Читать Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Укрывшись от палящего солнца в тени своего дома. Я осторожно приоткрыл дверь и вошел внутрь. Приятная прохлада и тишина в доме, были единственными вещами, встретившими меня, в момент пересечения порога. Сбросив вместе с портфелем ненужные мысли, расслабился и пошел к своей комнате. Просторные и высокие комнаты в данный момент были пусты. Звук моих шагов раздавался эхом по пустому дому. Непривычное запустение навеяло на меня легкую тоску. Мой путь пролегал рядом с декоративным камином, на котором стояли фотографии в рамочках. На мгновенье, я остановился, а затем подошел поближе. Эти цветные кусочки моей прошлой жизни в резных деревянных рамках, напомнили о моей семье и прошлом.

Мой взгляд мазнул по прошлому, застывшему на цветной бумаге и остановился на одной фотографий, где была изображена вся семья. Моя рука невольно прикоснулась к уголку рамки. В тот момент, отец еще был жив и с улыбкой на своем немного грубом лице, смотрел в объектив фотокамеры. Эта безмятежная улыбка, жизнерадостного человека, разбередила шрамы на моей душе, такие раны никогда не заживут полностью. Отдернул ладонь, её как будто ожгло могильным холодом, а в голове билась мысль: «Всё… хватит… прошлого не вернешь… его нельзя исправить». Сделал шаг в сторону и обернулся в пол-оборота, осмотрел комнату еще раз. Качественная мебель, всё так же продолжала стоять на своем месте, на краткий миг, мне показалось, что на диване, как и прежде, сидит мой отец и читает книгу. Глубоко вздохнул и с шумом выдохну, вроде отпустило, вот теперь можно идти в свою комнату.

Провернул ручку двери и вошел в комнату, тут был небольшой беспорядок, наверное, мне давно пора сделать уборку. Быстро скинул с себя одежду, а взамен ей надел повседневный комплект домашних вещей. Через пару минут, подошел к удобному креслу и дотронулся до кнопки включения компьютера. Тихий гул оповестил о пробуждении моего старенького технического друга.

Нужно было немного подождать, пока будет произведена загрузка операционной системы, поэтому занял удобное положение в моём кресле. Глаза неотрывно следили за заполняющейся линией, а в голове крутилась навязчивая мысль о младшем брате и матери. Смерть отца сильно пошатнула дружеские узы в семье, как будто он был клеем, который держал нас всех вместе, а теперь мы были, как чужие люди друг для друга, по воле случая, вынужденные жить под одной крышей. Смерть близкого человека, может многое изменить, это был тяжелый удар для всех в моей семье и каждый старался пережить беду по-своему.

Что могу сказать о своем отце? Для меня он был не просто человеком, вырастившим меня, это был близкий друг и кумир для подражания. Мама постоянно ревновала из-за этого, и у них не редко возникали ссоры, главной темой которых, было воспитание меня и братьев. Родители старались не показывать такие моменты своей жизни, поэтому выяснения отношении проходило в отсутствии детей. Наверное, они считали в тот момент, что нам не стоит знать таких вещей.

У меня до сих пор нет понимания того, как два настолько разных человека могли встретиться, а потом еще создать семью. Так как наши родители имели свои особенности, то у нас был достаточно широкий кругозор, в разных аспектах жизни, так как у моих родителей взгляд на одну и ту же проблему были абсолютно разные.

Мои мысли невольно сфокусировались на старшем брате, а на моих устах появилась неловкая улыбка. «У него характер деда» - так часто говорил мой отец. Скорее всего, из-за этого он и выбрал военную службу. Если описывать его внешность, та на ум приходят такие выражения как: высокий, статный, живые и проницательные глаза, но вот фигура у него была, как будто его вытесывали из камня. Пожалуй, из всех нас, он имел самый твердый характер, поэтому смерть отца не так сильно отразилась на нём. На моем лбу образовалась складка от тяжких дум. Может быть, он просто не показывал, как ему тяжело.

Пока был жив отец, самого младшего из детей постоянно баловали, но вот после того случая, он сильно повзрослел. Младший брат имел острый ум и был всегда задумчивым. По своему странный человек, одаренный в науке, но не способный к нормальному общению, слабый физический, но твердый духовно. Мда… человек парадигма, сплошные перекосы. Иногда у меня было чувство, что даже мать к нему немного странно относится, как будто он чужой человек, но по своей природе он был пофигист, так что толком и не замечал такого.

Между двумя такими разными личностями приходилось находиться мне. В отличие от братьев, у меня не было таких задатков или особенностей. Самый обычный человек, со своими тараканами в голове. Некоторые вещи в моей прошлой жизни, сильно меня изменили. К примеру, я очень плохо перенес потерю друга и уход из спорта. Сейчас, это кажется очень далеким прошлым. У каждого из нас имеется близкий друг, иногда он сопровождает нас на протяжении всей жизни, а порой просто уходит, по разным причинам. Но в моем случае он ушел за грань, из-за которой не возвращаются, это случилось не по его вине и от него в тот момент ничего не зависело.

В нашем мире много несправедливости и дерьма, с которым приходится сталкиваться каждый день. Это случилось после того, как я получил травму, из-за которой вынужден был покинуть спорт. Можно выразиться одной фразой - «Нечестная игра». Наверное, удача отвернулась от меня, а затем началась череда неудач в моей жизни, таких как: смерть отца, потеря друга, травма колена и так далее…

Опять в моей голове всплыло другое воспоминание, на этот раз она было связано с тем, кого у меня забрали. Моего друга звали Эрик Бахман, он часто говорил, что откроет компанию и назовет её «Бахманити КОРП», но судьба решила по-другому. Однажды, Эрик возвращался из школы домой, он переходил дорогу по пешеходному переходу, но вот золотой молодежи было все равно, эти уроды сбили его на большой скорости. Смерть наступила моментально, а хоронили его после такого, в закрытом гробу.

Никто мне не сообщил о том, что такое произошло, и о его гибели я узнал достаточно поздно. В тот момент внутри меня образовалась гигантская пустота, как будто у меня вырвали кусок сердца, остатки которого, я потерял на похоронах отца. Этот мажор, не понес никакого наказания за своё преступление, в нашем мире жизнь, стоит не больше чем звонкая монета. Вряд ли он испытывал вину, а его ухмылка навсегда отпечаталась в моей памяти, в тот момент я осознал, что нет и не будет места справедливости под этим небом. Любой вопрос можно решить с помощью: денег, силы или положения в обществе. Этот случай сильно повлиял на мою успеваемость в школе.

Прошло немного времени, я уже начал думать, что может быть, череда потрясении закончилась, но нет, это оказалось не так. Потеря отца была как гром среди ясного неба, так как не было ничего, что бы указывало на то, что у моего отца слабое сердце. В тот момент, патологоанатом написал короткое заключение - «Обширный инфаркт миокарда». Это практически меня добило, как будто я падал в бездну, дна которого не существовало и ничто не могло прервать падение в пучину ада, разгорающейся в моей душе. Я отказывался принимать потерю близких людей. Мама держалась, как могла, и не показывала нам своих слез, только в моменты, когда она была одна, она просто плакала, пока не заканчивались слезы. Как будто я не знаю, как это больно. В те моменты внутри меня все сжималось от бессилия, как же я хотел заполучить силу, чтобы перевернуть землю и небо, а потом все исправить, но прошлого не изменить.

Перед глазами всплыла еще одна картина прошлого, но на этот раз она была не столь печальной. Детство у меня было не самым плохим, воспоминание о нем, было моим убежищем от бури невзгод, пронесшихся по моей жизни, наверное, память о детстве и удерживала меня на плаву.  Мелодия об окончании загрузки, вырвала меня из тяжелых дум. Кликнул по иконке любимой игры, она поможет мне забыться на некоторое время. Запуск игры произошел достаточно быстро...

http://tl.rulate.ru/book/991/239200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Отлично 100/100
Развернуть
#
Шикарно 1000 из 10
Развернуть
#
"...а затем началась череда неудач в моей жизни, таких как: смерть отца, потеря друга, травма КОЛЕНА и так далее…" - сколько приключений лишила эта злополучная травма колена...
Развернуть
#
А все дело в случайной стреле
Развернуть
#
Эта межмировая стрела порушеных надежд. Она как смерть заканчивает приключения героев и они становятся стражниками)
Развернуть
#
В данном контексте лучше будет написать мяч.(Хотя это ведь из скайрима...)
Развернуть
#
Нету слов.
Развернуть
#
"Нужно было немного подождать, пока будет произведена загрузка операционной системы, поэтому занял удобное положение в моём кремле." Ого, чел владеет уже своим собственным Кремлем =) А так мощное начало, посмотрим, что будет дальше.
Развернуть
#
Что могу сказать? Из плюсов: задумка довольно интересная. Герой подаётся довольно живо и эмоционально. Хорошо задаётся атмосфера. Реально хочется продолжить чтение и узнать, что будет дальше.
Из минусов: слишком много повторов, чуть ли не в каждой паре соседних предложений, которые просто бросаются в глаза с плакатом "автор не перечитывал текст, перед выставлением". Очень путанно подаётся история о проблемах героя. То последнее, что с ним произошло - это смерть отца, То список из злосчастий, в котором на последнем месте стоит колено. Это очень сбивает. Либо уж давать подробное описание каждой проблемы в хронологическом порядке, при этом в каждом описании не упоминая других проблем, либо описать одну проблему (самую тяжкую для героя), а другие просто упомянуть, и раскрыть в тексте позже. Ну, и на последок, всякие неточности и опечатки. Куда ж без них? В таких случаях всегда советую читать свой текст вслух. Желательно кому-нибудь, кто более-менее разбирается в литературе (даже если сам автор крутой филолог).
Развернуть
#
ну конечно. Ничего страшного в том что ТРЕТИЙ РАЗ ПЕРЕПИСЫВАЮ.
МОЙ МОЗГ КИПИТ УЖЕ..
Развернуть
#
Ну, что могу посоветовать? Только то, что уже написал - читать вслух. Тогда все повторы сразу замечаются. А если читать кому-то, то и все сложные для восприятия места всплывут. Меня искренне радует порыв автора перерабатывать свой текст, так как большинство, обычно, считают, что они пишут идеально (я тут тоже начал выкладывать своё, но и до этого писал - так там я каждую главу раз по двадцать переделывал, пока не был удовлетворён результатом). Так что, крепись SHANLAGOR! Нормальный текст, при должной сноровке и таланте можно и с первой попытки набросать, но что-то по-настоящему хорошее требует кропотливой работой над каждым аспектом =)
Развернуть
#
Мне кажется стоять на одном месте не айс.
Но рассказ должен быть завершён.
Несмотря на то что я два раза удалял его в порыве усталости и психоза.
Развернуть
#
Хорошее начало..! Из всего мусора что сейчас плавает по рулэйту - ваше произведение по настоящему выделяется. Так держать!
Нужно только больше практики, но с выходом все новых глав эта проблема должна решиться сама собой. Спасибо за "вкусное" произведение. ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку