Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 326 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

                Два фронта энергии стояли друг напротив друга. Один чёрный, как самая тёмная, беззвездная ночь, а второй яркий, словно маленькое солнце. На расстоянии десятков километров наблюдался нереальный феномен: день и ночь стояли вплотную друг к другу.

         Простые люди, наблюдавшие это странное явление устремились оказаться как можно дальше. Перерожденные на ближайшей территории бежали еще быстрее простых людей. Любой, даже самый слабый из них мог почувствовать кошмарное количество энергии высоко в небе. Такого количества никто из них не видел. Самые сильные воины планеты не могли произвести и близкого хотя бы для сопоставления количества энергии.

         Всё живое предчувствовало надвигающуюся катастрофу и спешило убраться как можно дальше.

         Завий, зависший в воздухе на расстоянии более десятка километров от поверхности земли, оценивал силу своего оппонента. Ангела она не могла оставить равнодушным. При первом их знакомстве, состоявшемся не так давно, вартор общался с Адептом, только вступившим на эту ступень. Сейчас же перед ним находился пиковый Рыцарь, собиравший удар на который ни один Рыцарь не способен. Ошеломительное количество энергии для смертного собралось напротив Завия.

         И все же у него самого энергии было больше. Разрыв был достаточно велик, чтобы считаться весомым. Всё таки Первый Перерожденный был искусственным пиковым Рыцарем и в уже достигнутый им результат любой здравомыслящий не смог бы поверить, не увидь он его собственными глазами.

         Завий уже еле различал местоположение своего оппонента в той куче энергии на той стороне. Он старался не терять его из поля своих ощущений, чтобы не попасть в очередную ловушку.

         - Ты готов, вартор? – спросил Собиратель Душ.

         - Вполне, - ответил ангел.

         - Тогда, пожалуй, можно покончить со всем этим?

         Завий ответил боевым кличем со своей родной планеты и рванул вперед. На его ангельском копье появились сотни магических формаций, помогающим ему сконцентрировать собранную энергию.

         У Элима оружия не было. Он просто выбросил вперед отведенный назад кулак. Тьма заполнившая небо за его спиной устремилась вперед.

         Свет и тьма столкнулись. Пространство вокруг застонало. Невиданной силы волны, созданные их столкновением, разошлись на десятки километров вокруг. Пожар вызванный светящимся ореолом ангела мгновенно потух. Все живое, находившееся слишком близко к столкновению двух могущественных существ мгновенно погибло.

         Завий рычал и ревел. Он давил вперед изо всех сил. Его свет пытался прорваться вперед вместе с ним. Тьма боролась, огрызалась, отстаивая свои позиции, но ангел все же был сильнее. Медленно свет начал теснить тьму. Миллиметр за миллиметром тьма отступала, цепляясь за своего владельца. Скоро Завию удалось оттеснить её так далеко, что его свет смог добраться и до противника. Выставленный им кулак, по-прежнему источающий нереальный для Рыцаря поток энергии, упирался в создаваемое ангельским копьём фронт света.

         Пластины на теле Первого Перерожденного начали дымиться и медленно плавиться. Кожа начала сгорать от жара источаемого ангелом.

         Вартор начал давить сильнее. Вот уже его копье вошло в кулак соперника. Прошло через всю защиту и вошло глубоко в руку, расщепляя кость.

         Победа была почти у ангела в руках.

         К несчастью он столкнулся с существом, истребившим половину существ, носивших титул ангела.

         Копьё практически разорвавшее противнику руку надвое, вдруг покрылось тёмными полосами и с треском, распалось на сотни мелких частичек.

         Завий не понял, как это случилось. Он даже не успел удивиться произошедшему. В тот момент, когда копьё исчезло, в голове у него осталась лишь одна мысль: сейчас он умрёт.

         Весь удар ангела развалился. Всё оказываемое на ореол противника давление исчезло вместе с ангельским оружием. Тьма, будто желая отомстить за причиненное унижение, мгновенно поглотила ангела и понесла того вниз. Больше десяти километров, пораженный ангел преодолел за секунды с грохотом врезавшись глубоко в землю. Тёмное покрывало медленно рассеялось, выполнив свою задачу.

         Элим стоял над раненым ангелом, потерявшим сознание – признак максимального истощения для высших существ. У Завия не было левой руки. Удар противника просто разворотил её на мелкие куски, как и половину груди. Даже доспех не смог ему помочь. Тем не менее ангел всё ещё был жив.

         Первый Перерожденный посмотрел на собственную правую руку. Теперь, когда огромный поток энергии в ней исчез, то ранение, нанесенное ангелом, показалось полностью. Завий разрезал ему руку надвое почти до локтя и сжег её изнутри. Поплавились не только мышцы и кожа, но и кости.

         Собиратель Душ зашел ангелу за спину, где располагались крылья. Положил между них уцелевшую ладонь.

         Элим мог убить Завия дважды за это сражение. Первый раз был во время их разговора. У него было достаточно сил чтобы нанести врагу смертельный удар, пока тот его даже не ожидал. Второй раз был сейчас. Направь он удар прямо в грудь или голову, то Завий не смог бы этого пережить.

         Но Элим с самого начала не мог позволить себе убить ангела. Его планета не переживет последствий такого поступка. Ему нужно было победить Завия и оставить того в живых. Эта часть плана ему удалась.

         Теперь же ему нужно было сделать так, чтобы, когда ангел пришел в чувство, то не смог воспользоваться своими силами. Собиратель Душ уже чувствовал, как тело начинает отказывать. Ему нужно спешить.

         Чёрная кровь с тела Элима, пришла в движение и пошла вниз, по его руке. Струйки тёмной крови разошлись по телу ангела, приняли форму символов и связующих линий. Получилась одна огромная формация.

         Собиратель Душ влил в неё остатки своей маны, молясь, чтобы этого хватило. Символы из крови на коже вартора загорелись. Тело ангела свело судорогой. Его крылья медленно начали уменьшаться и втягиваться в спину, пока не превратились в 2 ярких широких полосы на коже. Исходящая от ангела аура уменьшилась до уровня Адепта.

         После этого Элим смог расслабиться и сесть на землю. Ему удалось истощить ангела достаточно сильно, чтобы суметь запечатать его силы на время. Если бы он этого не сделал, то уже через несколько часов Завий вновь бы стал самым могущественным существом на планете, пусть и сильно раненым. Это не имело бы значения пока на планете по сути 2 нормальных Адепта. Завий мог бы косить их копьём, попутно восстанавливая силы.

         Следующий бой скорее всего станет последним для Собирателя Душ, и он не собирался тратить его на усмирение этого ангела. Нет, своё последнее оружие он прибережет для кое-кого покрупнее.

         Подхватив здоровой рукой вартора за ворот доспеха, Первый Перерожденный провалился вместе с ним в мир теней.

 

 

         - Господи… что же там происходит? – произнес пораженный глава исследовательского отдела Бессмертного Оплота.

         Рома смотрел на цифры, посылаемые приборами, построенными его отделом вместе с Элимом. В той стороне куда улетели бьющиеся ангел и Первый Перерожденный, приборы показывали заоблачные цифры. Молодой ученый не мог представить, что такие числа вообще могут быть достижимы, тем более двумя живыми существами. После последнего резкого скачка, напугавшего того до полусмерти, Рома побежал искать Анзора.

         Вторая личность Собирателя Душ сидела в стороне от других, обратив лицо в сторону, где должно было кипеть сражение.

         Учёный показал ему полученные данные. Дух внимательно прошелся по всему списку данных, получаемых Ромой с самого начала сражения. Глава исследовательского отдела в ожидании смотрел на Анзора.

         - Всё закончилось, - наконец изрёк дух, - это был финальный удар, не иначе. Пошли, - обратился к учёному Анзор, - нужно найти Льва и его команду.

         Анзор сразу же распорядился всем целителям собраться вместе. В случае победы Элима, последний точно будет ранен независимо от уровня навыков ангела. Одной трансформации хватит чтобы покалечить его.

         Лев!

         Громогласный призыв Анзора разошелся по всему полевому лагерю Бессмертного Оплота.

         Лучший целитель Бессмертного Оплота в сопровождении своих коллег прибыл в считанные минуты. Вместе с ними на призыв Анзора явились и прочие главы Оплота.

         - Твои люди готовы? – спросил дух, как только целитель оказался близко.

         - 7 команд по 10 человек с полным запасом сил. Ещё сотня средненьких целителей готовы в любой момент вступить в работу. С других организаций уже летят их лучше целители, находящиеся на поверхности, - отчитался Лев, - а что уже все закончилось?

         - Да, - уверенно ответил Анзор, - скоро победитель появиться здесь.

         - Победитель? Ты точно не знаешь кто это!? – почти выкрикнул Иван.

         Дух покачал головой.

         - Пока остается только ждать.

         Долго ждать не пришлось. Через несколько минут из под земли появился раненый ангел и тот, кто его принес. Нынешний вид Собирателя Душ заставил окружающих сделать шаг назад. Он и в обычном состоянии выглядел устрашающе, а после расплавления половины костных пластин приобрел по истине чудовищный вид.

         Стоило Элиму появиться, как он тут же упал на колени и выплюнул сгусток крови. Его тело отказывало. Ранения усугубляли его и без того критическое состояние. Ему нужно было срочно возвращаться в прежнее состояние тела, иначе он умрёт.

         Лев, отошедший от первого шока, уже было рванул к раненому товарищу, но дорогу ему преградила рука Анзора.

         - Подожди.

         Элим вновь взревел раненым зверем: процесс обратного превращения был таким же болезненным. Чёрное пламя на нём вспыхнуло, когда начали отваливаться наращённые в качестве брони костные пластины. Когти и хвост начали уменьшаться, вместе с аномально разросшейся верхней частью тела. Процесс возвращения в прежний вид длился долгих несколько минут. В самом конце к страдающему брату подошел Анзор с кулоном в руках. Дух поместит Семя Мира, вышедшее у Собирателя Душ из груди, в этот кулон.

         - Всё. Ты справился, - подбадривающе произнёс Анзор, подхватив Элима под руку, когда тот начал падать.

         Духу хватило одного взгляда на окровавленное лицо Первого Перерождённого, чтобы понять, что тот ослеп. Внимание Анзора привлекло движения у края его поля зрения. Он повернулся, чтобы посмотреть, что же это.

         Этим оказалась правая рука Элима. Через неё он пропустил всю свою силу в финальном ударе. Конечность оказалась неспособна вынести такое. Рука Первого Перерожденного медленно рассыпалась, как песок.  

         - Лев! – тут же воскликнул Анзор.

         Бригада лучших целителей Бессмертного Оплота рванулась спасать умирающего основателя их организации.

http://tl.rulate.ru/book/9907/628967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Сказать что это эпично, ничего не сказать, настолько неожиданный поворот событий шокирует даже в сравнении разборок Элима и Силитура (когда гг подавил его только одним своим ореолом).
Автор, я не знаю как ты сможешь переплюнуть себя после такого (но думаю удивишь еще как).
Развернуть
#
Не ну он точно не умрет . Ему еще слишком много нужно сделать ....Хотя все зависет отт автора...
Развернуть
#
Ну, есть его "второе я", но я тоже думаю, что сливать героя было бы слишком рано. :)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Глава Огонь!!!, только автор почему главы становятся все меньше и меньше?
Развернуть
#
Потому что меньше они не становяться)
Развернуть
#
Слишком круто... Дайте еще!
Развернуть
#
а сегодня глава будет ?
Развернуть
#
Ждём )))
Развернуть
#
Нумизмат, я удивляюсь твоей фантазии. Можешь поделиться ей плииз)))
Развернуть
#
Автор зря ты показываешь закулисных персонажей. Вот как будто они важные, мы даже не знаем кто это. А интрига портит. Бесит. Вроде и важные, но в голове, такое "ЧТО?! Они точно такие важные!".
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку