловал, пока она была под действием афротизиака, раненая и с затуманеным сознанием - всё было норм. Поругала его, сказала Атата, нельзя так и забыли. Нуачо, он же тем самым помог ей наследие ледяного феникса поглотить. За это простительно, неправда ли?)

Влюбляются в него женщины зачастую по нереально тупым причинам.

Ой, он не изнасиловал меня под воздействием афротизиака, ради моего жизненного инь,  когда его мастер отдала меня ему, как куклу, потому что я похожа на единственную женщиную, которую он обрюхатил. Всё, несите тряпки, тут потоп из-за меня! Что? В меня влюбился вежливый, утончённый, талантлевый молодой мастер большой секты? Которому нужна только я? Пусть идёт лесом. Мне нужен только эгоистичный похотливый дебил с гаремом, который не обращает на меня внимания. Я даже по запаху теперь научилась его узнавать)

Мне необходимо быть рядом с ним ради свершения моей мести, при этом он постоянно рвёт на мне одежду и насилует меня, обращаясь, как с игрушкой - к чёрту месть, теперь гг моя единственная цель в жизни) Ну и что, что я недавно его ненавидела за то, что он обратил меня в рабыню. Ну и что, что я всю жизнь презирала мужчин, особенно тех, кто идут на поводу у своей похоти. Он не такой. Он другой) (Я знаю, что она сделала гг перед этим, но с её точки зрения, всё именно так)

Ой, он чувствует себя виноватым после того, как изнасиловал меня в ущелье, пока я была ранена и под афротизиаком и сбежал - девочки, я влюбилась. Хорошо, что он в процессе грудь мою не трогал, а то я бы его убила к чертям)

После того, как я 500 раз с ним кувыркалась, ради обретения силы он стал считать меня своей женщиной, дал мне одну пилюльку из своей крови и кривлялся перодо мной периодически, чтобы отвлечь меня от мыслей о скорой смерти, потом пафосно пообещал, что спасёт меня, а затем, спустя несколько месяцев, убежал заниматься своими делами и снова пытался эпично сдохнуть ради другой - девочки, держите меня семеро, я ещё 500 раз хочу)

Из плюсов - романтика в процессе завоевания довольно милая, если забыть о том какой кусок мусора в моральном плане гг. Отличные словестные баталии, особенно в арке илюзорного демона. Хорошо поданы его отношения с родной семьёй, интересные местами истории второстепенных персонажей, типо Фэн Цзюэ Ченя. Интересный сеттинг мира. С родословными, силой богов навыками и сокровищами. Также, гармоничный разрыв в уровнях культивации. Если кто-то выше на один уровень - он не непобедимый для тысячи человек на уровень ниже, как в MGA, что придаёт смысл вообще создавать секты, в отличии от MGA. Бои неплохие, в виду всего вышеперечисленного в том числе. Слог красивый, хотя местами и слишком много воды. Неплохой юмор. Арка с филиалом секты Сяо очень даже смешная. Ну и, конечно же, типичная китайщина. Осмеяли, унизили - побил фаворита на турнире и все офигели.

Написал Chtets227 06 нояб. 2023 г., 3:22 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь