Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_989 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

--------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

Глава 989 – Катастрофа

«О?» Му Хуань Чжи нахмурился, услышав ледяной отказ Юнь Чэ; но он нисколько не был удивлен, потому что долго думал о его реакции. «Почему? Му Хань И уже дал тебе восемьдесят процентов форы. Может быть, ты думаешь, что этого недостаточно?»

«Мой отказ не имеет никакого отношения к этому», - сказал Юнь Чэ, опустив глаза. «Мне интересно, почему во время испытания с ледяными духами, когда между Му Хань И и Му Фэй Сюэ почти не было разницы, когда окончательный результат зависел больше от удачи, почему никто из вас не предложил дополнительную проверку? Когда количество моих ледяных духов полностью превзошло Му Хань И, его объявили победителем, а теперь предлагаете дополнительное испытание... почему так!?»

«Это ...» Му Хуань Чжи потерял дар речи на некоторое время.

Многие посмотрели на тело Юнь Чэ. Большинство взглядов выражало издевательскую усмешку... и жалость.

«Хе-хе, я знал, что он не осмелится пойти на такое», - засмеялся ученик Дворца Ледяного Феникса.

«Вы еще спрашиваете его? Он не осмелился войти в небесное озеро раньше, и вы думаете, что он заслуживает сравнения со Старшим Братом Хань И? Очевидно, он не согласится на такое испытание и просто будет довольствоваться предыдущим результатом... Эх, он просто вошел на божественный путь и мечтает стать прямым учеником мастера секты, как жаба, желающая отведать лебединого мяса. Смешно».

«С этим ничего не поделаешь. В конце концов, возможность стать прямым учеником мастера секты – слишком великий соблазн. Другой тоже отказался бы на его месте».

Многие ученики ухмыльнулись, и даже Му Хань И покачал головой и вздохнул.

«Дали мне восемьдесят процентов форы? Ха-ха, какое мужество, какое благородство!» Юнь Чэ проигнорировал окружающие голоса и выпустил всю свою ярость, которую ранее сдерживал. «Значит, это справедливо для меня? Но эта дополнительная проверка уже несправедлива по отношению ко мне. Эта так называемая справедливость в предоставлении мне восьмидесяти процентов ... просто шутка! Почему я должен соглашаться на такое!?»

«Вы говорите, что битва должна быть справедливой и беспристрастной, неоднократно заявляя, что это великое дело секты, но все игнорируют тот факт, что я уже выиграл у Му Хань И в битве с ледяными духами, но вы все равно хотите провести дополнительное испытание. Это и есть справедливость Божественной Секты Ледяного Феникса!?»

Юнь Чэ рвал и метал... он обращался ко всем старейшинам и мастерам дворцов. Лица всех старейшин и дворцовых мастеров изменились. Му Бин Юнь тоже была потрясена, затем поспешно крикнула: «Юнь Чэ, остановись!»

«Нахал!!!»

На Небесном Озере воцарилась тишина. Казалось, что ледяные духи на поверхности озера замерзли, так как, все они застыли на одном месте. Одно — это слово заставило тайно насмехающихся учеников побледнеть от испуга. Старейшины и дворцовые мастера, которые собирались что-то сказать, повесили головы и молчали от страха.

Все потому, что этот сердитый упрек исходил от Королевы Царства Снежной Песни.

«Юнь Чэ, королева уже согласилась на дополнительное испытание, так как ты можешь отказываться от него?! Ты всего лишь мелкий пиздюк. Ты не только не подчиняешься приказам, но даже смеешь нести бред, который позорит секту! Кто дал тебе такое право!?»

Температура резко упала, и вокруг стало невыносимо холодно. С давних пор в Царстве Снежной Песни поговаривали: ярость Королевы Царства никого не оставляет в живых.

Королева Царства Снежной Песни редко злилась, но каждый раз, когда она злилась, последствия были невероятно ужасающими – ужасающими до такой степени, что никто не осмеливался вспомнить, что произошло. Даже те, кто долгое время проживал в верхних уровнях Царства Ледяного Феникса, редко видели, как злится Королева Царства Снежной Песни, возможно, такое было несколько раз за несколько тысяч лет.

Но сегодня, из-за маленького ученика Дворца Ледяного Феникса, который был из низшего царства, она на самом деле... рассердилась!

Сердца всех присутствующих, словно перестали биться, а волосы на их телах стояли дыбом... Они злились из-за выступлений Юнь Чэ, но теперь, охваченные ужасом, они сочувствовали ему.

Обречен, этот ребенок уже обречен... пожалуйста, не навреди рыбе в озере.

Злобный упрек, исходивший от Королевы Царства Снежной Песни, заставил Юнь Чэ почувствовать, что его голова была разбита тяжелой горой, все кости в его теле были на грани краха. Однако он, собравшись с силами, поднял голову и медленно сказал решительным голосом: «Вы Королева Царства Снежной Песни, так что вы должны поступать так, как говорите! Если я выиграл, то я выиграл... на каком основании мне нужно проходить это дополнительное испытание!?»

«...» Все присутствующие были ошарашены.

Он возразил… уже разозленной Королеве Царства Снежной Песни... он действительно возразил!

На этот раз он был определенно обречен, это точно.

Ледяное лицо Му Бин Юнь потеряло свой цвет. Она поторопилась к Юнь Чэ и сказала: «Мастер Секты, таков Юнь Чэ. Он определенно не хотел обидеть тебя, я умоляю, Мастер Секты...»

«Таков Юнь Чэ?» Голос Королевы Царства Снежной Песни нес в себе чрезвычайно презрительную насмешку. «Невежественный младший, только что вступивший в божественный путь, тот, кто слаб, как муравей, на самом деле осмеливается действовать против меня и спорить со мной!? Бин Юнь, тот человек, которого ты привела из низших царств, на самом деле наглый безрассудный дурак!»

«Ты хочешь, чтобы королева сделала так, как сказала? Хмф, с какой это стати? Королева может сказать, что защитит твою семью, затем убьет ее в следующее мгновение, но что ты можешь сделать со мной? В моих глазах ты не сравним даже с маленьким муравьем. Не говоря уже о том, чтобы убить тебя, если королева захочет уничтожить планету, из которой ты пришел, это займет всего лишь одно мгновение. Вместо того, чтобы ценить свой шанс здесь, ты смеешь дерзить мне. Этот дурак, который стал учеником Дворца Ледяного Феникса, уже опозорил Тридцать шестой Дворец Ледяного Феникса, еще смеет фантазировать о том, чтобы стать учеником королевы!»

«Бум!»

Му Бин Юнь тяжело опустилась на одно колено и стала умолять: «Мастер Секты, Юнь Чэ попал сюда из низших царств. У него от природы непреклонный характер, и я никогда не думала, что это плохо, поэтому никогда не одергивала его. Все потому, что я была неспособна дисциплинировать его. Я прошу, чтобы Мастер Секты наказала меня вместо него и облегчила его наказание ... по крайней мере, оставь его живым».

Когда Юнь Чэ «вызывал неприятности» раньше, Му Бин Юнь действительно никогда не вмешивалась. Вместо этого она всегда тайно защищала его, потому что восхищалась темпераментом Юнь Чэ. Однако, прежде чем они вошли в Недра Небесного Озера, она серьезно предупредила Юнь Чэ, что он должен соблюдать правила... Му Бин Юнь никогда не ожидала, что Юнь Чэ по-прежнему будет создавать проблемы и даже создаст огромную катастрофу.

Он действительно разозлил Королеву Царства!

Юнь Чэ только что прибыл в Царство Снежной Песни, поэтому он не понимал, к чему приводит ярость Королевы Царства... и даже возразил ей после того, как она рассердилась!

Тело Юнь Чэ стало ледяным, вплоть до души, словно на него пролилось ведро холодной воды. Вся гордость, высокомерие, неуступчивость и обиды полностью рассеялись... вместо этого он испытывал холодное пробуждение, а также подлинный ужас.

Он вспомнил случай, когда Жасмин заставила признать ее своим Мастером. В то время он был тщеславным и гордым, решил не вставать на колени, но Жасмин придавила ногой его голову, тем самым завершив обряд ученичества. Ему послышались язвительные слова, сказанные в то время:

«Ты считаешь, что ты самый честный, необычный? Без силы у тебя даже нет возможности отказаться от низкого поклона. Какое право ты имеешь вести себя надменно? Без силы твои гордость и достоинство - не что иное, как шутка перед сильными!»

Юнь Чэ глубоко вздохнул. Когда холод появился в его груди, он распространился по всему его телу... На Голубой Полярной Звезде он занимал высшее положение, поэтому мог поступать, как ему было угодно. Он мог делать все без ограничений и действовал по своему характеру – потому что у него была абсолютная сила.

Но здесь, перед Королевой Царства Снежной Песни, которая была достаточно сильна, чтобы править этим миром, кто он такой?

Даже если не принимать во внимание Королеву Царства Снежной Песни, - старейшины, дворцовые мастера или ученики, сколько из них действительно уважали его?

Почему они не учли его количество ледяных духов и объявили Му Хань И победителем? Потому что он был слабым! Потому что все знают, что он даже не достоин сравниться с Му Хань И.

Почему они хотели провести дополнительное испытание? Потому что он был слишком слаб, потому что никто не верит, что он заслуживает стать прямым учеником мастера секты! Если бы у него было достаточно силы, то ему возможно, ему не потребовалось бы проходить проверку?

Проявляя упорство, высокомерие и достоинство, он был просто шуткой для них. Его сопротивление, даже если это было вполне логично, вызывало только издевательства и презрение вместо одобрения.

В том мире, откуда Юнь Чэ пришел, он смел спорить с Королями Царств с уверенностью... Но единственным последствием сейчас может быть только его смерть. В конце концов, он обременял Му Бин Юнь, заставляя ее умолять о пощаде, стоя на коленях ради него.

Королева Царства Снежной Песни, говоря, что он был дураком... была права...

«Юнь Чэ, быстро... быстро, признай свою ошибку и попроси прощения... быстро...» Му Сяо Лань уже давно была испугана. Перед гневом Королевы Царства Снежной Песни, она проявила мужество, чтобы отправить Юнь Чэ звуковую передачу.

Реакция окружающей толпы также заставляла Юнь Чэ осознавать, насколько огромной была катастрофа, которую он создал на этот раз. Несмотря на то, что он спас Му Бин Юнь... Что представляла собой Королева Царства Снежной Песни? Если бы она хотела его убить, даже если бы она хотела сделать это десять тысяч раз, она бы делала это без каких-либо усилий.

Я не могу умереть... Я даже не видел Жасмин, так как я могу умереть здесь?

Юнь Чэ тоже тяжело опустился на колени рядом с Му Бин Юнь. Он глубоко опустил голову: «Я совершил наглый поступок. Прошу Мастера Секты простить меня».

Ученик, стоящий на коленях перед Королевой Великого Царства, - распространенное явление, но никто не знал, что кроме его родителей Жасмин была единственным человеком, перед которым когда-либо преклонялся Юнь Чэ за всю свою жизнь.

Тишина в Небесном Озере была пугающей, не было слышно даже звука дыхания или биения сердца. Присутствующие думали только об одном: Пощадите мою задницу! Если ты сумеешь сохранить свое тело целым и невредимым после гнева мастера секты, я возьму твою фамилию!»

«Ты должен был умереть десять тысяч раз, но так как Бин Юнь – моя младшая сестра, которая просит прощения за тебя, то королева подарит тебе жизнь». Каждое слово Королевы Царства Снежной Песни обладало небесным могуществом «В битве между тобой и Му Хань И, если ты выиграешь, я не только оставлю тебе жизнь, я приму тебя в качестве моего ученика!»

«Но если ты проиграешь... ты должен будешь покинуть Царство Снежной Песни!»

Слова Королевы Царства снежной Песни потрясли толпу, но затем все поняли, что... как и ожидалось, мастер секты не могла прощать тех, кто её злил. Все в секте знали, что она покровительствует Му Бин Юнь, но этот так называемый шанс жить был дан только благодаря ей, как проявление внимания к ее чувствам. В конце концов, она все еще хотела, чтобы Юнь Чэ умер.

В конце концов, как мог Юнь Чэ победить Му Хань И?

Все старейшины и дворцовые мастера расслабились, затем подняли головы, чтобы вытереть холодный пот на лбу... Несмотря на то, что Юнь Чэ был обречен на определенную смерть, он, по крайней мере, не заставил их умирать вместе с ним. Так как мастер секты была в гневе, это уже была необыкновенная удача.

Му Бин Юнь быстро сказала: «Мастер Секты, это...»

«Ничего больше не говори!» Строгий голос Королевы Царства Снежной Песни прервал Му Бин Юнь. «Юнь Чэ, это единственный шанс сохранить твою жизнь. Ты можешь принять его, или королева уничтожит тебя прямо сейчас!»

Наученный опытом, Юнь Чэ сказал без колебаний: «Да, я буду подчиняться приказу мастера секты».

«Хмф, Хуань Чжи, организуй им испытание», - скомандовала Королева Царства Снежной Песни.

«Да, Мастер Секты». Голос Му Хуань Чжи был еще более осторожным, чем раньше. Он осторожно поправил спину и поднял руку, делая все незамедлительно. «Хань И, Юнь Чэ, следуйте за мной к небесному озеру».

--------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/304148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку