Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_985 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

--------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

Глава 985 – Предел Божественного Пути

Дзинь… Дзинь… Дзинь…

Капли воды, падающие с небесного озера, позволяли измерить прошедшее время. На поверхности спокойного озера ледяные духи, которые сначала испугались, постепенно успокаивались. Затем, один за другим, почувствовав спокойную энергию, созданную тяжелой работой, они осторожно приближались к ученикам божественного зала в замешательстве и с любопытством.

Привлечение и управление ледяными духами низкого уровня было невероятно простыми задачами для учеников божественного зала, но из-за того, что ледяные духи в небесном озере были слишком чистыми, а их чувства были обостренными, было сложно не отпугнуть их. Прикоснуться к духам и привлечь к себе хотя бы один ледяной дух гораздо сложнее, чем казалось.

Прошло пятнадцать минут... Затем час... Ученик божественного зала на средней стадии Ступени Божественного Испытания, наконец, смог привлечь к себе одного ледяного духа. А вокруг него танцевали два ледяных духа. Однако их танцы были медленными, и путь движения постоянно менялся, словно они могли уйти в любое время.

Он облегченно вздохнул и немного расслабился. Открыв глаза, он увидел, что у ближайшего к нему ученика божественного зала танцевал только один ледяной дух. У человека рядом с ним было два ледяных духа. Когда он осмотрелся вокруг, то увидел, что у кого-то уже было три ледяных духа.

Его сердце внезапно замерло, когда он увидел Му Хань И и Му Фэй Шу вдали...

Рядом с ними было пять ледяных духов, танцующих вокруг каждого из них. Ледяные духи вокруг них были намного живее, и он чувствовал радость этих ледяных духов.

Разница была слишком большой... Мало того, что Му Хань И и Му Фэй Сюэ были двумя лучшими учениками Божественного Зала Ледяного Феникса, они были намного лучше остальных. Говоря о Божественном Зале Ледяного Феникса, все начинали думать о Му Хань И и Му Фэй Сюэ, а не о ком-то другом.

В этой битве за место прямого ученика все так же думали только о Му Хань И и Му Фэй Сюэ. Об ученике на третьем месте после них, ... даже не упоминали.

Он глубоко вздохнул в своем сердце, и, наконец, сдался. Он разогнал ледяных духов, которых привлек с трудом, и больше не заботился о них. Вместо этого он собрал свою энергию вокруг своего сердца и начал использовать холодную энергию озерной воды, чтобы усовершенствовать своё тело и внутренние каналы.

Почти половина учеников божественного зала полностью отказалась идти до конца. Никто больше не хотел стараться после того, как увидел, что шансов практически нет; многие сожалели о том, что потратили час своего времени в небесном озере.

Прошло два часа, и восемьдесят процентов учеников божественного зала уже полностью отказались от продолжения борьбы. Тем не менее, несколько сотен учеников всё еще пытались.

Все старейшины и дворцовые мастера спокойно поглощали холодную энергию небесного озера. Однако они не сосредотачивались, как это делали разные ученики, вместо этого старейшины и мастера оставили некоторые свои чувства открытыми наружу, и наблюдали за действиями учеников. Это было особенно важно для мастеров дворца ледяного феникса, поскольку ученики Дворца Ледяного Феникса были намного слабее. Через некоторое время они не смогут оставаться в небесном озере.

В то же время все они наблюдали за необычной битвой ледяных духов. Больше всего смотрели, несомненно, на Му Хань И и Му Фэй Сюэ.

Результаты не удивляли. Они вдвоем привлекли больше всего ледяных духов. По прошествии двух часов у каждого из них было по десять ледяных духов вокруг. Несмотря на то, что другие ученики сделали все возможное, следующий лучший результат – всего семь ледяных духов. Кроме того, те, у кого было пять ледяных духов, имели небольшое количество и духи находились на большом расстоянии от них.

Среди семидесяти двух старейшин было два человека, которые находились не в небесном озере, а высоко в воздухе – Му Хуань Чжи и Му Юнь Жи. Они, безусловно, волновались один за внучку, а вторая за ученика, и у них не хватало духу наслаждаться холодной энергией озера. Му Хуань Чжи был относительно спокойным, в то время как глаза Му Юнь Жи постоянно сияли, и ее аура не успокаивалась ни на секунду. Ее руки были плотно сжаты, изредка расслабляясь. Только ее рот был постоянно закрытым, поскольку она не осмеливалась создать шум, который мог бы помешать Му Хань И.

«Судя по сложившейся ситуации, не принимая во внимание родословную Ледяного Феникса, врожденный талант Хань И находится не ниже Фэй Сюэ. Достижение таких результатов для мужчины – это, несомненно, редкая находка, такое бывает только раз в тысячу лет» - пробормотал про себя Му Хуань Чжи. Судя по всему, на данный момент у обоих были одинаковые шансы. Тем не менее, он был совершенно уверен, что через шесть часов, если у обоих учеников будет одинаковый результат, то, несомненно, победит Му Хань И... Во-первых, он был мужчиной. Во-вторых, он имел высокую похвалу людей и уважение, которое заслужил.

Внезапно снизу раздался страдальческий крик. На краю небесного озера энергично дергалось тело ученика Дворца Ледяного Феникса. Его лицо было полностью лишено крови, и он начал терять контроль над холодной энергией, которая входила в его тело и находилась на грани безумия.

Мастер дворца Ледяного Феникса сразу же открыла глаза и полетела в небесное озеро, схватила его и бросила на берег. Цвет мгновенно вернулся к лицу ученика Ледяного Феникса; когда он встал – ему было стыдно, затем он тихо сел на берег озера.

Сила, талант, физическое состояние и способность выдержать холодную энергию каждого человека отличались. Когда предел человека превышен, у него не останется иного выбора, кроме как уйти. Если бы кто-то насильно попытался снова войти в небесное озеро, он бы навредил себе. Однако холодная энергия на краю озера, которая была намного «мягче», по-прежнему была исключительно ценной, и время не было потрачено впустую.

С течением времени все больше и больше учеников стали неспособны вынести холодную энергию небесного озера. Они могли покинуть небесное озеро и выйти на берег, чтобы спокойно доработать и сохранить пользу, которую получили сегодня.

Более того, даже ученик Дворца Ледяного Феникса, который оставался в небесном озере в течение небольшого промежутка времени, всего за два часа мог чувствовать себя так, словно он заново родился.

Очищение чистой холодной энергией Недр Небесного Озера намного превосходило потребление тысячи эликсиров.

Постепенно прошло четыре часа. Все три тысячи пятьсот учеников из Дворца Ледяного Феникса вышли из небесного озера и остались на берегу. В небесном озере все еще оставались ученики из божественного зала.

Из-за лидерства, которое принадлежало Му Хань И и Му Фэй Сюэ, все меньше и меньше учеников старались привлекать ледяных духов. Из сотни учеников остались десятки, затем единицы ... Когда последний ученик божественного зала открыл глаза, он увидел, что вокруг Му Хань И и Му Фэй Сюэ танцуют двадцать ледяных духов. Увидев только четырнадцать ледяных духов, окружающих его, он приуныл и слабо вздохнул. Приняв свою судьбу, он махнул рукой, мгновенно рассеивая вокруг себя всех ледяных духов.

В мире было много гениев. Но непревзойденных гениев мало. По сравнению с этими непревзойденными гениями другие гении могли стать только поддержкой.

Теперь битва ледяных духов уже превратилась в соревнование между Му Хань И и Му Фей Шу... Этому, однако, никто не удивлялся.

Юнь Чэ не знал об этом. В это время он был уже в совершенно уникальном... или, скорее всего, странном мире.

Искусство Великого Пути Будды позволяло холодной энергии в небесном озере войти в тело Юнь Чэ через поры его тела со скоростью, превышающей человеческое понимание. Другие ученики использовали свою внутреннюю энергию, чтобы заставить холодную энергию войти в их тела для усовершенствования тел и внутренних каналов, но Юнь Чэ направлял энергию прямо в свои внутренние каналы. По мере того как все больше и больше холодной энергии проникало в его тело, поток внутренней энергии внутри его тела и внутренних каналов становился быстрее. Юнь Чэ полностью отключил сознание и сосредоточился на том, чтобы заставить внешнюю холодную энергию слиться с его собственной, внутренней.

В таких условиях, когда его сознание отключалось все больше и больше, он не мог следить за временем. После того, как прошло неизвестное количество времени, и циркуляция внутренней энергии достигла тысячи циклов, она внезапно прекратилась. Вся внутренняя энергия полностью прекратила движение, и было так спокойно, что казалось, само время внезапно остановилось.

Юнь Чэ был ошеломлен. Затем внутренняя энергия, окружавшая его, внезапно подскочила, как бушующий поток, который бурно возвращался в его внутренние каналы. Его сознание также вошло во внутренние каналы, но даже до того, как он мог увидеть какие-либо изменения, в его сознании раздался невообразимый шум.

Казалось, что-то взорвалось в глубине его внутренних каналов, и там образовался хаос. Бледный белый туман заполнил его целиком, и этот туман двигался, как сумасшедший, постоянно рассеиваясь и собираясь. Иногда он имел голубое свечение. Иногда он занимался пламенем. Или вспыхивал фиолетовой молнией. Время от времени туман был совершенно черным.

Как маленький мир, который внезапно пострадал из-за стихийного бедствия...

В конце концов, туман полностью исчез, и вся внутренняя энергия в его внутренних каналах рассеялась, ...

Все это шокировало. Рассеивание оригинальной внутренней энергии... это означало, что совершенствование до сих пор было напрасным. Для любого практикующего это была, несомненно, кошмарная сцена. Несмотря на свой шок, Юнь Чэ вдруг понял, что это странный звездный свет, сияющем в центре его внутренних каналов, который быстро становился пустым.

Внезапно мистическое чувство вышло из его тела и сознания. Это чувство было своеобразным и неописуемым. Было ощущение, словно... все обновлялось, как будто все тело и душа были сейчас в мире, совершенно непохожим на прежний. Словно его тело и душа наслаждались аурой и слышали голоса другого мира...

В его внутренних каналах четыре цвета – синий, красный, фиолетовый и черный – снова засветились. Странный туман в центре тоже медленно вращался. С каждым разом он становился больше, а свечение ярче. В то же время странное чувство внутри его тела стало еще более интенсивным. Его каналы, скелет, кровь, волосы и даже каждая клетка интенсивно пульсировали... В его сознании постоянно всплывали разные образы.

Эти изображения начинались с 16 лет. Они начались с того дня, когда его внутренние каналы поменяли структуру; показывался каждый шаг на его пути...

Вся подготовка, каждый прорыв, каждая необычная встреча, каждая опасность, каждая угроза, вся жизнь и смерть...

Словно он снова прошел всю свою жизнь. Восемь лет... с точки зрения внутреннего пути, восемь лет были очень коротким временем. Тем не менее, все переживания жизни и смерти, которые он испытал, вероятно, будет недоступны другим и в тысячах жизней...

Из Недр Небесного Озера, в небе над огромным Ледяным Драконом, из-за тумана Юнь Чэ поймал на себе сильный взгляд.

В это время Му Бин Юнь тоже повернулась и тут же посмотрела на Юнь Чэ... На его теле появились бесчисленные полосы внутренней энергии, но не рассеялись. Вместо этого они превратились в форму кольца и быстро развернулись вокруг него, в результате чего окружающий воздух также стал хаотичным.

В то же время его тело начало дрожать от ярости и на нем появилась пульсация, которая казалась водяной.

Юнь Чэ и Му Сяо Лань находились рядом, и интенсивное изменение ауры заставило Му Сяо Лань вернуться в сознание. Она увидела состояние Юнь Чэ и собиралась что-то сказать, когда в ее сознании раздался голос Му Бин Юнь: «Не говори ничего... он вот-вот прорвется!»

Му Сяо Лань протянула руку и прижала ее крепко к губам, затем осторожно отступила. Ее зрачки расширились, глядя на Юнь Чэ.

Трансформация Юнь Чэ мгновенно привлекла внимание всех учеников Дворца Ледяного Феникса на берегу озера.

Это был не обычный прорыв.

Это было продвижение практикующего от смертного царства в божественное царство!

Это было настоящее возрождение!

Наконец, Юнь Чэ, который три месяца назад прибыл в Царство Снежной Песни, при странных обстоятельствах, сделал свой первый шаг на божественный путь.

--------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/300437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку