Читать Against the Gods / Восставший против Неба: ATG_1037 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Against the Gods / Восставший против Неба: ATG_1037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1037 – Божественные Каналы Будды

--------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

Голубая Полярная Звезда, Империя Иллюзорного Демона.

«Сестра Лин’ер, возвращайся... быстрее! Тетушка снова упала в обморок!

Из Нефрита передачи раздавался звук тревожной Номера Семь Под Небесами, в результате чего Су Лин’ер немедленно взяла лекарство, которое в настоящее время размешивала, и поспешно ответила: «Я скоро буду».

Семья Сяо, Город Плывущих Облаков, Континент Бездонного Неба. Сяо Лин Си спокойно лежала на кровати, которая была ей наиболее удобна и знакома. Она уже проснулась, но ее лицо все еще выражало слабость. Су Лин’ер взяла запястье Сяо Лин Си в свои маленькие руки. Через пару минут пальцы Су Лин’ер дотронулись до области над сердцем Сяо Лин Си. Все время ее брови были нахмурены.

«Лин’ер, я в порядке. Скорее всего, я не привыкла к тому, что Маленького Чэ нет рядом».

Увидев напряженные выражения Сяо Ле и всех окружающих, Сяо Лин Си улыбнулась и попыталась их успокоить.

Су Лин’ер убрала руки, а затем обернулась, слегка рассмеявшись, и сказала в сторону Сяо Ле: «Можешь расслабиться. С физическим состоянием сестры Лин Си все в порядке, это просто слабость».

«Лин Си обладает внутренней энергией, и она никогда не делает ничего, что могло бы навредить ее жизнеспособности, но почему это случается снова и снова...» Было ясно, что слова Су Лин’ер не успокоили Сяо Ле, поскольку его лицо все еще выражало панику.

«Хеехее, в прошлом я никогда не верил в любовь. Но, увидев нынешнее состояние сестры Лин Си, мне пришлось поверить в нее. В конце концов, сестра Лин Си выросла с братом Юнь Чэ, который всегда был рядом. Их чувства друг к другу заставят всех почувствовать ревность». В отличие от отчаянного Сяо Ле, Су Лин’ер захихикала. «Сестра Лин Си, перестань волноваться. Брат Юнь Чэ не будет отсутствовать в течение пяти лет. Возможно, он неожиданно появится завтра. Но если он увидит твое состояние, он может просто умереть от боли, которая возникнет в его сердце».

«Дедушка, ты слышал сестру Лин’ер. Тебе не нужно так беспокоиться. Я верю, что Тетушка все это время страдает от любви. Если бы мой брат Юнь внезапно оставил меня и моего ребенка надолго, я, возможно, была бы в таком же состоянии, что и Тетушка».

Когда Номер Семь под Небесами закончила говорить, она тихо прошептала несколько слов уже в сотый раз: «У Старшего Брата Юня поистине не хватает совести. Уйти надолго, и не возвращаясь, должно быть... как там ее зовут... это Божественное Царство с феями повсюду. Он не должен был уходить».

«Старший брат не такой человек», спокойно ответил Сяо Юнь, чтобы защитить Юнь Чэ.

«Я посплю немного и буду в порядке. Всем вам не нужно волноваться. Кроме того, пожалуйста, не говорите Сюэ’эр и другим. Когда Сяо Лин Cи говорила, ее лицо уже стало приобретать естественный оттенок.

Сяо Ле уже немного успокоился и сказал: «Хорошо. Я оставлю тебя отдохнуть. Но, так как погода стала холодной, ты не должна выходить в ближайшем будущем. Что касается двора Юнь’эра…»

«Я возьму на себя ответственность за то, чтобы ухаживать за двором», немедленно вмешалась Су Лин’ер.

«Хорошо». Сяо Лин Си тихо согласилась с Су Лин’ер, а затем молча закрыла глаза.

Выйдя из комнаты Сяо Лин Си, легкая улыбка на лице Су Лин’ер внезапно исчезла, и появилось выражение глубокой тревоги. Через телепортацию она покинула Город Плывущих Облаков и вернулась в Империю Иллюзорного Демона. Затем она немедленно бросилась в сторону лечебного двора семьи Юнь. При входе она сразу же встретила Юнь Гу, который вышел к ней.

Увидев выражение Су Лин’ер, Юнь Гу остановился и спросил: «Неужели эта девушка снова упала в обморок?»

«Да». Су Лин’ер кивнула головой: «Ее пульс был таким же, как и раньше. В течение короткого периода после потери сознания он был ненормально быстрым, более чем в десять раз быстрее чем у обычного человека, но он также быстро вернулся к норме. Но это уже девятый раз за последние полгода. Мастер, разве у тебя нет никаких советов?»

Юнь Гу покачал головой: «Хотя я не знаю причины, нам все равно повезло, что ее здоровье не ухудшается».

Су Лин’ер узнала от Юнь Гу, что единственный пульс, который он не мог понять за последние сто лет, был пульсом Сяо Лин Си...

«Первый день, когда она упала в обморок, совпал с первым днем после ухода Юнь Чэ. Возможно, ее состояние действительно связано с братом Юнь Чэ. Если он вернется, возможно... все вернется в норму».

Су Лин’ер пробормотала что-то про себя, а затем подняла голову и посмотрела на бескрайнее небо над ней, словно надеясь увидеть очертания фигуры, которая владела ее мыслями и была мечтой. «Вы двое должны быть осторожны. Пусть с вами не случится ничего плохого».

Город Плывущих Облаков. Сяо Лин Си уже давно заснула на своей кровати, но ее сон был беспокойным. Во сне она увидела черный нефрит, который пришел от Юнь Чэ и выпустил странные слова, которые она смогла понять, хотя никогда не встречала их раньше...

Этот сон снился ей каждый раз, когда она теряла сознание.

Она чувствовала, что причиной ее обморока был не отъезд Юнь Чэ, а ее встреча с этим куском черного нефрита.

Этот черный нефрит заставлял чувствовалось, что что-то в глубине ее души начинало постепенно просыпаться...

Континент Лазурного Облака, ущелье Заоблачного Утеса.

После расцвета Адский Цветок Удумбара быстро увядает. Тем не менее, Адский Цветок Удумбара здесь, казалось, был вечным, поскольку его огромные листья и лепестки были покрыты плотным иллюзорным нисходящим светло-фиолетовым светом, который светился в кромешной тьме.

Молодая девушка с волосами серебристого цвета спокойно стояла посреди моря Адских Цветов Удумбара. Плотность фиолетового света делала его непрозрачным, но он не мог затмить цвет, исходящий из глаз молодой девушки. В мире фиолетового цвета мерцающие точки были словно звезды.

Девушка равнодушно смотрела вдаль. Ее глаза были необычайно красивы из-за различных цветных огней, но они также были полностью лишены эмоций.

Единственное, что окружало ее, - это море никогда не увядающих Адских Цветов Удумбара и постоянный рев демонических зверей на расстоянии.

Длительное одиночество было одной из самых жестоких пыток для живых существ, особенно для людей, у которых было такое огромное количество эмоций. Для них одиночество было величайшим мучением в мире. Однако эта девушка уже давно привыкла к одиночеству. С того дня, как она приобрела сознание и сформировала воспоминания, она всегда смотрела на эту тьму, фиолетовое сияние и одиночество. Возможно, уже десятки тысяч лет или сотни тысяч, или даже миллионы, остались позади...

Или, может быть... даже десятки миллионов лет...

Она не знала, почему она существует, она только знала, что она существует...

————————————

Бум!

Звяк!

Звук от взрыва льда заставил барабанные перепонки Юнь Чэ задрожать, когда его фигура мерцала, словно иллюзия. Колебания морозной энергии нарушили его движения и траекторию атаки, но он не паниковал, так как не потерял контроль над телом и равновесием. Он нахмурил брови, а его фигура снова замерцала, когда он подался назад, морозный свет позади него создал образ метеора.

Что же нужно было делать с ощущением?

Если предел духовного смысла – это способность предвидеть и предсказать мысли...

Тогда предел физического ощущения заключалась в способности предвидеть и предсказать движения тела.

Когда поток воздуха резко изменился, их духовные чувства и взгляды обратились друг к другу, выражение в их глазах, а также внутренняя энергия внезапно изменились... на расстоянии каждый зависел от духовного силы, но вблизи ощущение могло значить больше!

Ощущение можно считать таинственной и чудесной способностью тела, которое объединяло тело и душу. Его нельзя было совершенствовать или даже объяснять и разбирать. Его можно было только почувствовать и понять самому.

Удары Му Сюань Инь постоянно атаковали его даже после того, как он перемещался... таким образом, после десятков атак Юнь Чэ, наконец, смог смутно осознать концепцию ощущения во время столкновения.

В тот же день его Рассекающий Каскад Луны также успешно достиг ступени «В Пределах Тени».

После этого он, наконец, завершил сценарий «убийства» Му Сюань Инь. Таким образом, Му Сюань Инь постепенно начала увеличивать количество атак, которые она будет наносить за спаринг... до двух... трех... четырех...

До сих пор Юн Чэ смог выдержать только шесть ударов, после чего не мог держаться на ногах.

Несмотря на трагичность ситуации, так как Юнь Чэ непрерывно перемещался, ему удалось подобраться к Му Сюань Инь на расстояние в пять шагов. В его глазах вспыхнул блеск света, и в руках внезапно появился Поражающий Небеса Меч... но в это же мгновение он испытал еле уловимое чувство, которое исходило из левой части его тела. Без всяких колебаний или мысли все его тело инстинктивно перевернулось в воздухе.

С левой стороны его тела раздался приглушенный звук и появился холод. Хотя удар пришелся не по опорной точке, этого было достаточно, чтобы Юнь Чэ потерял равновесие. В этот момент Юнь Чэ быстро распахнул свои руки.

«Запечатывающее Облако, Затмевающее Солнце!»

Бум!

Окруженный барьером Злого Бога, Юнь Чэ взлетел в воздух, когда откуда ни возьмись появилась сосулька и ударила по защите. Еще один удар, и сосулька пронзила барьер Злого Бога... но в последний момент Юнь Чэ удалось избежать укола острым концом сосульки. Тем не менее, его раненое левое плечо доставляло боль.

Сосулька прочно закрепилась в плечевом суставе, затем образовала дыру, в результате чего из-за холода Юнь Чэ перестал чувствовать левую часть своего тела. Его искривленное тело врезалось в землю, а Поражающий Небеса Меч, который он выбросил раньше, вернулся к нему и приземлился рядом с ним.

Юн Чэ с трудом поднялся на колени. По мере того, как левая сторона его тела постепенно восстанавливалась, он стал ощущать кошмарную боль в этой части. Заскрежетав зубами, Юнь Чэ опустился. Тем не менее, испытывая такую невероятную боль, он смог выдавить из себя удовлетворенную улыбку: «Ученик... уже... готов противостоять седьмой атаке от мастера».

«Хмф, тебе все мало!»

После того, как Му Сюань Инь произнесла эти суровые и холодные слова, она слегка коснулась Юнь Чэ пальцем. Маленькая точка синего света внезапно взорвалась прямо над грудью Юнь Чэ – в этот момент все каналы в теле Юнь Чэ были разорваны.

Только сама Му Сюань Инь знала, что на этот раз, по сравнению с первым разом, потребовалось больше энергии, чтобы разрушить каналы в теле Юнь Чэ.

Что касается боли и страданий от разрушения каналов, - они становились еще интенсивнее.

Зрачки Юнь Чэ внезапно сжались, когда кровеносные сосуды в его теле подступили близко к коже, в результате чего все его вены были искривлены.

Такая сильная боль, которая исходила из каждой точки тела, смягчила ощущение Юнь Чэ, а также помогла улучшить его ментальную силу. Тем не менее, такое состояние заставило его почувствовать, словно он попал в чистилище ада, поскольку все его тело свернулось калачиком. Но Юнь Чэ больше не издавал криков... и дело не в том, что он потерял сознание от боли, как в прошлые разы.

Синий свет вспыхнул в глазах Му Сюань Инь, и направился в глаза Юнь Чэ, который потерял весь цвет.

Нзззз

Внезапно в голове Юнь Чэ раздался оглушительный звук, затем его сознание стало смутным, и он упал в обморок.

«Поскольку это последний раз, и ты уже знаешь, что такое ощущение, я позволю тебе страдать меньше».

Подняв Юнь Чэ, Му Сюань Инь вернулась в Священный Зал.

Посреди воды пруда, у некогда гордого Сердца Лотоса Девяти Воскрешений Будды с восьмидесятью-одним лепестком остался последний лепесток.

После того, как Юнь Чэ был брошен в пруд, нефритовый палец Му Сюань Инь осторожно поводил по воде, в результате чего лепесток лег на ее палец. На вершине нефритового кристаллического корня лотоса теперь остались только цветные листья нефрита.

В следующий раз, когда он расцветет, произойдет через девять тысяч лет... или, возможно, он даже не сможет расцвести снова.

Когда Му Сюань Инь положила на грудь Юнь Чэ свою ладонь и использовала последний лепесток лотоса, в ее глазах появилось такое выражение, будто она испытывала сложные эмоции.

Способности этого брата были непобедимыми под небесами. За такой короткий промежуток времени в несколько месяцев он с большим успехом смог развить Рассекающий Каскад Луны, а в Божественном Законе Ледяного Феникса достиг ступени Запечатывание Бога Абсолютного Льда.

Что касается секретов ощущения, которые талантливые практики не могли понять своим духовным смыслом, находясь на Ступени Божественного Испытания, Юнь Чэ смог не достигнув Ступени Божественного Духа... В короткий срок из трех месяцев он смог понять ощущение до такой степени.

Жаль, что он родился в более низшем царстве. Если бы он родился в Царстве Снежной Песни, то на сегодняшний момент, возможно, он уже достиг бы Ступени Божественного Испытания.

Синее свечение осветило весь Священный Зал, когда Му Сюань Инь вложила силу Божественного Мастера в Лотос Будды, чтобы начать последний процесс обработки каналов Юнь Чэ. Это был восемьдесят первый раз, когда Му Сюань Инь насильно разорвала его каналы, и в восемьдесят первый раз его каналы восстанавливались и сливались под этим синим светом. Время от времени оно было то быстрым, то медленным, но каждый из каналов Юнь Чэ начал высвобождать свет, заставляя его тело ярко светиться.

Сущность Божественного Дракона значительно укрепила кости Юнь Чэ и позволила Кровеносным линиям Божественного Дракона всегда быть в невероятно густом и плотном состоянии. Но сегодня каналы во всем его теле были полностью трансформированы с помощью жестоких методов Му Сюань Инь и невероятно божественной и таинственной энергии Сердца лотоса Девяти Воскрешений Будды.

Когда Юнь Чэ пришел в себя, он уже был в Недрах Небесного Озера. Однако в первую секунду, когда он проснулся, он почувствовал, что каналы внутри всего его тела претерпели огромные изменения.

Юнь Чэ поспешно посмотрел в себя. Он обнаружил, что его каналы стали в несколько раз толще, чем три месяца назад, и что каждый канал потерял свои прежние формы, поскольку теперь они были кристаллическими и ясными. Казалось, что в каждой части его тела теперь находились самые чистые кристаллы льда.

Внутренняя энергия Юнь Чэ начала циркулировать. Однако скорость, с которой она распространялась, была настолько быстрой, что Юнь Чэ еще удивлялся, хотя уже давно был готов к этому.

«Это действительно... мои каналы?» Почувствовав циркуляцию внутренней энергии через свои каналы, Юнь Чэ не осмелился поверить своим чувствам.

Испытывая крайнее волнение и недоверие, Юнь Чэ поднял Поражающий Небеса Меч, нахмурил свои брови и прокричал:

«Крушение Земли и Небес!»

Его внутренняя энергия взмыла вверх, а затем взорвалась. Третий навык Злого Бога, Крушение Земли и Небес, обладал большим потреблением энергии. Даже в состоянии, когда он пользовался навыком Чистилище, где его ментальная энергия была сконцентрирована, ему все равно нужно было собрать внутреннюю энергию двух вдохов. И все же на этот раз, уже через пол дыхания, разрушительная сила была готова к высвобождению. С размахом Поражающего Небеса Меча неистовая и разрушительная сила внезапно вырвалась наружу.

Бум!

От взрыва все кругом задрожало, а в Небесном Озере появились волны. Это произошло спустя несколько секунд, после повторного использования навыка Крушение Небес и Земли...

Бум!

Поверхность озера взорвалась, после чего капли воды небесного озера стекали на Юнь Чэ. Взлетев в воздух, Юнь Чэ схватил Поражающий Небеса Меч обеими руками, его зрачки яростно дрожали.

Хотя сила Крушения Земли и Небес была необыкновенно велика, Юнь Чэ не пользовался этим навыком в прошлом, потому что требовалось слишком много времени, чтобы собрать энергию для этого. У этого навыка раньше были недостатки. Более того, после использования Крушения Земли и Небес Юнь Чэ был необходим длительный период времени, чтобы снова начать контролировать свою силу. Таким образом, если бы атака была заблокирована его противником, это могло привести к серьезными последствиями.

Но теперь он мог собрать энергию за время, затрачиваемое на то, чтобы поднять меч. Более того, требовалось всего лишь мгновение, чтобы он смог еще раз подготовить энергию для использования Крушения Земли и Небес во второй раз; второй удар был не слабее первого...

На самом деле казалось, что Юнь Чэ видит какой-то волшебный сон. Его нынешнее состояние достигло такого уровня, что он раньше не мог этого представить.

Его внутренняя энергия все еще находилась на первом уровне Ступени Божественного Начала.

Но с изменениями в своих каналах Юнь Чэ чувствовал, что в настоящее время он находится на совершенно другом уровне, отличным от того, на котором он был три месяца назад.

Если бы тогда его нынешнее «я» должно было сражаться с его прошлым «я», для него это была бы пара пустяков!

--------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/351544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку