Читать Against the Gods / Восставший против Неба: ATG_1117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Against the Gods / Восставший против Неба: ATG_1117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1117 – Ядовитые испарения в подземном дворце

Глубины подземного дворца шокировали. В течение долгого времени Юнь Чэ пробирался сквозь густой плотный воздух, а проход был все таким же узким. Юнь Чэ поддерживал свое невидимое состояние, внимательно наблюдая за тремя мужчинами. У него не было возможности пройти мимо них. Он чувствовал себя неловко, но не испытывал беспокойства.

«Почему мы еще не достигли дна? Как глубоко здесь?

«Воздух становится все тяжелее и тяжелее... но проход сейчас ровный, думаю, скоро мы найдем выход».

«Подождите... Что это за запах?»

«Это яд! Назад!!»

Внезапно спереди стали раздаваться смешанные звуки. Затем все три ауры трех великих королей бросились в сторону Юнь Чэ. Вздрогнув, Юнь Чэ остановился. Он держал себя в руках и не отступал. Юнь Чэ затаил дыхание, крепко схватившись за землю... К счастью, все ауры трех королей также остановились и остались на расстоянии от него. Они не чувствовали его, хотя сейчас были ближе к нему, чем раньше.

Яд? Юнь Чэ медленно отступил назад, подняв брови.

Дальше в проходе, в густом и темном, плотном воздухе существовал дополнительный слой темно-зеленого цвета. Эти темно-зеленые испарения кружились, блокируя выход. Ядовитый поток не распространялся дальше, как будто был заперт в этой области.

Му Бай Мэй, Император Хань Ли и Хань Куань,- все трое стояли перед ядовитыми испарениями. Выражения на лицах были мрачными. Они быстро распространили свою внутреннюю энергию, чтобы удалить яд с этого места. Через некоторое время их лица постепенно вернулись в норму.

«Какой мощный яд! Малейшее промедление, и, боюсь, что наше путешествие закончилось бы на этом месте». Сердце Хань Куаня сильно колотилось.

«В конце концов, это растение осталось от Изначальной Эры». Император Хань Ли сделал шаг назад. Со времен Эры Богов прошло много лет, поэтому большая часть ядовитых испарений должна была рассеяться, но все равно смертные не могли справиться с этой проблемой.

«Плотный воздух здесь подавляет внутреннюю силу... Боюсь, мы оказались в тупике». Му Бай Мэй нахмурился.

«Может быть попробовать прорваться вперед?» - вдруг спросил Хань Куань.

«Если Мастеру Секты Хань надоело жить, вы можете застрелиться», - тихо сказал Император Хань Ли. «Мы не знаем, как далеко простирается это облако ядовитых испарений. Возможно, воздух заражен на протяжении многих километров. Боюсь, что мы войдем и уже никогда не вернемся назад».

Юнь Чэ стоял спокойно, слушая их разговор; он понял, что короли нашли выход, но столкнулись с ядовитой зоной. Испарения были ужасающими, вызывали глубокий страх у этих трех великих королей царств. На пути у них образовалось непреодолимое препятствие.

Бум!!

Впереди прогремел невероятно громкий взрыв, от чего весь подземный дворец задрожал, и в то же время послышался разочарованный голос императора Хань Ли: «Не работает, взрыв тут не поможет».

«Такой сильный яд... Только эксперт на Ступени Божественного Владыки может пройти через него и остаться невредимым. Неужели Бессмертная Императорская Трава доступна только жителям средних звездных царств?»

«Давайте попробуем найти другие входы?»

«Даже если есть другие входы, нам не хватит времени. Новости давно распространились. Я полагаю, что примерно через шесть часов сюда прибудут люди из средних звездных царств, даже высшие звездные царства могут сразиться за свою удачу. Мы потратили целый день, чтобы прорваться сквозь печать. Если мы попытаемся найти другой вход, это равносильно тому, что мы преподнесем Бессмертную Императорскую Траву на серебряном блюде кому-то другому!»

«Тогда может попытаться использовать всю свою силу и просто прорваться? Есть вероятность, что ядовитые испарения не так далеко распространены, как мы думаем».

«Отлично. Тогда я предлагаю Мастеру Секты Хань взять на себя инициативу. Хотя Бессмертная Императорская Трава обладает великими свойствами, я никогда не стану рисковать ради этого своей жизнью».

Три великих короля царств, люди, которые управляли каждый своим царством, теперь остановились на пути из-за ядовитых испарений. Им казалось, что Бессмертная Императорская Трава уже очень близко, но они не могли сделать даже полшага. Их могущественные силы на Ступени Божественного Короля были беспомощны перед этим ядом.

Короли не хотели просто развернуться и уйти и отказаться от Бессмертной Императорской Травы. Они заплатили огромную цену за вход в этот подземный дворец, и совершенно не хотели так просто принять поражение.

Юнь Чэ начал делать расчеты в уме, подыскивая возможности. Вскоре он отступил довольно далеко от них и сделал себя видимым, затем медленно и осторожно пошел вперед.

Когда Юнь Чэ стал видимым, несмотря на подавление плотным воздухом, его присутствие было мгновенно обнаружено тремя королями. Раздался мощный голос: «Кто идет!»

«Ступень Божественной Души? Как странно... Если вы не хотите умереть, быстро уходите отсюда!»

Все три сильные ауры сосредоточились на Юнь Чэ. Юнь Чэ глубоко вздохнул, и его шаги стали быстрее, он прорывался через плотный воздух слой за слоем, и вскоре прибыл к трем королям.

Посмотрев на Юнь Чэ, все трое одновременно прокричали: «Это ты?»

«Как ты сюда попал? Разве охранники не на месте?» - прорычал Хань Куань. Те, кто охранял вход, были старейшинами их трех звездных царств, он не верил, что Юнь Чэ на Ступени Божественной Души мог пройти мимо них незамеченным.

Лицо Юнь Чэ выражало страх и беспокойство. Он поспешно ответил: «Младший случайно вошел в пространственную формацию, а затем внезапно оказался здесь. Я бы никогда не подумал, что окажусь в подземном дворце, в который вошли ваши величества... Я не собирался вторгаться».

«Пространственная формация?» Все три короля посмотрели на него с подозрением, но не могли не поверить, так как пробивать себе путь через вход было невозможно. Император Хань Ли рассмеялся: «Насколько я помню, тебя зовут... Лин Юнь, я прав? Вошел в пространственную формацию по ошибке? Хех, это правда?»

Му Бай Мэй поднял руку: «Такое возможно. В этом тайном царстве есть множество тайн. Например, запечатанная формация подземного дворца была обнаружена нами вчера. Лин Юнь, так как ты появился здесь случайно, вернись к входу. Когда от тебя потребуют объяснений, назови мое имя, никто не создаст тебе трудностей».

«Избавь нас от себя». Император Хань Ли даже не посмотрел в его сторону.

Юнь Чэ не ушел, как они ожидали, вместо этого он начал говорить: «Ваши величества, когда я шел сюда, то случайно услышал, что ядовитые испарения блокируют ваш путь, что делает невозможным проникновение в подземный дворец. Вы имеете в виду этот зеленый ядовитый туман?»

Му Бай Мэй посмотрел на него: «Правильно, но это не имеет никакого отношения к тебе, просто уходи».

«Если проблема заключается в этом, у меня есть способ рассеять этот яд», - продолжил Юнь Чэ.

После его слов все три короля посмотрели друг на друга, император Хань Ли рассмеялся: «Мы можем рассчитывать на тебя? Хахаха!»

Му Бай Мэй покачал головой и ответил искренне: «Маленький брат, возможно, у вас большие достижения в ядовитых искусствах, но это не обычный яд, иначе он бы не стал для нас препятствием».

«Тогда... Могу ли я заключить пари с вашими величествами?»

«О?» Му Бай Мэй поднял брови, обнажив улыбку, проявляя интерес к словам Юнь Чэ.

Юнь Чэ поднял руку и указал на медленно вращающиеся зеленоватые испарения: «Если младший сможет рассеять эти испарения и помочь королям войти в подземный дворец, то вы разрешите мне следовать за вами в подземный дворец в поисках Бессмертной Императорской Травы. Как вам мое предложение?»

У Юнь Чэ была с собой Небесная Ядовитая Жемчужина, для него пройти через эту ядовитую зону или рассеять ее не составляло никакого труда.

У трех королей не было другого выбора, теперь, когда перед ними образовалось препятствие в виде ядовитых испарений, а это, без сомнения, очень хорошая возможность для Юнь Чэ. Несмотря на то, что Юнь Чэ не боялся яда, сопровождать всех трех великих королей во время поисков, без сомнения, было равносильно поискам смерти. Он думал о том, как появиться перед ними, хотел заставить их расслабиться, а затем, с целью разведки ядовитых испарений, исчезнуть внутри, и самостоятельно исследовать подземный дворец... но для этого ему необходимо было действовать аккуратно, соблюдая все меры предосторожности. Пока есть ядовитые испарения, их чувства обнаружат яд, и если кто-нибудь из них сделает хоть шаг, то определенно умрет.

В конце концов, это были три великих короля, а не какие-то дураки.

Наконец, Юнь Чэ выбрал план «победы вместе», хотя это вызовет их подозрения, зато не спровоцирует их на убийство.

«Хахахаха!» Император Хань Ли посмотрел на него, безумно смеясь и презрительно глядя на него: «Находясь на Ступени Божественной Души, младший, ты мечтаешь присоединиться к нам, чтобы искать Бессмертную Императорскую Траву? Старик Му, этот ваш благодетель не только невежественный и высокомерный, он еще и жадная жаба. Хахаха».

Хань Куань холодно фыркнул, своим выражением он показал, что не верит в то, что сказал Юнь Чэ.

«Старый Лис Хань Ли, иногда следует хорошо подумать, прежде чем что-то говорить». Му Бай Мэй слегка вздохнул, повернулся к Юнь Чэ с очень серьезным лицом и искренне спросил его: «Лин Юнь, эти ядовитые испарения обладают невероятной силой; попытка рассеять их – уже большой подвиг. Если ты действительно можешь это сделать, то ты окажешь огромную услугу всем нам. Конечно, ты можешь войти в подземный дворец вместе с нами. Если я не возражаю против этого, то и остальные не будут иметь никаких возражений».

«Хмф, что, если он не сможет этого сделать?» Император Хань Ли снова бросил издевку в адрес Юнь Чэ.

«Если он не сможет, то что?» Му Бай Мэй набросился на него: «Если он сможет это сделать, то будем считать, что небеса помогают нам. Даже если он не сможет, с вашей головы не упадет ни волоска. Старый Лис, с каждым годом ты становишься таким занудой».

Император Хань Ли опустил брови и просиял. «Старик Му – действительно старик Му, какого я знаю, хехехе».

Эти слова, казалось, имели какое-то другое значение, но он не стал продолжать дальше.

Юнь Чэ выразил благодарность: «Благодарю ваши величества за то, что дали мне эту возможность. Старшие, я точно не разочарую вас. Однако... Если младший преуспеет, и мы отправимся на поиски вместе, что, если я первым найду Бессмертную Императорскую Траву...»

«Хехе, тогда она будет принадлежать тебе, конечно». Юнь Чэ не ожидал, что он не успеет договорить, как Му Бай Мэй рассмеялся и дал свое согласие. «Прежде чем войти в подземный дворец, мы заключили соглашение, что, если кто-нибудь из нас найдет Бессмертную Императорскую Траву, то она будет принадлежать этому человеку, и что мы не будем пытаться ее вырвать. Если ты действительно сможешь рассеять эти ядовитые испарения и позволишь нам войти в подземный дворец, ты, конечно, будешь включен в соглашение. В конце концов, король всегда держит свое слово, и эти двое также не являются бесстыдными злодеями».

«Похоже, что Старик Му действительно верит в способность этого ребенка избавиться от ядовитых испарений. Тогда у меня появилась возможность увидеть великий подвиг». Император Хань Ли холодно засмеялся, все еще не веря словам Юнь Чэ.

«Великий... Младший не осмеливается сомневаться в искренних намерениях вашего величества». Юнь Чэ кивнул, а затем, не сказав ни слова, прошел мимо них и встал перед ядовитым туманом. Он медленно поднял левую руку, в которой был блестящий кусок камня, излучавший яркий зеленый свет.

Камень был размером с половину кулака. Зеленый свет пульсировал, а излучаемая энергия была не сильной, но чистой. Император Хань Ли фыркнул: «С помощью этого камня? Хехе, это просто огромная ш...»

Но голос ухмыляющегося императора внезапно затих.

http://tl.rulate.ru/book/992/418560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку