Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_955 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

---------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

Глава 955 – «Кризис»

До того как Цзи Хань Фэн успел закончить предложение, внезапно духовная формация начала испускать свет. Шар белого света отделился от неё и медленно упал. После того как он коснулся земли, белый свет исчез, оставив после себя силуэт Юнь Чэ.

Другие духовные практики, проходящие через духовную формацию, были вытолкнуты из неё или безжалостно выброшены, несчастно выглядящие и потрепанные. Юнь Чэ был мягко отправлен и плавно приземлился.

Всё потому что другие были выброшены духовной формацией после «смерти», а Юнь Чэ пока был жив.

Первое, что Юнь Чэ ощутил это то, что у него ничего не болело, и не было никаких повреждений. На самом деле он чувствовал себя так, будто он вообще не использовал внутреннюю энергию. Однако немедленно он осознал, что окружающая атмосфера кажется, в беспорядке и быстро открыл глаза, чтобы осмотреться.

Му Сяо Лань стояла перед ним на расстоянии, широко разинув рот. У Му Су Шаня, стоявшего рядом с ней, было крайне странное выражение в глазах. Подле него в четко организованном порядке стояла группа духовных практиков, возглавляемая Цзи Хань Фэном. В то же самое время когда он увидел Цзи Хэнь Фэна, он также увидел и Ли Мин Чэна, стоявшего в самом начале группы.

Все они были ошеломлены, словно увидели привидение.

Юнь Чэ вышел не через «смерть», поэтому его ментальное восприятие было в порядке. После недолгого потрясения окружающая атмосфера, а также выражения лиц окружающих заставили его осознать, что что-то произошло.

Что случилось... какая-то проблема с экзаменом?

Быть не может! Тогда единственное, что возможно, это...

Я последний кто вышел!?

Звон!!

Когда со спины раздался громкий звук, были выпущены волны внутренней энергии. Свет духовной формации отступил, и за короткое мгновение она полностью исчезла. Пространство, где располагалась духовная формация, было пустым без единого следа человеческой фигуры.

В тот самый момент действительно закончился итоговый экзамен Зала Морозного Снега.

И номером один этого итогового экзамена другими словами тем, кто покинул Ледяное Царство последним, стал Юнь Чэ!

Смотря на Юнь Чэ возникшего из белого света и на исчезнувшую духовную формацию, все присутствующие чувствовали себя так, будто их мозг сломался. Они всё ещё не могли поверить своим глазам.

Результат Ли Мин Чэна был выдающимся. Если бы он стал номером один, то никто бы не удивился. Однако то, что внутренняя сила Юнь Чэ находилась всего лишь на пятом уровне Высшей ступени, было очевидным. И откладывая в сторону вступление на божественный путь, даже если он и был на Высшей ступени, он был всего лишь на её середине. Кроме того, он также был духовным практиком, пришедшим из низшего мира и был намного слабее духовных практиков Божественного Царства того же уровня. Учитывая его духовную силу и обстоятельства рождения, можно было и не думать о Ледяном Дворце, да даже вступление в Снежный Дворец должно было быть невероятно сложным.

Само его участие в экзамене Ледяного Зала было всего лишь «специальным разрешением», данным Мастером Главного Зала, как форма насмешки и даже смущения. Его согласие на это предложения в глазах окружающих было просто шуткой. И эта «шутка» превзошла Ли Мин Чэна в итоговом экзамене и всех остальных!!

«Юнь Чэ, Т... Т-Т-Т-Т-Ты...», - Му Сяо Лань не могла прийти в себя. «Ты... в действительности... номер один... Ах...».

Юнь Чэ посмотрел на Му Су Шаня. Учитывая текущую ситуацию, как он мог не понять, что он был обманут главным управляющим ледяного Зала? Более того, его взгляд был, несомненно признанием.

В Ледяном Царстве у него возникли подозрения, что «пятнадцать минут» - это слишком мало.

Но он и предположить не мог, что на самом деле это... очень много.

Кажется, что Му Су Шань понял что-то по результатам экзамена Царства Снежной Бури, поэтому немного «ввел его в заблуждение». Не говоря уже, что это было сделано без всякого умысла. Даже проницательность Юнь Чэ не помогла ему почувствовать, что что-то не так.

Как человек, обладающий высоким статусом в Божественном Царстве, он не мог быть простым человеком?

Однако с другой точки зрения, такой результат заставил Юнь Чэ осознать, что он существенно недооценил свой настоящий уровень силы. Когда он впервые ступил на Высшую ступень он смог убить Сюаньюань Вень Тяня, чья внутренняя сила уже достигла божественного уровня. В настоящее время его внутренняя сила достигла середины Высшей ступени. Наиболее вероятно, что уровень силы божественных духовных практиков, с которыми он мог бы идти нога в ногу, значительно превосходят его первоначальные предположения!

Сейчас смотря на вещи, кажется, что у него уже не получится тихо отсиживаться, даже если он захочет.

«Ха-ха», - вздохнул Юнь Чэ, тихо пробормотав себе в голове. «Кто-то вроде меня похож на солнце, висящее в ночном небе. Независимо от того, сколько усилий приложено, невозможно закрыть этот невероятно яркий свет».

Повернувшись, Юнь Чэ встретился лицом к лицу с изумленной толпой, он сказал Цзи Хань Фэну: «Сейчас я обладаю должной квалификацией для того, чтобы стать последователем Ледяного Зала, верно?»

«Не только это», - до того, как Цзи Хань Фэн смог ответил, Му Су Шань, уже посмеиваясь, отвечал. «Ты был последним, покинувшим Ледяной Царство и, без всякого сомнения, становишься самым выдающимся новичком среди последователей. Ты не только подтверждаешь квалификацию для становления официальным последователем Ледяного Зала, но и также получаешь в награду Ледовую Пилюлю Павшего Нефрита. С твоим нынешним уровнем развития, если кто-то захочет помочь тебе в полном обогащении этой Ледовой Пилюли Упавшего Нефрита, то все твое нутро будет перерождено и с того момента ты очень сильно вырастешь. Хохохо».

«Подождите-ка!!»

Внезапно прозвучал тревожный голос. Ли Мин Чэн выступил вперед с мрачным лицом и громко воскликнул: «Он не может получить Ледовую Пилюлю Упавшего Нефрита! Любой может увидеть, что результат этого экзамена очень необычен. Это отродье Юнь Чэ... явно жульничал!»

Следуя инструкциям Му Феншу, он откладывал свое вступление в Зал Морозного Снега на протяжении многих лет, чтобы получить «Ледовую Пилюлю Упавшего Нефрита», которая вручалась на экзамене в этом году. Он много лет терпел в ожидании сегодняшнего дня и готовился к нему. «Ледовая Пилюля Павшего Нефрита» уже была на расстоянии вытянутой руки, как он мог позволить ей оказаться у кого-то ещё...? Не говоря уже, что ею будет награжден какой-то мусор, незнающий своего места.

«Я сжульничал? Где доказательства?» - беспомощно сказал Юнь Чэ. С тем как развивалась ситуация более было невозможным оставаться в тени. У него не было выбора, кроме как следовать за ситуацией.

«Доказательства? Хех», - холодно рассмеялся Ли Мин Чэн, подходя к Юнь Чэ. «Есть ли необходимость в доказательствах? Любой, кто не слеп, ясно увидит, что ты определенно мошенничал! Любой из Волков Зимнего Мороза в Ледяном Царстве – это духовные звери первого уровня Ступени Божественного Начала, и они обладают невероятными атакующими способностями. Даже я был особенно осторожен, разбираясь с ними. Ты же – просто мусор на средней стадии Высшей ступени. Единственный твой возможный результат – это быть мгновенно убитым, встретившись с Волком. Так как ты мог оставаться в Ледяном Царстве в течение такого долгого периода времени!?»

«Младший Брат Мин Чэн прав». – Сказал Цзи Хань Фэн, не отрывая взгляда от Юнь Чэ. «Я считаю, что это мнение не только его, но каждый человек здесь не в состоянии поверить в этот результат. Юнь Чэ, ты определенно очень наглый! Испытание Ледяного Зала предназначено для того, чтобы выбрать лучших последователей для Секты божественного ледяного феникса. И такое божественное величие ты посмел обманывать! Ты всего лишь обычный человек из низшего мира, во что ты превращаешь Секту божественного ледяного феникса!?»

«Цзи Хань Фэн!»

Юнь Чэ был немного разозлен словами «простой человек из низшего мира». «Перед экзаменом ты сказал, что можно сдать экзамен Царства Снежной Бури с помощью обмана, однако невозможно сжульничать на экзамене в Ледяном царстве. Это то, что сказал лично ты! Сейчас же на каком основании ты подозреваешь меня в обмане?»

«Верно! На каком основании!? Так как ты говоришь, что Юнь Чэ сжульничал, покажи какие-то доказательства», - заявила Му Сяо Лань и встала рядом с Юнь Чэ. На самом деле... она очень нервничала. Очень-очень нервничала. Потому что она была абсолютно уверена, что... Юнь Чэ сжульничал!

Иначе как с его уровнем внутренней силы он мог оставаться в Ледяном Царстве так долго!?

Однако Юнь Чэ сюда привела Му Бинь Юнь, так что у неё не было другого выхода, кроме как прикусить язык и встать на его сторону. К тому же он не должен... не должен признаваться в обмане! Хотя она и не знала, какой метод Юнь Чэ использовал, жульничество на экзамене Ледяного Зала – это большой скандал. Если будет доказана его вина, то в принципе её не волновали последствия, которые коснуться самого Юнь Чэ, её волновала возможность того, что это повлияет на репутацию Му Бин Юнь. Несмотря ни на что, она не должна этого допустить.

«На самом деле очень просто определить жульничал Юнь Чэ или нет», - с уверенностью сказал Ли Мин Чэн. «Ранее в течение экзамена Юнь Чэ оставался на Ледяном Царстве ровно пятнадцать минут! Я – Ли Мин Чэн – признаю, что я не способен сделать подобного, но Юнь Чэ смог. Тогда если он сделал это не с помощью обмана, то его сила точно должна превосходить мою».

Окружающие духовные практики засмеялись. Ли Мин Чэн находился на третьем уровне ступени Божественного Начала, и уже даже был на последних стадиях. Добавив сюда его врожденные таланты, он определенно был способен идти наравне с оппонентом, находящимся на четвертом уровне Божественного Начала. Что же до Юнь Чэ, то он был с низших миров и даже не вступил на божественный путь. Он был просто ходячим анекдотом на этом экзамене и вообще не обладал необходимой подготовкой для того, чтобы сравнивать его с Ли Мин Чэном. Как он может быть сильнее его?

«Тогда», - с выражением наслаждения и презрения на лице, Ли Мин Чэн поднял свою руку, указывая ею на Юнь Чэ. «Был ли это обман или нет, мы узнаем сразу, как только обменяемся ударами. Юнь Чэ, так как ты утверждаешь, что ты не жульничал, давай сразимся. Ох, тебе не нужно меня победить, достаточно будет выдержать пять моих атак. И я, Ли Мин Чэн, признаю, что ты не обманывал. Однако если ты не сможешь выдержать пять ударов от кого-то, чьи результаты не сравнимы с твоими... Хехехехе...»

«Хахахаха, какое щедрое предложение от Младшего Брата Мин Чэна!» - Цзи Хань Фэн засмеялся. Толпа духовных практиков смотрела на Юнь Чэ либо с жалостливыми, либо с самодовольными взглядами. В сердцах все они думали, что Ли Мин Чэн слишком высоко его оценивал, предлагая «пять атак» Наверное он просто хотел с ним поиграть.

«Юнь Чэ, ты это слышал?» - сказал Цзи Хань Фэн холодным командным тоном. «Если желаешь доказать, что ты не обманывал, тогда, обменявшись атаками с Ли Мин Чэном, докажи это! Если ты и правда обладаешь способностями оставаться в Ледяном Царстве так долго, то принять пять ударов от Ли Мин Чэна должно быть очень просто, верно?»

«Нет!». Му Сяо Лань потянула Юнь Чэ за рукав и строго сказала: «Юнь Чэ был освобожден от первого экзамена благодаря «специальному» разрешению Мастера Главного Зала. Однако, что же касается экзаменов Царства Снежной Бури и Ледяного Царства, то он подчинялся тем же правилам, что и остальные, и входил в те же самые духовные формации, что и все. У вас нет никаких доказательств, и вы просто бросаетесь вашими догадками, так на каком основании вы утверждаете, что он обманывал!? Причина того, что Юнь Чэ был лично приведен сюда моим мастеров в том, что он обладает достаточной силой. Так почему он должен страдать от ваших постоянных подозрений!?»

«Более того Цзи Хань Фэн, ты, кажется, забыл». – Му Сяо Лань слегка повысила голос. «Экзамены Ледяного Зала контролируются духовными формациями. Ты просто наблюдатель и регистратор, у тебя нет прав вмешиваться в процесс или результаты экзаменов. Результаты определяются мгновенно после исчезновения духовных формаций. У тебя буквально нет прав, чтобы заставить Юнь Чэ доказывать свою невиновность».

«...», - на мгновение Цзи Хань Фэн лишился дара речи – и промолчал. Потому что, то что сказала Му Сяо Лань, было правдой. Он был всего лишь наблюдателем и регистратором. Результаты и процесс экзаменов всё определялось и подвергалось оценке самими духовными формациями. У него, простого последователя Ледяного Зала, не было права вмешиваться.

Ли Мин Чэн торопливо сделал шаг вперед и сказал: «Возможность обмана со стороны Юнь Чэ более не является проблемой результатов экзамена, а является проблемой, касающейся Ледяного Зала, да даже более того справедливости и репутации всей Секты божественного ледяного феникса! Если... »

«Хмф! То, о чем ты говоришь, звучит ещё нелепее, чем есть на самом деле. Не все ли дело в Ледовой Пилюле Павшего Нефрита?». Одно единственное предложение Му Сяо Лань мгновенно разбило мысли Ли Мин Чэна, и она продолжила: «Цзи Хань Фэн, экзамен давно закончился, так почему ты ещё не объявил результаты и не передал Ледовую Пилюлю Павшего Нефрита Юнь Чэ!? Это то, что ты должен был сделать!»

Му Сяо Лань, по правде говоря, чувствовала себя так, будто её поджаривали, она просто хотела всё здесь быстро утрясти и привести Юнь Чэ к Му Бин Юнь. Они подумают о контрмерах потом. Она не может... не может позволить этому делу об обмане здесь и сейчас превратиться в реальность.

«Сяо Лань права. Цзи Хань Фэн и в правду не обладает полномочиями для вмешательства в процесс и результаты экзаменов. И естественно у него нет прав заставить Юнь Чэ обмениваться атаками с Ли Мин Чэном, чтобы доказать свою невиновность».

Спокойный голос раздался позади. Это был Му Су Шань. Услышав, что Му Су Шань пришел ей на помощь, Му Сяо Лань вздохнула с облегчением. Она уже собиралась послать в его сторону благодарный взгляд, как последующие слова Му Су Шань почти заставили её подпрыгнуть.

«Но у меня есть».

---------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/273639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку