Рецензия от vektor_189: блог перевода Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от vektor_189

Внимание! Не диванная критика, а кресловая!

На данный момент прочитано 280 глав. Тем кто просто хочет позыркать рецензии, сразу пишу. Сюжет 7/10. Орф. и лингвистика 6/10. + 1 к карме за старания (поверте, если вы сейчас возьмёте, да начнёте писать что-нибуть, вы уже на главе 4 выдохнитесь и забросите всё. (при учёте 1 глава - 10к букв). 

Почему сюжет 7/10? Просто 8, это маскимум возможный низшим созданиям, людям. 9 это просто гений мысли, на равне с соломоном, декартом, ньютоном, ломоносовом и остальныльными. 10 из 10, это настолькоже невозможно, как всемогущее существо (если какое-то существо евляется всемогущим, то оно может создать существо сильнее его, но тогда оно уже не будет всемогущим). Так вот, произведение добротное: отличная подача, персонажи, изюминка, оригинальная мысль. Автор если ты это прочтёшь то ответь, как у всех таких как ты получается делать "умных гениев", в смысле ты сам умнее или у тебя сам собой получается персонаж умнее тебя самого. Так же слегка, слегка, нехватает неожиданных поворотов, типа, "ирен узнаёт через подслушивание о личности и истории элима и влюбляется". Хотя тут скорее не неожиданный поворот, но то, что точно можно влепить. Тебе ведь нужно разбавлять сюжет эмоциями, да?

По Орфографии и лингвистике, вопросов вроде не должнобыть. Типа, каких-то супер дупер ошибок нету, но мелкие проколы есть. Это нормально, но все же нехватает каких-то сложно-сочиненых слов и чу-чуть более разнообразного юмора. Если что, то впринципе можем где-нибуть списатся и обменяться идеями). (хотя, как я люблю писать, кому я нужен?)

Написал vektor_189 11 сент. 2019 г., 21:04 Рецензии комментариев: 15

Обсуждение:

Всего комментариев: 15
#
У тебя самого проблемы с орфографией. Ну и спасибо за спойлер про Ирен
Развернуть
#
Спойлер?SPOILER Читайте на свой страх и риск
на момент 325 главы такого "поворота" нет
Развернуть
#
ХотяSPOILER Читайте на свой страх и риск
она узнаёт иначе, но не сказать что влюбилась
Развернуть
#
Она как бы всё ещё не узнала кого Элим любил в прошлой жизни-_-
Развернуть
#
а не?
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Всмысле не знает? Он же расказывал что Влюбился в прошлой жизни... и на нёё смотрел и вроде как все поняли.И гамма эмоций пр взгляде на Ирен...Там еще и Мэган бурчала (перед или после битвы куда они приглашали Альянс после их *предательства*
Развернуть
#
Нет насколько я понял все подумали на Мэган
Развернуть
#
snikers2018 прав, когда Элим смотрел на Ирэн, все остальные смотрели на Меган-_-
Развернуть
#
Я это как-то в шутку написал, но видимо мне в вангой 21 века записываться надо.
Развернуть
#
А что ты в шутку написал?
Развернуть
#
Про ирэн. Не спрашивай зачем я отвечаю сейчас.
Развернуть
#
А мне понравилась рецензия, здесь можно лайк ставить?))
Развернуть
#
Пожалуй надо бы написать и про романтическую линию со спорной девушкой, явно не подходящей гг, и вообще ей стала когда гг был молокососом. SPOILER Читайте на свой страх и риск
При этом на протяжении всей книги казалось будто автору она нужна только как часть причины не умереть для гг. Будь вместо неё сестра/друг/мать ничего бы не изменилось. + Раз она сейчас спит с другим, то если опять повиснет на Элиме то станет типичной ******, а гг очередным лже-мудрым реинкорнатором и чрезвычайно годная книга загнётся.
Развернуть
#
А по мне главный минус: он так страдал... И 10раз уже включали в сюжет, так страдал... И бился, но он страдал
Развернуть
#
Я так понимаю основная аудитория книги - женщины, ибо мне не понять такого количества вопросов по романтике. Похоже будет то ещё мыло, спасибо за предупреждение.
Развернуть
#
Мыла нет. Есть кровь! БОЛЬШЕ ГЕНОЦИДА!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь