Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_987 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

--------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

Глава 987 – Консультация

Из четырех великих божеств божественной расы божество Мо Э олицетворяло силу, Си Кэ – законы, Ли Со – жизнь, а Злой Бог элементами! Абсолютная власть над элементами!

Такие древние боги, как Алая Птица, Феникс и Золотой Ворон назывались Тремя Высшими Огненными Зверьми, а Лазурный Дракон, Ледяной феникс и Ледяной Цилинь назывались Тремя Высшими Водными Зверьми. Однако, в отношении элементарных законов, эти шесть великих зверей оказались далеко от Злого Бога.

Феникс не боялся пламени феникса, но мог пострадать от пламени Золотого Ворона и Алой Птицы. Лазурный Дракон мог контролировать воду во всем мире, но боялся льда Ледяного Феникса и Ледяного Цилиня. Что касается Юнь Чэ, несмотря на то, что его силу не сравнить с ними, он не боялся ни огня, ни воды в любой форме; даже молнию.

Если бы он смог найти атрибут ветра и земли Семен Злого Бога в будущем, ему не нужно было бы бояться силы ветра или земли.

Вот почему, несмотря на то, что Великий Путь Будды Юнь Чэ продвигался так медленно, и его Размытая Тень Звездного Бога достигла пятой стадии, он не обнаружил никаких барьеров, когда за короткий промежуток времени успешно постигал искусства высокого уровня божественного пути, такие как Мировая Ода Феникса, Пылающий Мир Золотого Ворона и Божественный Закон Ледяного Феникса.

Власть Злого Бога над элементами была огромной, и она, возможно, даже превзошла границы применимости закона. Эта власть не была ограничена законами вообще, достигая ступени «за гранью невозможного», которую даже боги считали непостижимым и непонятной.

Но даже если это было так, желание Юнь Чэ высвободить ледяную ауру, чтобы привлечь несколько ледяных духов, было легко выполнимым. Однако привлечение всех этих ледяных духов с помощью только внутренней энергии было просто невозможно. Хотя элементарной власти Юнь Чэ было достаточно с точки зрения законов, его уровень совершенствования был слишком низким.

Однако эта возможность появилась случайно. Юнь Чэ только что завершил свой прорыв от смертного пути в божественный путь. То, что он выпустил, было его первобытным, недавно трансформированным, самым чистым взрывом внутренней энергии. Этот взрыв был абсолютно чистым, и это была внутренняя энергия, которая исходила от силы Злого Бога. Эти чистые ледяные духи словно почувствовали запах первого изначального источника холодной энергии. Это заставило их рефлексивно собраться вокруг Юнь Чэ.

Такого никогда бы не произошло, даже если бы Юнь Чэ захотел, если бы у него была его предыдущая внутренняя сила. Но это должно было произойти сейчас...

Юнь Чэ совершенно не знал, что происходит вокруг. Он только высвободил свою внутреннюю энергию, чтобы почувствовать возрожденную силу. Он даже не знал, что происходит в Недрах Небесного Озера.

Когда Юнь Чэ открыл глаза, он почувствовал, что вокруг что-то было не так. Все взгляды были сосредоточены на нем, а танцующие ледяные духи окружали его, как звезды, вращающиеся вокруг Луны, что сделало его, самого слабого среди всех собравшихся, центром этого мира.

«Э-э-это...»

У старейшин и мастеров зала не осталось никаких следов торжественности и достоинства. Их выражения скривились, словно они увидели призрака средь бела дня.

Даже если они объединят возраст и опыт каждого вместе, они все равно не поймут, что произошло.

Му Хань И и Му Фэй Сюэ также поднялись с Недр Небесного Озера. Они безучастно смотрели на три тысячи ледяных духов, кружащих вокруг Юнь Чэ и долгое время не могли восстановить свои чувства.

«Что случилось?» Юнь Чэ встал, а затем повернулся, чтобы спросить Му Бин Юнь.

Если бы на него внезапно уставились старые монстры Божественной Секты Ледяного Феникса, он бы очень нервничал. Тем не менее, он все еще был в приподнятом настроении после того, как вступил в божественный путь, так что, он был удивлен, но не паниковал.

Му Бин Юнь, очевидно, также была ошеломлена, в то время как Му Сяо Лань позади нее недоумевала. Её рот широко раскрылся так, что ее собственный кулак мог бы влезть туда. Му Бин Юнь вздохнула и сказала спокойным голосом: «Мастер секты установила срок в шесть часов. Через шесть часов человек, способный привлечь большинство ледяных духов, станет её прямым учеником, а ты...»

Но она также была удивлена ещё одним фактом... Юнь Чэ использовал всего два часа, чтобы полностью прорваться к божественному пути! Это был такой короткий период времени, и все проходило в невероятно опасном месте – в Недрах Небесного Озера. Она никогда не слышала, чтобы такое было возможно.

Но у других не было желания обращать на это внимание. Результат, который должен был быть объявлен... Вернее, результат, который уже был понятен, на самом деле принял неожиданный поворот в течение последних нескольких секунд. Это поразило всех старейшин, дворцовых мастеров и учеников.

Рот Му Хуань Чжи, который уже был готов сделать заявление, несколько раз открылся и закрылся, прежде чем он наконец сказал: «Ч-что это? Что именно произошло с телом этого ребенка?»

У всех на уме была только одна фраза... кто, черт возьми, знает, что случилось!? Всего за десять вдохов все ледяные духи Небесного Озера были привлечены сюда. Такое не могло случиться даже со старейшинами и мастерами дворца, не говоря уже о божественных учениках зала.

Но все происходило прямо у них на глазах... с новым учеником, который только что вошел в божественный путь, у которого уровень совершенствования был очень низким… никто не обращал на него внимания раньше.

Никто не мог поверить, что Юнь Чэ использовал свою собственную ледяную ауру, чтобы привлечь этих ледяных духов. Даже мастер секты не могла сделать это со своей мощью. Кроме того, внутренняя энергия, которую Юнь Чэ так внезапно выпустил, была только внутренней энергией; это была не ледяная внутренняя энергия.

Королева Царства Снежной Песни на вершине огромного Ледяного Дракона в воздухе была спокойна с самого начала... даже она не могла понять, что произошло с телом Юнь Чэ.

Среди всех присутствующих волновались больше всего Му Хань И и Му Юнь Жи. Когда Му Юнь Жи поняла, что победа за Му Хань И, её переполнила безграничная радость. Но после случившегося её лицо внезапно потемнело. Затем она успокоилась и сказала громким голосом: «Великий Старейшина, пришло время объявить результаты. Мой ученик Хань И вышел победителем, и все это видели».

«Но…»

«Что но?» Му Юнь Жи взглянула на Юнь Чэ. «Разве вы не видели, что этот ребенок только что завершил свой прорыв мгновение назад? Он вступил в божественный путь, и то, что он выпустил ранее, было, естественно, новорожденной внутренней энергией первой стадии божественного пути. Эти ледяные духи, естественно, предпочли бы самое чистое, что есть на земле. Вот почему они все собрались вокруг него. Ничего в этом странного нет! Хорошо, что он не испортил наше великое событие, так как окончательные результаты мы уже узнали.

Слова Му Юнь Жи ошеломили всех присутствующих. Прошло некоторое время и многие начали кивать: «Неудивительно...»

На самом деле, невероятный всплеск первоначальной чистой внутренней энергии, которую он выпустил после того, как прорвался, был причиной того, что ледяные духи бросились к Юнь Чэ, но это, безусловно, могло случиться только с его новой холодной энергией... Или, необходимо отметить, что кроме Юнь Чэ никто не смог бы так сделать.

Никто не мог понять, что произошло с Юнь Чэ. В результате аргумент Му Юнь Жи, который казался навязанным, потряс всех, включая старейшин и дворцовых мастеров; тот факт, что Юнь Чэ выпустил чистую энергию, мог объяснить, что произошло. Все одобрительно стали кивать головами... потому что не было никаких других причин, почему все так произошло.

Юнь Чэ не мог использовать свою холодную энергию, чтобы привлечь ледяных духов!

«Это кажется вполне разумным». Му Хуань Чжи тоже медленно кивнул. Когда не было другого объяснения, любое объяснение, независимо от того, насколько оно было натянутым, казлось наиболее разумным. В конце концов, первый всплеск новой внутренней энергии после вступления на божественный путь был на самом деле самым чистым, и эта энергия обладала аурой, которую любили ледяные духи...

Юнь Чэ был первым человеком во всей истории, который вошел в божественный путь на Небесном Озере. Но и не было случаев... когда тем, кто находился ниже божественного пути, было позволено войти в Недра Небесного Озера.

«Не может быть такого», - пробормотал Му Су Шань. Но потом он покачал головой и сказал: «Но это действительно единственное объяснение».

Приняв тот, факт, что причиной всего оказалась чистая энергия Юнь Чэ, никто больше не удивлялся. На лице Му Хань И снова появилась улыбка. Он перевел взгляд на сторону, чтобы посмотреть на Му Фэй Сюэ, которая сохраняла спокойствие, как раньше. Как лед, который никогда не растает, она молчала, не делая лишних движений.

После исчезновения внутренней энергии Юнь Чэ ледяные духи, которые собрались вокруг него, также начали быстро разбегаться. В этот момент он узнал обо всем, что произошло в Небесном Озере через звуковое сообщение от Му Бин Юнь. Его сердце отчаянно билось, а глаза вспыхнули странным светом...

«Кхе кхе», Му Хуань Чжи обернулся. Он взглянул на Му Фэй Сюэ и, вздохнув, объявил: «Шесть часов, выделенные для соревнования Мастером Секты, прошли. Несмотря на то, что в конце произошел небольшой инцидент, этот последний ледяной дух действительно был привлечен Хань И, и все это видели своими собственными глазами. Таким образом, окончательный победитель, который может стать прямым учеником мастера секты – Му Хань И!»

Когда Му Хуань Чжи закончил говорить, многие ученики божественного зала и дворца ледяного феникса издали оглушительные крики. Эти возбужденные крики показали, насколько высок престиж Му Хань И среди этих учеников.

«Ха-ха-ха-ха», Му Юнь Жи рассмеялась, и ее черты лица расцвели. Она протянула руку к Му Хань И и сказала: «Хань И, молодец. Ты меня не разочаровал. Я горжусь тобой. Поднимись и вырази уважение мастеру секты ещё раз. После проведения церемонии посвящения в ученики ты будешь прямым учеником мастера секты!»

«Я слышал, что королевскому отцу Хань И через месяц исполнится тысяча лет. Это, должно быть будет, лучший подарок, который он получит», - с улыбкой прокомментировал другой старейшина из божественного зала.

«Больше, чем подарок, думаю, что празднование дня рождения нас удивит», - сказала мастер первого дворца.

Му Юнь Жи была не единственной, кто не мог сдержать свою радость от сообщения, что Му Хань И станет прямым учеником Королевы. Радовалась вся секта.

«Да!» Ответил Му Хань И. Затем он взлетел вверх, его белая одежда развевалась. Когда он приземлился рядом с Му Юнь Жи, на нем не было ни одной капли воды небесного озера.

Именно в этот момент раздался голос. В атмосфере наполненной радостью, этот голос показался холодным и пронзительным.

Все повернулись на голос.

Му Бин Юнь хотела что-то сказать, но потом передумала.

Она не остановила Юнь Чэ, когда тот вышел: «У меня есть несколько вопросов, которые я хотел бы задать Великому Старейшине».

Ученик Ледяного Феникса вызывал на разговор Великого Старейшину перед всеми остальными старейшинами, - это было оскорбительно. Му Юнь Жи сначала была вне себя от радости, но как только прозвучали слова Юнь Чэ, её настроение было испорчено, в результате чего она пришла в ярость. Тот факт, что он чуть не разрушил все мгновение назад, заставил Му Юнь Жи немедленно выразить свою ярость: «Да кто ты такой? Кто тебе позволил говорить? Проваливай!»

Взгляд Му Бин Юнь устремился на Му Юнь Жи. Затем она произнесла совершенно ровным голосом: «Он ученик моего дворца».

От взгляда Му Бин Юнь зрачки Му Юнь Жи внезапно сжались. А ее уверенность убавилась.

Му Су Шань рассмеялся: «Ученики часто требуют консультаций, и это нормально. Юнь Чэ, что бы ты хотел узнать у Великого старейшины?»

«Ты можешь продолжать», Му Хуань Чжи слегка кивнул. Когда он увидел, как Му Бин Юнь смотрит на Му Юнь Жи, он ясно ... очень ясно увидел, что Му Бин Юнь яростно защищала своего нового ученика.

«Первое, что бы мне хотелось узнать», лицо Юнь Чэ не изменилось, когда он говорил голосом, который не был ни услужливым, ни властным. «Чтобы выбрать себе прямого ученика, мастер секты решила устроить битву за ледяных духов. По истечении шести часов победителем должен был стать тот, у кого было больше ледяных духов. В этом случае мастер секты не уточняла, что участниками могут быть только ученики божественного зала, верно? Она не говорила, что ученики дворца ледяного феникса не имеют на это права, верно?»

«Это... мастер секты не устанавливала таких ограничений». Му Хуань Чжи покачал головой.

«Второй вопрос, - продолжил Юнь Чэ, - до того, как этот ученик привлек всех ледяных духов, упала ли последняя капля озерной воды?»

Выражение Му Хуань Чжи изменилось, когда он наконец догадался, о чем хотел спросить Юнь Чэ. Теперь все присутствующие тоже стали догадываться. Му Юнь Жи усмехнулась: «Малыш, что ты пытаешься сказать? Неужели ты хочешь...»

«Да! Я хочу спросить!» Юнь Чэ вдруг повысил голос. «Когда прошло шесть часов, время, которое установил мастер секты, у меня было три тысячи ледяных духов рядом, а у Му Хань И не было ниодного. Все видели это, если, конечно, не ослепли! Но победителем объявили Му Хань И... Я хочу спросить, разве это справедливо!?»

--------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/301568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку