Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_1115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_1115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1115 – Древнее Царство Иллюзорного Моря

Юнь Чэ быстро встал: «Где эта трава находится? В каком звездном царстве?»

«К северу от царства Даркья находятся три звездных царства, которые, кажется, связаны друг с другом. Все три звездных царства граничат с огромным океаном. И посреди этого океана есть остров под названием «Остров Иллюзорного Моря». По-видимому, Бессмертная Императорская Трава возникла в одном из древних тайных царств, расположенных на острове».

«Бессмертная Императорская Трава может брать начало только от Изначального Хаоса и обычно появляется в древних тайных царствах. Она почти всегда появляется в тайных высших или средних царствах, то, что на этот раз ее обнаружили в низшем звездном царстве – крайне редкое явление».

«В низшем звездном царстве?» Юнь Чэ был удивлен.

«Правильно, это должно было быть хорошей новостью, но на Острове Иллюзорного Моря нет постоянного правителя, и он не принадлежит звездным царствам. Остров управляется всеми тремя правящими сектами, которые имеют контроль над тремя звездными царствами. Тайное царство острова «Древнее Царство Иллюзорного Моря» нуждается во всех трех правящих сектах».

Понимая, что Юнь Чэ ничего не знает о крупных звездных царствах, она начала уточнять: «Древнее Царство Иллюзорного Моря» - относительно известное тайное царство. Силы большинства тайных царств в низших царствах ослабли, некоторые царства уже находятся на грани разрушения. Хотя «Древнее Царство Иллюзорного Моря» считается маленьким царством, энергия и законы внутри него невероятно сильны, и там не наблюдается никаких признаков ухудшения. Каждый раз, когда царство открывается, появляются случайные встречи и шансы. Таким образом, люди из трех звездных царств считают Древнее Царство Иллюзорного Моря великим сокровищем, но слишком мало его изучали и открывали царство каждые пятьдесят лет. Остров в основном используется, чтобы ученики имели возможность умерить себя и искать случайные встречи. Никто не ожидал обнаружить ауру с высоким рейтингом, открыв остров на этот раз».

«Бессмертная Императорская Трава – вещь, которую можно пожелать и лишь случайно найти в высших звездных царствах, не говоря уже о том, что ее можно увидеть в низшем звездном царстве. Как только короли трех больших звездных царств получат подтверждение после изучения ауры растения, они, безусловно, лично отправятся в Древнее Царство Иллюзорного Моря. Возможно, они проведут собрание в «Древнем Царстве Иллюзорного Моря».

Цзи Жу Янь предупредила с осторожностью: «Самая главная проблема сейчас заключается в том, что если Бессмертная Императорская Трава окажется в руках какого-нибудь короля, независимо от того, сколько камней будет готов заплатить отец, он не сможет ее купить. В конце концов, правителю царства не нужны камни, нам нужно будет предложить равнозначное божественное сокровище за Бессмертную Императорскую Траву, но мы не можем этого сделать. Поэтому, хотя у нас есть новости, нет большой надежды. Я надеюсь…»

«Где находится Остров Иллюзорного Моря?» Юнь Чэ поспешно спросил: «Рядом с этим местом есть формация для телепортации?»

Цзи Жу Янь сразу поняла его намерения и с тревогой ответила: «Сэр, вы не должны скрывать своих намерений. Остров Иллюзорного Моря контролируется этими тремя звездными царствами. Обычно чужакам не разрешается там бывать, поэтому никому нельзя находиться поблизости. Любая дополнительная информация закрыта».

«Трава там есть или нет?» Выдавил из себя Юнь Чэ.

«На самом деле... Царство Даркья находится не очень далеко от Острова Иллюзорного Моря, иначе мы бы не получили новости так скоро».

«Я сейчас же направляюсь в город Даркья!»

Шесть часов спустя Юнь Чэ прибыл в центр города Даркья, и Цзи Жу Янь уже ждала его.

«Мы только что получили информацию, что все три короля великих звездных царств лично прибыли в «Древнее Царство Иллюзорного Моря». Они проследили ауру Бессмертной Императорской Травы и нашли источник. Они обнаружили, что глубоко под землей существует ранее нераскрытая запечатанная формация, похоже, что она защищает огромный подземный дворец».

«Значит ли это, что Бессмертная Императорская Трава должна быть в этом подземном дворце?» - торжественно спросил Юнь Чэ.

«Должно быть так. Тем не менее, эта запечатанная формация существует в течение очень долгого времени, но ее остаточная сила по-прежнему считается невероятно ужасной. Даже совместные усилия трех королей не могут сломать ее за небольшое время. Но пройдет некоторое время, и если эта новость распространится, а средние или высшие звездные царства узнают о существовании Бессмертной Императорской Травы, несмотря на то, что растение растет на их территории, они не смогут получить Бессмертную Императорскую Траву. Итак, прямо сейчас три правящие секты потратили все свои усилия на распространение новостей и пригласили все крупные секты и экспертов из трех звездных царств собраться вместе, чтобы разрушить формацию. Условие для участия в разрушении формации – каждая секта должна отправить нескольких своих учеников вместе с тремя правящими сектами, чтобы исследовать «Древнее Царство Иллюзорного Моря».

Сообщив о важных новостях на одном дыхании, Цзи Жу Янь, наконец, вздохнула. У нее было сложное выражение. «Так как вы упрямая личность, я знаю, что не смогу отговорить вас делать то, что вы решили. На этот раз они пригласили нескольких сильных экспертов в подземный дворец, чтобы сломать печать, поэтому у вас есть шанс попасть в тайное царство. Это просто... Силы и способности трех правящих сект значительно превосходят Секту Души. Даже если удастся пробить печать, возможно, три великих короля не смогут взять Бессмертную Императорскую Траву. Я имею в виду, что... если что-то пойдет не так, я настоятельно советую вам не рисковать. Возможно, даже до того, как вы вернетесь сюда, отец уже отправит хорошие новости оттуда».

Цзи Жу Янь была искренне обеспокоена и волновалась за Юнь Чэ, и молча ругала себя, что ничем не могла помочь. Юнь Чэ усмехнулся. «Хотя надежда небольшая, и ставки высоки, если я лично не побываю там, то всегда буду винить себя за это. Но не беспокойтесь, несмотря на то, что я хочу получить Бессмертную Императорскую Траву во что бы то ни стало, я не настолько глуп, чтобы пойти на самоубийство. Если у меня не появится никакого шанса, я просто вернусь сюда».

Цзи Жу Янь немного расслабилась после того, как услышал его слова: «Пространственная формация подготовлена, мы можем отправить вас в Морское Царство Созерцания, одно из трех звездных царств. Оттуда вы можете продолжить движение на север. После пересечения океана на расстояние около десяти тысяч километров вы доберетесь до Острова Иллюзорного Моря. С вашей скоростью вы окажетесь там примерно через день».

«Я отправлю местоположение Острова Иллюзорного Моря и информацию, относящуюся к трем звездным царствам, через отпечаток в уме. Когда вы доберетесь до острова, вам придется полагаться только на себя».

Один день спустя, на Острове Иллюзорного Моря.

Остров Иллюзорного Моря был меньше, чем ожидалось. Ширина не более пятидесяти километров. Остров был расположен в огромном океане, и воздух вокруг него был очень влажным и наполнен густым ароматом соленой воды. Иногда изредка слышался пронзительный грохот волн.

Как только Юнь Чэ оказался на острове, он быстро скрылся.

На острове было немного людей, и их внутренняя сила была невысокой. Все в основном находились на Ступени Божественного Начала. Юнь Чэ огляделся и медленно направился вперед. Приблизившись к центру острова, он остановился. Впереди он увидел большой пространственный вихрь, который бесконечно вздымался вверх. Он был похож на рот гигантского демона. Казалось, что Юнь Чэ засосет в бесконечную бездну в тот момент, когда он приблизится.

Это был вход в «Древнее Царство Иллюзорного Моря»!

Не раздумывая, Юнь Чэ поспешно подошел. Вокруг входа было около дюжины людей, которые его охраняли. Судя по их медленным движениям и выражениям, охранники, казалось, были не нужны... Сегодня те, кто прибыл в тайное царство, были высшими экспертами трех царств, так зачем им стоять на страже? Единственная причина, по которой была выставлена охрана, - это, вероятно, высматривать любых случайных людей, которые могут приблизиться ко входу.

Перед тем как покинуть Царство Даркья, Цзи Жу Янь неоднократно говорила Юнь Чэ, что все три великих короля уже вошли в тайное царство и пытались сломать печать. Чтобы сломать печать как можно раньше, они пригласили и принудили большое количество экспертов из соответствующих звездных царств.

В этот момент в тайном царстве существовала атмосфера, которую можно назвать «сумасшедшим танцем убийственных акул».

Три Божественных Короля и большое количество экспертов на Ступени Божественного Духа были в тайном царстве. Он был похож на маленькую рыбу, пищу для группы акул.

«Я уже здесь, нет причин отступать». Поддержав свое невидимое состояние, Юнь Чэ быстро скрылся в вихре. Он пристально посмотрел на свою левую руку... вырвать что-то из лап объединенных сил трех больших звездных царств было совершенно невозможно. Его нынешняя поездка совершалась не в момент порыва и кровожадности. Юнь Чэ обладал помощью «Небесной Ядовитой Жемчужины».

Небесная Ядовитая Жемчужина!

При помощи Небесной Ядовитой Жемчужины он мог оказаться в месте расположения Бессмертной Императорской Травы. Однако, на фоне экспертов из трех крупных звездных царств, эту «помощь» можно считать самой слабой из слабых.

После входа в вихрь его невидимость исчезла. В качестве страховки, когда Юнь Чэ подошел ближе, он беззвучно выпустил свою Сферу Красной Бабочки, отчего все ученики, которые охраняли вход, впали в транс. В течение секунды, пока они восстановили свое сознание, Юнь Чэ уже исчез в вихре.

Когда Юнь Чэ шагнул в пространстве и вошел в тайное царство, воздух и аура законов заметно изменились. Прежде чем он успел изучить свое окружение, послышались непрерывные взрывы.

Примерно в пятидесяти километрах впереди появилось огромное количество сильных и ярких огней, сопровождающих бесконечные взрывы. С этой стороны можно было почувствовать сильную ауру.

Юнь Чэ поднял брови. Не задумываясь, он быстро приблизился к этой области. Достаточно скоро источник ярких огней превратился во множество фигур экспертов впереди.

Повсюду на земле были трещины, а в центре трещин и оврагов была тридцатиметровая формация. Хотя она выглядела слабой, у нее была очень толстая древняя аура, которая как будто состояла целиком из светящихся камней. Над пластом нависли сотни фигур, плывущих в воздухе. Они высвободили свои внутренние энергии и объединили их в поток ужасающей внутренней энергии, которая бросилась к печати и ударила по ней.

Если бы какой-нибудь эксперт из низшего звездного царства оказался здесь, он бы был потрясен этим зрелищем... Поток энергии включал в себя объединенные силы более чем сотни практиков, поражающих формацию, причем никого слабее Ступени Божественного Духа!

В низших звездных царствах Божественный Король считался богоподобным существом. Только у половины низших звездных царств был Божественный Царь. Самые сильные находились только на Ступени Божественного Духа. Небольшое количество низших звездных царств имели двух или более Божественных Королей.

Поэтому эксперты на Ступени Божественного Духа считались непобедимыми существами в низших звездных царствах.

Больше сотни таких экспертов появились здесь!

Юнь Чэ смотрел на постоянные вспышки внутренней энергии. Он посмотрел в центр... В центре среди сотни экспертов на Ступени Божественного Духа были три фигуры, и внутренняя энергия, которую они испускали, была еще более страшной, чем энергия из сотен других экспертов на Ступени Божественного Духа. Окружающая их ужасная аура способна подавлять всех экспертов на Ступени Божественного Духа. Они были как три непроходимые горы, которые подавляли все в поле зрения, вызывая страх у любого присутствующего.

Три фигуры, несомненно, принадлежали королям трех звездных царств, которые посетили тайное царство.

Принимая во внимание информацию Жу Янь, Юнь Чэ очень быстро понял, кем они были.

Слева был мужчина средних лет, который выглядел как гора. Должно быть, он является королем Великого Морского Царства Созерцания, а также мастером «Божественной Секты Океанического Вращения» в Морском Царстве Созерцания; Хань Куань.

Справа был человек, одетый в роскошный золотой халат. У него был благородный вид, но вокруг витали зло и опасность. Названный «Императором Нанли», он был и монархом, и Королем Великого Южного Вечного Царства.

В центре находился очень красивый мужчина. Несмотря на то, что он изо всех сил выделял внутреннюю энергию, он казался спокойным, как вода. Не было ни малейшего чувства угнетения. Он был Королем Царства Лазурного Тумана и мастером правящей секты на острове – Му Бай Мэй!

Он был самым сильным среди трех.

Объединенные силы трех Божественных Королей и более сотни экспертов на Ступени Божественного Духа встряхнули небо и землю.

В этом районе находились тысячи членов сект, которые пришли из трех больших звездных царств. Они были на расстоянии около десяти километров отсюда, их лица сконцентрировались на прицеле. Несмотря на дистанцию, некоторым слабым и младшим ученикам все еще было трудно противостоять внутреннему энергетическому шторму.

С неба падали камни, всюду была пыль, и воздух был таким же бурным, как бушующий океан. Без приказа от трех великих королей царств эти эксперты на Ступени Божественного Духа не посмели бы прийти, не говоря уже о том, чтобы привести учеников секты в тайное царство. Представление силы трех больших звездных царств продолжалось довольно долгое время. У некоторых из экспертов на Ступени Божественного Духа вспотела голова, но формация, подвергшаяся нападениям, не сдвинулась и с места.

Юнь Чэ не посмел подойти слишком близко и спрятался за валуном, спокойно наблюдая за действиями каждого из тех, кто атаковал формацию. Его брови нахмурились, и неизвестно, о чем он думал.

http://tl.rulate.ru/book/992/418558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку