Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_748 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-----------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

Глава 748 - Вечная Ночь, Пепел Желтой Весны

Юнь Чэ почувствовал, как Фэн Цзюэ Чень остановился где-то под толщей воды. Серьезно раненный, но при этом его аура расширялась с поразительной скоростью… За секунду он превзошел свою пиковую форму внутренней силы, однако продолжил расти дальше.

В то же время невероятно мрачная и подавляющая аура бесшумно расползалась по небу и земле, как затаившийся шторм, который может уничтожить целый мир.

Юнь Чэ нахмурился. Он нанес противнику два удара. Первый раздробил грудь Фэн Цзюэ Ченя, второй должен был фактически уничтожить тело. Любой другой на его месте уже бы погиб. Фэн Цзюэ Чень же отделался серьезными ранами. Совсем недавно он тонул в океане, а его аура и жизненные показатели едва ощущались… и вдруг такой выброс силы.

Неужели… существо внутри него самовольно высвободило запретную силу?

Внезапно океан под ногами Юнь Чэ окрасился в черный… не постепенно, а за одно мгновение. Насколько хватало взгляда, синяя вода обратилась в черную, словно в воду разлили бездонную пачку чернил. Не успел он среагировать, как и мир вокруг потемнел. Юнь Чэ не видел ни единого проблеска света.

В сотнях километров отсюда, Фэн Сюэ’эр и Сяо Лин Си прибыли на берег. Наконец их глазам предстала картина абсолютно черного океана.

“Ах!” одновременно воскликнули обе.

Этот черный мир находился в нескольких километрах от них, но был виден невооруженным взглядом. Будто черная дыра, разверзшаяся посреди толщи воды. Только непроглядная тьма.

Разум и душу Фэн Сюэ’эр захлестнули тревожные мысли. Она использовала силу Феникса, чтобы защитить свое сердце, не забыв передать часть энергии Сяо Лин Си. Никогда прежде она не встречала силу уровня, таящегося в этой темной области. Она покрепче взяла Сяо Лин Си за руку и прошептала: “Нужно спешить.”

Её тело вспыхнуло пламенем Феникса, на огромной скорости они приближались к источнику тьмы.

Юнь Чэ осмотрелся по сторонам, бесполезно. Не простая темнота, возникающая в отсутствие света, черное болото в котором даже воздух стал вязким, густым. Пошевелить пальцем уже стоило немалых трудов. Бесчисленные подавляющие, ужасные ледяные ауры исходили со всех сторон, проникая в его голову, мешая думать. Пугающе эффективная техника разрушения разума. Вероятно, любой другой практик на месте Юнь Чэ уже сошел бы с ума, от захлестнувших его отрицательных эмоций. Однако благодаря Душе Бога Дракона, Юнь Чэ держался вполне уверенно.

“Вечная ночь – одна из высокоуровневых сфер <Фолианта Иллюзорного Дьявола Вечной Ночи>!” сказала Жасмин: “Удивительно как Фэн Цзюэ Чень смог активировать её с его то нынешними способностями. Думаю, ему пришлось заплатить за это немалую цену.”

“Вечная Ночь?” переспросил Юнь Чэ, он чувствовал, как бесчисленные жуткие ауры пытались сломить его. Все явственней проступало ощущение, будто его проглотил огромный зверь и в любой момент тот может начать переваривать добычу.

“Все, захваченное этой сферой пропадает в ней. Буквально все… в том числе свет!” тихим голосом продолжила она: “Сфера растянулась на семьдесят пять километров, даже используй ты всю свою силу, сбежать не получится… единственный выход – сделать в ней дыру.”

Юнь Чэ не смог определить границы сферы, словно она охватила весь мир. Воздух стал еще более тягучим, границы его духовного восприятия уменьшились, дышать стало в два раза сложнее. В его сердце зародилось отчаяние, вдруг он не сможет выбраться из этой темной бездны.

“Юнь… Чэ!!” По сфере эхом раскатился зловещий голос. Принадлежавший естественно Фэн Цзюэ Ченю, но искаженный до неузнаваемости захватившей его ненавистью и жаждой мести: “Исчезни… навечно!”

Юнь Чэ слышал голос противника, но не мог даже приблизительно определить его местоположение. Он начал задыхаться. Пожирающая все на своем пути энергия обволакивала его тело, весь мир, защитные барьеры Юнь Чэ не справлялись.

С каждой секундой он выглядел все более напряженным, но при этом взгляд оставался спокойным, можно сказать отрешенным. Краем глаза он заметил маленькую вспышку.

Вспышку света, которая не должна была появиться в темной сфере.

Он несколько раз моргнул, но нет… не иллюзия. Слабый, но реальный. Более того, ярко – красный свет!

Хорошо ему знакомый… цвет, соответствующий Поражающему Небеса мечу!

Юнь Чэ постарался сосредоточиться, вся энергия его тела сконденсировалась в мече. В следующий момент Поражающий Небеса Убийца Дьяволов вспыхнул. Используя оружие как катализатор, пламя Золотого Ворона ярко пылало. Посреди темной сферы, поглотившей весь свет, зажегся новый его источник.

Огонь освещал лицо и фигуру Юнь Чэ. Отгоняя тьму на три метра от него.

Странный свет блеснул в глазах Юнь Чэ, он еще раз сконцентрировался и взмахнул мечом.

*Взрыв!*

Сопровождаемый громким ревом, Поражающий Небеса меч разорвал темноту перед собой. Трещина, размером в несколько метров, ослепительно светилась, разъедая тьму, пока та окончательно не исчезла.

“Несомненно сильная и плотная аура, но… я не вижу в ней ничего особенного.”

Тяжесть, давившая на его разум резко ослабла. Пугающее чувство, испытываемое ранее его телом и духовным восприятием отступило. Секундой назад он явно ощущал ауру смерти… Кто бы мог подумать, что мощнейшая темная сфера так уязвима перед пламенем Золотого Ворона. Пугающую снаружи и рвущаяся изнутри как бумага!

Жасмин: “…”

Если только…

Юнь Чэ покрепче ухватился за рукоять. В его зрачках сияли два, отливающих золотом, огонька. Позади него неспешно появился образ гигантского золотого ворона, а в следующее мгновение волна жара заполнила все пространство вокруге.

“Сфера уничтожения пламени Золотого Ворона, Пепел Желтой Весны!”

*ВЗРЫВ ВЗРЫВВЗРЫВВЗРЫВВЗРЫВВЗРЫВ*

Силуэт ворона издал протяжный крик, заставивший воздух дрожать, а землю пойти трещинами. Пламя древнего божества невероятно горячее, сжигающее все на своем пути, в том числе слои темной сферы. Даже усиленная темная энергия, поглотившая свет, быстро исчезала под воздействием ослепительного огня.

Сама тьма взвыла, яростно напав на пламя Золотого Ворона, в надежде пожрать и его. Несколько секунд никто не уступал. Однако все больше слоев темной сферой не выдерживали напряжения, пламя было непреодолимой силой, создающий тысячи дыр и разрывов в мире тьмы.

“Ах!”

Почувствовав необычное тепло, Фэн Сюэ’эр резко остановилась. Прохладный океанический бриз теперь обжигал не хуже, чем пустынные ветра, волны, высотой под несколько сотен метров пришли в движение, заставив её набрать высоту. Область тьмы перед ней сильно изменилась, в ней появилось множество прорех, тлеющих по краям. Не успела она моргнуть, как темнота исчезла.

Она сжималась или вернее будет сказать поглощалась огнем. Два монстра сражались на краю океана: алый и черный, безжалостно вцепившись друг другу в глотки.

Тем не менее темный зверь очевидно проигрывал бой. Вскоре от него остались лишь отдельные фрагменты и даже не касаясь пламени эти фрагменты быстро растворялись в воздухе, сами по себе. Пламя же с виду стало еще более интенсивным. Темное небо окрасилось в красный, океан накрыл слой пара.

Более того порывы ветра становились все злее и горячее, Фэн Сюэ’эр пришлось достать алый щит дабы защитить Сяо Лин Си, который позже был использован в качестве паруса, несшего их на восток.

Старший Брат Юнь… надеюсь ты в порядке…

На небе в радиусе пяти километров остались только огни Золотого Ворона, продолжающие тлеть пока не был сожжен последний участок, захваченный тьмой.

В противостоянии ‘Пепла Желтой Весны’ и ‘Вечной Ночи’, первая сфера одержала сокрушительную победу.

Юнь Чэ медленно поднял руку, убрав Поражающий Небеса меч обратно в Небесную Ядовитую Жемчужину. Он покачнулся, все тело одолела слабость. Пускай он уничтожил темную сферу без особых проблем, но еще рано расслабляться. Пепел Желтой Весны израсходовал практически всю его энергию. Он убрал оружие, просто потому что вряд ли смог бы удержать его дольше чем десять вздохов.

И все же его состояние было явно лучше, чем у Фэн Цзюэ Ченя.

Пламя, заполнившее небо, падало вниз, поднимая в воздух огромные объемы пара… Вложи Юнь Чэ чуть больше сил в свою технику и никакого пара не появилось бы, огонь просто бы сжег воду.

Фух…

Юнь Чэ медленно выдохнул и вытянул руку. Когда его ладонь соприкоснулась с кипящим океаном, он быстро выпустил наружу часть оставшейся энергии.

*Взрыв!!!*

Взрыв сотряс поверхность океана, а ему навстречу вылетела полностью черная фигура, которую Юнь Чэ тут же схватил.

Фэн Цзюэ Чень пробыл в воде достаточно долго, однако его тело все еще было покрыто кровью, медленно сочащейся как минимум из десяти глубоких порезов. Кровь ненормально темно – алого, почти черного цвета.

В нем практически не ощущалось жизненной или внутренней силы. Его состояние можно описать одной фразой – висит на волоске. Руки и ноги Фэн Цзюэ Ченя свободно болтались, когда Юнь Чэ поднял его вверх. Он не мог использовать и каплю своей силы, но все еще оставался в сознании. Зашептал слабым, полным боли хрипящим голосом…

“Почему… все… так…”

“Как… я… мог… проиграть…”

“Почему… я… проиграл…”

Юнь Чэ промолчал. Он поднял левую руку и поднес её к голове противника, его духовная длань моментально проникла в разум и душу Фэн Цзюэ Ченя.

Он хотел узнать больше о источнике странной силы. Хотел узнать, что из себя представляет ‘Фолиант Иллюзорного Дьявола Вечной Ночи’.

Спустя несколько вздохов, выражения лица Юнь Чэ изменилось. Духовная длань покинула тело Фэн Цзюэ Ченя и вернулась к хозяину.

“Какое упрямство и сила воли” удивленно пробормотал он: “Сопротивляться Исследованию Души Духовной Дланью в его то состоянии.”

“За эти годы выросла не только его внутренняя сила, немалые изменения претерпела и душа. Учитывая, что он смог сопротивляться духовной длани будучи при смерти.” Равнодушно заявила Жасмин, похоже её не сильно удивил этот факт.

“…” Юнь Чэ провел взглядом по поверхности океана, опустился вниз и бросил полумертвого Фэн Цзюэ Ченя на один из разрушенных им ранее рифов.

“Ты не убьешь его?” мрачно спросила Жасмин. Она не чувствовала убийственного намерения внутри Юнь Чэ, словно тот намеревался отпустить противника. “Ты уже допустил ошибку, оставив его в живых ранее. Неужели ничему не научился?”

“Я бы хотел убить его” тяжело вздохнул он. Всех этих проблем можно было избежать, уничтожив он всех, без исключения, членов Горящих Врат Рая. Учитывая скорость роста Фэн Цзюэ Ченя, оставить его в живых равносильно созданию катастрофы, которая обязательно вернется и станет куда ужаснее чем сейчас.

Но…

-----------------------------

Рекомендуем к прочтению, и другой наш перевод:

Извивающийся дракон  http://tl.rulate.ru/book/107

Awaken Online http://tl.rulate.ru/book/2016/

Некромант города Сеул http://tl.rulate.ru/book/477

Переворот военного Движения http://tl.rulate.ru/book/1714

-----------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/84342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку