Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_968 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

---------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

Глава 968 – Рискуя жизнью, Ледяная Душа (2)

Сообщение о Божественном собрании, переданное Голосом Вечного Неба, создало суматоху. Кроме Восточного Божественного Региона новость также получили самый большой Божественный Регион Западный, а также Южный и Северный Божественные Регионы. В этих трёх регионах также возникли большие волнения.

Требования, которые почему-то были более жесткими, чем в предыдущие годы, для учеников которые обладали квалификацией в предстоящем участии Божественного Собрания выполнить могли, только малое количество учеников, даже в Божественной Секте Ледяного Феникса, высшей в Царстве Снежной Песни. Кроме того, почти все ученики были из Божественного Зала Ледяного Феникса. Из тридцати шести дворцов Ледяного Феникса тех, кто соответствовал требованиям, было не больше ста человек, и все они находились на высшем уровне.

Люди в Царстве Снежной Песни, которые могли выполнить все условия для участия в собрании с Жемчужиной Вечного Неба, не могли сдержать своё волнение. Однако они также осознавали, что независимо от того, как тяжело им пришлось работать, они не могли получить квалификацию, чтобы войти в топ Вечного Неба... Повысить уровень тысячи учеников молодого поколения всего Восточного Божественного Региона – всего лишь фантазия для практиков звездного царства среднего уровня.

Из-за сообщения Голоса Вечного Неба, в Царстве Ледяного Феникса стало неспокойно. Большая часть людей была сосредоточена на Божественном собрании, которое должно было произойти через тридцать месяцев; собрание должно было быть необычным.

«Младший брат Юнь, открой дверь. Учитель ищет тебя».

Му Сяо Лань нетерпеливо звала Юнь Чэ, стоя перед его комнатой. Голос Вечного Неба, очевидно, сильно шокировал его. Му Бин Юнь подумала, что после того, как он успокоится, он сам найдет её и решит эту проблему. Однако прошло пять дней, Юнь Чэ ничего не предпринимал. Кроме того, судя по его ауре, он оставался в своей комнате в течение этих пяти дней и ни разу не вышел из неё за все время.

«Младший брат Юнь ... Юнь Чэ ... Эй! Поторопись и открой дверь, Мастер ищет тебя!»

Голос Му Сяо Лань постепенно повышался, но каменная дверь в комнату Юнь Чэ всё ещё была плотно закрыта.

«Если ты не откроешь дверь сейчас и навлечешь на себя гнев Мастера, я не буду тебе помогать! Немедленно открой дверь и иди к Мастеру!»

«ЭЙ!»

Бум!!

Замок голубого света ударился о каменную дверь. Му Сяо Лань раздраженно топнула ногой, обернулась и ушла.

«Где Юнь Чэ?» Увидев Му Сяо Лань одну, удивленно спросила Му Бин Юнь.

«Хмф». Му Сяо Лань надулась и сказала: «Я позвала его несколько раз, но он полностью проигнорировал меня. Я даже сказала, что Мастер ищет его ... Так бесит! Как он может вести себя так высокомерно, пользуясь благосклонностью Мастера!? Бесит, так бесит!»

«...» В глазах Му Бин Юнь появился свет, и она мягко сказала: «Хотя Юнь Чэ ведет себя упрямо, он никогда не забывает про манеры. Может, с ним что-то случилось?»

«Сяо Лань, отведи меня к нему».

«Оу».

Му Бин Юнь лично направилась в комнату для занятий, занятую Юнь Чэ. В тот момент, когда она приблизилась, странная аура заставила её нахмуриться. Её фигура быстро двинулась вперед и со вспышкой голубого света, она мгновенно открыла огромную дверь комнаты.

«Ах!» Закричала Му Сяо Лань в тот момент, когда открылась дверь.

Из комнаты Юнь Чэ яростно вырвалась ледяная холодная аура, хаотичная, как метель. Эта аура исходила от голубой фигуры в центре комнаты для совершенствования.

Из тела этого человека распространялся слегка бушующий голубой свет, и всё его тело уже было заключено в толстый слой льда. Тело не двигалось, а его очертания не были видны ясно. Лишь силуэт тела и конечностей был едва различим.

«Ах ... Он ... Он ...» Юнь Чэ – единственный, кто мог быть в этой комнате. Однако то, что появилось перед глазами Му Сяо Лань, было лишь ледяной скульптурой, которая постоянно излучала хаотичную холодную энергию. Кроме того, эта хаотичная холодная энергия, очевидно, имела ауру Пилюли Ледяной Души Падшего Нефрита.

Му Сяо Лань слегка испугалась и начала заикаться: «Он ... Неужели ... Неужели он съел Пилюлю Ледяной Души Падшего Нефрита?»

Снежный цвет лица Му Бин Юнь стал холодным. Движением руки она закрыла каменную дверь комнаты, и её фигура вспыхнула рядом с Юнь Чэ. Она протянула правую руку, ее тонкие пальцы, которые, казалось, были вылеплены из снега, быстро стали гладить тело Юнь Чэ.

«Он ... Он ещё жив?» Испуганно спросила Му Сяо Лань. Даже она не решилась использовать Пилюлю Ледяной Души Падшего Нефрита, но Юнь Чэ сделал это в одиночку. С его смертным телом ... последствием этого всегда был смертный приговор. Более того, уже прошло целых пять дней.

К настоящему времени все его тело должно было полностью превратиться в ледяной порошок внутри и снаружи ...

Несмотря на то, что ей очень не нравился Юнь Чэ, она не испытывала к нему неприязни ... Её больше беспокоило то, что Мастер слишком баловала его.

Когда она задала этот вопрос, у неё не было надежды получить положительный ответ. Она сразу же заметила, что взгляд Му Бин Юнь был теперь не тяжелым, а странным. Затем она удивилась еще больше, словно вдруг увидела что-то невероятное.

«Мастер, как ... как он?» - спросила Му Сяо Лань ещё более осторожно.

«Он ... все ещё жив», - ответила Му Бин Юнь странным голосом.

«А?» Му Сяо Лань была ошеломлена.

«Кроме того, несмотря на то, что его каналы повреждены, они…»

Дзинь…

Перед тем, как Му Бин Юнь продолжила говорить, слой льда, в котором был запечатан Юнь Чэ, внезапно взорвался на большое количество кусков. Затем, он рассеялся, прежде чем кусочки упали на землю, они были унесены потоком воздуха.

Когда ледяной слой упал, тело Юнь Чэ было освобождено… Глубокая энергия, исходящая из его тела, имела легкий голубой свет. Что касается одежды на его теле, она давно стала ледяным порошком, поэтому, когда слой льда сломался, он предстал совершенно обнаженным перед Му Бин Юнь и Му Сяо Лань.

«Ахх ...» Красивые глаза Му Сяо Лань расширились, когда она увидела его… тело. Му Бин Юнь остановила её крики. «Не шуми».

Му Сяо Лань поспешно прикрыла рот, затем быстро отвернулась. Её щеки и шея мгновенно покраснели, и дыхание затруднилось; прошло много времени, после она проговорила дрожащим голосом: «Он ... Он ... Он ... не одет...»

«Мало того, что он остался жив ... он на самом деле всё ещё поглощает лекарственную мощь Пилюли Ледяной Души Падшего нефрита».

Голос Му Бин Юнь был очень мягким, но она всё ещё волновалась. Движением руки она рассеяла ледяной туман, который упал на тело Юнь Чэ. Затем она сделала два шага назад. «Сяо Лань, теперь можешь повернуться».

Му Сяо Лань осторожно повернулась, но всё ещё не решалась поднять голову, чтобы посмотреть на Юнь Чэ. Девушка робко прошептала: «Неужели с ним всё в порядке?»

«Хотя это маловероятно, но ему действительно ничто не угрожает». Му Бин Юнь ничего не стала объяснять дальше, её брови нахмурились, а взгляд был озадаченным. Из внутренней ауры Юнь Чэ она почувствовала, что не так давно каналы в его теле получили тяжелые травмы... это должно было произойти за последние несколько дней. Это было неизбежным следствием того, что он насильно съел Пилюлю Ледяной Души Падшего Нефрита. Однако, осмотрев тело Юнь Чэ, она обнаружила, что ущерб, нанесенный его каналам, небольшой.

Как он мог оправиться от тяжелых повреждений своих каналов за такой короткий промежуток времени ... Кроме того, лекарственная сила Пилюли Ледяной Души Падшего Нефрита по-прежнему атаковала его тело.

«Как ... Как это возможно?» Лицо Му Сяо Лань выражало недоверие. «Даже если бы я поглотила Пилюлю Ледяной Души Падшего Нефрита, моя жизнь быстро оборвалась бы. Но он ... держится уже пять дней. Ах ... его внутренняя сила!»

Именно теперь Му Сяо Лань, наконец, заметила, что аура внутренней силы Юнь Чэ была на восьмом уровне Высшей Ступени внутренней силы… и приблизилась к последней стадии.

«Он не только здоров и находится в безопасности, его состояние уже стабилизировалось. Он имеет полный контроль над лекарственной силой Пилюли Ледяной Души Падшего Нефрита», - заявила Му Бин Юнь. «Из ауры лекарственной силы он уже поглотил около восьмидесяти процентов лекарственной силы Пилюли Ледяной Души Падшего Нефрита. Ещё через несколько часов он полностью поглотит пилюлю».

Му Бин Юнь всё ещё сомневалась… Лекарственная сила Пилюли Ледяной Души Падшего Нефрита была особенно жестокой. Даже если бы практик на средней стадии Ступени Божественного Начала смог её поглотить, его внутреннее совершенствование увеличилось бы, по крайней мере, на несколько ступеней.

Лекарственная сила, которая способна увеличить внутреннюю силу на божественном пути на несколько ступеней... Увеличила силу Юнь Чэ только на три маленькие ступени Высшей Ступени внутренней силы после того, как он поглотил более восьмидесяти процентов своей силы!?

Это противоречило здравому смыслу.

Неужели ... из-за того, что он пытался насильно поглотить пилюлю, большая часть лекарственной силы пилюли рассеялась и пропала?

Му Бин Юнь пролетела по воздуху и создала невидимый изолирующий барьер, оградив Юнь Чэ от всего, что могло его потревожить. Затем её взгляд остановился на теле Юнь Чэ.

Его Небесная ядовитая жемчужина, его сила на Высшей Ступени, которая может преобладать над силой на Божественной Ступени и его тело, которое смогло насильно усовершенствовать Пилюлю Ледяной Души Падшего Нефрита... Многие вещи в Юнь Чэ поразили её настолько, что ей пришлось узнать их с новой стороны. Осталось еще двадцать процентов Пилюли Ледяной Души Падшего Нефрита, которые ещё не были поглощены, и она хотела лично посмотреть, какие изменения эти оставшиеся проценты принесут Юнь Чэ.

Шесть часов медленно прошли в тишине. Выражение Юнь Чэ было особенно спокойным, аура на его теле становилась всё более стабильной. После окончательного поглощения и очистки лекарственной силы Пилюли Ледяной Души Падшего Нефрита ледяной голубой свет, покрывающий всё его тело, исчез.

Аура внутренней силы Юнь Чэ наконец остановилась на последней стадии восьмого уровня Высшей Ступени внутренней силы.

Когда Му Бин Юнь и Му Сяо Лань пришли, аура внутренней силы Юнь Чэ приближалась к этому уровню, но даже после непрерывного поглощения последних двадцати процентов лекарственной силы она всё же ещё не приблизилась к девятому уровню Высшей Ступени внутренней силы.

В результате создались большие волны, которые отталкивали душу Му Бин Юнь в течение длительного периода времени.

Поглощение двадцати процентов проходило в её присутствии. Контроль Юнь Чэ над лекарственной силой можно считать идеальным, практически без потерь. Если двадцать процентов лекарственной силы Пилюли Ледяной Души Падшего Нефрита было поглощено таким образом обычным практиком на восьмом уровне Высшей Ступени внутренней силы, этого было бы вполне достаточно чтобы достичь десятого уровня Высшей Ступени.

Но для Юнь Чэ... ему не хватило продвинуться даже на половину маленькой ступени.

Может быть, его внутренние каналы ... или его внутренняя сила отличались от обычного человека!?

Поглощение лекарственной силы Пилюли Ледяной Души Падшего Нефрита было окончательно завершено в течение пяти полных дней. Несмотря на то, что лекарственная сила оказалась гораздо мощнее, чем ожидал Юнь Чэ, он все равно успешно преодолел её.

Использование лекарства для принудительного повышения внутренней силы было ещё недостаточным для его стабилизации. Для этого он все ещё нуждался в длительном периоде времени. Чувствуя свою новую внутреннюю силу, Юнь Чэ открыл глаза, установив прямой контакт с Му Бин Юнь.

«Мастер Дворца, я побеспокоил вас», - сказал извиняющимся голосом Юнь Чэ. Когда Му Бин Юнь и Му Сяо Лань пришли, он уже почувствовал их, но не мог позволить себе отвлечься.

«... Похоже, что твои действия были вызваны не импульсом». Му Бин Юнь внимательно взглянула на него. В течение нескольких тысяч лет жизни в Божественной Империи её совершенствование было выше всех в Царстве Снежной Песни, но она не смогла понять, что произошло в теле Юнь Чэ.

«Ты действительно… поглотил Пилюлю Ледяной Души Падшего Нефрита?» Му Сяо Лань всё ещё не могла в это поверить.

«Да. Как и ожидалось от духовной медицины в вашей Божественной Империи, её результаты не обычны». Юнь Чэ поднял руки, а затем встал во время своего комментария. Пилюля Ледяной Души Падшего Нефрита позволила его внутренней силе подняться с пятого уровня Высшей Ступени на последнюю стадию восьмого уровня Высшей Ступени в течение всего лишь пяти дней. На континенте Бездонного Неба об эффектах этого лекарства, вероятно, нельзя было услышать даже в легендах.

Когда ОН встал, ледяной туман, которым Му Бин Юнь накрыла его тело, слетел с него.

Му Сяо Лань внезапно издала оглушительный крик и крепко закрыла глаза. Му Бин Юнь обернулась и сказала с закрытыми глазами: «Сначала надень одежду».

«......» Только теперь Юнь Чэ наконец понял, что он полностью голый. Одежда, которую он носил раньше, давно стала ледяным порошком из-за лекарственной силы Пилюли Ледяной Души Падшего Нефрита, не осталось ни кусочка ткани. Он быстро схватил костюм из Ядовитой Небесной Жемчужины и, волнуясь, надел его на себя.

«Юнь Чэ! Ты ублюдок! Низкий ублюдок! Ты на самом деле... как ты смеешь на глазах Мастера! Ах, это непростительно!»

«Я не сделал это нарочно». Тихо сказал Юнь Чэ и бросил взгляд на Му Бин Юнь. «Мастер Дворца тоже ничего не сказала. Но ты... ты смеешь кричать на меня».

«Что ... Как ты сказал?! Ты, очевидно, осквернил наши глаза! Му Сяо Лань обнажила свои зубы. Если бы Му Бин Юнь не было рядом, она бы без колебаний набросилась на Юнь Чэ.

«Этого достаточно, Сяо Лань», - мягко сказала Му Бин Юнь, - «Юнь Чэ, тебе не следует никому говорить, что ты поглотил Пилюлю Ледяной Души Падшего Нефрита. Когда ты увеличишь свою силу с помощью лекарственной силы, ты будешь в большей опасности, чем выше будет становиться твоя сила. Ты должен стабилизировать её как можно скорее».

«Хорошо». Кивнул Юнь Чэ.

«Звездный Камень, который дал тебе Му Су Шань, поможет тебе в совершенствовании. Ты поймешь, как только попробуешь. Если у тебя возникнет трудноразрешимая проблема, ты можешь отправить мне звуковую передачу. Попытайся больше не принимать такие безрассудные решения... Пойдем, Сяо Лань».

Когда Му Бин Юнь вышла из комнаты для совершенствования, она мягко вздохнула. Её взгляд устремился вперед, и было неизвестно, о чем она думала.

«Мастер, разве вы ещё не обрели пространственный камень, который может отправить Юнь Чэ обратно на Континент Бездонного Неба? Почему вы не сказали ему об этом?» - смущенно спросила Му Сяо Лань.

Му Бин Юнь покачала головой. «Причина, по которой он, не сомневаясь, пошел на риск и насильственно уничтожил Пилюлю Ледяной Души Падшего Нефрита, заключается в том, что он хочет поднять свою внутреннюю силу за короткий промежуток времени. Он надеется получить право войти в Область Вечного Неба через тридцать месяцев. Его решение отыскать своего человека уже дошло до того, что он не заботится о своей жизни, поэтому он не может сейчас вернуться на Континент Бездонного Неба. Этот пространственный камень лучше всего вернуть в первый дворец».

«Но достичь Ступени Божественного Испытания за тридцать месяцев просто, просто... это совершенно невозможно».

«Не надо избавлять его от иллюзий, лучше просто позволить ему делать то, что он хочет», медленно проговорила Му Бин Юнь. «В конце концов, ему ещё предстоит войти на божественный путь и он не знает, насколько трудным становится совершенствование на божественном пути. Через некоторое время он поймет, что это невозможно или, возможно, передумает».

«Сяо Лань», божественная фигура Му Бин Юнь обернулась и посмотрела на единственного ученика, который сопровождал её все эти годы. «В течение этих лет, из-за усталости, вызванной отравлением, я не занималась тобой должным образом. Вместо этого ты всегда заботилась обо мне. Теперь, когда я оправилась от пламенного яда, я брошу всю свою энергию на то, чтобы помочь тебе совершенствоваться и не буду принимать других учеников в течение следующих ста лет. Надеюсь, ты не будешь винить меня за мою строгость, когда придет время».

Му Сяо Лань задрожала и, казалось, вот-вот заплачет. Она быстро опустилась на колени и сказала: «Сяо Лань всегда может сопровождать Мастера – это честь всей моей жизни. Пока Мастеру угодно, Сяо Лань готова учиться у Мастера всю оставшуюся жизнь...»

«Глупый ребенок». Му Бин Юнь слегка улыбнулась, покачала головой, а затем поддержала её. «Ты девушка и даже маленькая принцесса Семьи Сыту. Ты выйдешь замуж и в один прекрасный день преуспеешь в своей семье, и как я могу держать тебя всё время рядом с собой?»

«Патриарх Сыту привел тебя сюда, в Царство Ледяного Феникса, чтобы ты не потеряла свой выдающийся врожденный талант, но я потратила впустую твое время». Му Бин Юнь посмотрела на север и тихо сказала: «После Божественного собрания Королева Великой Империи скоро начнет набирать новых учеников, и для этого она обязательно воспользуется Недрами Небесного Озера. Хотя твоя внутренняя сила еще не достигла Ступени Божественной Души и едва может выдержать холодную энергию, это редкая возможность. Будет жаль, если ты упустишь такой шанс. Итак, в этот период времени, ты должна упорно работать».

---------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/285009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку