Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 335 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Первый Перерожденный не смог сказать через сколько пришел в себя. Да и название места в котором он находился напрочь вылетело из его памяти. Он почувствовал рядом живое существо.

         Это Сим. Бывший Привратник. Его друг.

         Картина происходящего начала вырисовываться из разрозненных осколков памяти. Он хотел защитить Сима. Дрался с Завием. Потом с Престолом и Архангелами. Потом появился, некто, назвавший себя равным Создателю и Дьяволу. Он ударил по нему, вложив в атаку часть собственной души.

         Собиратель Душ прислушался к ощущениям. Божок был ещё жив.

         Стоящий рядом Сим не мог поверить своим глазам. Перед горным пиком образовался огромный V-образный провал. Несколько километров в ширину, длинною до самого горизонта и глубиной… Сим не мог сказать, как глубоко уходил этот провал в землю.

         Один единственный удар изменил ландшафт целого региона.

         К его удивлению, Жак’ра был ещё жив. Причем выглядел не так плохо, как ему хотелось бы. У паренька, форму которого тот принял, отсутствовала правая рука по локоть. Одежда оказалась разодрана в клочья, а сам он был покрыт кровью с ног до головы. Он стоял на острие образовавшегося клиновидного провала. Именно он разделил единый удар надвое.

         - Учитель… - тихо позвала Эсмед, находясь за спиной наставника.

         - Закрой рот, Эсмед, - холодного произнес Жак’ра.

         Сейчас ему было не беготни с детьми. Он был ранен. Сколько времени прошло с тех пор как он был ранен? Когда он последний раз испытывал страх смерти? Когда последний раз ему было так больно?

         Все эти чувства и мысли нахлынули одновременно, после чудовищной атаки почти мёртвого… Кого? Жак’ра при всех своих знаниях не мог сказать, кто пред ним стоял. Откуда в таком теле взялась такая душа?

         С точки зрения духовной энергии внутри Жак’ра выигрывал с большим отрывом. Но ему никогда не хватит смелости и безумия использовать часть души в качестве топлива для удара.

         Он открыл за своей спиной портал.

         - Вы все должны уйти, - сказал Жак’ра, - портал ведет в ангельский гарнизон, - ты тоже пойдешь туда Эсмед. Ты должна передать мои слова Эго, - раненый бог посмотрел на Сима, - он должен забыть про существование этой планеты, пока я не разрешу ему о ней вспомнить. Ослушается – умрет. Ваш Создатель не сможет его от меня защитить. Ты поняла меня, Эсмед.

         - Да, учитель, - почтительно ответила Серафим отправляя своих младших братьев в портал. Следом за ними в гарнизон отправилась и она.

         - Твой Сим может идти куда захочет. Не знаю, как ты его разбудил, но этим ты привлек к нему внимание его создателя. Моя ученица передаст ему волю своего учителя. Он не притронется к этой планете, даже если все привратники вдруг проснуться.

         Элим долго молчал. Обдумывал слова раненого могущественного пришельца. Можно ли ему доверять? Не похоже на враньё. Он пришел сюда из-за него, не из-за Сима. Вероятнее всего разгадка его тайны дороже исследований тех, кто превратил Сима в привратника.

         - Уходи отсюда, Сим. Возвращайся к остальным. И, пожалуйста, не заставляй меня вышвыривать тебя из этого места силой. Я слишком устал для этого.

         Противиться, скорее всего, последней воле Элима, человека, вернувшего ему жизнь, бывший привратник не стал.

         - Я никогда этого не забуду. Чтобы не случилось, обещаю тебе, я буду защищать эту планету, даже если придется расплатиться за это жизнью.

         Сим надеялся, что Элиму станет немного легче, если он будет считать, что у его друзей будет на одного помощника и защитника больше.

         Жак’ра не стал продолжать разговор сразу. Он долго рассматривал, пожалуй, самого необычного противника из всех встреченных им за всю жизнь. В это время раны на его теле затягивались. Пусть это и была иллюзия, она отражала его реальное физическое состояние. Удар Элима был по-настоящему силен. Не объемом энергии заключенном внутри, не какой-то особой формой или методом воздействия.

         Просто в этот удар была вложена часть души.

         Жак’ра сражался на протяжении миллионов лет. Участвовал в бесчисленных сражениях, убил легионы бравых воинов пока не достиг своего нынешнего состояния.

         Принятый им сегодня удар был самым запоминающимся и особенным из всех. Его он никогда не забудет. И вряд ли когда-нибудь увидит снова. Вселенная не может породить еще одного такого монстра, способного драться собственной душой.

         - Это больно? Достать душу из тела, материализовать её.

         От взгляда бога не укрылось то, как изменилось оружие Элима после удара. Древко было на грани поломки, а треть наконечника и вовсе отсутствовала. Всё его высокомерие исчезло. Он больше не смотрел на Элима, как на кого-то ниже себя. Он доказал свою силу, продемонстрировав, что в бою на смерть из поединка живым не уйдет никто. А какую смелость надо иметь, чтобы сражаться подобным образом? Это достойно уважения любого воина, даже если этот воин – Бог.

         - Да, - спокойно Ответил Собиратель Душ, - строго говоря я извлек не всю душу, небольшой кусок пришлось оставить внутри, чтобы тело не погибло. Касаемо ощущений… их нельзя описать, лишь испытать на себе.

         - А твой последний удар? Ты разрушил часть своей души для него. Как ты вообще еще можешь быть в сознании?

         Элим впервые за всё время показал признаки самодовольства.

         - Опыт, божок, это всё опыт. Ты должен был заметить, как странно выглядит моя душа. Погнутая, поцарапанная коряга с гнутым куском железа на конце. Возможно изначально она выглядела по-другому, может быть даже красиво или величественно. Вот только в своё время миллиарды других душ пытались порвать её на части. Это оставило своей отпечаток. У меня богатый опыт существования с поврежденной душой.

         - Вот как, - произнес Жак’ра, - а потеряв часть души, ты изменился?

         Сейчас бог просто задавал вопросы. Еще никогда он не видел живого существа, и уж тем более находящегося в сознании, с такими ранами на всех уровнях. Начиная с физической оболочки и заканчивая душой. Да и ему захотелось растянуть разговор подольше. Не хотелось переходить к вероятному трагическому финалу.

         Элим долго не отвечал на последний вопрос. Прежде чем ответить нужно было оценить произошедшие внутри изменения.

         - Я потерял много воспоминаний, - наконец ответил Собиратель Душ, - наверное среди низ были важные. Но самые важные я сохранил. Те события, послужившие моим созданием, я всё ещё помню. Помню причиненную мне боль. Помню боль, которые успел причинить миру я. Моя личность изменилась в деталях, наверное, но в целом, я по-прежнему тот, кем был почти всю свою жизнь.

         - И кем же по-твоему ты был почти всю свою жизнь?

         Элим хохотнул, вызвав тем самым приступ кровавого кашля.

         - Тем, кем ты меня считаешь. Я монстр.

         Вокруг Собирателя Душ закружились крохотные клочки чёрного тумана. В нынешнем состоянии он был способен лишь на это. Однако этого было более чем достаточно, чтобы бог сумел распознать в них ореол. Ореол несущего смерть.

         - Ты был высшим существом, - констатировал Жак’ра.

         Элим кивнул.

         - Ты сейчас на грани смерти, ведь так?

         Элим снова кивнул. Он был спокоен. Захоти этот бог разрушить Землю, то уже занялся бы этим. Люди не интересовали его, только он один. Собственная судьба Элима не беспокоила, раз его планета останется в покое.

         Жак’ра в мгновении ока оказался рядом с ним. Обломанный наконечник души Элима уперся ему в грудь. В случае атаки избежать или заблокировать её, он не сможет.

         - У меня есть одна техника. Она позволяет мне проникнуть в сознание другого существа и просмотреть всю его жизнь от начала и до конца. Ты опасен, и я должен узнать, каким образом ты стал таким. В твоем нынешнем состоянии, пережить это ты не сумеешь, - честно сказал всё Жак’ра.

         - Я согласен, - сходу ответил Элим, - но при одном условии.

         - Слушаю.

         - Моя планета. Я достаточно давно начал подозревать, что эти два выродка – Дьявол и Создатель, вместе со своими империями не весь мир. Наш мир должен быть намного больше. Ты есть тому подтверждение. С твоих слов ты не уступаешь этим двоим.

         - Верно.

         - Тогда тебе будет не трудно, дать моей планете и её народу окрепнуть?

         - Ты правда не боишься умереть? Готов просто вручить мне свою жизнь в надежде на защиту твоих людей с моей стороны.

         Элим вздохнул. Он чувствовал, как смерть стоит у него за спиной и ждет, чтобы окунуть его в свои объятия.

         - Сколько тебе лет, Жак’ра?

         - Честно говоря, я не могу ответить тебе точно. Но, думаю, минимум десяток миллионов лет наберется. 

         - Это много, - число действительно внушило Элима, в сравнении с этим богом, Собиратель Душ был лишь младенцем, - ты не устал жить?

         - Устал жить? Не думаю. Порой мне бывает скучно, но умереть я боюсь до одури, - честно признался бог.

         - Тогда ты можешь пообещать мне присматривать за моей планетой в обмен на то, что я не разорву тебя на этой горе и позволю покопаться в своем сознании?

         - Клянусь защищать твою планету до тех пор, пока она не сможет сделать это сама, - без колебаний ответил Жак’ра.

         - Хорошо, - Элим сильнее надавил на грудь бывшего противника, - моё сознание в внутри оружия.

         Жак’ра закрыл глаза и положил ладони на наконечник. Тогда он увидел всё. Он не смотрел эти воспоминания последовательно. Он увидел их всех сразу. Суровая судьба, лишившая человека всех близких. Бесконечные сражения в неравных условиях. Появление способности поглощать души. Пришедшее вслед за ней безумие. Смерть и перерождение.

         Эта последовательность поставила всё на свои места и объясняла откуда у него взялась такая сильная душа. Только как она смогла вернуться в прошлое?

         Бог сосредоточил всё своё внимание на моменте смерти. Он смогу увидеть даже то, чего не смог вспомнить Элим. Как чья-та сила вернула его назад.

         Жак’ра узнал эту силу. Он понял кому она принадлежала и осознание этого заставило его душу сжаться от страха.

         “ОНА вернула его

         Он вынырнул из воспоминаний Собирателя Душ и тут же подхватил умирающего Элима. Жак’ра воспользовался всеми имеющимися методами, чтобы спасти его.

         Если этот человек умрет, то рано или поздно об этом узнает ОНА и тогда ни он, ни Создатель, ни Дьявол, ни вся эта часть вселенной не смогут избежать забвения. Не существует никого кто, мог бы противиться владычице всего мира!

http://tl.rulate.ru/book/9907/646564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 83
#
Обязательно. Это спойлер. Я по подписке читаю.
Развернуть
#
Спасибо. Очень интересно. С нетерпением жду продолжения.
Долгих лет жизни автору и его близким!
Развернуть
#
Спасибо!!!) =)
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
ААааАа ломка, где глава
Развернуть
#
Примного извиняюсь, а когда ждать бесплатные главы следующего тома?
Развернуть
#
когда пиратить перестанут!
Развернуть
#
А в чем проблема с пиратами? Копирайт врубить и всё и копипаст больше не работает
Развернуть
#
Я не видел новых глав уже 10 тысяч лет! А если серьёзно, я не могу купить главы из за галимой системы оплаты на этом сайте.
Развернуть
#
Поддерживаю человека выше.
Развернуть
#
Не заходил на эту книгу год. Прочитал за пару часов. Покупать не хочу..... Сколько Иллиданов (10000 лет) ещё мне нужно ждать
Развернуть
#
Ходит легенда, что когда то откроются бесплатные главы....
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Братииииишка ну открой пожалуйста бесплатных глав, а? Плюс к карме знаешь какой будет?!)😄 Вообще не заходил сюда пол года, ждал что они откроются....😞
Развернуть
#
большое спасибо. читал на одном дыхании. в общем для книги можно остановить и здесь. еще раз спасибо.
Развернуть
#
*****?!!!
Развернуть
#
Последняя бесплатная глава, на нескольких сайтах продолжали и дальше выкладывать бесплатно, однако там прилетала абуза от автора. Максимум, который я нашел в бесплатном доступе - 423 главы.
Развернуть
#
- "Милорд. Крестьяне бунтуют. И требуют открытия глав"
Развернуть
#
Чертовски круто
Развернуть
#
Смерть шоли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку