Читать Against the Gods / Восставший против Неба: ATG_741 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Against the Gods / Восставший против Неба: ATG_741

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-----------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

Глава 741 - Жасмин, Сбежавшая от Кошмара

Имперский Демонический Город, Империя Иллюзорного Демона.

Три месяца прошло с момента отбытия Юнь Чэ, Сяо Юнь и Поднебесных брата и сестры.

За это время кровопролитие в столице закончилось и наконец, спустя сотню лет, воцарился мир. Маленькая Демоническая Императрица стала высшим существом в империи; никто не смел идти против или вернее будет сказать никто не мог.

“…Последние отступники, найденные в южных городах, были казнены. В общей сложности девятнадцать шпионов, посланных сюда Континентам Бездонного Неба! Одиннадцать принадлежали к Верховному Океаническому Дворцу, один из Святилища Абсолютного Монарха и оставшиеся восемь из Региона Могучего Небесного Меча.”

Почтительно доложил Му Юй Бай, преклонив колени перед Маленькой Демонической Императрицей. Шпионов удалось вычислить с помощью Духовной Длани семьи Юнь. Было достаточно найти одного, который выложил их численность, цель, приблизительное месторасположение, как они попали в Империю Иллюзорного Демона и что успели сделать.

Маленькая Демоническая Императрица была одета в золотое платье, фиолетовые кристаллы украшали волосы. Ярко красный бант, повязанный на талию завершал образ величественной и изящной правительницы. Невероятно прекрасное лицо, даже без использования макияжа, губы цвета спелой вишни и глаза как две холодные звезды; Хотя угроза миновала, её взгляд оставался все таким же суровым. Без сомнений, если бы она хоть изредка улыбалась, это улыбка покорила бы мир.

Однако её нежную сторону довелось увидеть только Юнь Чэ.

“Казнены? Вы допросили их?” спросила она. Му Юй Бай занервничал под её пристальным взглядом.

“Да, мы использовали на них Исследование Души” он сделал паузу, словно подыскивая нужные слова: “У меня плохие новости.”

“Говори” Прекраснейшее лицо Маленькой Демонической Императрицы, холодное и торжественное, не изменилось ни на грамм.

“У них были особые передающие камни. Какая-то невероятно мощная технология, позволяющая передавать сообщения даже между континентами. Такие камни очень редки и стоят баснословных денег, а главное их можно использовать лишь единожды. У казненных шпионов из Верховного Океанического Дворца было в общей сложности семь камней, последний из которых они потратили год и три месяца назад. До того, как началась церемония вашего столетнего правления.”

“Ты уже рассказывал об этом несколько месяцев назад. Почему повторяешься? Что-то с передающими камнями Региона Могучего Небесного Меча?” Маленькая Демоническая Императрица нахмурилась.

“Да” кивнул Му Юй Бай. “У восьми шпионов из Региона Могучего Небесного Меча было три камня, за сотню лет они потратили два. И последний… был использован три месяца назад!”

“Что?” На её лице впервые за разговор проступили эмоции; она понимала к чему это может привести.

“А самое главное… основной темой сообщения стал Юнь Чэ! В максимальных подробностях… его принадлежность к семье Юнь, что он привез останки Демонического Короля из Империи Голубого Ветра, остановил Герцога Хуая, получил наследие Золотого Ворона и женился на Маленькой Демонической Императрице… все это было передано на Континент Бездонного Неба!”

По факту перечисленное не являлось секретом, об этом знали все жители Империи Иллюзорного Демона! Теперь по популярности Маленькая Демоническая Императрица почти догнала первого Демонического Императора.

Му Юй Бай застыл, не в силах пошевелиться, под её пронзающим насквозь взглядом. Наконец он смог вздохнуть и продолжить: “То есть Регион Могучего Небесного Меча знает кто такой Юнь Чэ. Он… он в опасности! Юнь Чэ необычайно талантливый и сильный юноша, но даже он не сможет в одиночку противостоять священным землям.”

“…” Маленькая Демоническая Императрица знала о Изначальном Ковчеге, позволяющим Юнь Чэ сбежать в любой момент, даже если того загнали в угол. Однако она не могла успокоиться… её отец погиб от рук Региона Могучего Небесного Меча. Юнь Цан Хай – великий воин семьи Юнь также попался в Подавляющую Душу Формацию, установленную Регионом Могучего Небесного Меча. И это только одна из священных земель. Когда правда о Юнь Чэ всплывет – его врагом станет весь Континент Бездонного Неба!

“Упоминали ли они в своем сообщении о Зеркале Самсары?” спросила она.

“…Да” Му Юй Бай уронил голову, стиснул зубы: “…Вы объявили о возвращении главного сокровища империи Зеркала Самсары и назвали его подарком на свадьбу… эта часть также попала в сообще… ние!”

“Просто ужасные новости.” Маленькая Демоническая Императрица отвернулась, никто не должен видеть волнение в её глазах. Во время церемонии Юнь Чэ признался, что Зеркало Самсары у него, но в отличие от Печати Демонического Императора, возвращать его отказался. Она просила трижды, но Юнь Чэ оставался непреклонен; в итоге, не имея другого выбора, она назвала Зеркало Самсары подарком на свадьбу… все – таки Юнь Чэ теперь являлся членом клана Демонических Императоров.

Хотя Зеркало Самсары считалось величайшим сокровищем империи, никто не знал, как использовать его и в чем состоит эффект.

Однако для Континента Бездонного Неба… какой переполох там начнется! Предательство Герцога Мина началось с распространения слухов о Зеркале Самсары! Священные земли атаковали Империю Иллюзорного Неба ради этого артефакта!

Если Регион Могучего Небесного Меча знает о Юнь Чэ, то вероятно они не будут спешить с оглашением информации; они попытаются устранить его тихо и забрать Зеркало Самсары себе… и даже не эти мысли так перепугали Маленькую Демоническую Императрицу, она обдумывала кое-что еще более ужасное.

Регион Могучего Небесного Меча знал о Юнь Чэ все, в то время как он по-прежнему оставался в неведении, что его прикрытие раскрыли!

“Сколько по времени займет зарядка Расщепляющего Пространство Портала семьи Юнь?”

“Семья Юнь также беспокоится о своем наследнике, они уже потратили все полученные Божественные Фиолетовые Кристаллы с Прожилками на зарядку. Но даже так придется ждать еще минимум три месяца…”

Расщепляющий Пространство Портал – секретное оружие, использованное Юнь Цин Хуном для путешествия на Континент Бездонного Неба.

“Три месяца значит…” Судя по тону Маленькой Демонической Императрицы ответ её не порадовал. “Как продвигаются поиски Герцога Мина?” внезапно спросила она.

“Прискорбно признавать, но мы не нашли никаких его следов за последний месяц, но мы…”

“Даю тебе три месяца!” Она резко прервала Му Юй Бая: “Ты должен найти, где скрывается Герцог Мин! И не пытайтесь атаковать его, как в последний раз, сначала доложи мне! Он тяжело ранен, но по-прежнему силен! Главное найдите его убежище, а я уж не дам ему сбежать!”

Изучив [Дьявольское Искусство Падшего Пламени], найденное во дворце герцога Хуая, Маленькая Демоническая Императрица узнала о принципе работы техники кровавого побега герцога Мина. Больше он не сможет от неё сбежать, как бы не пытался.

“Если не справитесь за три месяца, лишишься пальца в наказание!”

Му Юй Бая передернуло, в его голосе отчетливо слышалась паника: “Я прилагал недостаточно усилий, Маленькая Демоническая Императрица, пожалуйста не гневайтесь… даю слово, мы обязательно отыщем убежище герцога Мина и сообщим вам.”

“Ступай… позови ко мне Юнь Цин Хуна!” Она повернулась спиной к Му Юй Баю. Из-за тяжелой и мрачной атмосферы, повисшей в зале, даже дышать было сложно. “Понял!”

Му Юй Бай быстро направился к выходу. Уже за дверью он прислонил ладонь ко лбу, тот был мокрым от пота.

“Фух… ты все еще моя невестка, между прочим.” Пробормотал он и вышел наружу.

Тем временем на Континенте Бездонного Неба, в Божественном Зале Ледяного Облака.

Ранее утро. Юнь Чэ, измотанный, после помощи ученицам Ледяного Облака, валялся на ледяной кровати, принадлежавшей Чу Юэ Чань. Глаза закрыты, словно он все еще спит.

И вдруг позади него пространство осветилось красным; вспышка трансформировалась в молодую девушку с красными волосами и одеяниями такого же цвета. Лицо, не выражающее эмоций и глаза, сияющие странным светом.

Юнь Чэ поднялся с кровати: “Жасмин, почему ты вышла?”

“Сегодня день твоей битвы с Фэнь Цзюэ Ченем, ты ведь не забыл?” сказала она безразличным тоном.

“Конечно же нет. Именно поэтому я решил отдохнуть подольше” беззаботно ответил он.

“Тебе кажется все фиолетово. А я ведь говорила, его внутренняя энергия должно быть выросла в разы с момента вашей последней встречи… Ладно, забудь, у меня для тебя хорошая новость.”

“Мм?” Только сейчас Юнь Чэ заметил, что в теле Жасмин больше не чувствуется аура Небесной Ядовитой Жемчужины. Он подошел к ней почти вплотную. “Неужели… твое тело полностью очистилось от дьявольского яда?”

“Точно!” Жасмин отвернулась, но Юнь Чэ успел заметить чуть приподнявшиеся кончики губ… Не её стандартная усмешка, а искренняя улыбка.

Уже шесть лет и десять месяцев они делят одно тело.

И все же он впервые увидел её улыбающейся… пусть это и длилось всего миг.

“Поздравляю!” закричал он. Его радость исходила прямо из сердца, души. Он не думал о силе Жасмин, теперь ему доступной, только о том, что близкий ему человек излечился от ужасной болезни.

“Небесная Ядовитая Жемчужина – удивительный артефакт, справилась даже с дьявольским ядом, поражающим душу, так называемом ‘убийце богов’. Я и не надеялась выжить” задумчиво сказала она, закрыв лицо ладонями. Её душа чиста как раньше; ни следа яда. Юнь Чэ не мог понять насколько удивительно произошедшее… все – таки даже изначальные боги погибли один за другим, отравленные данным типом яда.

Жасмин же выжила и полностью исцелилась. Всего за семь лет.

“Эй… а где благодарность великому мне? Тебе невероятно повезло, что я нашел тебя тогда в горах семьи Сяо, если бы не моя Небесная Ядовитая Жемчужина, то… кхем”

Жасмин хмыкнула. “Пфф, если бы ты не встретился со мной, то давно бы был мертв!”

“…” слишком сильный аргумент для Юнь Чэ.

“И еще кое-что.” Лицо Жасмин чуть ли не светилось от переполняющей её гордости: “Помнишь, я сказала о запечатывании своей внутренней энергии… я соврала!”

Она ожидала любую реакцию, от паники до ругательств, однако он просто кивнул. “Да, я знал.”

“Ты знал?” пришел её черед удивляться: “Когда?”

“Еще на Изначальном Ковчеге” Юнь Чэ уперся руками в стену. “На протяжении восемнадцати месяцев, проведенных там, каждый раз, когда мое тело и дух были готовы разорваться на части, пространственный шторм резко затихал, давая мне время на передышку… Я становился сильнее, держался дольше, но пауза приходила именно тогда, когда я отчаянно в ней нуждался – это не случайность.”

“Полтора года я старался выжить, у меня не было времени на раздумья. А вот потом, после окончания пространственного шторма, закономерность отчетливо бросалась в глаза. Один или два раза возможно, но на протяжении месяцев – нет, это ты регулировала силу шторма, тем более деля одно тело тебе не составило бы труда понять, когда я нахожусь на пределе.”

“…Но почему ты молчал?” ошарашенно спросила она. Остановка Изначального Ковчега в Империи Иллюзорного Демона произошла случайно, как раз таки из-за вмешательства Жасмин в силы, управляющие им. “Ты не попросил меня о помощи даже встретив герцога Мина в Долине Молниеносного Пламени Золотого Ворона, даже когда находился на грани между жизнью и смертью!”

“Я понимаю зачем ты обманула меня. Я не должен полагаться на твою силу, иначе у меня пропадет мотивация к собственному развитию. Кроме того… я не мог знать наверняка. Я должен усердно трудиться и использовать всю свою силу в критической ситуации, а не надеяться, что мое предположение верно и ты притворяешься.”

“…”

На щеках Жасмин вспыхнул румянец. Не часто ему удавалось увидеть её милую, а не вечно раздраженную сторону; и вдруг его озарило. Он на мгновение побледнел, а затем резко подпрыгнул. Голос одновременно возбужденный и встревоженный: “Жасмин! Если твое тело очистилось от дьявольского яда, значит ты снова можешь пользоваться своей силой без ограничений? Пожалуйста… помоги мне найти Маленькую Фею! Ты обещала!”

-----------------------------

Рекомендуем к прочтению, и другой наш перевод:

Извивающийся дракон  http://tl.rulate.ru/book/107

Awaken Online http://tl.rulate.ru/book/2016/

Некромант города Сеул http://tl.rulate.ru/book/477

Переворот военного Движения http://tl.rulate.ru/book/1714

-----------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/80452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку