Читать Against the Gods / Восставший против Неба: ATG_775 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Against the Gods / Восставший против Неба: ATG_775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-----------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

-----------------------------

Глава 775 - Демон – Правитель Кровавой Луны (1)

*Взрыв! Взрыв! Взрыв!*

Под разрывающие уши взрывы небо окрасилось в цвет пламени Феникса. Бесчисленные огоньки падали вниз, моментально плавя части острова, с которыми они соприкасались.

Ужасающий грохот и сила доходили даже до Верховного Океанического Дворца, однако пламя и не думало утихать, наоборот – распалялось всё больше.

“Принцесса Снежка, пожалуйста прекратите! Этот барьер не вскрыть грубой силой! Даже Четырём Священным Мастерам!”

Цзы Цзи, как и она, находился на восьмом уровне Высшей Ступени. Но увидев воочию мощь божественного пламени, он был вынужден отступить.

“Старший Брат Юнь… СТАРШИЙ БРАТ ЮНЬ!!” кричала она, не переставая атаковать барьер над Гнездом Демона Кровавой Луны. Однако на том не оставалось и следа. Барьер ни разу не дрогнул, всё также светясь ровным синим светом.

“Младшая Сестра Сюэ’эр, тебе нужно успокоиться!”

Прокричал Ся Юань Ба, также вынужденный держаться на расстоянии. Он пытался подобраться к Фэн Сюэ’эр, но пламя Феникса было слишком мощным. В мгновение ока отскочил на пол километра. Ся Юань Ба мог только выть от безысходности, их с Цзы Цзи крики словно не доходили до девушки.

А через мгновение жар вдруг ослаб, пламя, окутывающее остров, начало рассеиваться. Возможно она наконец пришла в себя… и вдруг он заметил огромный огненный лотос, расцветший вокруг Фэн Сюэ'эр.

*Взрыв!!!*

Невиданная волна жара докатилась до них. Цзы Цзи и Ся Юань Ба почувствовали как волна давит на них, словно раскаленный молот, выкованных на нижних уровнях чистилища. Их откинуло назад, волосы и одежда тлели.

Демонический Лотос Горящей Звезды – сильнейшая атака пламени Феникса из всех существующих в мире! Сильнейшей пламя Феникса Юнь Чэ уступало лотосу как минимум в десять раз.

“Младшая Сестра Сюэ'эр… пожалуйста… остановись!!”

Вновь закричал Ся Юань Ба голосом, пропитанным болью. Он продолжал отступать на максимальной возможной скорости. Словно окунувшись в бассейн с лавой, каждый миллиметр его кожи тлел, причиняя Ся Юань Ба немыслимые страдания. Только спустя какое-то время он смог стабилизировать своё состояние. Потушил тело, жадно хватая ртом воздух. Но даже тот был раскалён до предела, как пытаться дышать над жерлом вулкана.

Наконец-то пламя окончательно потухло. Ся Юань Ба мчался не оглядываясь, лишь бы выжить. Неведомо для себя он удалился от Гнезда Демона Кровавой Луны на пять километров.

Он видел пламя Феникса, призываемое Юнь Чэ, но оно не шло ни в какое сравнение с пламенем Фэн Сюэ’эр. Только сейчас Ся Юань Ба понял, что эта прекрасная фея, всегда улыбающаяся и называющая его ‘Большим Братом’ невероятно сильна!

Цзы Цзи справился чуть лучше, но его глаза также были направлены в сторону девушки, а тело неудержимо тряслось… Девушки с равной ему внутренней силой, восьмой уровень Высшей Ступени. Нет, в теории он все еще чуть превосходил её. Но прямо сейчас Цзы Цзи ясно осознал, в серьёзном сражение у него бы не было и шанса!

Восьмой уровень, обладающий чистейшей родословной Феникса и пламенем Феникса; сила, как минимум равная Монарху девятого уровня, превосходящая любого из старейшин Священных Земель!

Свет от огня почти полностью улёгся, тем не менее от ‘прохладного’ морского бриза закипал океан. От оригинального острова же остались лишь жалкие крохи, барьер теперь стоял прямо на водной глади, с зияющим посреди него входом в Гнездо Демона Кровавой Луны. Остальная же часть острова, выходящая за границу барьера, была полностью уничтожена Демоническим Лотосом Горящей Звезды.

“Почему… Старший Брат Юнь… Старший Брат Юнь…”

Фэн Сюэ’эр парила над барьером, её плечи слабо дрожали. Неотрывно смотря на голубую поверхность защитного образования, взгляд, полный страданий и мук, дополнял слова, срывающиеся с её губ.

“Младшая Сестра Сюэ’эр, попытайся успокоиться” подлетел к ней Ся Юань Ба. Он выглядел ужасно, лицо и большая часть тела покрыты ожогами, от одежды осталось только название, даже брови наполовину сгорели. Однако он не винил Фэн Сюэ’эр. Наоборот проникся к ней еще большей симпатией… за её преданностью Юнь Чэ.

“Зять умён… Раз он остался там, значит знает, как добиться желаемого и выбраться оттуда.” Попытался успокоить её Ся Юань Ба. Тем не менее его собственные ладони были пропитаны потом и далеко не из-за жары, сердце не желало замедлять ход.

“Но… там ведь опасно. Старший Цзы сказал, что те, кто останутся внутри после закрытия барьера… они…” Фэн Сюэ’эр всхлипнула, её голос дрожал, она едва сдерживала слёзы.

“Не волнуйся, зять справится.” Ся Юань Ба попытался говорить ровно, скрыть собственные эмоции от девушки: “Он намеренно остался там, а значит планировал это. Он точно знает, как выбраться оттуда. Выбирая между зятем и Цзы Цзи, я верю зятю! Он сказал, что выйдет максимум через пару дней. Кроме того…”

Ся Юань Ба запнулся, проверил местонахождение Цзы Цзи и только после послал звуковую передачу Фэн Сюэ’эр: “Не забывай, у зятя есть Изначальный Ковчег, способный перемещаться на десятки тысяч километров в мгновение ока. Таким образом… он может с легкостью выбраться из любой ловушки.”

Услышав два заветных слова ‘Изначальный Ковчег’ глаза Фэн Сюэ’эр прояснились, засияли. Её испуганное и растерянное сердце пришло в норму, Ся Юань Ба прав, нет места, способного удержать Юнь Чэ против его воли.

“Я согласен с Юань Ба.” к ним приблизился Цзы Цзи. Несмотря на многочисленные ожоги, он выглядел необыкновенно спокойным и собранным: “Ранее я сказал, что этот барьер не под силу сломать никому в нашем мире, однако не стоит забывать – мастер Юнь Чэ давно превзошёл человеческие пределы. Он спас Юнь Чэ с Изначального Ковчега, а значит и попасть в Гнездо Демона Кровавой Луны для него не составит никакого труда.”

“Ага, ага, вот именно” энергично закивал Ся Юань Ба. Однако его тревожные мысли никуда не делись… в отличие от Цзы Цзи, он знал правду о ‘мастере’ Юнь Чэ.

“Что произошло?”

Мощный голос донесся до них откуда-то с севера, а следом на них нахлынула подавляющая волна энергии. Судя по тону, приближающийся к ним человек нервничал.

Ся Юань Ба обернулся, рассмотрев мужчину в синей мантии. Вслед за ним вздымались огромные волны, потревоженные энергией, которую он выпускал. И не он один, чуть в отдалении виднелись ещё четверо, одетых уже в красное.

“Великий Старейшина Мо Чэнь Фэн!” удивлённо воскликнул он.

Фэн Сюэ’эр же вглядывалась в лица мужчин в красном. Спустя мгновение она устремилась к ним навстречу. “Отец, дедушка, крон – принца и… прадедушка?!”

Те же заметив её, чуть притормозили. “Сюэ’эр… это действительно она!” не сдержав эмоций, прокричал Фэн Хэн Кун.

Фэн Сюэ’эр использовал сильнейшую атаку Феникса дабы проломить барьер, а значит соответствующая аура распространилась на десятки километров вокруг неё. Члены Секты Божественного Феникса, находившиеся в Верховном Океаническом Дворце, естественно почувствовали её. Такую ауру могла выпустить только она, обладающая чистейшей родословной Феникса, Фэн Сюэ’эр!

Все четверо тут же бросили свои дела и на полной скорости устремились на юг. Прошло несколько месяцев с тех пор как они видели её последний раз.

“Прадедушка?” Осознав смысл слов Фэн Сюэ’эр, Ся Юань Ба уставился на мужчину, стоявшего с правого края. Седые волосы и красноватое, словно цвета пламени, лицо. И эти глаза, всего лишь от взгляда на них становилось жарко.

Прадедушка Фэн Сюэ’эр… верно! Тот, кого мастер назвал номером один в Секте Божественного Феникса… Фэн Цзу Куй!!

Древне – Синий рассказывал ему о этом человеке. Девятый уровень Высшей Ступени, но из-за близости с пламенем Феникса, по факту он даже сильнее Древне – Синего!

Не беря в расчёт Священные Земли, на Континенте Бездонного Неба нет никого равного ему!

Фэн Цзу Куй редко появлялся на людях и даже среди учеников Божественного Феникса очень немногим повезло увидеть его. С другой стороны, было бы странно если бы он пропустил Конференцию Дьявольского Меча.

“Господин Цзы, что здесь произошло?”

Голубоватый барьер, сияющей посреди океана и кусок суши им закрытый. Брови Мо Чэнь Фэна поползли вверх от изумления.

“Ничего страшного, нас не атаковали враги. Просто Юнь Чэ остался в Гнезде Демона Кровавой Луны.”

“Чего?!” переспросил Мо Чэнь Фэн.

“Нет – нет, он намеренно остался внутри, это не несчастный случай.” Поспешил успокоить его Цзы Цзи: “Похоже он не смог собрать Адский Цветок Удумбара, потому что тот не расцвёл полностью. То есть он остался там дождаться нужного момента.”

“Это…” у Мо Чэнь Фэна задёргался глаз. “Мы ведь говорим о Гнезде Демона Кровавой Луны. Запечатанного там ожидает только смерть! Даже Владыка Морей продержалась бы внутри не дольше шести часов! Чтобы он… нет, не важно, Юнь Чэ сам себе вырыл могилу!!”

Цзы Цзи покачал головой: “Я бы согласился с вами говори мы о любом другом человеке. Но Юнь Чэ вернулся живым с Изначального Ковчега. Возможно он слегка высокомерный юноша, но не настолько, чтобы попросту рисковать жизнью в месте вроде этого.”

Он повернулся к барьеру, запечатывающему вход в гнездо и продолжил: “На самом деле мне бы очень хотелось послушать его историю, если он конечно выживет. Как он обойдёт барьер… сможет ли собрать Адский Цветок Удумбара, убивающий всех, кто хотя бы приблизится к нему!”

Мо Чэнь Фэн не ответил.

“Тем не менее я готов дать ему время до завтра” добавил Цзы Цзи: “Возможно его ‘мастер’ уже превзошёл наш мир, но сам Юнь Чэ тянет максимум на среднюю стадию Высшей Ступени. В месте, где даже Владыка Морей продержалась бы не дольше шести часов… Если мастер не придёт к нему на помощь сегодня, вряд ли мы снова увидим его. Или он просто не знает о затруднительном положении ученика. И последний из рассматриваемых мною вариантов – никакого ‘мастера’ попросту не существует.”

“Вы правы. Ведь законы пространства в Гнезде Демона Кровавой Луны сильно отличаются от нормальных. Как минимум там не работают Передающие Нефриты или другие пространственные артефакты. Если козырная карта Юнь Чэ состоит в связи с ‘мастером’ посредством звуковой передачи, боюсь его поджидает неприятный сюрприз.” Расслабленным тоном сказал Мо Чэнь Фэн.

“…” Цзы Цзи нахмурился, полный сомнений и жалости к парню. “Мы должны вернуться в Океанический Дворец и доложить о случившемся. А затем продолжить приготовления к Конференция Дьявольского Меча. Нет времени решать чужие проблемы.”

“Согласен.” Кивнул Мо Чэнь Фэн и развернулся, собираясь отправиться обратно. Плевать на остров. Главное, что барьер, закрывающий Гнездо Демона Кровавой Луны цел и невредим.

“Сюэ’эр, а ты почему здесь?” спросил Фэн Хэн Кун. К ней приблизились и остальные – Фэн Си Мин, Фэн Тянь Вэй и… Фэн Цзу Куй!

“Сюэ’эр, ты… ты в порядке? За время, проведённое в Империи Голубого Ветра, скажи… этот ублюдок Юнь Чэ, он обижал тебя?” прокричал Фэн Си Мин. Его руки дрожали, лицо покраснело, глаза устремлены на сестру. Казалось, будто он вот-вот потеряет над собой контроль.

“Я прибыла вместе со Старшим Братом Юнь. А не сообщила отцу, потому что узнала о поездке в последний момент, точнее не была уверена – возьмёт ли Старший Брат Юнь меня с собой. Прадедушка, и вы здесь, Я… давно не виделись” Фэн Сюэ’эр поклонилась Фэн Цзу Кую.

“А я напротив часто навещал тебя, пока ты была без сознания” неожиданно веселым тоном ответил Фэн Цзу Куй. Слабая, но всё же улыбка появилась на его всегда спокойном, даже грозном лице. Осмотрев внучку он заулыбался ещё шире, казалось даже блеск в его глазах стал ярче. “Сюэ’эр, ты действительно жемчужина нашего клана. Всего за несколько месяцев ты уже перегнала отца и деда. Возможно ещё годок и даже этому старику останется лишь глотать пыль, смотря тебе вслед! Хахахаха!”

Фэн Цзу Куй запрокинул голову и громко рассмеялся. За всю свою жизнь Фэн Хэн Кун лишь четырежды видел как смеётся его дед и каждый раз из-за Фэн Сюэ’эр. И в этот раз его смех был особенно весёлым и радостным. Он шагнул вперёд, поклонился: “Дед, я должен признаться – без Юнь Чэ Сюэ’эр не смогла бы прогрессировать настолько быстро. Три года назад он передал ей пятую и шестую часть ‘Мировой Оды Феникса’. И именно поэтому она смогла раскрыть свой полный потенциал, взлететь вверх.”

“Несмотря на наш конфликт, случившийся несколько месяцев назад, Юнь Чэ всегда оберегал Сюэ’эр. Ему она обязана своей нынешней силой и даже жизнью…” прикрыв глаза, продолжил он: “Поэтому, желание отомстить за своих сыновей… я отказался от него. Также, как и месть за двух великих старейшин, более мне это не интересно.”

Фэн Цзу Куй посмотрел по сторонам, нахмурился: “Сюэ’эр, ты сказала, что пришла сюда с Юнь Чэ. Так где же он?”

На этих словах тело Сюэ’эр задрожало, по щекам потекли слёзы. Она доверяла Юнь Чэ как никому другому в мире и даже зная о Изначальном Ковчеге… всё равно не могла отогнать страх и беспокойство, гложущие её.

Фэн Хэн Кун также растерянно крутил головой. Фэн Си Мин же чуть ли не бурлил от гнева, его волосы встали дыбом, он не говорил, рычал: “Он… он обидел тебя! Где… где… чёрт возьми он спрятался?! Ублюдок! Животное! У убью его… разорву на части!!”

Фэн Хэн Кун кинул свирепый взгляд на сына и повернулся к Фэн Сюэ’эр: “Сюэ’эр, что здесь произошло?”

“Старший Брат Юнь, он… он заперт в Гнезде Демона Кровавой Луны.” Едва слышно прошептала она.

“Чего?!” одновременно воскликнули Фэн Тянь Вэй и Фэн Хэн Кун, их лица тут же потеряли весь цвет. Фэн Си Мин же наоборот резко успокоился, он не особо пытался скрыть улыбку.

За пределами Четырех Священных Земель о Гнезде Демона Кровавой Луны знали очень немногие… например, Секта Божественного Феникса.

“Что ж, я не вижу поводов для беспокойства” сказал Фэн Цзу Куй: “Согласно разговору, произошедшему между Господином Цзы и Великим Старейшиной Мо Чэнь Фэном, Юнь Чэ остался там по собственной воле, а значит имеет план побега. К тому же, его мастер легендарный ‘Старик До Тянь’, чью силу мы себе дажепредставить не сможем. Таким образом я верю – Юнь Чэ выберется оттуда живым.”

“Да, да, да!” Слёзы дочери подобно иглам вонзались в сердце Фэн Хэн Куна, он поспешил поддержать Фэн Цзу Куя: “Твой прадедушка абсолютно прав! Любой другой человек, попав в ловушку Гнезда Демона Кровавой Луны, подписал бы себе приговор! Но не Юнь Чэ! Он смог выбраться даже с Изначального Ковчега. Давай вернёмся в Верховный Океанический Дворец, тебе нужно отдохнуть, а как проснёшься, глядишь, Юнь Чэ уже и вернётся.”

Фэн Сюэ’эр стёрла слёзы с лица. “Я знаю… верю, что Старший Брат Юнь… с легкостью выберется оттуда. А я просто должна дождаться его. Прадедушка, дедушка, отец, брат – всё в порядке. Возвращайтесь без меня. А я встречусь с вами, как только снова увижу Старшего Брата Юня.”

“Шшш…”слова Фэн Сюэ’эр, вложенная в них уверенность, привели к тому, что лицо Фэн Си Мина снова исказилось от гнева, он стиснул кулаки, прокричав во весь голос: “Юнь Чээээ! Да чтоб ты сдох в этом Гнезде Демона Кровавой Луны! Умри! Умри! УМРИИИИ!!!”

“Сюэ’эр…”

“Можете не пытаться переубедить её” вмешался в разговор Ся Юань Ба. “Чтобы вы не говорили сейчас, она не двинется с места. Возвращайтесь в Верховный Океанический Дворец, я послежу за ней. И как только она успокоится попытаюсь отвести к вам.”

“Ся Юань Ба, ученик Святилища Абсолютного Монарха, обладающий легендарными Божественными Каналами Тиранического Императора! Он близкий друг Юнь Чэ.” Фэн Хэн Кун тут же отправил послание Фэн Тянь Вэю и Фэн Цзу Кую.

Теперь они смотрели на юношу совсем иначе.

Фэн Хэн Кун поморщился, тяжело вздохнул. “В таком случае… Сюэ’эр, мы будем ждать тебя во Дворце Пламенного Сердца, расположенным на северо-западе Верховного Океанического Дворца. Если что-то случится – сразу же свяжись с нами… Я твой отец и волнуюсь за тебя. Просто постарайся не брать на себя слишком много.”

Фэн Сюэ’эр слабо кивнула. “Отец…”

“Отец, мы ведь на территории Верховного Океанического Дворца, нельзя оставлять её тут одну! Я прошу разрешения охранять её…”

“Закрой свой рот!”

Не успел Фэн Си Мин договорить, как был жестко отрезан Фэн Хэн Куном. Более он не обращал внимания на сына, повернувшись к Фэн Тянь Вэю и Фэн Цзу Кую: “Отец, дед, мы должны уйти. Пока мы здесь, Сюэ’эр точно не успокоится.”

Четверо представителей Секты Божественного Феникса отбыли в сопровождении Цзы Цзи. Лишь Ся Юань Ба и Фэн Сюэ’эр остались здесь, посреди океана. Они молча смотрели на переливающийся на солнце барьер.

“Зять, постарайся там!” прошептал он про себя, плотно стиснув кулаки.

“Старший Брат Юнь, я жду твоего возвращения.” Фэн Сюэ’эр сложила руки на груди и прикрыла глаза. “Если Старший Брат Юнь не вернётся сегодня, я подожду ещё день. Если не вернётся через год, я подожду ещё год… если… если Старший Брат Юнь не вернётся, я останусь здесь навечно… буду вечно ждать тебя… здесь…”

-----------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

-----------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/99957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку