Читать Against the Gods / Восставший против Неба: ATG_1121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Against the Gods / Восставший против Неба: ATG_1121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1121 – Когда Бессмертные сражаются, смертные страдают

Женщина в снежной одежде медленно обернулась. Она выглядела так, как будто была вырезана изо льда. Ее внешность была такой красивой, как у феи, которая появилась перед Юнь Чэ, одно только ее выражение могло бы переместить кого угодно в ледяной мир. Ее губы медленно произнесли пробирающие до костей слова, «Как ты смеешь называть меня мастером!»

Если и есть в мире человек, который мог заставить Юнь Чэ оставить свое высокомерие и гордость в стороне, то это Му Сюань Инь. Он медленно опустился на колени и наклонил голову, не смея встретиться глазами с ее холодным взглядом, который мог заморозить весь мир. «Этот ученик должен Мастеру... и долг огромный, как гора... Этот ученик не способен отплатить даже за каплю... и я совершил самый отвратительный поступок… Ученик… Не способен смотреть Мастеру в глаза…»

«Совершить отвратительный поступок и сбежать – этому я тебя учила!?» Невероятный холод, гнев и разочарование наполнили ее глаза. Голос Му Сюань Инь стал спокойнее, но настойчивее: «Я никогда не думала, что ты окажешься бесхарактерным трусом, который не способен взять на себя свои обязанности. Ты не достоин быть моим учеником!»

Юнь Чэ не смог возразить, и не осмеливался спорить. Он медленно поднял голову и посмотрел на нее. Затем мягко ответил: «То время, когда я покинул Мастера, у меня из головы не выходили мысли о травмах Мастера. Сегодня Мастер цел и невредим. Ваш ученик знает огромную тяжесть своих грехов. Я хочу искренне принять любое наказание».

«...» Лицо Му Сюань Инь оставалось невыразительным. Она медленно подняла свою нефритовую руку и прижала ладонь ко лбу Юнь Чэ. «Ты полностью разочаровал меня... Это непростительно!»

Дзинь!

Раздался мягкий звук, как будто разрушился кристалл льда. Мир перед глазами Юнь Чэ начал разрушаться, меняя свой цвет с серовато-белого до коматозной темноты. Его тело медленно упало на землю. Неизвестно, был он мертв или жив.

В холодной и безмолвной морозной среде Му Сюань Инь медленно обернулась и посмотрела на Му Бай Мэя.

С тех пор, как появилась Му Сюань Инь, Му Бай Мэй, Император Хань Ли и Хань Куань, - стояли неподвижно. Они как будто не просто стояли; все трое почувствовали, словно какой-то необъяснимо ужасающий холодный мороз пригвоздил их души к месту, из-за чего они не могли двигаться, и поэтому не осмеливались пошевелиться.

Это было единственное, что они почувствовали. Имя Му Сюань Инь заставило их души трепетать от страха.

Тот факт, что земля и небо потеряли свой цвет и величие, заставил их испытать крайний ужас. Глядя на эту пару глаз, которые теперь смотрели прямо на них, они почувствовали, как будто их души погрузились в глубины ледяной холодной бездны.

«Королева... Царства… Снежной Песни...» - среди трех королей, самой огромной внутренней силой обладал Му Бай Мэй, который сейчас боялся говорить. Его голос звучал так, словно ядовитая змея укусила его за горло, «Поз... Поздравления... Мастер и ученик... снова встретились... мы... мы... мы не будем вас беспокоить или вставать на вашем пути... про... прощайте...»

Сознание Му Бай Мэя было в беспорядке. Даже сам он не понял, что сказал. Он просто хотел уйти, но, несмотря на то, что старался изо всех сил, он не мог сдвинуться ни на шаг, как будто становился все слабее и слабее.

Сссс!

Холодный ветер нарушил смертельную тишину пронзительным звуком, превратив трех королей в три ледяные скульптуры, а затем беззвучно сокрушил их, рассеяв ледяную пыль в воздухе.

В мгновение ока три короля, не издав ни крика, не сражаясь, безжалостно были превращены в ничто среди ледяного мороза. Казалось, Му Сюань Инь просто разрушила три маленькие песчаные фигурки.

Она подняла свою нефритовую руку, ее снежный рукав развевался на ветру. С небес опустился голубой свет, осветив Ледяного Дракона. Му Сюань Инь бросила Юнь Чэ в устье огромного Ледяного Дракона, холодно сказав: «Иди».

Огромный Ледяной Дракон издал тихий рев и полетел прочь, вскоре исчезнув из поля зрения; никто не знал, в каком направлении он двинулся.

Му Сюань Инь некоторое время стояла, не двигаясь. Когда аура огромного Ледяного Дракона удалилась на достаточное расстояние, она внезапно обернулась и направила лучи мороза, которые взорвались, в пространство: «Выходи!»

Хрясь хрясь хрясь!

Эта часть пространства была разбита за секунду. Тысячи цветов и трав были уничтожены полностью. В этом маленьком мире неожиданно появился клочок пустой белой земли.

И на этом клочке белой земли была маленькая девочка, одетая в красочное платье; она медленно вышла, весело хихикая: «Старшая сестра, ты на самом деле такая красивая, но такая жестокая в то же время».

Если бы Юнь Чэ все еще был здесь и находился в сознании, его челюсть упала бы немедленно. Эта красочно одетая девушка... на самом деле это Маленькая Жасмин!

Все ледяное подавление было собрано на теле Маленькой Жасмин. Эта маленькая девочка, которая, насколько знал Юнь Чэ, находилась на Высшей Ступени внутренней силы, была принята всерьез Му Сюань Инь. У Му Сюань Инь было очень серьезное выражение на лице, которое Юнь Чэ никогда раньше не видел. «Кто ты и почему ты тайно следуешь за ним!»

Маленькая Жасмин подняла свои губы. Несмотря на власть и силу Му Сюань Инь, она все еще не сдавалась: «Я бы тоже хотела задать этот вопрос. Кто вы и почему вы тайно следите за ним!»

«Я его мастер», - холодно сказала Му Сюань Инь, - «Ты все отчетливо должна была слышать».

«Хм, вы были так жестоки и ругали его, и даже вырубили его». Маленькая Жасмин сложила руки, явно недовольная ответом.

«Это между нами, мастером и учеником. Это не имеет никакого отношения к тебе!»

«Что, нечего подобного! Он мой...» маленькая Жасмин остановилась на полуслове, указав на правую руку Сюань Инь. «Это я дала ему Камень Иллюзий. По какой причине вы его забрали!? Верните его мне или ему!»

Подняв Камень Иллюзий, Му Сюань Инь, насмешливо глядя на нее, сказала: «Это ты дала ему этот камень? Зачем? Кто ты, как хорошо ты его знаешь и что ты замышляешь?»

Ей было интересно, откуда у Юнь Чэ появился такой божественный предмет, как Камень Иллюзий. С его нынешними способностями Юнь Чэ не был способен получить его.

«Ах, он мой спаситель. Разве я неправильно сделала, отблагодарив его? Я просто подарила этот камень ему, вам какое дело?»

«Спаситель?» Взгляд Му Сюань Инь стал мрачным. За ее спиной возникла фигура ледяного феникса, а в руке появился ледяной белый меч. «Поскольку ты не хочешь рассказать мне правду, не обвиняй меня!»

Меч был тонкий и длинный, не больше дюйма толщиной. Он не светился, но он, казалось, был сделан из снега.

Несмотря на увеличившуюся взрывную ледяную энергию и превращение этого маленького мира в ледяной мир, на лице Му Сюань Инь была игривая улыбка, а ее руки были за спиной: «Боюсь, Старшая Сестра не сможет».

Сссс!!

Ледяной Феникс издал продолжительный крик, и Меч Снежной Принцессы сверкнул блестящим лучом света, мгновенно перевернув всю среду этого маленького независимого мира.

Тысячи километров были окутаны метелью!

На фоне ледяного снега образ ледяного феникса отправился в небо; словно невероятной силы поток воды летел в сторону девушки, одетой в разноцветную одежду.

«Вау, так мило».

Этой опрокидывающей силы Ледяного Феникса было достаточно, чтобы убить Божественного Короля. Когда Маленькая Жасмин ответила первый раз, в ее глазах вспыхнул свет. После небольшого выдоха вся ее фигура исчезла.

Однако, когда она увернулась, Меч Снежной Принцессы прорезал пространство и выстрелил прямо в маленькую девочку. Образ Ледяного Феникса изменил свою траекторию, снова направившись в сторону Маленькой Жасмин.

«Хехе, старшая сестра, должно быть, играет со мной, чтобы мне было радостно, так?» Маленькая Жасмин снова хихикнула, оба ее глаза сверкнули ярким синим блеском. Хотя ее голос звучал слабо, он перебил могучий крик ледяного феникса.

Ззззн--

Пространство сильно затряслось, и метель внезапно усилилась. Если бы кто-то протянул руку, то невозможно было бы увидеть свои пять пальцев. Все в этом мире, от деревьев до травы, цветов, птиц, гор и великих равнин было выкорчевано. В какой-то момент показалось, что небо покрылось туманным снежным занавесом.

Это было зрелище, которое мало кто видел в Божественном Царстве.

На фоне этого снежного занавеса, кроме ледяного голубого света, распространившегося вокруг, появился еще один луч белого меча. Фигура Маленькой Жасмин бегала и телепортировалась сквозь метель. Ее руки двигались, словно в танце, а белый луч меча разрушал образы и холодный свет, которые Му Сюань Инь направляла в нее.

Дзинь!

Дзинь!

Бум!

Дзинь!

Звук от столкновения двух сил казался легким, но взрыв был такой, какой могли произвести только Божественные Мастера. Он распространился по всему маленькому миру, в результате чего ледяной туман в этом мире так и не рассеялся. Каждый раз, когда происходил взрыв энергии, он сопровождался разрушением пространства большого радиуса.

Обе фигуры сверкали и телепортировались каждую секунду на десятки километров. Пространственные разрывы и овраги образовывались как в воздухе, так и на больших равнинах. Не успевали пространственные разрывы восстановиться, как по всей территории появлялось еще больше дыр.

Бум бум…

Бум бум…

Му Сюань Инь медленно повернулась, заморозив окружающие пятьсот километров, а Маленькая Жасмин оказалась запечатанной прямо в центре этого ледяного мира. Однако, не прошло и секунды, как все пространство взорвалось, десятки тысяч лучей меча вылетели, а затем собрались в один поток, направившись в сторону Му Сюань Инь.

Дзинь!!

Тень белого меча столкнулась с Мечом Снежной Принцессы. Звук от столкновения мечей привел к расколу неба, и паутина, как трещины, начала распространяться на больших равнинах.

Взрыв от столкновения теперь уже не ограничивался радиусом в пятьсот километров. От воздействия страшных и небесных сил этот мирный и тихий, существовавший миллион лет, маленький мир, наконец, начал рушиться...

В Древнем Царстве Иллюзорного Моря находились жители трех больших звездных царств, в основном это были члены правящих сект. Несмотря на то, что они осторожно бродили по этому миру, все были очень взволнованы.

В центре древнего царства несколько Божественных Духовных Старейшин охраняли вход в подземный дворец. Никто не знал, что происходило внизу.

Более того, они не знали, что три великих короля уже мертвы.

Бум!!!!!!!

Внезапно раздался оглушительный грохот, который, казалось, исходил из Девятого Неба.

Неожиданно в центре Древнего Царства Иллюзорного Моря произошел взрыв. В пределах всей области в пятьсот километров... каждое живое существо, даже эксперты на Ступени Божественного Духа трех звездных царств и бесчисленных мелкие звери, мгновенно превратились в пыль.

Они не поняли, что умерли, и как умерли.

Те, кому повезло, взлетели в воздух и покатились по земле, испугавшись до чертиков.

В воздухе летали песок и пыль. В небо поднялись две фигуры, которые подавляли все существа, которые находились внизу под ними, и которые дрожали от страха.

На снежной одежде Му Сюань Инь совсем не было пыли. Меч Снежной принцессы в ее руке отражал ледяной блеск ее прекрасных глаз.

Маленький мир, который был стабильным в течение, по меньшей мере, миллиона лет, мир, в котором выросла Бессмертная Императорская Трава, теперь был полностью уничтожен двумя страшными силами. Лицо Маленькой Жасмин покраснело, а сама она была вне себя от ярости: «Я слышала о существовании среднего звездного царства под названием Царство Снежной Песни, и что Королева этого царства настолько сильна, что ее сила может сравниться с несколькими королями высших царств. Сначала я скептически отнеслась к этому, но, похоже, это правда, и вы даже сильнее, чем ходят слухи».

«Брось свое оружие», - холодно сказала Му Сюань Инь. «Или у тебя не будет другого шанса».

«Ни в коем случае». Маленькая Жасмин положила руки ей на шею: «Даже если вы действительно сильны, вы не способны заставить меня сделать это».

Ее брови-полумесяцы слегка опустились, а губы вишневого цвета зашевелились: «Если бы это было год назад, я бы не смогла быть вашим противником. К сожалению...»

Сссс...

Легкий ветерок пронесся мимо.

Но в этот момент холодная температура, пронизывающая до костей, внезапно резко начала падать с ужасающей скоростью. Казалось, что этот мир обрушился на несколько миллионов уровней вниз под землю, в ледяной ад.

Зрачки Му Сюань Инь медленно скрылись в ее красивых глазах, сменившись ледяным голубым сиянием. Ее волосы поднялись в воздух, став почти белоснежными. Легким движением руки она медленно расправила пару ледяных кристальных крыльев Ледяного Феникса.

«Эээ...?» Маленькая Жасмин наклонила голову, открыв губы. Ее глаза расширились, а губы образовали большую букву «О». «Эхххх!! ??»

http://tl.rulate.ru/book/992/423696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку