Рецензия от Dobrozlo: блог перевода Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Dobrozlo

Книга и вправду не так хороша: весьма затянутый залитый морями воды сюжет, к тому же абсолютно клишированный и полон глупостей, тот же турнир - вообще дичь. За столько глав произошло буквально ничего. Некоторые корейские новеллы за такое кол-во глав успевают уже заканчиваться или существенно продвигаться по сюжету, а не как тут... Один большой пролог, если можно так сказать. Стоит так же добавить про постоянное упоминание про то, насколько силен ГГ, просто каждый момент надо обязательно сказать насколько он крут, такое чувство, что у кого-то комплексы.

Если вы прочитали множество книг, то я не рекомендую к прочтению данное творение, только если уж совсем нечего читать.

Написал Dobrozlo 10 мая 2019 г., 1:35 Рецензии комментариев: 15

Обсуждение:

Всего комментариев: 15
#
А можно рекомендацию от вас книги?
Развернуть
#
Из наших похожих на культиваторов или рпг... 'Нулевой круг' , 'Кай' , 'Алхимик' , особо топовый это 'Стеллар' , 'Небесный трон' тоже топчик... Да много русских где работы давольно сильные и местные новеллы кажутся мусором.. Если хотите где много миров и типо игра это 'Искажающие реальность', она кстати публикуется по миру.
Развернуть
#
+, согласен
Развернуть
#
А как тут подписаться под каждым словом??
Развернуть
ОФФТОП #
Видео что человек мало прочитал чтобы объективно судить, или ещё слишком Юн чтобы понять .
Развернуть
#
я прочитал вsё и яподдерживаю его, ты явно школьник
Развернуть
#
Все включая платные? Многое дальше раскрывается.
Развернуть
#
Су#а, такой текст набрал а потом рас.. И всё( короче произведение не движется в сюжете оригинально только в мелких деталях типо предательства другой расой(почему-то единственной попавшей на землю) штамповые персонажи, не раскрытая идея, **** НЫЙ пафос который никому не нужен, как бы всё, может потом тебе разъясню но сейчас уже ЗАЕ БАЛСЯ и прошлый текст переписывать не охото
Развернуть
#
Про то что мало движемся полностью согласен, а ещё долго выходит.
Развернуть
#
Тут закос под китайщину. Сайт то с новеллами.
Развернуть
#
Пафоса действительно слишком много, но в остальном произведение отличное
Развернуть
#
Выбешивает не сам пафос, а то что гг такой унылый и побитый жызнью. Фак, ты вернулся назад во времени, у тебя есть шанс начать всё сначала, у тебя есть мотивация, стремление всё изменить.
Но авто, предподносит гг как мученика всей земли. Какбуто он обязан всех спасти. И умереть. Су*а это так бесит и отбывает желание дальше читать. Если хочешь здохнуть, то здыхай на здоровье. Зачем это все.
Развернуть
#
Ну давай, попытайся представить человека, который далеко не пару лет пытался выжить в одиночку в месте, где тебя либо пытаются *******, либо ******, либо анально угнетнуть. Некоторым солдатам и пару лет войны хватило, чтоб быть "унылыми и побитыми жызнью". А это только один пункт, который по произведению он кста и прошёл.
Развернуть
#
Какой во всём этом смысл?
Гг, который жаждет спасти близких. А потом здохнуть.
Извини, не помню скок ему лет. Ибо дропнул.
Но, гг прожыл болшую чясть своей жызни на поле битвы. И когда ему дают шанс. на более менее нормальную жызнь, он харкает на этот шанс. И с унылой мордой идёт здыхать.
Я не говорю что это не логично, я говорю что это не интересно.
складываеться такое впечятление что ты читаешь мемуары робота у которго лишь одна пластинка под названием депресия.
Былобы намного интересней, если к депресии добавить злость, стремление хоть к чемуто. Я уже ине говорю про любовь ато начнуться гаремы.
Короче, но даже так. Это лучше чем депресия, и мисия спасти землю. (Ах да и здохнуть)

Развернуть
#
Итак по пунктам,хочет умереть? Да,автор специально ввел шизу в виде Анзора ради того что бы показать насколько было сильно желание умереть. Депрессия? Нет,смирение,до появления цели(какая то 350+ глава). Это смирение со своей смертью,и с потерей человечности. Ну а по поводу того что герой чёт не веселится, я вообще поржал,ему на момент потери ВСЕГО, повторюсь всего в своей жизни,было около 30,из которых около 10 была война с потерями близких людей,и того мы имеем героя с неуравновешенной психикой,последними словами что он услышал от последнего друга который остался прикрывать его жизнь были "Отомсти за нас". Это стало триггером для гг на следущие 70 лет,пока он не очнулся от того что держал нож у горла. Про арку турнира я вообще хз что говорить,автор показал кучу героев и их способности,познакомил с верхушкой организаций планеты,показал что в мире есть и перерожденные плохиши,а не только те кто любят гг. Ах да,ещё про робота что то было,гг провел почти тысячу лет наедине со своей шизой которая хочет его убить,ты думаешь он остался бы эмоциональным? Тут два варианта,либо он "робот",либо супер нестабильный чел,который может срываться как наркоман во время ломки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь