Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 320 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Элим стоял на платформе у врат, слышал, как за его спиной ступают сильнейшие воины докресиан. Пусть рядом с ним стояли ученики Дэгана и их лучшие люди, перед ними предстала настоящая армада. Целые легионы закаленных в боях воинов Силитура. Они успели переделать укрепления так, чтобы укрепления были направлены внутрь, к вратам.

         Сам император стоял на площадке у ступенек платформы на которой стояли врата. Рядом с ним находился его самый старый и верный друг, глава личной гвардии императора – Волер. Императрицы здесь не было.

         - Силитур точно спятил, если решил с нами сражаться, - сказал Войт.

         - Однако ж воинов у него более чем достаточно, чтобы побадаться с нами, - подметил Борг.

         Воинов было действительно много. Рыцари и Воители заполнили всё небо вокруг врат. Полусфера, состоящая целиком из воинов уровня Воителя и выше, накрыла проход к планете докресианцев.

         - Силитур не позволит им сражаться. Он слишком долго взращивал это войско, чтобы сгубить его в бою против своих же, - сказал Элим, глядя прямо на кратонского императора.

         Силитур с трудом смотрел в ответ: взгляд у Собирателя Душ был тяжелым.

         - Так ты нас встречаешь, Силитур? С оружием?

         Голос короля докресиан раздался как гром среди ясного неба.

         - Я знаю зачем ты здесь, Майгор. Только перед тем как ты решишь нашу судьбу, знай: мой народ не должен нести ответственность за мои решения. Хочешь мою голову – бери. Но если попробуешь тронуть мой народ, то получишь отпор созданной мною армией!

         Голос императора звучал не слабее голоса, пришедшего на его планету правителя.

         - Твои слова достойны истинного правителя, Силитур. Но мы пришли…

         - Прежде чем вы что-то скажите, король Майгор, - вперед вышел Волер, - вам стоит послушать меня.

         Элим заметил, как Силитур удивился, глядя на своего друга.

         - Наш император придя к власти, служил нашей планете каждый день и каждый час своего существования. От расхлябанного и праздного образа жизни мы перешли к порядку. Он сделал все, чтобы сделать нас сильнее. Он взрастил армию, которую вы видите. И если вам нужна голова нашего императора, то вам придется постараться, чтобы её достать!

         Волер широко развел руки. Окружавшая их армия взревела. Ор десятков тысяч глоток слился воедино со стуком, того же количества сталкивающихся друг с другом мечей, топоров, копий и щитов. Аура легионов Силитура слилась воедино, превратившись в неукротимую, чудовищную мощь, навалившуюся на плечи докресиан.

         - Идиот! – прорычал Силитур, схватив Волера за плечи, - что ты натворил? Может быть Майгор согласился бы на мою голову. А теперь? Теперь будет война!

         - Без тебя тут все развалиться, Сили. Они все знают, как и почему ты поступил. Эту армию создал ты. Без тебя она исчезнет, все исчезнет, вся планета. Поэтому лучше мы за тебя поборемся, - сказал Волер с улыбкой, глядя на ошарашенного императора, - к тому же ты можешь себе представить, что сделает с нами твоя жена, после того как мы заперли её в клетке, а затем не сберегли её мужа?

         Волер с радостным видом повернулся обратно к прибывшим докресианцем.

         - Лучше уж война с докресианцами, чем гнев императрицы.

         Силитур стоял и не мог подобрать слов. Он собирался просто отправиться на плаху, ради сохранения своего народа. А народ решил воевать, ради его защиты.

         - Мы все умрем, Волер, - почти прошептал император.

         - По крайне мере, умрем не как рабы, ожидающие смерти.

        

         Воины Майгора обнажили оружие и раскрыли свои ауры. Ауры десятков тысяч закаленных в боях ветеранов, давили на них, словно возложенные на плечи горы.

         Элим тем временем начал спускаться по ступенькам вниз. Его ореол окружил хозяина, спасая от несметного давления ауры кратонского войска. Под рёв легионов он спустился почти до самого низа. Не дойдя несколько ступенек до конца, парень сел на холодный камень.

         Их с Силитуром взгляды встретились.

         Император кратонцев изо всех сил старался смотреть в глаза своему оппоненту. Хотя отвести их он хотел с первого мгновения. Ненависти, гнева и ярости в них хватило бы на целый народ. Трудно представить, что одно разумное существо может нести в себе так много этих чувств. Силитур боялся этого, боялся существа прошедшая через столь многое, что внутри него живет такая буря.

         Император смотрел на незнакомца, пока не услышал это.

         Рёв его армии был оглушительным, таким громким, что его слышали далеко за пределами гигантской столицы. И всё же Силитур услышал этот вой. Тот с каждой секундой становился всё громче. И с каждой секундой он становился всё отчётливее. И с каждой секундой душа Силитура тряслась всё сильнее. Через полминуты этот чудовищный вой стал громче грома войск кратонцев.

         Он пересилил его. Сначала просто стал громче, а затем рёв кратонцев сошел на нет. Всё войско пришло в ужас. И не только кратонцы, даже пришедшие с Элимом докресиане со страхом смотрели вниз, туда где сидел Собиратель Душ.

         Там теперь была не маленькое облако тьмы, а настоящий вихрь. Аура, исходящая от сидящего в центре, поражала своей жаждой крови и смрадом смерти. Но страшнее всего был вой. Будто миллиарды существ всех рас и возрастов кричали в самой ужасной агонии. Никто из присутствующих еще не слышал столь ужасного звука.

         - Хочешь узнать почему?

         Голос Элима звучал ровно, спокойно. Несмотря на это ему как-то удалось выделить свой голос среди миллиардов других.

         - Хочешь узнать откуда во мне это? Откуда во мне эта ярость? Почему же я так сильно тебя ненавижу? И кому принадлежат эти крики? А? Силитур?

         Император кратонцев почувствовал, как к его сознанию кто-то стучится.

         - Я покажу тебе, тогда ты всё поймешь, - сказал Собиратель Душ.

         Силитур согласился. Всё ровно деваться было некуда. Кем бы или чем бы ни было чудовище перед ним, сражаться с ним нельзя. Сознание кратонца наполнились быстро сменяющимися картинами.

         В один момент император упал на колени: он увидел, как горит его планета. Созданный им план сработал идеально. Маленькая планета погибла, после того, как кратонцы забрали оттуда Семена Мира. Очень быстро концентрация маны на планете выросла, и их раса получила толчок к развитию. Очень скоро планета кратонцев стала планетой 2 ранга, еще позже они обошли даже докресиан. Но потом пришел последний выживший с разрушенной ими планеты и вырезал всю империю Силитура подчистую.

         Собиратель Душ показал ему всё, все самые важные моменты своей прошлой жизни, включая момент своей собственной смерти.

         - Понял, чьи это крики, Силитур? Прислушайся повнимательнее, может услышишь и свой голос.

         Император содрогнулся от того, какая судьба постигла его народ. Какого быть душой в плену у существа, потерявшего по твоей вине всё? Какие муки ждут тебя в таком случае?

         Силитур хотел уберечь свою планету от возможных угроз, но вместо этого сам навлек на неё столь ужасную участь.

         - Чего молчишь, Силитур? Скажи что-нибудь. На худой конец попроси не уничтожать твою планету.

         Стоящий на коленях кратонец поднял голову.

         - А это что-то изменит? Если я попрошу пощадить мою планету, ты сделаешь это?

         Силитуру приходилось кричать изо всех сил, чтобы его голос не утонул в потоке страшного воя.

         - Нет. Приди я за этим, никакие твои слова не остановили бы меня. К счастью для тебя я здесь не для очередного геноцида.

         Ореол Собирателя Душ мгновенно исчез, а вместе с ним пропал и душераздирающий вой, без конца мучавший Элима в конце его прошлой жизни.

         - В этой вселенной нет существа, которого я ненавидел бы больше, чем тебя Силитур. Я миллион раз представлял, как рву тебя в клочья, и столько же раз вспоминал этот момент после. Может, когда-нибудь я убью тебя снова, кто знает. Но это произойдет не сегодня. Как бы сильно я тебя не ненавидел, ты один из немногих правителей, осознающих призрачность защиты Альянса Света или скорее её отсутствие. Мне такие нужны. Майгор здесь не для сражения, а для разговора и еще он заберет всех неприкасаемых на свою планету.

         - Неприкасаемых? Так значит Ил все-таки…

         - Нет. Он тебя не предавал, - прервал императора Элим, - малец пытался со мной драться, даже когда понял, что все кончено. Парень он толковый, поэтому я предложил ему встать на мою сторону, после того как хорошенько отделал. Ну а коль уж он теперь на моей стороне было бы неправильно с моей стороны, не воспользоваться возможностью дать его родственникам жизнь получше. С этим будут проблемы?

         Силитур поднялся на ноги. Сейчас он был готов выполнить любые просьбы и условия сидящего перед ним человека.

         - Нет. Проблем не будет. Обещаю.

         - Тогда, мне тут делать больше нечего.

         В руках Элима появился письмо. Созданный парнем поток воздуха донес бумагу, до императора кратонцев.

         - Почитай и обсуди с Майгором. Ты видел, чего стоит Альянс Света.

         Собиратель Душ прорезал разрыв шипом на своём наруче и секундой позже исчез в нём, предоставив правителей двух рас самим себе.

 

         Элим появился в том же месте, откуда покинул свою планету, рядом со своим жилищем. Собиратель Душ насторожился с первых секунд.

         Было очень тихо. Никаких голосов, доносящихся с соседней тренировочной площадки, как и всех прочих звуков, улавливаемых им обычно, не было.

         Проверив территорию своим чувством душ стало ясно почему: никого здесь не было. Он смог почувствовать только троих. Двумя из этого числа были Анзор и Сим, а третий… третий был высшим существом.

         Первый Перерожденный сорвался с места и направился в сторону, откуда он чувствовал души этой троицы. Прибыв на место Элим обнаружил Анзора, стоящего у края кратера.

         - Не повезло тебе, крылатый, он вернулся раньше твоего ухода, - произнес дух с ухмылкой.

         В центре кратера стоял ангел, а рядом с ним на коленях связанный Сим.

         - Он пришел за Симом. Город и близлежащие населенные пункты эвакуированы. Полагаю, отдавать нашего друга этому святоше мы не будем?

         - Долго он тут?

         - Достаточно, чтобы в ближайшее время расправить крылья и упорхнуть в свой гарнизон вместе с Симом.

         Ангел обратил внимание на прибывшего человека. Внимательно его исследовав, посланник небес не увидел никакой угрозы для себя. Тот был немного сильнее самого духа.

         Элим передал своей второй личности кольцо. Простое, металлическое, с тонкой гравировкой.

         - Подарочек от старого нового друга. Забирай своё барахло и вали отсюда подальше.

         - Как собираешь победить его в этом слабеньком теле? – спросил Анзор, собрав все принесенные Ромой вещи в пространственное кольцо.

         - Сделаю себе новое, - хищно ухмыльнулся Собиратель Душ.

http://tl.rulate.ru/book/9907/618807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Стоп что !!! В смысле" Сделаю себе новое, - хищно ухмыльнулся Собиратель Душ." Ваааат??? что пошло не нак.
Развернуть
#
Видимо, когда опыты ставил -- придумал способ отживать чужие тела
По-идее, это как раз в его власти должно быть
Развернуть
#
Такс это что у нас будет собератель душ /франкенштейн???
Развернуть
#
Так в первой главе было:" Перед ангелом суда, на коленях, стоял страшного вида человек: его кожа побледнела и приобрела синеватый оттенок, все мышцы были ярко выделены и видны, казалось в нем нет ни грамма жира, пальцы с когтями стали как острые крюки, а глаза горели красным пламенем"
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Скорее проду!!!
Развернуть
#
О дааааааа!😤
Развернуть
#
Автор умеет интриговать
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Спасибо Автору за главу!!)
Тут есть ошибка/опечатка:
"...
- Неприкасаемых? Так значит Ил все-таки…
- Нет. Он тебя не предавал, - прервал императора Силитур, - ..."
По-моему, вместо Силитура тут должен быть Элим.
Развернуть
#
Я готов взорваться от эмоций и сделать себе новое тело что бы продолжить чтение.
Развернуть
#
Автор завези собирателя на патреон, там поудобнее что авторам, что читателям.
Развернуть
#
категорически не согласен, мне патреон крайне неудобен как читалка
Развернуть
#
Резко минус против патреона
Развернуть
#
Ахахахаха, как круто!)
Развернуть
#
Хорошо не дорого, стоит того
Развернуть
#
А ведь была толика надежды что Анзор падет смертью храбрых... А про Эльма и читать не интересно
Развернуть
#
Может потому что он сломлен?
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку