Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 330 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Анзор вышел из палаты чернее тучи. Убедить Элима принять рациональную, по его мнению, позицию у духа не вышло. Никакие уговоры, предложения и даже мольбы Анзора не заставили Собирателя Душ изменить своего решения.

         Драться с ангелами.

         Это говорил человек, которого меньше суток назад откачивали все лучшие целители Бессмертного Оплота, да и не только Оплота. Анзор понимал, что самую страшную свою силу его брат ещё не показывал, да только это нисколько его не успокаивало. Плата за её использование будет непомерно высокой.

         Встретили вышедшего духа десятки пар глаз. Почти все товарищи Элима собрались у дверей в его палату.

         - Лев, сходи посмотри, как его состояние. Потом сможете зайти с ним поговорить. А мне пока надо связаться с Ли Цзиньлуном.

         - Он уже летит сюда, - сказал Ян, - как и многие главы или важные представители Альянса.

         - Вы уже начали их собирать?

         Парень покачал головой.

         - СМИ. Уже вся сеть видела гигантские дыры в земле, землетрясения и лесные пожары, вызванные сражением между Первым Перерожденным и неким существом с другой планеты. Весь мир встал на дыбы после увиденного. Нам даже не пришлось никого звать.

         - Понятно. Кто еще кроме Жителей Поднебесной в пути?

         - Да практически все. Африканцы, Корпорация Волшебства, почти все наши союзники в Азии, Австралии и Океании. Самолет Вальхаллы уже должен был сесть у нас в аэропорту. Остальные Европейские организации уже тоже в пути.

         - Ладно. Пусть пока собираются. Но с китайцем мне надо поговорить прямо сейчас.

         Вика поднялась со своего места.

         - Пойдем. Я помогу тебе с ним связаться.

         Целитель тем временем зашел в палату. Он надеялся, что теперь, когда его пациент будет в сознании сможет лучше оценить состояние последнего. Однако большинство вопросов Льва о его самочувствии Элим проигнорировал. Вместо этого он неожиданно сам задал вопрос. Причем такой, какой Лев ожидал услышать от Элима меньше всего.

         - Когда ты уже остепенишься Лев?

         - Чего?

         У целителя начали зарождаться подозрения, что после трансформации повреждения Элима оказались куда серьёзнее чем он думал.

         Не знаю, что ты там сейчас бормочешь. Я ведь глухой, но послушай старика. Завязывай с этими своими похождениями и ищи себе настоящую женщину. Ты может думаешь, что рано, возраст то теперь увеличиться в разы… не знаю какие еще оправдания ты себе там придумываешь. Жизнь странная штука. Никогда нельзя быть уверенным в том, сколько ещё ты проживешь. Поэтому не теряй времени на приятные, но ничего не стоящие вещи. Вон на друзей своих погляди. Уже почти все переженились.

         Лев замер, не веря своим ушам. Услышать такое от бабушки или мамы было нормально. Он не раз слышал такие речи от родственников, когда видел их или разговаривал по телефону. Но ему сейчас тоже самое вторил человек, проживший в сумме больше тысячелетия. Самый сильный и страшный человек на планете, устроивший без раздумий бойню на Турнире, просил его найти себе жену. Такое просто в голове не укладывалось.

         - Уверен тебе такое же говорит мать и прочие родственники. Прислушайся. Они же тоже были молодыми и знают, что ты чувствуешь. А вот ты стариком не были и не можешь знать, о чем думают или сожалеют старшие. Поэтому они сами тебе об этом говорят. Нужно только послушать. Поверь, один день проведенный с любовью всей твоей жизни, будет для тебя дороже, чем все предыдущие похождения вместе взятые. Я знаю, о чем говорю, Лев, поэтому переставай строить из себя ловеласа и ищи ту единственную. Ты меня понял?

         Лев с помощью маны написал в воздухе согласный ответ.

         - Очень на это надеюсь. Я в порядке. Теперь ступай и позови сюда Яна.

         Целитель вышел за верь со странными ощущениями. Когда парень вышел на него обратил взгляды весь коридор.

         - Ян. Он тебя зовет.

         Пропустив здоровяка, Лев уселся на ближайшее свободное место. Состояние Элима было хорошим настолько, насколько это возможно учитывая произошедшее и сколько времени после этого прошло. Вот только не нужно быть гением чтобы понять: это было последнее наставление от человека на смертном одре.

         Ян тем временем уселся рядом с кроватью своего друга.

         - Как ты? – нарисовал в воздухе вопрос Ян.

         - Лучше, чем выгляжу, - ответил Элим с ухмылкой.

         Это заставило напряженного донельзя Яна немного расслабиться.

         - Анзор вышел от тебя сильно расстроенным. Захотел связаться с Ли Цзиньлуном тотчас. Что вы решили делать дальше?

         - Ты ведь знаешь, что за Завием придет отряд ангелов?

         - Да.

         - Я хочу встретить их в Тибете. Анзор решил связаться с лидером сильнейшей организации в том регионе, чтобы они провели эвакуацию всех людей из того района.

         - Под встречей ты понимаешь сражение?

         - Если они согласятся просто забрать Завия и оставить нашу планету в покое, то сражения не будет. Но я абсолютно уверен, что они попытаются забрать Сима. Тогда мне придется вмешаться.

         - Как? – взволнованно спросил Ян, - с помощью Семени Мира ты еле победил одного ангела. Анзор сказал, что их придет несколько и каждый из них будет сильнее Завия. Как ты планируешь с ними справиться?

         Элим неожиданно для собеседника рассмеялся, а когда успокоился с широкой улыбкой ответил:

         - Честно говоря я вообще не уверен, что это сработает. Но это определенно будет самый безумный поступок, который я совершу за обе своих жизни. Кто знает, возможно это в принципе самый безумный поступок на который может пойти живое существо, разумное оно или нет.

         Слова друга заставили Яна заволноваться ещё сильнее.

         - Ты переживешь этот безумный поступок?

         - Понятия не имею, - честно ответил Собиратель Душ, - но на “счастливый финал” тебе рассчитывать не стоит.

         - Тогда зачем? Анзор сказал мне, что Сим всё понимает, что он согласен отправиться с ангелами, чем бы для него это в итоге не закончилось. Ты ведь понимаешь насколько ты ценен для нашей планеты! Как ты можешь так просто идти на смерть!?

         Ян писал слова маной в воздухе быстро, со злостью. Элим отчетливо это видел с помощью чувства маны. Почерк у друга немного изменился, стал более резким.

         - Тебе будет сложно понять. Ангелы и демоны. Их лидеры создали систему, в которой всё служит одной единственной цели: наращивания высших существ в обеих империях. Из-за этой системы, из-за заложенного ею порядка вещей, в прошлой жизни наша планеты была разрушена. Я потерял всё. Я потерял Ирэн, тебя, Свейна, всех кого когда-либо любил, уважал или знал. В конце концов это меня сломило. Но я смог собраться, когда мне представился шанс изменить ход вещей. И я уже это сделал. У вас есть Система. Вы не разрозненны благодаря Альянсу. Вы знаете, о существующей внешней угрозы. Уже этого хватит чтобы вы смогли выжить.

         - И поэтому ты решил умереть в бою? Потому что считаешь, что выполнил свою миссию?

         Элим покачал головой.

         - Нет, конечно. Просто… есть вещи которые ты обязан сделать. Ты можешь либо попытаться сделать их и остаться тем, кто ты есть, либо отказаться от них и перестать быть тем, кем ты являешься. Сейчас для меня на ступил такой момент. В прошлой жизни у меня всё отобрали. Сим прошел через муки, не уступающие моим. Он согласился помогать вам и не воспользовался ситуацией, когда я ушел, хотя мог бы. Пусть я знаю его не долго, но я мог бы назвать его другом. Ангелы придут чтобы его забрать. А я лучше умру, чем позволю им отобрать у меня хоть что-нибудь ещё раз. Не для этого я вернулся. Если позволю им забрать Сима, то не смогу с этим потом жить. Просто не смогу. Это будет преследовать меня без конца, как и в прошлый раз. В конце концов я либо опять сойду с ума, либо просто покончу с собой. Вот почему я готов рискнуть жизнью встретившись с ангелами.

         Ян сидел крепко сжав кулаки. Сейчас он был зол. Просто зол. Он не мог выделить что-то одно, какую-то причину. Он злился на весь мир за то, какой он есть. За то, что этот мир заставил лежащего рядом человека пройти через всю ту боль, чтобы в итоге ему пришлось сцепиться с теми же противниками, только в ещё более плачевной ситуации.

         - Не знаю, о чем ты сейчас думаешь или что чувствуешь, но позвал я тебя чтобы дать один совет и попросить об одной услуге.

         - Я слушаю.

         - Не знаю, как в итоге все сложиться. Умру я или нет. Какая судьба ждет нашу планету в обоих случая тоже нельзя предсказать. На тебе большая ответственность Ян, у тебя в подчинении много людей. Когда-нибудь может появиться ситуация где тебе придется решать: семья и друзья или твои подчиненные. Так вот, правильный вариант – первый. Чтобы не случилось с твоими подчиненными или со всем Бессмертным Оплотом, ты сможешь это пережить. Но боль от потери по-настоящему близких тебе людей не пройдет. Она будет медленно тебя ломать. Каждый день, неделю, месяц или год. Медленно, но однажды, при нужных обстоятельствах, она тебя сломает, как сломала меня. Мы не святые Ян, а простые существа. Никакие обязательства и долг не стоят потери членов семьи. Ты меня услышал?

         - Да.

         - Хорошо. Тогда мне осталось только озвучит свою просьбу. Члены Альянса скорее всего уже собираются здесь, в Бессмертном Оплоте. Среди них может оказаться и Ирэн. Анзор может всё ей рассказать, чтобы через неё попытаться меня отговорить. Если увидишь, что он попробует поговорить с ней наедине, то ты должен будешь передать ему мои слова. Силой ты всё ровно его остановить не сможешь, поэтому ограничься лишь моими словами.

         - Я всё сделаю, - без промедления согласился Ян, - что я должен ему сказать?

         - Скажи, что если он это сделает, то он мне не брат.

         - Можешь на меня положиться.

         Элим криво ухмыльнулся.

         - Я знаю. Теперь позови кого-нибудь из тех, кто стоит за дверью. Мне с многими из вас, детишек, надо поговорить.

http://tl.rulate.ru/book/9907/638039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Очень эпично, не верится что элим идёт на смерть
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Жопой чую что тот бог который как на телеке смотрел его бой вмещается или зделает что-то чтобы спасти элима
Развернуть
#
До этого , в какой то из глав Элим говорит, что если его тело разрушат, у него есть способ восстановить себя,чет мне подсказывает, что он через силу души вернет свое старое тело
Развернуть
#
По моему анзору будет пофиг и он расскажет Ирен
Развернуть
#
Выйти из сложившейся сииуёвины живым ему можно несколькими способами
1. Как говорилось раньше, забрать душу Сима и отпустить с ней Завия
2. Встретить Ангелов и каким-то чудом выжить оставшись в коме и да здравствует таймскип.
3. Мужик на троне вмешается.... Ибо зачем его вводить конкретно в этот момент не понятненько...
4. В мешаются демоны
5. Завий станет павшим и свалит на другую планету
6. Ангелов жахнут роялем из кустов

Прошу Вас проголосовать... Через недельку надеюсь узнаем правильный ответ
Развернуть
#
Однако, ты был близок) SPOILER Читайте на свой страх и риск
Всего по немногу :D

Развернуть
#
Короч могу еще пованговать, тип он не на смерть идет, а на такое мощное усиление, что Альянс света уже не сможет его игнорировать и он вынужден будет уйти с планеты на продолжительное время, чтобы обратить все внимание с Земли на себя и будет очень жесткий тайм скип, где он станет очень сильным, как в прошлой жизни и с новыми союзниками чтобы иметь возможность пободаться с ангелами и демонами. Или же не тайм скип а начало новой очень долгой арки становления сильным. Эно че меня распирает. Надо еще дунуть...
Развернуть
#
Хохохо отменная заварушка начинается,жду с нетерпением
Развернуть
#
Да даже если Анзору передадут слова Элима он всё равно расскажет Ирен ибо так хоть его брат жив останется
Развернуть
#
Ждемс
Развернуть
#
Спасибо) за главу,
Развернуть
#
А разве в предыдущих главах не говорилось, что Элис потерял зрение и слух, а в этой только слух.
Развернуть
#
Разобрался, Элис чувствует манну, а ей и писали.
Развернуть
#
Спасибо, автору здоровья.
Развернуть
#
Всю главу сидел на грани.Еще самую малость и я бы заплакал. Огромное спасибо автору за то,что продолжаете писать это произведение.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Слив, терпения не хватило
Развернуть
#
либо грубо сливают перса, либо подстраивает свою смерть как тот высший пес
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку