Рецензия от Shuraken007: блог перевода Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от Shuraken007

Краткий вердикт: Почитать можно,  но послевкусие вялое, до чего-то захватывающего автору надо расти в подаче текста, стилистике. В первой половине книги экшена малова-то, потом разгоняется.По сравнению с корейщиной в том же жанре - это на ступень выше. Все выглядит довольно реалистично, много продуманных деталей. И размышления местами неплохие. Но все же несколько серьезно и тяжеловесно. Пожалуй самая яркая эмоция, на которую меня пробило - чувство утраты, а я не особо эмоционален.
Например "В подземелье я пойду, там свой лвл подниму" - послевкусие более воодушевлящее было.

Вобщем неплохое чтиво, но малость тяжеловесное. Довольно продуманное, но малость скучноватое. В любом случае, это лучше жвачки.

Вот казалось бы:

- Система есть? Есть

- Подземелье с уровнями в наличии

- Гг со своим прошлым, что раскрывается потихоньку

- Послезнание, т к гг возвращун

- Персонажи не картон

- Произведение под наш менталитет, а не корейский заточено

Вот хороша база у произведения. И автор не дурак, вглядывается в мелочи, продумывает разное, всякие там стратегии развитий, психология боя. Да и подземелья - это вам не игра, где зашел и всех махом побивахом, тут все на реальность похоже. Это уже лучше большей части корейщины всякой на эту тематику.

Но увы, вялое какое-то произведение получается. Во первых юмора почти нет, все на серьезных щщах. Во вторых, дико растянуто, экшена катастрофически не хватает. Хоть персонажи и не картон, но все равно слабо проработаны, уникальности в их общении малова-то.

 

Я бы посоветовал автору взглянуть на следующие вещи:

1. Мусаниф Сергей Сергеевич - Физрук

Сеттинг реалрпг. Казалось бы тоже экшен местами малость растянут, но тут потрясающие диалоги с юмором. Вот тоже автор во всякие рассуждения с деталями вдается, но какая подача.

2.Тимофей Петрович Царенко Три сапога пара
А тут автор - мастер сценок небольших. И еще более бесподобные диалоги двух главных героев.

 

Вобщем я к чему это. Вот есть хороший пример юмора , который можно сплести с сарказмом и философией, и характерами. Еще можно подавать повествование с разных ракурсов, небольшими зарисовками - от разных лиц (и основных персонажей и случайных), процентов 20 хотя бы. И еще чуть ускорить темп произведения. Вот оно качественно на другой уровень взлетит. Желаю автору роста.

Написал Shuraken007 28 авг. 2023 г., 22:50 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь