Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_904 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-------------------------

Открыт набор переводчиков, на новые и старые проекты

писать: https://vk.com/id11149782

--------------------------

Глава 904 – Уничтоженный Голыми Руками

Не успели силы трех объединенных сект атаковать общего врага, как в одно мгновение были повержены.

Ужасающая энергетическая волна отбросила всех к краю Арены Морского Бога. Все дрожали от страха, ужас переполнял их сердца. Объединенные силы самых могущественных представители семи государств – Секта Божественного Феникса, Святилище Абсолютного Монарха и Великий Океанический дворец были с легкостью разгромлены Сюань Юань Вэнь Тянем.

Они были лишь кучкой смертных, бросивших вызов божественному духу, который был во много раз могущественнее, чем они могли себе представить. Такой исход был очевиден.

Практики внутренней энергии, чья сила близилась к ступени Монарха, падали на землю, оглушительно крича от невыносимой боли и умоляя о смерти. Увиденное напугало членов семи государств до такой степени, что они почувствовали, как внутри у них все перевернулось, члены Чертога Солнца и Луны в ужасе затихли. Прежде некоторые эксперты были не согласны с решением Е Мэй Се, но наблюдая за кровавым зрелищем собственными глазами, они осознали, что Е Мэй Се просто хотел выжить.

В этот момент Сюань Юань Вэнь Тянь почувствовал волны внутренней энергии, идущие с востока. Он сказал с улыбкой, устремив взгляд на восток. «Кажется, у меня хорошие новости».

Четверо Старейшин Региона Меча спускались на землю со скоростью молнии. Их одежды были запятнаны кровью, которая сочилась из многочисленных ран на их телах. На руках они держали окровавленного человека, чья аура была очень слаба. Они приземлились на Арену Морского Бога и передали этого человека Сюань Юань Вэнь Тяню. Один из них, глубоко вздохнув, сказал, «Небесный Владыка, ваши ожидания… не были преданы».

Глядя на человека, чья одежда была пропитала кровью, члены Святилища Абсолютного Монарха, испытывающие и без того ужасную боль, переменились в лице. «Юань…Юань Ба!!»

«Очень хорошо» сощурился Сюань Юань Вэнь Тянь, разглядывая человека со слабой аурой. «Ся Юань Ба, потратив так много времени и разбив силы армии Региона Мечей, наконец оказался у меня, в день официального провозглашения меня Небесным Владыкой. Неужели небеса преподнесли мне этот дар?»

«Сюань Юан… Вэнь… Тянь» Ся Юань Ба очнулся. Он хватался руками за землю, тщетно пытаясь встать на ноги, но после нескольких неудач издал рев, полный ненависти и негодования.

«Мне все равно, как долго еще проживет такой бесполезный отброс как ты, но для тебя же лучше умереть, как можно скорее!!»

Руки Сюань Юань Вэнь Тянь засветились черным светом, когда он схватил голову Ся Юань Ба.

«Остановись!!!!»

Кто-то из членов Святилища Абсолютного Монарха яростно проревел. В этот же миг, охваченные дьявольским ядом Духовные Мастера Древний Океан и Бесстрастное Сердце ринулись вперед. Тяжело раненый Хуан Цзи со всей силой бросил Небесную Линейку Изначального Хаоса, целясь в Сюань Юань Вэнь Тяня.

«Хех…»

Губы Сюань Юань Вэнь Тянь скривились в зловещую улыбку. Одним движением руки он испустил черный луч света, который отбросил Небесную Линейку Изначального Хаоса в обратную сторону. Вместе они нанесли сокрушающий по Духовному Мастеру Древнему Океану и Духовному Мастеру Бесстрастносу Сердцу.

Отброшенные назад оба Духовных Мастера застонали. Они были тяжело ранены. Сюань Юань Вэнь Тянь снова взмахнул рукой. Два черных луча пронзили Духовных Мастеров, еще не успевших приземлиться.

«Мастер!!»

Два сверкающих черных луча пронеслись над Ся Юань Ба, лежащего в ногах у Сюань Юань Вэнь Тяня, но он отчетливо почувствовал, что энергия, сосредоточенная в них была невероятно мощной и могла убить нескольких Монархов. Отчаянный крик вырвался из его груди. Из последних сил Ся Юань Ба вскочил на ноги, обрушиваясь с кулаками на Сюань Юань Вэнь Тяня.

Кулак Ся Юань Ба излучал яркий золотой свет.

«А?» Сюань Юань Вэнь Тянь переменился в лице.

С чудовищным взрывом, искажающим пространство, два острых черных луча, посланных Сюань Юань Вэнь Тянем вдруг изменили направление, устремившись в небо. Затем кулак, сияющий золотым светом, нанес безжалостный удар в грудь Сюань Юань Вэнь Тяню.

Бум!!!

Прозвучало эхо удара. Сюань Юань Вэнь Тянь согнулся пополам, содрогнувшись всем телом. тело Ся Юань Ба отбросило назад ударной волной. Он столкнулся с окутанным дьявольским ядом Духовным Мастером Древним Океаном, а затем рухнул наземь.

«Юань… Ба…» Духовный Мастер Древний Синий протянул руку Ся Юань Ба, но тот не мог двигаться.

«Ха…Хаха…Хахахаха…»

Сюань Юань Вэнь Тянь выпрямился, прижимая ладонь к груди, и зловеще рассмеялся. Он еще больше стал похож на дьявола. «Я ожидал этого от Божественных Каналов Тиранического Императора. Даже будучи при смерти, ему удалось причинить мне боль. Как я и думал… Тебя нельзя оставлять в живых!!»

Он уже убил множество людей сегодня, не сходя со своего места, потому что ни один из них не был достоин того, чтобы он сделал хоть шаг.

Но сейчас он со злорадным смехом ринулся, подхватив дьявольскими когтями Ся Юань Ба.

Потому что Ся Юань Ба был одной из его главных потенциальных угроз во всем мире!

«Сюань Юань Вэнь Тянь!!»

Как только Сюань Юань Вэнь Тянь собирался взмыть вверх, его остановил оглушительный крик, раздавшийся над его ухом.

Ся Юань Ба в отчаянии ожидающий смерти, вдруг выпучил глаза, услышав голос. Не веря своим ушам, он посмотрел в сторону, откуда шел голос.

«Тебе лучше быть послушным и остаться здесь, или я обещаю, что сотру в порошок твоего сына».

В голосе слышалась угроза и тень насмешки. Посмотрев туда, где, как показалось, раздался голос, толпа увидели, как в небе появились два человека. Один из них держал в руках другого.

Узнав их лица, все ахнули от изумления.

«Это…Это…»

«…» Сюань Юань Вэнь Тянь медленно повернулся, его ястребиный взгляд встретился со взглядом Юнь Чэ.

Юнь Чэ держал Сюань Юань Вэнь Дао за голову. Его тело безжизненно болталось в воздухе, словно он был трупом. И только дрожащим конечностям и тихим стонам, которые он издавал, можно было понять, что он жив. «Спаси… меня… отец… Спаси… меня…»

«Юнь... Юнь... Юнь Чэ!?» в самом дальнем углу Арены Морского Бога послышались голоса Дун Фан, Цинь У Шан, потерявших контроль над собой. Они не верили своим глазам.

«Юнь Чэ… и Принцесса Снежка?»

«Разве… Разве Юнь Чэ не умер?»

«Это в самом деле Юнь Чэ!? Он… Он жив?»

Имя Юнь Чэ было известно всему континенту Бездонного Неба. Месяц назад по континенту разнеслись новости о его смерти, эту новость сообщили Четыре Священные Земли. Среди всех присутствующих больше всех удивлены были Хуан Цзи, Цюй Фэн И и Е Мей Се, потому что несколько месяцев назад они лично видели «труп» Юнь Чэ.

«Отец! Дедушка! Прадедушка…»

Фэн Сюэ’эр бросилась вниз, приземляясь рядом с Фэн Хэн Кун и остальными. Фэн Хэн Кун, терзаемый муками, окутавшего его дьявольского яда, не ожидал, что ему снова удастся повидать Фэн Сюэ’эр перед смертью. Он одновременно испытывал печаль и радость. В отчаянии он выкрикнул «Сюэ’эр… Ты… Зачем ты вернулась… Беги… Скорее!! Убегай!!»

«Сюэ’эр… Беги… Торопись!» Фэн Тянь Вэй мучительно взвыл. «Мы счастливы повидать тебя в последний раз перед свой смертью… А теперь… Убегай!!»

«Зять… Это… действительно ты?» Ся Юань Ба тихо пробормотал. Слезы струились по его щекам.

«Юань Ба, ты, должно быть, забыл, что я тебе однажды сказал» сказал Юнь Чэ с улыбкой. «Пока не увидишь мой труп своими глазами, не верь, что я умер. Ты не смог справиться с Сюань Юань Вэнь Тянем… Поистине невероятно».

«Хех… Хехех…» радостно рассмеялся Ся Юань Ба.

Теперь, когда Сюань Юань Вэнь Дао был заложником Юнь Чэ, Сюань Юань Вэнь Тянь не мог позволить себе действовать опрометчиво. Он не сводил взгляд с Юнь Чэ. Он чувствовал, что Юнь Чэ изменился… И эта перемена была огромной.

«Юнь Чэ, небесный владыка восхищается тобой. Если бы ты остался в Империи Иллюзорного Демона ты бы прожил дольше… А вместо этого ты прибыл сюда, чтобы найти свою смерть!»

«Найти смерть? Ты не боишься, что твой сын умрет у тебя на глазах?» Юнь Чэ приподнял Сюань Юань Вэнь Дао. «Это твой единственный сын. Я бы мог убить его, если ты хочешь другого наследника, ты можешь произвести на свет нового… О, нет, нет, нет, Я совсем забыл. Это тело, в котором ты существуешь, было похищено у кого-то другого, и сколько бы ты сыновей или дочерей не произвел на свет, они не будут принадлежать тебе. Другими словами, если я его убью, у тебя не останется наследников. Это печально».

«Как ты смеешь угрожать небесном владыке?» темная аура окутала Сюань Юань Вэнь Тяня.

«Хех, ты совершил ошибку. Ты не достоин даже того, чтобы тебе угрожали!»

Почувствовав леденящую темную ауру и жажду убивать, исходящие от Сюань Юань Вэнь Тяня, Юнь Чэ только рассмеялся. Затем, размахнувшись, он бросил тело Сюань Юань Вэнь Дао вниз… туда, где стояли члены Небесного Региона Могущественного Меча.

Сюань Юань Вэнь Бо ринулся вперед, чтобы подхватить Сюань Юань Вэнь Дао. Никто не мог поверить в то, что Юнь Чэ вот так бросит Сюань Юань Вэнь Дао, который был «последней надеждой» Сюань Юань Вэнь Тяня.

Сюань Юань Вэнь Тянь прищурился.

«Позаботься о Молодом Мастере. Вам всем лучше сделать все возможное, чтобы он не умер» Юнь Чэ скрестил руки на груди и спокойно сказал.

Никто не ожидал такого от Юнь Чэ. Казалось, что он сошел с ума. Встревоженный Сюань Юань Вэнь Бо сказал дрожащим голосом: «Небесный Владыка, Молодому Мастеру больше ничего не угрожает, но… его внутренние каналы серьезно повреждены!»

«Юнь Чэ, ты обладаешь невероятной храбростью!» Сюань Юань Цзюэ встал со своего места, находившегося в первых рядах Обители Небесного Меча и заревел «Небесный Владыка, вы не должны позволить ему умереть быстрой смертью! Вы должны сделать так, чтобы он умолял о смерти!»

Сюань Юань Вэнь Тянь медленно поднял руку и выстрелил черным сверкающим лучом прямо в Юнь Чэ.

«Юнь Чэ, берегись!!»

«Осторожно!!»

«Уворачивайся от него!»

В изумлении кричали члены секты Божественного Феникса, Святилища Абсолютного Монарха и Великого Океанического Дворца. Они были страшно напуганы.

Однако Юнь Чэ не сдвинулся с места ни на шаг. Неожиданно для всех он сделал резкое движение рукой, схватив луч, который собирался вонзиться в его горло. Слегка сжав его в руке, он превратил его в черный порошок, который затем унесло ветром.

Все округлили глаза от удивления. Крики, доносившиеся с Арены, вдруг затихли.

Юнь Чэ голыми руками расправился с ужасающим лучом, которым Сюань Юань Вэнь Тянь расправился с таким сильным человеком как Цюй Фэн И.

«Хахаха… хахахахаха!» Сюань Юань Вэнь Тянь ничуть не удивился и вместо этого раскатисто рассмеялся. «Юнь Чэ, всякий раз, как я тебя встречаю, ты преподносишь мне сюрприз. И этот раз не исключение!»

«Хех, тогда, возможно, у меня для тебя будет еще более неожиданный сюрприз чуть позже» ответил Юнь Чэ с улыбкой.

«Старший Брат Юнь!» послышался встревоженный голос Фэн Сюэ’эр.

Юнь Чэ опустил взгляд, щелкнул пальцами, и небо засияло зеленым светом, который затем окутал всех членов секты Божественного Феникса. За одно мгновение они освободились от дьявольского яда, и лица измученных людей озарились блаженной улыбкой. По восстановленным внутренним каналам снова хлынул поток энергии. Они глядели на свои руки, не веря тому, что спаслись от смерти.

Юнь Чэ внезапно исчез и оказался рядом с Ся Юань Ба и Духовным Мастером Древним Океаном. Он бросил пилюлю в рот Ся Юань Ба и использовал свет очищения, чтобы избавить Духовного Мастера от дьявольского яда, отравляющего его тело.

«Зять… Зять…» радостно выкрикнул Ся Юань Ба, который все еще был серьезно ранен.

Сюань Юань Вэнь Тянь не пытался остановить Юнь Чэ. Он лишь, прищурив глаза, наблюдал за происходящим.

Видя, как Духовный Мастер и вся Секта Божественного Феникса пришли в себя, члены Святилища Абсолютного Монарха и Великого Океанического Дворца, отравленные ядом и испытывающие мучительную боль, засияли от радости. Превозмогая боль, Духовные Мастера и Достопочтенные обратились с мольбой к Юнь Чэ: «Мастер Ледяного дворца Юнь… Мы не хотим вас побеспокоить, но… освободите нас…»

Однако, вместо этого Юнь Чэ взмыл в небо и очутился перед Сюань Юань Вэнь Тянем… Не обращая внимания на мольбы членов Святилища Абсолютного Монарха и Великого Океанического Дворца.

-------------------------

Выходит дорама, по мотивам одного из наших произведений:

https://youtu.be/dLm04_5940A

--------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/209711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку