Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_926 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 926 – Отставка Святой Руки

Черная молния...

Никаких ранений...

Беременность, длившаяся тринадцать месяцев!?

.....

«Молодой Мастер? Молодой Мастер!»

Крики Сяо Хуна, вырвали его из задумчивости, он поднял голову. Из того, что ему было известно о духовном пути развития, черная молния была чем-то, чего просто не должно существовать. Более того, исходя из его знаний о медицине, тринадцатимесячная беременность невозможна у людей. Но даже если бы это произошло, то новорожденный ребенок точно не был бы обычным... Но после своего рождения Сяо Лин всегда была здоровой, и Юнь Чэ не мог вспомнить хоть одного случая, что бы она болела.

«Ах, так Бабушка умерла от этого», - тихо пробормотал Юнь Чэ, когда подозрения и сомнения заполонили его сердце. Учитывая то, чего он достиг на данный момент, на континенте не может быть ничего, о чем он не знал. Однако если рассказ Сяо Хуна правдив, то его знания не могли объяснить ни черную молнию, ни родившуюся после тринадцатимесячной беременности Сяо Лин.

Точно также он был абсолютно озадачен пятьюдесятью килограммами Божественных Кристаллов с фиолетовыми прожилками, найденным здесь.

«Да», - сказал Сяо Хун с легким скорбным вздохом. «Однако Мастер никому не сказал об этом. В конце концов ни с того, ни с чего попавшая в госпожу молния, может быть истолкована и переиначена как гнев самих небес. После этого Госпожа умерла, а Мастер объявил, что ее печаль перетекла в болезнь, и в итоге она скончалась. После этого он больше никогда не приходил сюда. Поэтому он никогда не позволял вам или молодой хозяйке приближаться к этому месту».

«... Я понимаю», - слегка кивнув головой, сказал Юнь Чэ. «Дедушка Хун, спасибо вам за то, что рассказали мне все это».

«Хохо», - Сяо Хун сухо хмыкнул. «С тех пор как Мастер вернулся, его внешний вид стал значительно лучше, да и лицо сияет. Это заставило меня почувствовать облегчение, так что я думаю, будет лучше, если вы не станете упоминать Госпожу рядом с Мастером, иначе могут открыться старые раны».

«Мнн, я понимаю», - ответил Юнь Чэ.

Сяо Хун пошел на восток, продолжив искать эти неуловимые орхидеи. Юнь Чэ же оставался на том самом месте еще очень долго. Слова, сказанные Сяо Хуном проникли в его голову, но он все еще не нашел объяснения этим событиям. Наконец, он слегка выдохнул, прежде чем пробормотать: «Как бы то ни было, это произошло более двадцати лет назад, кто знает, что именно произошло в то время. Черная молния... Весьма вероятно, что это был не более, чем обман зрения. Тринадцатимесячная беременность... единственная возможность заключалась в том, что в течение первых трех месяцев они ошибались, когда считали, что она беременна».

Дав себе такое окончательное объяснение, Юнь Чэ перестал думать об этом. В конце концов, это случилось более двадцати лет назад, и мертвые останутся таковыми независимо от причин. Кроме того, Сяо Лин спокойно выросла, и думать о том что произошло тогда бессмысленно, концов уже не найти.

Пока Юнь Чэ летел обратно в Город Плывущих Облаков, он достал свой Нефрит Звукопередачи.

«Ху Мин Хай, где ты сейчас?»

Отправив запись, через мгновение, Нефрит Звукопередачи завибрировал получив ответ от Ху Мин Хайя. Из Нефрита Звукопередачи раздался невероятно эмоциональный голос: «Юнь Чэ... Старший Брат, это правда ты? Мне... Мне ведь это не снится?»

«Конечно это я. Где ты сейчас?»

«Я... Я где-то к северу от Города Божественного Феникса. Не более чем в пяти километрах от самого города», - голос Ху Мин Хайя был все еще полон эмоций.

«Северная часть Города Божественного Феникса?» - глаза Юнь Чэ расширились, он немедленно остановился, послав ответ: «Оставайся там, я скорое найду тебя... и я хочу передать тебе подарок».

После этого Юнь Чэ убрал свой Нефрит Звукопередачи и быстро полетел обратно к Городу Плывущих Облаков, забрав там кое-что у Ло Чи. После он активировал Ковчег Изначальной Эры, чтобы напрямую переместиться в район, находившийся в пяти километрах от северных ворот Города Божественного Феникса.

Хоть он и не видел Ху Мин Хайя длительное время, его аура была все еще ему знакома. Он переместился, и опустился на землю прямо перед ним.

Ху Мин Хай все еще не отошел от захлестнувшей его волны эмоций после полученного сообщения. Его рука все еще крепко сжимала Нефрит Звукопередачи. Но после этого он внезапно увидел появившегося перед ним Юнь Чэ. Его руки затряслись, он практически выронил Нефрит Звукопередачи. И чрезвычайно эмоциональным голосом он произнес: «Старший Брат Юнь!! Ты... Я... Ах... Ах! Сяо Я, иди скорей! Поторопись и поприветствуй человека, спасшего нас!»

Как и ранее на нем была маскировка. Элегантная и нежная на вид женщина стояла рядом с ним. Ее глаза сияли ярким и чистым светом, а на ее теле не было никаких следов слабости. После того как она услышала слова Ху Мин Хайя, она торопливо шагнула вперед и попыталась глубоко поклониться в знак уважения: «Ру Сяо Я очень благодарна Старшему Брату Юнь Чэ за спасение...»

«Кхм...», - Юнь поспешно поднял руку, и нить внутренней энергии остановила движения обоих человек, стоящих перед ним. После этого он, с беспомощным выражением лица, заговорил: «Ты - обманщик! Все эти годы ты был абсолютно бесстрашен и расхаживал вокруг, будто самый главный, так чего ты теперь передо мной пытаешься вести себя так застенчиво и скромно?»

«Хахахаха», - громко и беззаботно рассмеялся Ху Мин Хай. «Естественно, я не боюсь, других людей. Я даже входил и выходил из Секты божественного феникса десятки раз, но Старший Брат Юнь – это другое дело. На данный момент ты самый выдающийся человек за всю историю этого континента, даже Четыре Священные Земли находятся под тобой... Уф, я правда никогда не думал, что человек, которого я повстречал в Городе Божественного Феникса столько лет назад, так далеко поднимется. Ах, моя потеря тогда была действительно заслуженной».

«Просто заслуженной? Этим можно хвастаться всю жизнь», - с мягкой улыбкой сказала женщина, стоявшая рядом с ним.

«Хех хех, но кон... », - губы Ху Мин Хайя почти сформировались в улыбку, как вдруг остановились. Потому что он внезапно осознал, кого Юнь Чэ принес с собой. Несмотря на то, что сейчас это лицо не носило выражение напыщенности и власти, даже если тот человек... превратился в пыль, Ху Мин Хай все равно без сомнений узнал его.

«Е... Сюань... ГЭ!!», - внезапно выражение лица Ху Мин Хайя стало зловещим, невероятно сильная мрачная энергия исходила от него. Он сжал кулаки. А когда прокричал это имя, женщина, стоящая позади него, начала трястись, судорожно схватившись обеими руками за Ху Мин Хайя.

Юнь Чэ выбросил вперед свою руку и швырнул Е Сюань Гэ в ноги перед Ху Мин Хайем, сказав: «Е Мэй Се уже мертв и все Божественный Посланники Солнца и Луны, а также все старейшины Божественного Чертога Солнца и Луны были похоронены. Остался только Е Сюань Гэ, потому что когда-то в прошлом ты сказал, что человек, которого ты хотел бы видеть мертвым больше всего – это Е Сюань Гэ. Его внутренняя сила была запечатана, так что если ты хочешь, чтобы он умер или же страдал хуже самой смерти, то решать тебе. Божественный Чертог Солнца и Луны скоро навсегда исчезнет с Континента Бездонного Неба, так что тебе не нужно беспокоиться о каких-либо возможных последствиях».

Юнь Чэ Специально постарался сохранить Е Сюань Гэ для Ху Мин Хайя. Конечно, не только из-за тех слов, которые он сказал тогда... Он был тем человеком, который не оставляет за собой неоплаченных долгов, так что он использовал Е Сюань Гэ как подарок, чтобы отблагодарить Ху Мин Хайя за то, что тот сделал для него много лет назад. Тогда он передал ему умение Исключительной Призрачной Молнии. Оно в течение долгих лет оказало ему неоценимую помощь, много раз спасая его жизнь.

«Старший Брат Юнь... Я... », - Ху Мин Хай поднял голову, он был переполнен эмоциями настолько, что не знал, что сказать. Е Сюань Гэ, рухнув на землю, постарался поднять свою голову, чтобы увидеть Ху Мин Хайя. Он пытался изо всех сил, говоря с досадой: «Ты... Кто ты... Какую обиду... ты держишь на этого старика?»

«Обида?», - Ху Мин Хай посмотрел вниз, а его глаза стали невероятно темными и жестокими. «Старый негодяй Е, ты все еще помнишь имя Ху Гу Хун?»

«Ах...», - лицо Е Сюань Гэ застыло, так как он мгновенно вспомнил это имя. «Ты... ты... ты - Святая Рука Призрачной Тени – Ху Мин Хай!»

«Верно, это я!» - Ху Мин Хай взмахнул рукой перед своим лицом, убирая маскировку и открывая свою настоящую внешность. «Ради кражи техники Исключительной Призрачной Молнии, твой Божественный Чертог Солнца и Луны преследовал мой клан Великих Воров в течение многих поколений. Но более того мои родители умерли ужасной смертью от твоих рук, ты старый мерзавец... и сейчас клан Великих Воров состоит всего лишь из одного человека! Меня! Ху Мин Хайя! Тогда годы назад моя жена была отравлена твоим ледяным ядом и почти потеряла свою жизнь из-за этого... Даже когда я сплю, то во сне, я мечтаю о том, чтобы разорвать тебя на множество мелких кусочков! И сегодня ты наконец-то попал ко мне в руки!!»

Когда Ху Мин Хай закричал от ярости, он резко направил свою руку вниз, ударяя кулаком голову Е Сюань Гэ. Разве мог бы искалеченный Е Сюань Гэ вытерпеть такой удар? Его глаза закатились, а он мгновенно упал в обморок.

«Что ты собираешь с ним сделать?» - спросил Юнь Чэ. Смотря на Ху Мин Хайя, казалось, что у того не было намерения убить его сразу.

Ху Мин Хай яростно пнул Е Сюаянь Гэ в своем неиссякаемом гневе, после чего быстро вдохнул и сказал: «Просто убить его – слишком просто. Я готов вернуть его в свой родной город и использовать его кровь как жертву душам почивших отца и матери».

«Мн», - Юнь Чэ кивнул головой, после достал Пилюлю Повелителя и протянул руку Ху Мин Хайю. «Это Пилюля Повелителя. Как только твоя внутренняя сила достигнет максимума Императорской ступени, она позволит тебе быстро пройти через барьер и стать Повелителем».

Ху Мин Хай открыл рот от удивления. Как «Святая Рука Призрачной Тени», касавшаяся множества редких и бесценных сокровищ, разве он мог не знать о том, насколько ценной была таблетка, позволявшая принявшему ее человеку прорваться через барьер, за которым была Тираническая ступень внутренней силы. Но он не протянул свою руку, чтобы взять ее. Вместо этого он покачал головой и сказал: «Старший Брат Юнь, ты позволил мне исполнить мою долгожданную месть и уже сейчас я не могу отплатить тебе за это. Так как я могу взять у тебя такую ценную вещь?»

«Не волнуйся, это вполне обыденно для меня. У меня все еще есть более тысячи таких пилюль», - сказал Юнь Чэ с легкой улыбкой.

Ху Мин Хай покачал головой даже после того как услышал слова Юнь Чэ. Его рука обхватила женщину, стоящую рядом с ним, и выражение его лица стало более спокойным и безмятежным: «Я все же думаю, что не стоит тратить такую ценную вещь на меня. Потому что с сегодняшнего дня имя «Святая Рука Призрачной Тени» более не будет услышано на Континенте Бездонного Неба».

«Ох?», - Юнь Чэ был поражен этим заявлением. «Может ли быть, что... »

Ху Мин Хай и женщина подле него посмотрели друг на друга и улыбнулись. «Мои дедушка и бабушка, мои родители были убиты один за другим, и сейчас наш клан Великих Воров состоит всего лишь из одного преемника, которым являюсь я. Так что осталась только наша репутация, реальность же в том, что нас больше не существует. После всех волн, накатывавших на нас на протяжении многих лет, я уже понял, что именно мне нужно. Для того, чтобы собрать духовные кристаллы, нужные мне для поддержания жизни Сяо Я, я крал их отовсюду. Сейчас, наконец, настало время платить по счетам. Кроме того, техника Исключительной Призрачной Молнии обрела самого невероятного преемника за всю свою историю. Так что я не опозорил честь и славу моего клана».

Юнь Чэ держал Пилюлю Повелителя и улыбался, кивая головой: «Это нормально. Восстановление чего-то, что ты потерял, действительно дает возможность людям ясно увидеть множество вещей, скрытых от них до этого. Даже несмотря на то, что ты являешься наследником клана Великих Воров, возможно, мирная и тихая жизнь будет более подходящей для тебя».

«Однако мой Отпечаток звукопередачи не изменится. Если Старший Брат Юнь когда-либо позовет меня, я точно отвечу ему и не буду сомневаться или иметь какие-то опасения по этому поводу», -сказал Ху Мин Хай, при этом его слова звучали как торжественный обет.

«Будет лучше, если ты уделишь больше внимания продолжению линии своего клана Великих Воров».

Сказал он со смехом. Он махнул рукой в сторону Ху Мин Хайя, после чего поднялся в воздух и улетел.

«Старший Брат Юнь... Я никогда не забуду тебя!!» - сильный крик Ху Мин Хайя раздался в воздухе позади него.

Голос Ху Мин Хайя все более и более отдалялся, уносимый ветром. Уголки губ Юнь Чэ приподнялись в спокойной и счастливой улыбке. Как единственный наследник клана Великих Воров он решил оставить имя, которым всегда гордился, ради своей любимой жены, которую «почти потерял». Отныне он уйдет в изоляцию и будет мирно жить как обычный человек. Он даже продолжит тайно совершать хорошие дела для искупления грехов прошлых преступлений... Возможно, по сравнению с суетливой и интенсивной жизнью, заставляющей его имя встряхивать небеса, это был самый прекрасный способ прожить жизнь.

Это было решением Ху Мин Хайя... А у Юнь Чэ были свои некоторые вещи, решение по которым он должен был вскоре принять.

Например, после доставки Сюань Юань Вен Дао к Сяо Ли ради мести, Юнь Чэ мог теперь наконец, поднять вопрос о себе и о Сяо Лин перед Дедушкой...

http://tl.rulate.ru/book/992/248030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку