Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_743 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-----------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

Глава 743 - Фолиант Иллюзорного Дьявола Вечной Ночи?

Две фигуры, не отставая друг от друга, продвигались все глубже в священный регион.

Юнь Чэ старался увести противника как можно дальше от Города Плывущего Облака. Пятьдесят километров, сто, сто пятьдесят… когда он оглянулся, берега уже не было видно.

Наконец Юнь Чэ остановился на расстоянии трехсот километров от города.

Они добрались до архипелага. Докуда хватало взгляда все было усыпано рифами и небольшими островами как звезды на небе или фигуры на шахматной доске. На таком расстоянии легкий бриз превратился в практически ураган. Бушующие под ними волны. Одежды Юнь Чэ и Фэн Цзюэ Ченя громко хлопали на ветру.

“Подойдет.” Сказал Юнь Чэ. В этом месте их сражение не навредит никому.

“Отличную могилу ты себе выбрал!” Дьявольский, зловещий свет в глазах Фэн Цзюэ Ченя окрашивал белки его в глаз в неестественный цвет. Его кровавая аура ни на грамм не уменьшилась. Всю дорогу Юнь Чэ чувствовал будто если он сбросит скорость в его спину тут же вонзятся миллион ножей.

“Смотрю ты полон решимости убить меня сегодня.” Волосы Юнь Чэ развевались на ветру. В отличие от мрачного Фэн Цзюэ Ченя он выглядел прямо – таки образцом грации и изящества.

“Семьдесят тысяч членов моего Клана Горящих Врат Рая… мой отец, мастер, мой дед… ты убил их всех! Одна из причин почему я до сих пор живу – поквитаться с тобой! Я прошел ад, который ты даже не в силах вообразить, чтобы убить тебя!”

“Как долго я ждал момента, когда смогу разорвать тебя на тысячу частей! Сегодня ты не только заплатишь за свои преступления, но и испытаешь боль, которую все эти годы испытывал я!!”

Фэн Цзюэ Чень взревел; лицо исказилось в ужасной гримасе, черная энергия хаотично вырывалась из его тела.

“Прошел через ад?” усмехнулся Юнь Чэ: “Да какое право имеешь ты говорить мне подобные вещи! За свою жизнь я убил стольких людей, что тебе и не снилось. Какой-то мелкий клан с семьюдесятью тысячами членов для меня ничто. И каждый раз я уничтожал всех своих врагов, дабы избежать проблем в будущем.”

“Если бы не Маленькая Тетя, попросившая проявить к тебе милосердие, твои кости давно бы обратились в пыль. А вместо благодарности ты заявился ко мне и утверждаешь, будто убьешь меня. Столько лет прошло, но ты так и не усвоил урок. Все такой же высокомерный, раздувшийся от гордости дурак!”

Хм? Одна из причин?

То есть он хочет отомстить не только мне?

Внезапно ветер вокруг них затих. Даже поверхность океана стала идеальной ровной, тишина, ни единого звука. Черная Энергия, обволакивающая тело Фэн Цзюэ Ченя, закрывала собой небо. Глаза превратились в две бесконечные бездны, без следа света в них… Язвительная речь Юнь Чэ окончательно вывела его из себя!

“Хун’эр, приготовься” Внутри Небесной Ядовитой Жемчужины, Жасмин разбудила до этого момента крепко спящую девочку. Затем, она с задумчивым лицом посмотрела на внешний мир. “Он справился, Фэн Цзюэ Чень кипит от ярости.”

*Звон*

Красная вспышка осветила руки Юнь Чэ, ознаменовав собой появление Поражающего Небеса Убийцы Демонов. Вены на его руках моментально вздулись. Юнь Чэ приходилось прилагать немало усилий, чтобы просто не свалиться в океан под тяжестью меча.

“~!$#%...” Вес Поражающего Небеса Убийцы Демонов серьезно подрос с момента, когда Юнь Чэ последний раз призывал его, но вместе с тем увеличилась и его ударная мощь. Вместе с появлением меча океан снова изменился, теперь волны бушевали еще пуще прежнего. И всему виной крошечная девочка, мирно спящая в жемчужине посреди рукояти.

“Хун’эр ты ведь ела без моего ведома, не так ли?” Недовольно проворчал он. Вес клинка увеличился как минимум на пятьдесят тысяч килограмм. Еще немного и Юнь Чэ просто не смог бы его контролировать… Очевидно Хун’эр отобедала в обход правилам ни раз, и не два.

“Ммм…” Услышав крики мастера, она лишь перевернулась на другой бок.

“…” Теперь Юнь Чэ окончательно уверился в своих подозрениях, Хун’эр каким-то образом обманула его и нашла еду, ибо так сладко спать она могла только объевшись.

*Треск*

Черная молния потрескивала в руках Фэн Цзюэ Ченя. Затем превратившись в длинный, полностью черный клинок, испускающий не менее мрачное сияние. “Юнь… Чэ… я уничтожу тебя… ты исчезнешь из этого мира навсегда!”

“Вот этим?” Юнь Чэ хмыкнул. Он взглянул на меч противника и состроил презрительную мину. Взмахнул Поражающим Небесам Убийцей Демонов… и отправил Хун’эр обратно в Небесную Ядовитую Жемчужину.

“Всего – лишь меч Императорской Ступени? Хех…” ерничал Юнь Чэ. “Мусор, на который я бы даже не обратил внимание, ты называешь своим оружием, хахаха. Какое разочарование. Я не могу пачкать мой Поражающий Небеса Убийцу Демонов об это убожество… иначе все закончится слишком быстро.”

Фэн Цзюэ Ченя словно хотел сжечь противника взглядом, а тот только продолжал подкидывать дров. Мало того, что Юнь Чэ отозвал свое оружие, так он еще и втянул часть своей ауры. Затем он указал на Фэн Цзюэ Ченя пальцем, надменно скривил губы: “Из-за твоего третьесортного меча я не буду использовать Поражающий Небеса Убийцу Демонов. Все-таки бой должен быть интересным хотя бы с виду. А ты ведь так хочешь убить меня, что ж, я дам тебе такой шанс!”

“Восемь часов” в противовес чуть ли не дымящемуся Фэн Цзюэ Ченю, Юнь Чэ излучал уверенность. “Я повторюсь, если ты вдруг не понял. Восемь часов я не буду отвечать на твои атаки или пытаться сбежать. Не сдерживайся. Позволь мне увидеть достоин ли ты настоящей битвы со мной или ты просто балабол!”

“Если же ты не сможешь убить меня за это время…” Юнь Чэ саркастично усмехнулся: “Никогда более не появляйся передо мной снова!”

*Взрыв*

Огромная волна, как минимум в три сотни метров, поднялась позади Фэн Цзюэ Ченя. За несколько лет его внутренняя сила выросла с Духовной Ступени до Высшей. Он был уверен, что с легкостью убьет Юнь Чэ… но человек, который сотворил с ним все это не может умереть быстро, он должен страдать. Страдать долго и испытать ту же боль и отчаяние, что и сам Фэн Цзюэ Чень.

И вот, дождавшись дня битвы, он увидел на лице противника не страх и мольбу, а презрение и насмешку.

“Ты… попла… тишься… за… каждое… сказанное… тобою… слово!!”

Фэн Цзюэ Чень не говорил, а выплевывал слова, наполненные его бесконечным гневом и ненавистью. Каждая клетка его тела, капля крови, частица души хотела одного – убить Юнь Чэ! Небо потемнело от его голоса.

“Даже так?” Юнь Чэ удивленно посмотрел наверх.

Первоначально лазурное, без единого облака, небо сильно изменилось. Почти осязаемая тьма заволакивала его со всех сторон, подобно демоническому богу, поглощающему их мир.

“Что происходит?”

Юнь Чэ не прикидывался, он действительно был шокирован происходящим. Три месяца назад, во время первого столкновения с Фэн Цзюэ Ченем, небо тоже стало чуть темнее, но по сравнению с нынешним разница как между небом и землей!

Невероятная сила. Он ожидал странных явлений, но то что Фэн Цзюэ Чень сможет менять мир всего – лишь своей аурой… такое без преувеличений можно назвать ‘уникальным феноменом’.

Тьма жадно поглощала каждый лучик солнца, каждый намек на свет, превращая мир вокруг них в нечто ужасное. Вода беспокойно бурлила. Не только небо, поверхность океана также окрашивалась в черный.

“Это же!...” Воскликнула Жасмин внутри разума Юнь Чэ.

Сцена перед ней, напомнила Жасмин… о древнем Звездном Боге! Имя… вселяющее страх в душу любого существа, имя, которое не должно существовать в этом мире.

“Пожирающий Свет, Вечная Ночь… Фолиант… Иллюзорного Дьявола… Вечной Ночи…?!”

“Это еще что такое?” спросил Юнь Чэ: “Так называется духовное искусство Фэн Цзюэ Ченя? Ты уже видела его раньше?”

Жасмин говорила очень тихо, но Юнь Чэ заметил глубокое удивление в её тоне. А еще больше его озадачили сами слова.

“Не отвлекайся!” вдруг закричала она: “Если это действительно Фолиант Иллюзорного Дьявола Вечной Ночи… ты должен победить его, любой ценой! Иначе я позабочусь о нем сама… я должна узнать секрет этого человека!”

Речь Жасмин встревожила Юнь Чэ. Он более не пытался задавать вопросы – время неподходящее. Он полностью сконцентрировался, стабилизировав потоки своей внутренней энергии и разум. Он смог снова придать своему лицу надменный вид, заговорил будничным тоном: “Ну, атакуй меня. Не забывай, у тебя есть только восемь часов. Покажи на что способен, действительно ли ты стал сильнее или остался все таким же куском мусора!”

Волна позади Фэн Цзюэ Ченя преобразилась в огромный темный водоворот. Который продолжал расширяться, подобно темной дыре, жаждущей поглотить все живое и неживое вокруг неё.

“Осторожно! Это Сфера Тьмы! Ты должен использовать всю свою силу дабы разрушить её или немедленно бежать!” предупредила его Жасмин. Изначально она отнеслась прохладно к дуэли Юнь Чэ и Фэн Цзюэ Ченя. Ну за исключением небольшого любопытства, к насколько ‘грязными бесстыдным’ методам прибегнет Юнь Чэ в этот раз, ради победы над противником, превосходящим его в силе.

Но сейчас, увидев взбешенного Фэн Цзюэ Ченя, использовавшегося свою настоящую силу – Жасмин была шокирована, впервые за свою жизнь.

-----------------------------

Рекомендуем к прочтению, и другой наш перевод:

Извивающийся дракон  http://tl.rulate.ru/book/107

Awaken Online http://tl.rulate.ru/book/2016/

Некромант города Сеул http://tl.rulate.ru/book/477

Переворот военного Движения http://tl.rulate.ru/book/1714

-----------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/81472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку