Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_947 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

---------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

Глава 947 – Создание трудностей

Статус ученика Дворца Ледяного Феникса а так же имя Мастера Дворца Бин Юнь позволил Му Сяо Лань беспрепятственно провести Юнь Чэ в Ледяной Тронный Зал.

Несмотря на то, что это был большой зал, здесь все было по-другому, по сравнению с другими «большими залами», которые встречал Юнь Чэ. Когда он вошел, то оказался словно в огромном, другом мире. Высота зала составляла три километра, и невооруженным глазом потолок было не увидеть. В отличие от тихого Ледяного Города, это место было наполнено множеством сильных аур. На первый взгляд, люди были повсюду.

Ауры каждого человека были несравненно сильными - эти ауры, несомненно, превосходят Высшую ступень внутренней силы! Хотя здесь уже собралось много людей, в большом зале все еще было тихо и торжественно. Те ведущие силы низкого уровня, которые могли покрыть свои миры одной рукой, нервничали, у них были серьезные выражения лиц. Каждый человек относился к какой-нибудь команде, их движения совершались крайне осторожно. Они даже не осмеливались разговаривать друг с другом шепотом.

Каждая команда включала около десяти тысяч членов, и Юнь Чэ не знал, сколько было команд.

«Так много?» Юнь Чэ был поражен.»

«Это, похоже, набор новых учеников в Снежный Дворец». Му Сяо Лань, поджав губы, объяснила: «Экзамены проходят один раз в год и длятся около семи дней. Сегодня должен быть последний день. Да, смотри, они разбивают всех на группы по десять тысяч человек, и каждый день проходят через сто восемь групп, а в Снежном Дворце как раз сто восемь Залов. Каждую группу будет оценивать мастер или ученик Ледяного Зала, и иногда Мастер Зала может лично принять участие.

Помимо преемников кровных линий Ледяного Феникса, приходящие ученики, особенно те, кто имеет низшую ступень, проходят оценку, прежде чем им разрешат присоединиться к Снежному Дворцу. Основным требованием для участия в сдаче экзаменов является достижение Ступени Божественного Начала. Если они не сдадут экзамен, им придется подождать еще пять лет, чтобы принять участие снова. Что касается тебя ...» Му Сяо Лань закатила глаза. «Тебя привел Мастер, так что тебе не нужно сдавать экзамен. Однако, так как ты слаб, если над тобой будут издеваться, после того, как ты вступишь в Снежный Дворец, я не буду за тебя заступаться».

«Ах». Юнь Чэ пожал плечами. Честно говоря, ему нравилось, что они пользуются задней дверью.

Команда из десяти тысяч человек, сто восемь команд, Ступень Божественного Начала - всего лишь порог ... Иными словами, эти люди, сдающие экзамен, могут не пройти. Больше миллиона человек, и все находились на Ступени Божественного Начала!

И это был только один из экзаменационных дней.

Юнь Чэ вдохнул холодный воздух ... Божественный путь, ради которого Сюаньюань Вэнь Тянь рисковал всю свою жизнь, можно было получить здесь просто так.

Когда Му Сяо Лань и Юнь Чэ вошли, они сразу привлекли внимание нескольких практиков, ожидающих оценки. Почувствовав ауру Юнь Чэ, его окинули презрительным взглядом. Но при виде Му Сяо Лань, при которой был нефрит, обозначающий её статус ученика Дворца Ледяного Феникса рядом с ним, их ученики съежились, и теперь стали смотреть на Юнь Чэ с завистью и тоской. Они машинально опустили головы, не осмеливаясь взглянуть на пришедших во второй раз.

«Старшая сестра Сяо Лань». Несколько учеников, которые находились на посту, приветствовали их и почтительно спросили: «Можем ли мы спросить, для чего вы здесь?»

«Я здесь от имени своего Мастера, хочу получить Ледяной Выгравированный Нефрит». Му Сяо Лань взглядом намекнула на Юнь Чэ.

Ученики на посту посмотрели на Юнь Чэ, затем выразили свое удивление. Как они осмелились спросить о приказе Мастера Дворца Ледяного Феникса? Один из учеников быстро ответил: «Пожалуйста, приходите сюда. Однако, так как это экзаменационный день, дежурного по общим делам нет во Дворце Нефритового Феникса, он здесь, контролирует проведение экзамена с нашим Мастером Тронного Зала. Я отведу вас».

«Мастер Тронного Зала?» Му Сяо Лань нахмурилась, словно у неё были проблемы с ним. Она махнула рукой и сказала: «Не нужно, я уже нашла его ауру. Можете вернуться к своей миссии. Юнь Чэ, пойдем».

Му Сяо Лань разговаривала довольно величественно. Затем вместе с Юнь Чэ они прошли прямо во внутреннюю часть главного зала.

Было совершенно очевидно, что среди учеников Божественной Секты Ледяного Феникса существовала иерархия. К ученикам Дворца Ледяного Феникса ученики Ледяного Зала относились почтительно, как и слуги.

Они долгое время шли через торжественный большой зал, и, наконец, остановились возле группы практиков, которые ожидали оценки. Му Сяо Лань подошла к мужчине среднего возраста в длинном синем платье. Когда она приблизилась, этот мужчина средних лет мгновенно почувствовал её, обернулся и улыбнулся. «Ой? Неужели это Сяо Лань? Что тебя сюда привело?»

Му Сяо Лань почтительно ответила: «Сяо Лань приветствует старшего Су Шаня. Я здесь от имени своего Мастера, мне надо получить нефрит Ледяного Зала для Юнь Чэ... Юнь Чэ, это дежурный по общим делам Ледяного Зала, Старший Су Шань. Скорее поздоровайся с ним».

Юнь Чэ поприветствовал дежурного, как это сделала Сяо Лань. «Младший Юнь Чэ приветствует Старшего Су Шаня».

«О! Приказ Мастера?» Как только Му Су Шань оценил Юнь Чэ взглядом, в его глазах появилось удивление. Затем он спросил: «Кажется, Бин Юнь не было в секте в течение определенного периода времени. Может быть, Мастер Дворца Бин Юнь привела этого ребенка из другой звездной империи?»

«Да», - честно ответила Му Сяо Лань, - «Мастер привела его из империи низшего уровня, которая называется Голубая Полярная Звезда».

«Империя низшего уровня?» Му Су Шань был ещё более потрясен. Он никогда не слышал о Голубой Полярной Звезде, но больше не стал задавать вопросов, а просто кивнул и промолвил: «Насколько я помню, Мастер Дворца Бин Юнь никогда не приводила практикующего более низкого уровня, но на этот раз она сделала исключение, и это удивляет. Раз внутренняя сила этого ребенка находится на низком уровне, должно быть, он имеет какое-то качество, которое выделяет его среди остальных. Хохо, следуй за мной. Как здоровье Мастера?

Когда Му Сяо Лань собиралась ответить ему, из-за спины раздался пронзительный женский голос. «Хмф, неужели это Му Сяо Лань из тридцать шестого Дворца? Сегодня великий приёмный день в Ледяном Зале, что вас привело сюда?

Юнь Чэ увидел, что Му Сяо Лань внезапно застыла, услышав голос, а на её лице появилось отвращение. Постояв какое-то время неподвижно, она, наконец, развернулась и, опустив голову, сказала: «Сяо Лань приветствует Мастера Зала Фэн Шу ... Я здесь по приказу своего Мастера».

Юнь Чэ тоже обернулся. Женщина была одета в синюю одежду, длинные волосы были связаны, а её глаза слегка косили. Взгляд женщины был настолько холодным, что никто не смел смотреть ей прямо в глаза ... и это выражение, похоже, было адресовано Му Сяо Лань.

Судя по реакции Му Сяо Лань, она боялась тоже, и казалось, не любила этого человека.

«Му Бин Юнь?» Произнеся это имя, Му Фэн Шу ухмыльнулась со скрытой враждебностью. «Что она хочет?»

«Хохо, совсем пустяки», - сказал Му Су Шань с улыбкой и посмотрел на Юнь Чэ. «Этот молодой человек - практик, которого Мастер Дворца Бин Юнь привела из низшего царства. Мастер Дворца Бин Юнь хочет, чтобы он присоединился к Ледяному Залу. Я собирался взять его с собой, чтобы получить Нефрит Ледяного Феникса. Что касается зала, к которому он присоединится, то поскольку Мастер Дворца Бин Юнь не уточнила это в своей просьбе, как насчет того, чтобы я оставил это решать Мастеру Тронного Зала?

Мастеру Тронного Зала?

Эта форма обращения мгновенно потрясла Юнь Чэ.

Му Фэн Шу, Мастер Тронного Зала Ледяного Зала, лидер ста восьми Ледяных залов, нескольких сотен мастеров зала и заместителей мастеров зала и более двух миллионов учеников Ледяного Зала!

Это был очень высокий человек во всей Божественной Секте Ледяного Феникса!

«Низшее царство? Он? Хочет стать учеником Ледяного Зала?» Му Фэн Шу сразу заметила Юнь Чэ, но взглянула на него всего один раз, потому что у него не было ауры, которая намекала хотя бы на начало божественного пути. Он недостаточно обучен, чтобы заострять на нем внимание.

Му Фэн Шу неожиданно протянула руку и указала на Юнь Чэ. «Ты разрешаешь всякому мусору из низших царств, который даже не вступил на божественный путь, присоединяться к моему Ледяному Залу? Хмф, просто какая-то шутка! За что вы принимаете мой Снежный Дворец!?»

Му Фэн Шу говорила очень громко, и её голос было слышно почти по всему тронному залу. Все практики, что находились рядом и ждали оценки, подняли брови, и на Юнь Чэ сразу же упали бесчисленные взгляды презрения.

«Всего лишь пятый уровень Высшей ступени внутренней силы? Черт, этот мусор хочет присоединиться к Ледяному Залу?»

«Когда я был на пятом уровне Высшей ступени внутренней силы, я не мог войти даже в Снежный Дворец. Он действительно хочет присоединиться к Ледяному Залу? Он перепутал царство!»

«Тсс, не говори глупостей. Наверное, у него есть покровитель. Разве вы не видели, его привел ученик Дворца Ледового Феникса ... но судя по словам Мастера Зала, он, кажется, пришел из низшего царства?»

«Много такого мусора, который пользуется задней дверью». Сказал с завистью и презрением практик, который пришел из низшего царства.

Юнь Чэ нахмурился, но тут же успокоился и не произнес ни слова. Лицо Му Сяо Лань, однако, менялось много раз. Она слегка прикусила губу и сказала: «Это ... намерение Мастера».

«Ну так что?» Голос Му Фэн Шу внезапно стал еще громче. «Наша Божественная Секта Ледяного Феникса - это священная почва номер один Царства Снежной Песни. То, что мы имеем на сегодняшний день, - это благодаря жесткой иерархии и справедливой системе! Первоклассные ученики - это будущее нашей секты, но мусор, который хочет получить льготное обучение, должен идти восвояси! Никто не может эгоистично переступать свои границы и тратить наши ресурсы на этот мусор! Как Мастер Дворца, она должна служить образцом и относиться строго к себе!»

«Но что?!» Как только Му Сяо Лань собиралась что-то сказать, её остановил суровый голос Му Фэн Шу. Её глаза слегка опустились, затем она резко произнесла каждое слово: «Если я разрешу мусору на половине Высшей ступени внутренней силы, который никогда не достигал даже порога божественного пути, присоединиться к Ледяному Залу, как тогда Ледяному Залу сохранить свое достоинство?»

Она указала на практикующих, которые ждали в очереди своей оценки. «И куда мне девать этих практиков, которые претерпевают трудности, чтобы иметь возможность стоять здесь? Если мы не можем быть хотя бы в таких делах справедливыми и будем действовать эгоистично, то у нас нет достоинства!?»

Му Фэн Шу говорила сильным и громким голосом. В её словах была правда, которая тронула практиков до глубины сердца. Повсюду всё больше людей поднимали головы и выражали своё согласие, их слова становились всё громче и страстнее ... Их эмоции подавили Юнь Чэ и Му Сяо Лань.

«Это верно! На каком основании может мусор, который даже не имеет квалификации для Снежного Дворца присоединяться к Ледяному Залу!?»

«Мастер Тронного зала справедлив и умен!»

«Мы так долго совершенствовались, чтобы, наконец, войти в Снежный Дворец, затем мы упорно обучались в течение нескольких десятков лет в Снежном Дворце, чтобы получить квалификацию для этого экзамена: «А какими знаниями он обладает!»

«Убирайся, мусор! Не позволяй дурачить себя здесь! Неважно, насколько велика твоя поддержка, ты все еще мусор ... Хоть Мастер Тронного Зала строгая, она все ещё справедлива и беспристрастна».

Тем не менее, были и те, кто знал немного больше, - они стали шептаться в толпе.

«Ситуация кажется немного странной? Кажется, я слышал имя «Му Бин Юнь» ... Это имя Мастера тридцать шестого Дворца из Дворцов Ледового Феникса! Статус Мастера Дворца Ледяного Феникса на один ранг выше, чем статус мастера зала ... кроме того, Му Бин Юнь также является младшей сестрой Королевы Великой Империи ... Э-э-мм ... Не слишком ли Мастер Тронного Зала далеко зашла, выступая против Мастера Дворца Бин Юнь!?»

«Я где-то слышал, что Мастер Дворца Бин Юнь была отравлена ядом из Империи Пламенного Бога и была обречена на смерть. Если бы она умерла, то следующий после нее на место Мастера Дворца – была Мастер Тронного Зала. Тем не менее, Мастер Дворца Бин Юнь по-прежнему является биологической сестрой Королевы Великой Империи, поэтому, несмотря на то, что она обречена на смерть, Королева Великой Империи тратится на бесчисленные первоклассные кристаллы и лекарства, чтобы продлить жизнь мастеру дворца Бин Юнь ... Она прожила ещё тысячу лет, что не позволило Мастеру Тронного Зала подняться в ранге ... »

«Кроме того, несколько сотен лет назад какое-то лекарство, которое Мастер Тронного Зала использовала для себя, королева забрала чтобы спасти Мастера Дворца Бин Юнь, в результате чего Мастер Тронного Зала до сих пор не может показаться ей на глаза ... Так, она…»

«Ой! Вот так дела ...»

«Вздох, мысли женщин действительно пугают».

Всеобщая обида, которая обрушилась на Му Сяо Лань, напугала её. Она была маленькой девочкой, которая нервничала до дрожи, даже когда ей пришлось кого-то похитить, ей было тяжело противостоять публичному осуждению. Она сразу бледнела от страха. Му Фэн Шу не успела закончить, как громко прокричала: «Мин Чэн, иди сюда!»

Услышав её крик, один человек быстро вышел из практиков, ожидающих оценки. Подойдя к Му Фэн Шу, он почтительно спросил: «По вашей команде, Мастер Зала».

«Это Ли Мин Чэн», Му Фэн Шу подняла свои брови, «мой биологический племянник!»

Как только прозвучали эти слова, отовсюду раздались крики, и практикующие, которые стояли рядом с ним, округлили свои глаза. Ли Мин Чэн улыбнулся, отлично скрывая свое удовлетворение, и презрительно посмотрел в сторону Юнь Чэ.

«Врожденный талант этого человека впечатляет. Его внутренняя сила сейчас находится на третьем уровне Ступени Божественного Начала, и он вот-вот достигнет четвертого уровня. В этой группе его можно считать лучшим! Тем не менее, он будет честно сдавать экзамен и присоединится ко Дворцу только если сдаст его! Как Мастер Тронного Зала Ледяного Зала, я не продвигаю его, потому что он мой племянник, и я не позволяю ему пропускать экзамен из-за его врожденного таланта ... Что же умеет этот мусор!?»

«Возвращайтесь назад и скажите своему мастеру, что она бесцеремонно растаптывает достоинство Божественной Секты Ледяного Феникса и даже намеренно унижает мой Снежный Дворец!»

Резкий крик Му Фэн Шу испугал Му Сяо Лань так, что она сделала два шага назад. Всеобщее внимание к ней вызвало суматоху. Она стала запинаться: «Я… я… Мастер, она ... она… не…»

«Вздох». По мере того, как атмосфера накалялась, Му Су Шань, который все время стоял в стороне, вздыхал. На самом деле, мастера зала и дворцовые мастера, которые помогают ученикам вступить в Снежный Дворец, Снежный Дворец и даже Дворец Ледяного Феникса, считали это обычным явлением. Однако Му Су Шань понимал, что между Му Фэн Шу и Му Бин Юнь обида. То, что сегодня происходило, было по вине Му Бин Юнь.

Негодование Му Фэн Шу по отношению к Му Бин Юнь на протяжении тысячи лет только укреплялось.

Он заговорил, чтобы разрешить спор: «Сяо Лань, уходите и уведомите своего мастера о намерениях. Мастера Тронного Зала, в конце концов, это намерение Мастера Дворца Бин Юнь. Нехорошо выпускать ситуацию из-под контроля, как насчет…»

---------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/266609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку