Читать Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Глава 1. Свидание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Глава 1. Свидание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Причина, по которой Томас так уставал заключалась в том, что учился контролировать свою силу. Так как скоро должен был начаться турнир и мне было необходимо научится более-менее нормальному контролю. Благо Дракон позволял путешествовать на приличное расстояние без особых проблем.

Сегодня мне была назначена встреча с девушками. Линн хотела поговорить на счет того талисмана. Она была очень возбуждена после одного важного случая, который был тесно связан с подаренным мною талисманом. Вставать сегодня с кровати не очень-то и хотелось. Банальная лень боролась со мной. Битва между долгом и псевдоусталостью была кровожадной, вскоре у обоих извечных врагов настал паритет. Пересилив себя, я встал и отпустил ноги на пол. Невероятно приятные ощущение после не давних процедур предвещали отличный день. Вышедшая из душа Эльза, посмотрев на меня произнесла.

- Что на сегодня намерен делать?

- Да почти ничего. Там нужно встретится с Линн и остальными. – Попутно разминая шею я встал и направился в душ. Контрастный душ с утра был одним из важных компонентов с которых нужно начинать день.

- И снова эта Линн. Между вами точно ничего не было?

- Ну как бы…. – Замявшись на секунду я прокручивал сон в голове.

«Хмм, ну я конечно не против такого внимания. Да и сон был восхитительный. Надо же как воображение разыгралось. А какие детали и ощущения. Ммм».

- О чем ты задумался? – взгляд Эльзы стал более острым и оценивающим

- Да так ни о чем. И да между нами ничего не было. – Сказав это как можно увереннее захлопнул дверь и встал под теплую струю воды.

Приведя себя в порядок, я вышел в город. Простая прогулка с Эльзой по городу была сегодня на первом месте. Людей на мощенных улицах Столицы было больше чем обычно. К слову оказалось, что название Столицы Дранс, но все жители называют её просто Столица. Самый крупный город Псаркоса был одним из старейших. Город рос и развивался на протяжении всей своей истории. Несколько раз его полностью сжигали и разрушали во время прошлых разрушительных войн. Но со временем город ощетинился мощными стенами и хорошим оборонительным войском.

Стражники Дранса были в отличной физической форме по сравнению с другими городами. Кроме этого у них была одна из самых хороших зарплат. По этой причине многие хотели попасть на службу.

В городе также находился Дворец Короля. И именно сегодня мы хотели посмотреть на его внешний вид. По тому что мы узнали он величественный и невероятно красивый. Лучшие ремесленники трудились над созданием этого Дворца. Король Рох был достаточно мудрым королем по сравнению с владыками соседних стран.

Закрепленный кошель был набит серебряными и золотыми монетами на мелкие расходы. Гуляющие по городу авантюристы, которые прибыли сюда впервые шокировано осматривались по сторонам. Подойдя к лавке торгующей едой, я купил пару жареных картофелин сдобренными сыром и мясом. Присев на берегу протекающей речки, мы совершили перекус после чего двинулись дальше. Мирно беседуя на житейские проблемы даже. Мы не заметили, как нам на пути встретились довольно знакомые лица. Линн и Роуз покупали кое какие зелья и материалы для своих нужд.

Увидев нас, они резко подскочили и затараторили наперебой.

- Том! Нам срочно нужно поговорить! Это очень и очень важно. – Линн рефлекторно захватила рукав парня и сразу же встретила острый взгляд Эльзы.

- Мне тоже приятно вас видеть. – улыбнувшись через силу. Отцепил ладонь девушки от ткани.

- Том ты даже не представляешь, что с нами стало! – Роуз подняла руку вверх. На ней была одета шелковистая блузка и кожаный жилет алого цвета.

- Об этом нужно говорить наедине и не общественных местах. Ты сейчас свободен?! – Линн встретилась взглядом с зверодевушкой и между ними полыхнула искра.

- Впринци…- Меня резко прервала Эльза, оборвав на полуслове.

- У нас свидание.

- О, вот оно как. – Блондинка решила про себя.

- Ты не говорил, что встречаешься со своей подругой! – Роуз немного надула щечки. Но забравшаяся к ней в голову мысль моментально была озвучена. – Тогда давайте мы тоже присоединимся? Вы же не против? Компанией веселее.

- Ох. – Потерев переносицу и закрыв глаза на мгновенье обдумывал событие, которое я совершенно не ожидал увидеть в первой половине дня. Встреча должна была произойти вечером.

«Какая же головная боль от их появления. За что мне такой гарем?! Я ведь психологически не готов к такому?! Ну хотя реализовать сон. Ммм».

Замечтавшись глядя на объемное место взрывной блондинки, выпирающие из-под одежды. Я машинально сглотнул и так автоматически произнес.

- …Какие же они упругие и красивые…

- Ты что-то сказал?! – Линн не услышала меня из проезжающей неподалеку карете.

Эльза резко бросила на меня взгляд, по которому все стало понятно.

«Я словно между двух огней. Так портить отношения между ними всеми я точно не должен. Эльза надежный боевой товарищ, Линн обучается вместе со мной. Роуз. Роуз это Роуз. Блин. С другой стороны, я могу сгладить между ними углы и убить двух зайцев одним выстрелом. Так-так придется вспоминать старые добрые симуляторы свиданий. Черт. Вспоминается игра, ломающая четвертую стену Туки-туки или как там?! А в прочем не важно. Ух боже ты мой. Если мне встречалось столько штампов, то прокатит ли мой план в реальности?  Была не была».

- Ну я как бы не против. Вас ведь только двое. – Сказав это я сразу понял свою гигантскую ошибку. Из-за поворота показались остальные члены команды Линн.

«Замечательно! Том ты просто молодец».

- О, вы уже тут! – Сильванна поприветствовала всех кратким приветствием.

- Так мы идем в магазин?! – Ева была одета в обычную черную юбку и такую темно-фиолетовую блузку. – Привет Том, Эльза.

- Конечно. Тут еще Том теперь мы можем посоветоваться какой наряд подойдет нам лучше. – Роуз светилась от радости.

- Как кстати. Мне тоже нужно было прикупить несколько новых нарядов. – Эльза очень удачно подгадала момент.

В этот самый момент мои ноги чуть не подкосились. В этот момент я понял, что значит упасть на дно отчаянья.

«Твою же налево! О господи я помню лицо своего брата после того как он в первый раз пошел вместе со своей девушкой по магазинам. Это выражение лица. И ведь это было только с одной! Тут же их пять прекрасных девушек. Я боюсь подумать сколько раз мне зададут вопрос *Как я выгляжу в этом платье?*».

Вся группа подростков направилась в нужное место. В переулке Селия осторожно наблюдала за Томасом. Так к нему у неё был важный разговор. Но видимо ей придется немного подождать.

 

/Сергей

Сергей беспрестанно пил самогон из своего тайника. Пытаясь заглушить чувство вины, он валялся на каменном полу в окружении емкостей где раньше находился сверх алкогольный напитка. Иммунитет к ядам быстро подавлял токсин и поэтому он постоянно находился трезвым. Глядя уставшими глазами в потолок, он желал забыть, что с ним произошло. Будто в усмешку воспоминания учиненной им бойни постоянно мелькали в голове. Бурча бессвязные фразы, парень лежал в луже собственной блевотины. Отвратительное психическое состояние сказывалось на его действиях. Ему не хотелось лишний раз шевелится. Разве что только иногда он ходил по нужде.

У Сергея началась депрессия. Он понял, что его использовали словно игрушку, а как только она сломалась то её выбросили на помойку. 90 ранг и бешенное количество силы для этого мира казались ему бессмысленными.

- Черт. Как же мне х****. О боже зачем я только согласился на перерождение. Лучше бы просто помер и погрузился в темноту. – Подтянув к себе бойку на триста литров самогона, замешанного на особенно ядовитых растениях с галлюциногенным эффектом. Сергей пробил рукой отверстие и прильнул к напитку. Жадно вливая в себя самый настоящий яд. Парень почувствовал, что разум начал туманится. Мысль облегчения промелькнула в его голове.

«Ну наконец-то действует. Не зря выращивал это смертельно ядовитое растение. Как же легко-о-о».  

Опустошив огромную емкость напитка, он прилег на бочку и заснул с легкой улыбкой на лице. Улыбка показывала облегчение потому как часть воспоминаний была приглушена. Мирно посапывая устроившись в не самой удобной позе, он инстинктивно держал оружие рядом.

Буквально через пять минут в тайной пещере где он находился появилась фигура богини. Оглядевшись по сторонам и напряг свои божественные чувства, она не обнаружила никого поблизости. Процедив сквозь зубы ругательства на языке богов.

Бросив вороватый взгляд по сторонам, она была в полной боевой готовности. В руках возник небольшой посох с хрустальным навершием. Плавно переведя взгляд на спящего Сергея, она издавала возглас. Но быстро придя в себя закрыла отвисшую челюсть.

- Быть того не может… Как он вернул себе человеческую форму?! – Направившись к парню она добавила фразу, адресованную скорее себе. – Впрочем неважно…Его все равно придется нейтрализовать. Угх и почему мой Чемпион проиграл. Теперь если старшие боги узнают, что я натворила! Мне точно несдобровать.

Резко столкнувшись с чем-то невидимым Аурина в шоке выставила руки о невидимый барьер не пропускавший младшее божество. Непреодолимая стена была удивительно прочной.

- Что-за?! Как такое возможно?! – Потрогав своей изящной ручкой барьер она в удивление произнесла. – Поразительно! Это не божественная магия, да и вообще она не похожа ничем на нашу магию. Неужели то существо обладает такой силой? Нужно срочно доложить Митал и Фрее. Черт. Свалившиеся проблемы портят все веселье. Хмм, а стоит ли предупреждать старших?

Храп спящего молодого алкоголика мешал нормально думать младшему божеству.

- Ох и о чем я думала, когда под пьяным угаром призвала этого алкаша?! Ох блин он спелся с этой ходячей аномалией. Мне точно по голове прилетит! Бл*! Фрея и остальные точно не одобрят мои действия. А лишаться еще пары храмов я не могу! Блин. Придется обращаться к Эндорулу. Он точно поймет меня. Не зря я его названая младшая сестра, а по совместительству и кое-кто поближе. – Размышляя про себя в слух она не заметила, как спящий алкаш пришел в себя и осторожно подбирался к своему топору. Габариты топора изменились, и он стал удобен для пользования обычным человеком. Взяв рукоятку Сергей привстал.

- АХ ТЫ МАЛЕНЬКАЯ СУЧКА, ПОЛУЧАЙ! – Вкладывая все свои силы в один бросок Сергей надеелся хотя бы поцарапать бога, но та даже не обернулась потому как топор исчез в сиянии сиреневых частиц.

- Даже по меркам смертных ты точно не выделяешься умом! Сергей будь моя воля я бы тебя медленно убивала, но твой гребанный знакомый поставил какой «Барьер». – Начиная произносить заранее приготовленную речь Аурина резко заткнулась потому как Сергей начал орать.

- Да я бы тебя *Мат* *Нечленораздельное мычание от переполнявшей злости* Во все отверстия *мат* *мат* *Слова, которые можно понимать только на родном языке Сергея* Шлюха и тд. – Тирада Сергея лилась сплошным потоком ругательств, оскорблений, выражений и родословной о которой Аурина даже не могла подозревать.

- Тупой и невероятно шумный! – Бросив эту фразу телепортировалась в свои владения. Так как опыт в словесных перепалках у неё отсутствовал.

- СТОЙ СУКА! – Заорал Сергей и почувствовал себя намного лучше. Выплеснув на обидчика и манипулятора весь негатив, он сел на пол и начал стараться успокоить себя. – Тварь! Мой топор!

 

http://tl.rulate.ru/book/991/251011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо и проду плиз
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо угарнул с конца.
Развернуть
#
Спасибо отлично вышло
Развернуть
#
вот прикольно будет если на ней случайно(или нет) резонанс на полную использовать
- Эм.... а где лоли богиня
(Какой-то бог отвечает) - Так она на прошлой неделе лопнула
- Эт как
- А вот так (и показывает как пакет с водой лопается от давления ) порченая оказалась вот и лопнула вот так вот агась )))
Развернуть
#
Пхп
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Самое начало главы, в момент встречи с Линн и Роуз. У ГГ, вроде как, был уговор что Линн от него отвяжется, после реванша. Мог бы от их компании немного отнекивается поактивнее.
Я не гово.. пишу, чтобы он взял и нахрен её послал(хотя технически мог и так сделать), но мог вести себя не как мямля из первого варианта(пусть это и был актёрский ход).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку