Рецензия от SenpaySunday: блог перевода Against the Gods / Восставший против Неба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от SenpaySunday

Наверное, стоит начать с того, что это лучшее произведение среди всех, которые были мною прочитаны на данный момент. И так, разберём все по полочкам.

Плюсы:

1. Сюжет - абсолютно уникальный и непредсказуемый. Порой, ты думаешь, что будет так, но всё абсолютно меняется в течение всего лишь главы. Так же радует отдельно то, что нет жёстких "роялей в кустах".

2. Персонажи - то, за что я люблю это произведение. Все персонажи раскрываются по ходу сюжета и практически нет таких, которые где-то засветились, а потом про них забыл автор. Их истории очень интересные, огромное спасибо автору за это. П.с. если автор не раскрыл персонажа, то он обязательно раскроет его в будущем.

3. Главный герой(ГГ) - нешаблонный и непредсказуемый, что опять же очень радует. Просчитывает все свои действия наперёд. Побеждает не силой, а интеллектом. Главное - хитрость. Если кто-то пытается ему навредить, то он будет не выделяться из толпы, даст врагам ложное чувство безопасности, а потом извлечёт из всех максимальное количество выгоды. Если ГГ находит способ увеличить свои силы, но риски превышают награду, то он незамедлительно отступит.

4. Романтика - её тут, к сожалению, практически нет. Но это на любителя. ГГ в основном холодно относится ко всем, к женщинам в том числе. Они для него - не более чем способ удовлетворить свои потребности. Очень радует, что автор на этом не зацикливается, т.к. упор в основном идёт на сюжет и хитроумные планы ГГ.

5. "Дары автора" - глубинный подтекст так же присутствует в произведении. Автор пытается нам сказать, что в любом обществе, какое бы мы не взяли в пример, царит жестокость и закон джунглей. Тот, кто не умеет подстраиваться и выжимать все соки из других - погибнет. Главное - соотнести риски с наградой и ни в коем случае не идти на рожон, аля "и так сойдёт да прокатит".

6. Эмоции от прочтения - то, что нельзя описать однозначно. Есть множество глубинных моментов, над которыми стоит посидеть и подумать, а потом: "хм, да ведь так оно и есть!". Радость, гнев, счастье, грусть и тоска. Все эмоции, лично я, испытываю при прочтении.

Минусы:

Это не то произведение.

Написало SenpaySunday 12 окт. 2017 г., 19:14 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь