Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_1083 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_1083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

--------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

Глава 1083 – Просьба Цзи Жу Янь

Юнь Чэ медленно убрал свои руки от шеи женщины.

Цзи Жу Янь неподвижно лежала на земле, положив руки себе на шею и сухо откашливаясь. Юнь Чэ отвернулся от нее и сказал холодным голосом: «Я лично видел, что стало с древесными духами, а также видел, как они пострадали от трагической судьбы... В том месте, где древесные духи спрятались от внешнего мира и жили в страхе быть пойманными людьми, все они, независимо от их пола или возраста, были убиты...»

«Они ни в чем не были виноваты, не совершали никаких злых дел, а были настолько чисты и добродетельны, что каждый, просто побыв с ними недолгое время, почувствовал бы, что их сердце и душа невероятно чистые... Однако им пришлось умереть от рук Божественной Секты Черной Души! Более того, никто не знает, сколько древесных духов и других существ оказались несчастными по их вине в прошлом. Ваша Торговая Гильдия Черные Перья, возможно, сама не принимала участие в этих злодеяниях, но вы не можете отрицать, что помогали злодеям и подстрекали их... Конечно, верно, что даже смерть была бы слишком хороша для вас!»

«...» Чувство боли постепенно исчезло, но Цзи Жу Янь все еще сидела на земле. Ее губы потеряли свой цвет, и она тяжело дышала, ничего не отвечая.

«Я вернулся в город Даркья, чтобы убивать людей! Тех, кто входит в Божественную Секту Черной Души и Торговую Гильдию Черные Перья... Итак, вы, естественно, одна из моих целей!»

Цзи Жу Янь, «...»

«Сейчас я не собираюсь вас убивать, потому что хочу услышать причину, по которой вы пришли со мной на встречу одна. В ваших интересах дать мне разумный ответ, иначе я использую вашу кровь, чтобы увековечить отошедшие души этих древесных духов!» Холодный голос Юнь Чэ содержал огромное желание убить.

Цзи Жу Янь медленно подняла голову и сказала тихим голосом: «Сэр... вы действительно хотите убить людей Божественной Секты Черной Души? Потому что они охотятся и убивают древесных духов?»

«Они все заслуживают смерти!» - сказал Юнь Чэ, каждое его слово выражало мрачный настрой.

Почувствовав мрачное и убийственное намерение Юнь Чэ на таком близком расстоянии, Цзи Жу Янь не испугалась, наоборот, ее выражение лица стало радостным: «В этом случае Цзи Жу Янь действительно сделала правильную ставку».

Она встала на ноги, затем взглянула на него с небольшим сомнением в глазах: «Сэр Лин Юнь, я прошу вас... не трогать Торговую Гильдию Черные Перья».

«???» Юнь Чэ нахмурился. «Не трогать Торговую Гильдию Черные Перья? Что это за шутка?»

«Вы праведный человек. Поскольку вы так сильно ненавидите Божественную Секту Черной Души, то вы ненавидите и Торговую Гильдию Черные Перья, которая подстрекала злодея, всем сердцем, но на самом деле все не так, как кажется».

Цзи Жу Янь слегка прикусила губу, и в ее глазах появилась печаль. «Процветание и упадок торговой гильдии часто определяются в ночное время. Гильдии торговцев гораздо сложнее поддерживать свое процветание в течение долгого времени, чем династии или секте. Моя Торговая Гильдия Черные Перья существует в течение пятидесяти тысяч лет, даже дольше, чем любая секта в царстве Даркья. Даже если мы возьмем во внимание все Божественное Царство, очень мало торговых гильдий, в которых дела шли бы хорошо в течение стольких лет. Когда дело доходит до низших звездных царств, таких торговых гильдий настолько мало, что их можно пересчитать по пальцам».

«Как учреждение с солидной историей и накопленным опытом, Торговая Гильдия Черные Перья уже глубоко укоренилась, и нет необходимости много говорить о большом богатстве и престиже, которыми она обладает... Но вы когда-нибудь задумывались, почему торговая гильдия рискует полностью разрушить свою репутацию и осуществляет грязную подпольную торговлю? Чтобы заработать больше? Прибыль настолько ничтожна, что это не может быть причиной».

«...» Конечно, Юнь Чэ несколько раз сомневался в репутации Торговой Гильдии Черные Перья, узнав о ее статусе. Он сказал с холодным блеском в глазах: «Вы хотите сказать, что Божественная Секта Черной Души вынуждала вас совершать такие поступки, верно?»

«Хуже, - сказала Цзи Жу Янь, - раньше Торговая Гильдия Черные Перья и Божественная Секта Черной Души существовали в гармонии друг с другом как две крупные державы в царстве Даркья. Затем, тысячу лет назад, Божественная Секта Черной Души создала нам неприятности. Они держали моего отца в заложниках, который был еще ребенком в то время, и заставили моего деда дать свое согласие Божественной Секте Черной Души на осуществление грязной подземной работы в Торговой Гильдии Черные Перья».

Юнь Чэ, «...»

«У моего деда было всего девять детей, но остался только мой отец, а все остальные умерли в раннем возрасте. Таким образом, у дедушки не было другого выбора, кроме как согласиться... Вскоре после этого Торговая Гильдия Черные Перья впервые продала Шары Древесных Духов, и только тогда они освободили моего отца. Как только Торговая Гильдия Черные Перья запятнала свою репутацию, мы попали под контроль Божественной Секты Черной Души и с тех пор были вынуждены заниматься грязными делами. Каждый раз, когда мы были вынуждены заниматься подпольной торговлей, Божественная Секта Черной Души использовала Камень Изображения, чтобы иметь доказательства торговых сделок... следовательно, Торговая Гильдия Черные Перья все больше утопала в темных делах».

«С тех пор у Торговой Гильдии Черные Перья не было выхода, и торговцы оставались под контролем Божественной Секты Черной Души. В противном случае, как только о подпольной публичной торговле станет известно, в скором времени все дела гильдии полетят к черту. Все, что принадлежит Торговой Гильдии Черные Перья, будет уничтожено за один день, и простые люди будут осуждать даже тех, кто занимался торговлей раньше».

«Божественная секта Черной Души хочет управлять не только нашей Торговой Гильдией Черные Перья. Она хочет подчинить себе все Царство Даркья. В конце концов, каждый раз, когда осуществлялись грязные подпольные продажи, клиенты также были замешаны в темных делах Божественной Секты Черной Души, как и Торговая Гильдия Черные Перья! Наша Торговая Гильдия Черные Перья обязана предоставлять подробную информацию обо всех клиентах и вещах, которые они хотят приобрести, Божественной Секте Черной души, и весь торговый процесс тайно записывается на Камне для Изображений».

«Хех, они на самом деле осмелились играть с огнем? Разве они не боятся сгореть первыми?»- спросил Юнь Чэ в презрении.

«Конечно, они не будут... потому что это не они осуществляют подпольную торговлю. За нее всегда отвечала наша Торговая Гильдия Черные Перья. Если бы что-то действительно раскрылось, то Гильдия Черные Перья была бы уничтожена за день, но Божественная Секта Черной Души никак не пострадала бы».

Цзи Жу Янь вздохнула: «Спустя некоторое время дед постоянно чувствовал себя виноватым перед нашими предками и, в конце концов, умер от переживаний. Когда мой отец унаследовал Торговую Гильдию Черные Перья, единственное, что он мог сделать, это быть как можно более осторожным, чтобы не дать массам узнать о грязной стороне Торговой Гильдии Черные Перья. По этой причине он не стеснялся лично управлять подпольной торговой гильдией. Все клиенты, особенно новые, тщательно проверялись им, чтобы не произошло ничего незапланированного. »

«Значит, Мистер Цзи, которого я встретил в тот день, был на самом деле вашим отцом... и он является нынешним Мастером Торговой Гильдии Черные Перья?» - спросил Юнь Чэ. Он никогда бы не подумал. Невозможно было представить себе, что владелец такой огромной торговой гильдии возьмет на себя инициативу «принимать клиентов».

Неудивительно, что у мастера гильдии был очень холодный и отвратительный взгляд, когда Юнь Чэ выразил желание купить Шар Древесного Духа... Изменение в его отношении позже также показалось неестественным.

«Правильно, это был мой отец». Цзи Жу Янь кивнула головой. Глядя на мерцание в глазах Юнь Чэ, она рассмеялась: «Поскольку дело было связано с репутацией и существованием Торговой Гильдии Черные Перья, отец никому не мог доверить это дело. Если бы он передал ответственность кому-то другому, то всегда бы испытывал беспокойство».

«Однако я прошу вас не волноваться. Мы дали неправильную информацию о вас в Божественную Секту Черной Души. Мы сообщили Секте, что вы пришли из далекого Царства Чистой Луны. Даже если они выйдут на вас, им потребуется очень много времени. Только мой отец и я знаем о вашем истинном прошлом. Сэр, вам должно быть интересно, как мы смогли так легко обмануть Божественную Секту Черной Души... На самом деле, основная цель Божественной Секты Черной Души – контролировать все главные секты в Царстве Даркья. Их никогда не волновали люди из других сфер, ничего не представляющие собой. Кроме того... вы использовали черный камень Мастера Секты Хо из Божественного Пламенного Царства, чью личность мы узнали в первую очередь... и он был единственным человеком перед вами, который рискнул притворяться другим человеком. Место, которое он выдал за свое местожительство, - это Царство Чистой Луны».

«...» Юнь Чэ сузил глаза. Слушая женщину, он, наконец, понял некоторые вещи. Юнь Чэ сказал с едва различимой улыбкой: «Так оно и есть. Теперь у меня нет никаких сомнений. Прошлой ночью мне показалось странным, когда вы посмотрели мне в глаза и связались со мной через звуковую передачу. Если принять во внимание тот факт, что вы только что говорили о сохранении вашей Торговой Гильдии Черные Перья... можно прийти к выводу, что вы хотите просить помощи у Божественного Пламенного Царства, которое поможет вашей Торговой Гильдии Черные Перья в этой трудной ситуации».

«Точно!» - возмущенно ответила Цзи Жу Янь. «Управляя подземной торговой гильдией, мой отец искал способ освободиться. Он прекратил поиски несколько сотен лет назад... когда встретился с Мастером Секты Хо Жу Ле, которому срочно нужны были Шары Древесного Духа».

«Для специалиста среднего звездного царства было нормально искать что-то в царстве Даркья, но человек с высоким статусом подумал бы, прежде чем лично нанести визит в низшее царство. Это особенно невозможно, если цель – найти запретную вещь, такую как Шар Древесного Духа. Но Хо Жу Ле лично пришел на поиски Шара Древесного Духа, несмотря на то, что занимал высокое положение в Божественном Пламенном Царстве. Это был первый раз, когда мой отец встретился с ним, но то что он был готов на все, чтобы получить Шар Древесного Духа, показала его истинное лицо».

«Узнав, что Мастеру Секты Хо Жу Ле можно доверять, моему отцу пришла идея. Он впервые подделал «клиентское» происхождение в своих целях, а также продал Хо Жу Ле лучший Шар Древесного Духа. Позже отец периодически собирал Шары Древесных Духов, чтобы продать их Мастеру Хо, когда тот приходил за ними. »

«Ваш отец хотел, чтобы Мастер Секты Хо оказал ему услугу?» Юнь Чэ сразу понял.

«Именно так». Кивнула Цзи Жу Янь: «По словам моего отца, Мастер Секты Хо является честным человеком, он может четко различать обиды и благосклонность и ниразу не нарушил принципов работы отца. Такой человек, несомненно, не забудет нанесенные ему обиды и всегда отплатит за добро. Отец вложил все свои усилия в последние годы, чтобы заслужить благосклонность Мастера Секты Хо, так чтобы, как только появится подходящая возможность, он смог бы попросить Мастера Секты Хо помочь освободить Торговую Гильдию Черные Перья от контроля Божественной Секты Черной Души... Хотя секта имеет огромную власть в Царстве Даркья, для Божественного Пламенного Царства не составило бы труда, помочь в этом деле».

«Хмф!» Юнь Чэ сказал с вынужденной улыбкой: «Но жаль, что теперь черный камень Мастера Секты Хо у меня, а это значит, что он больше не придет сюда. Поэтому вы, ребята, переключили свое внимание на меня, да?»

«Да». Цзи Жу Янь кивнула головой, и с мольбой во взгляде посмотрела на Юнь Чэ. «Черный камень – это не только символ индивидуальности особого «почетного клиента», он также накладывает табу. Выдающийся человек, такой как Мастер Секты Хо, совершенно не хотел бы, чтобы другие знали, что он много раз приходил в низшее звездное царство, чтобы купить запретную вещь, такую как Шар Древесного Духа. Поэтому, то что он дал вам это, доказывает, что вы очень близки к Мастеру Секты Хо и он действительно вам доверяет».

Юнь Чэ, «...»

«Прошлой ночью вы отдали несколько сотен миллионов с непоколебимым лицом, словно выбрасывали обычные камни. Кроме того, вы нанесли серьезные травмы Помощнику Мастера Зала Божественной Секты Черной Души, несмотря на то, что хорошо осведомлены о его личности, а это значит, что вы совсем не заботитесь о реакции Божественной Секты Черной Души. Более того, вы можете победить практика на Ступени Божественного Испытания, несмотря на то, что сами находитесь на ранней стадии Ступени Божественной Души. Мой отец и я никогда не слышали о ком-то с таким талантом ... И Жу Янь, и отец полностью убеждены в том, что ваше происхождение необычно и, может быть, вы родом из места, выше по статусу Божественного Пламенного Царства».

Юнь Чэ поднял руку и провел ею по щеке, ничего не отвечая.

Они неправильно определили его личность.

Он мог позволить себе потратить четыреста миллионов фиолетовых камней, потому что случайно выкопал их из сокровищницы Империи Ледяного Ветра и не рисковал своей жизнью, чтобы их заработать. Поэтому он потратил такую большую сумму за один раз. Что касается серьезного ранения этого мужчины среднего возраста, он просто ударил его, чтобы не дать ему овладеть Шаром Древесного Духа. В то время он абсолютно ничего не знал о Божественной Секте Черной Души.

«С вашими способностями, несомненно, можно помочь нашей Торговой Гильдии Черные Перья. Возможно, если вы сообщите о нашей ситуации Мастеру Секты Хо, учитывая дружбу между Мастером Секты Хо и моим отцом все эти годы, а также то что вы лично замолвили слово за Торговую Гильдию Черные Перья, я считаю, что Учитель Секты Хо точно решит помочь нам».

Юнь Чэ, «...»

«Сэр, вы спасете не только мою Торговую Гильдию Черные Перья», - сказала Цзи Жу Янь умоляющим тоном. «Бесчисленные секты и торговые гильдии различных масштабов в царстве Даркья попали в руки Божественной Секты Черной Души. Имея высшую власть в царстве Даркья, Божественная Секта Черной Души нисколько не колеблется совершать злые поступки, которые не заканчиваются охотой и убийством древесных духов. Например, Ветряная Вилла, упомянутая на выставке прошлой ночью, фактически была уничтожена Божественной Сектой Черной Души! Чтобы овладеть способностью Ветряной Виллы создавать оружие. После жестокой расправы с людьми Ветряной Виллы, они заключили в тюрьму мастеров по изготовлению оружия в Божественной Секте Черной Души, которые в течение дня совершенствуют оружие для секты. Вы уже лично видели трагический конец мисс Ветряной Виллы».

Юнь Чэ, «...»

«Вы потратили несколько сотен миллионов на покупку королевского древесного духа, чтобы освободить его. Став свидетелем зверского убийства древесных духов, вы почувствовали желание убить Божественную Секту Черной Души, что доказывает, что вы честный и праведный человек... Я прошу вас спасти мою Торговую Гильдию Черные Перья... Царство Даркья навсегда запомнит вашу милость».

Сказав это печальным голосом, Цзи Жу Янь глубоко поклонилась ему.

«...» Юнь Чэ долго молчал. Было очевидно, что Цзи Жу Янь совершенно не поняла его... Но, с другой стороны, на то были причины.

Но, к сожалению…

Юнь Чэ опустил взгляд и сказал Цзи Жу Янь равнодушным голосом: «Мисс Жу Янь, вы... принимаете меня за дурака?»

Цзи Жу Янь подняла голову: «Почему вы так думаете?»

«Хотя прошло всего несколько дней с тех пор, как я пришел в царство Даркья, я знаю, что Торговая Гильдия Черные Перья, которая процветала на протяжении пятидесяти тысяч лет, несомненно, превзошла Божественную Секту Черной Души. Раньше, за пределами Города Даркья, мне приходилось слышать, что Божественная Секта Черной Души все еще полагается на сеть разведки вашей Торговой Гильдии Черные Перья. Чтобы такая торговая гильдия была легко подавлена Божественной Сектой Черной Души тысячу лет назад и осталась без власти, не имея возможности сопротивляться», - сказал Юнь Чэ с легкой улыбкой: «Вы думаете, что я поверю?»

Цзи Жу Янь поспешила ответить: «Нет, нет, Жу Янь ни в коем случае не пытается обмануть сэра...»

«Я верю, что вы меня не обманываете». Юнь Чэ продолжал говорить безразличным голосом: «Позвольте мне перефразировать вопрос. Разве вам больше нечего мне сказать? Например, о...»

Юнь Чэ продолжил мрачным голосом: «Божественном Боевом Царстве!»

--------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/385816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку