Читать Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Глава 6. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Глава 6.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Навык «Ограничения» оказался очень полезным, как только мои силы оказались запечатаны, то ходить и в целом передвигаться, стало намного легче. Это необычайное облегчение осознавать, что твой шаг не заставит тебя подпрыгнуть на несколько сотен метров в высоту. По моим ощущениям, я мог идти все сутки напролет не уставая. Останавливался только тогда, когда мне хотелось поспать и дать передышку голове от постоянных дум. Все-таки человек социальное животное и долгое нахождение в изоляции, оставляет негативный отпечаток на психике. Приходилось общаться с растениями и различным зверьем, второе чаще проходило с трупами животных, до того, как употребить их в пищу. На мне находился плащ и внешним видом походил скорее на простого бездомного, а не странника. Очень сильно хотелось попариться в бане и смыть с себя накопившуюся усталость и въевшуюся пыль бесконечных дорог. В данный миг от меня несет так будто я искупался в помойной жиже и сверх того был опрыскан скунсом. Ужасное состояние, когда хочется помыться, а не где.

Питаться в основном приходилось разными фруктами, но я не гнушался охотой, так как даже небольшой камень в моих руках, становился грозным оружием. Печати сдерживали большую часть силы, но даже так она была колоссальной и приходилось очень аккуратно убивать животных. Немного переборщив и вот от заветного обеда остается фарш. Зайцы и птицы наблюдали за моей одинокой фигурой с неким сожалением и опаской. Наверное, они хотели стать барбекю, но не всегда их желания и мои возможности находили точки соприкосновения. Кажется, медленно схожу с ума, какое недоразумение? Самое главное, что у меня есть лучший слушатель во всем мире, это я. Никогда не перебьет и всегда выслушает, даже по головке погладит и скажет, что я молодец. Благо, пока животные не начали говорить… стоп, а что если существует навык позволяющий разговаривать с животными, подобно одному черному доктору извращенцу?

- Тьфу, блин!!! В таком случае не смогу нормально питаться мясом. Как я буду жить с этим дальше?!

Кстати, на счет фруктов и ягод. Насколько знаю, не все годится в пищу и некоторые виды растений вызывают очень сильное отравление, а порой и смерть, но мне было все равно. Чувство голода было сильнее, чем что-то связанное с самосохранением, не стоит забывать об иммунитете, поэтому дары природы пожирал за милую душу.

Постепенно местность начала изменятся, и теперь психованного приключенца окружал лиственный лес.

Войдя в него, почувствовал себя гораздо лучше, брел в поисках приключении и чего-нибудь съестного, случайно выбрался на пологий склон, с которого открывался отличный вид на происходящее вокруг. Прыгать подобно блохе и осматривать округу, мне не хотелось, так как существовал высокий риск спалится. К радости уставшего сыроеда со стажем, тут росли плодоносившие деревья. Немного увлекся и не заметил вздымающиеся столбы дыма, тянущиеся к далеким небесам, но вот всполохи взрывов привлекли внимание.

Поудобнее устроившись на дереве, принялся поглощать нужные организму углеводы. Сделал первый укус и внезапно осознал происходящее. Секундное замешательство быстро прошло, что-то тут было не так. Черт, что со мной не так? Я не схожу же с ума?

- Демоны! Какие же они страшные!

Нельзя пропустить эпическое сражение, как-никак мне еще надо сделать ставку. Одно дело, когда ты видишь подобных существ на экране монитора и убиваешь их пачками, но со всем другое, когда эти твари существуют в реальности. Открыл инвентарь и принялся искать что-то забавное, мой взгляд невольно соскользнул на соску на моем поясе. Думаю, маскировка не сработает, если такой большой лоб, притворится грудничком с соской во рту и скажет - «Бу-бу-га-га». Поэтому, лучше подобрать доспехи и какую-нибудь железную пырялку. А то велик шанс загреметь в местный аналог психушки. Мне точно не хочется уничтожать все в радиусе нескольких сотен километров.

Приступил к просмотру дареного имущества, в поисках легкой брони, желательно чтобы она не сильно выделялась. При поиске наткнулся на защиту из темного металла, чем-то походившую на дешевый пластик, в сете с этим эксклюзивом шел странный меч. Металл был похож на броню легендарных вечно криво стреляющих воинов из далекой-далекой… А ладно сейчас мне нужно не ностальгировать. Меч имел остро отточенное лезвие было примерно пол метра в длину, а сам металл был темно бардового цвета. Впустил в него немного маны и он засветился красным светом, осталось обрядиться в этот защитный костюм и сказать - «Глюк, я твой отец!». Луч очень сильно напоминал «Световой меч джедая». Можно было регулировать длину лезвия благодаря потоку маны. Направил в клинок побольше энергии и длина лезвия, состоящего из магической энергии увеличилась до двенадцати метров.

Будто фонарный столб держишь в руках. Хмм… сделаю вид, что я капитан очевидность и буду рассуждать. Думаю, за время моих раздумий, они там друг друга не сильно поубивают. Если этот мир такой каким его представляю, то это не редкий случай и мне еще повезет наблюдать подобные битвы в скором будущем. Это похоже на энергетический меч, видимо клинок выступает в виде проводника маны. Для моего странствия, это оружие подходило почти идеально, его можно было носить незаметно под плащом. Ранг этого сета - «Редкий», скорее всего он редкий, раз так написано… эврика! Комплект назывался достаточно просто - «Ночной проводник».  Нажал на иконку выбора, броня материализовалась на мне с небольшим мерцанием, а вот размер подходил идеально.

Покрутил руками, а затем пару раз присел и подпрыгнул, обновка сидела как влитая и не стесняла моих движений, а вот головной убор так и не нашелся. Пришлось сменить плащ на тот, которым пользовался до этого. Успел приметить интересную деталь, металл не отбрасывал блики, и не было страшного скрежета при резком приседании или падении. Первый раз в жизни одел настоящий доспех, и при этом не испытал совершенно никаких неудобств. Поднялся на ноги и задумался о бренности бытия на белом свете, лучше бы о таком не думал, на душе стало кисло.

Закончив красоваться броней перед самим собой перевел взгляд на поле боя. Вдали велось сражение между двумя войсками, группировки были относительно многочисленны. Смотря с чем сравнивать, моя орда в старенькой Тотал Вар намного больше, да и командую лучше, чем полевые командиры. Желая разглядеть более детально, я непроизвольно прищурился, в тот же миг изображение резко приблизилось. Очередной неизвестный выверт заставил потерять равновесие и упасть на пятую точку, с непривычки закружилась голова. Пришлось разбираться со своим соколиным зрением, ничего страшного, пока не разберусь, пусть никуда не убегают и продолжают драться, а то я с ними не буду играться.

Прикольно, теперь у меня в глазах есть оптический зум, который активируется простым прищуриванием. К такому будет сложно привыкнуть, хотя и нет сильного дискомфорта, дело практики и привычки. Главное в опасный момент не шюрится, а то могут возникнуть проблемы, к примеру, будет происходить схватка, и невольно сделаю такие манипуляции с глазами. Что-то мне неохота видеть заточку меча в мельчайших подробностях, до того, как она снесет мне голову. Ладно, хватит отвлекаться, я тут совершенно по другой причине, как-никак там эпический махач, а кое-кто тут перемигивается непонятно с кем. Подумают еще больной на всю голову, испорчу первое впечатление о мне великом и ужасном. Нужно показать все серьезность моих намерений.

Е**** копать, да какого х** тут происходит. Там походу схлестнулись люди и не очень люди или не люди, короче говоря, не очень похожие на «чилавеков». Стоп, это что копыта и рога? Они явно смахивают на чертей и демонов, борющимися с людьми. Тут по любому замешана женщина, наверное, настолько красивая, что такие разные виды дерутся за право второй брачной ночи. Что-то тут не чисто, надо подойти и спросить их в чем проблема, мне говорили о моих дипломатических способностях, но их нужно постоянно на ком-то развивать. Что-то вспоминаются методы переговоров одного персонажа из легендарной игры. Думаю, стоит прихватить что-то вроде бензопилы.

Боевые группы состояли примерно из одинакового количества представителей людей и демонов, точное количество было тяжело определить, так как я постоянно сбивался, пытаясь посчитать присутствующих. Они постоянно перемещались или кто-то выбывал из этой увлекательной игры, поэтому приходились считать заново. Опять занимаюсь ерундой, там люди с демонами умирают, а мне по барабану. Сижу на дереве и трескаю странные фрукты, и попутно смотрю на представление. Представители человечества были примерно моего роста, а вот наиболее крупные оппоненты достигали трех или четырех метров. Демоны выглядели, как мясоперерабатывающий комбайн для вторсырья из консервных банок в виде людей.

Внешний вид этих гигантов, был довольно устрашающим, потому что мне охота отложить увесистый кирпич смотря на них. Такое чувство, что кожу с них содрали, при этом операция проходила без наркоза, так как морды у них скрючились от боли и злобы на адских косметологов. Железный Арни позавидовал их перекаченной, скорее всего они употребляют запрещенные препараты и их никогда не допустят до олимпийских игр. Оружие смотрелось гипертрофированно большим, к примеру, одноручные мечи походили на отточенную полутрометровую шпалу и вот такой хренью, можно запить рыцаря в землю по самую маковку. О умственных способностях судить не буду, так как забыл тест для проверки интеллектуального показателя дома, но такие быки не могут быть академиками и уж точно не заканчивали физико-математический университет. Обычно у представителя разумной расы все выражено на лице.

В какой-то момент обе боевые группы отпрянули друг от друга и снова выстроились в шеренги. Наверное, закончился первый раунд эпического махача. Из рядов солдат выскочили командиры и начали подбадривать солдат, кто-то использовал пламенные речи, а вот главный демон раздавал дружественные пендали и оплеухи. Не могу сказать, что из методов более эффективно, но люди однозначно воспаряли духом. Лица светились верой в победу и правоту своих действий. После такой пламенной речи, они однозначно получили плюс сто очков брутальности и неубиваемости, что теперь им море по колена, а океан по пупок.

Людская группа состояла их пеших и конных воинов, но за их спинами располагалась небольшая группа в странных хламидах. Скорее всего это были поклонник Гундальфа или Пендальфа. Черт, дальше забыл. Ну да ладно…

В какой-то момент все замерли, а потом время побежало вскачь. Войска быстро сближаться друг с другом и вскоре схлестнулись в ожесточённой рубке. Демоны влетели в строй людей и расшвыривали их в стороны, как шар в боулинге раскидывает в стороны кегли с каждой секундой, твари все дальше проникали вглубь построения пеших воинов. Мечи и топоры кромсали все на своем пути, перерубая обычного человека на две неровные части. Каждый взмах такой оглоблей, неминуемо заканчивался смертью очередного человека. Командир краснокожих уродов смеялся, наслаждаясь учиненной бойней и упивался видом рек крови.

Перевел свое внимание на командира людей, его окружали отборные войсковые части, закованные с ног до головы в броню голубоватого цвета. Элита образовала живой щит, и не подпускала никого к главнокомандующему, отражая натиск тварей. Командир задал новый вектор атаки, и его группа начала прорубать проход к краснокожим уродам, так как что уже мочили все живое в середине построения людей. Демонические твари заметили такой финт, и их переросток с краснозадым воинством двинулся наперерез. В моей голове крутилась мысль, что оба генерала армий, полные придурки в стратегии ведения больших баталий. Если кто-то из них сдохнет, то остальная армия останется без приказов, также смерть болванов скажется на моральном духе, и они не смогут руководить общей картиной боя, пока будут чистить друг другу морды.

Моя теория о дебилизме данной ситуации подтвердилась, так как из построения представителя голубого меньшинства, вылез самый большой голубой среди людей. По его виду, можно сказать, что он хочет потанцевать с самым больших краснозадым. Я сделал жест «рука-лицо», так как наблюдал совершенно абсурдную картину боя, наши предки со старушки Терры, никогда бы не стали так поступать. Идиотизм заразная штука, так как остальные представители двух фракции поддержали затею горе придурков и образовали что-то на подобие круга в котором будет происходить схватка. Через пару секунд, между ними разразилась яростная битва. Наверное, их IQ равен сорока единицам, что соответствует показателям умственно отсталых представителей человеческого вида, так как они стремились выяснить отношения во время большой баталии.

Общая картина боя напоминала схватку двух команд болельщиков. Такое же несуразное построение и никакой тактики. Абсурд. Моё эго было ущемлено тем фактом что такие не особо развитые командиры командуют целыми армиями. Да я бы на их месте такое натворил!

/ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В МЕЖВРЕМЕНЬЕ ЗА ГРАНЬЮ ВСЕХ МИРОВ.

За круглым белым столом сидел мужчина, выглядевший примерно на тридцать лет. Он был одет в белоснежный костюм тройку, а на его голове плотно сидел котелок, которые таскали еще в прошлом веке. Проницательные глаза смотрели за разворачивающейся картиной, отображающейся в виде проекции над поверхностью стола. Щелчок пальцами и в его руках материализовалась зажжённая кубинская сигара, он вдохнул только ртом и выпустил пару кружков.

- Хмм… Интересно, что получится из всего этого? Надеюсь, ты меня позабавишь, маленькая неординарная букашка. В любом случае будет весело, если нет, то всегда можно добавить перца и соли по вкусу, - стряхнул пепел, и продолжил внимательно следить за проекцией.

Изображение покрылось рябью, и на нем отобразился молодой юноша, с черными волосами. Его глаза внимательно осмотрели местность, как будто он почувствовал, что за ним наблюдают, а затем продолжил свой путь.

 

http://tl.rulate.ru/book/991/240984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Давай бырей пиши новую версию а то уже невтепёж. Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
ОТЗЫВ #
Я только сейчас начал читать, но улучшенная 3я версия мне нравится на порядок больше. События не несутся галопом и открывают гг как персонажа, он контактирует с миром и имеет взгляд на все. Хотя количество юмора было несколько излишним, он заставлял Улыбается. Мелкие детали и красота текста радовали. Пусть для некоторых это вода, для меня это раскрытие, 2 версия воспринимается более сухо. Очень жаль, что вы забросили третью версию
Развернуть
#
В вашем понимании
Приостановка = заброшенному? 😓
Развернуть
#
Будем надеяться, что нет, не равна
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку