Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 313 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Силитур упражнялся на своей личной площадке для тренировок. Сейчас он использовал для тренировок старый как мир метод: физические упражнения. К помощи маны император не прибегал, использовал лишь возможности своего тела.

         На всех конечностях император носил сделанные специально для него утяжелители. Очень немногие жители его планеты смогли бы просто передвигаться в них, не прибегая к использованию маны. Их сделали в мире, находящемся далеко от планеты кратонцев. Тамошние мастера использовали материал с необычайно высокой плотностью, который заговорили на увеличение веса.

         Все грузы в снарядах Силитура были сделаны из этого металла.

         Кратонец с натугой поднимал гантели. Пот пропитал его простые, невычурные одежды насквозь. В такие моменты, когда тело работает на пределе своих физических возможностей, сознание императора прочищалось, позволяя ясно представить существующую проблему. Большинство важных решений в своей жизни кратонец принял именно во время тренировок. Государственный переворот, убийство брата, войны в подземелье, афера с молодой планетой – все эти решения родились в его голове во время тренировок. Сейчас у Силитура появилась очередная серьёзная проблема и повод для беспокойства.

         Его попытка раздобыть Семена Мира провалилась. Их ложь распознали и теперь жители маленькой молодой планеты ни за что не пустят их туда. Особенно если судьба их планеты заботит того, кто отправил ему послание. Послание, всю суть которого Силитур смог осознать, лишь после того как Алигар, целитель императорской семьи и один из Рыцарей-кратонцев, обследовал тело девушки.

         Когда она попала на планету, то была ещё жива. Однако, как бы Алигар и его подчиненные не старались, спасти её не удалось. Целитель не нашел никаких видимых причин её смерти. Выжженные на коже послания причинили много страданий и боли бедняжке. Вот только этого не хватило бы чтобы свести её на тот свет. Алигар тоже обратил внимание на отсутствие ауры у еще живой девушки. Она должна была быть, пока она была жива, при такой разнице в силе Силитур и сам целитель должны были почувствовать её. После этого Алигар сделал ещё одно, куда более страшное открытие. В Грэнем не было ни крупицы духовной энергии.

         Личный целитель императорской семьи обладал многими знаниями в том числе и о душах. Среди кратонцев не было никого, кто знал бы о душах столько же, сколько знал этот. Эти знания позволили Алигару научиться чувствовать души живых существ, оценивать их по тем крупицам духовной энергии, что целитель мог замечать.

         У Грэнем не было ни одной. Будто её душу искалечили так, что Алигар не смог ничего почувствовать либо и вовсе вытащили из тела.

         Силитур не мог представить более страшной способности, чем умение лишить кого-то души. В душах заключалась сила высших существ. Среди простых смертных ходят слухи о Серафимах, сильнейших ангелах. Говорят, большая часть их силы исходит не от возможностей тела и запаса маны, а от силы их души и воли. Правда это или вымысел император не знал, но знал, что для кандидата в ангелы очень важно укрепить собственную душу как можно сильнее. Ведь в случае провала его будет ждать смерть.

         Что же за монстр живет на той планете? И один ли он там? Как они вообще узнали про докресиан и сколько еще им известно?

         У Силитура в голове были сотни подобных вопросов и ни на один из них у него не было вразумительного ответа. А ведь требовалось решить, как поступать дальше. Это попытка обмана, фактически была объявлением войны. Врат на той планете нет, а значит и толку от его армий тоже. Забрасывать туда агентов-Адептов пока те не создадут тайную сеть способную построить врата? Далеко не факт, что получится. Ждать пока туда сможет отправиться Воитель? Слишком долго. За это время кто-нибудь может разнюхать о его планах.

         С другой стороны, жители этой маленько планеты тоже никак не смогут повредить его народу. У них банально нет на это сил. Силы есть у докресиан, но врата до них тщательно охраняются. Посторонние не смогут добраться до их планеты.

         И все же Силитур беспокоился из-за всех странностей, связанных с этим делом. Раскрытие их агентов, прошедших лучшую подготовку, послание на теле Грэнем и случившиеся с её душой – это не давало императору покоя.

         Из потока мыслей Силитура вывел бархатный, женский голос:

         - Тебе стоит сделать перерыв.

         Кратонец бросил на землю гантели. Руки горели от беспощадной нагрузки. Кажется, он в потоке мыслей не заметил, как переборщил.

         Императрица кратонцев зашла на площадку своего мужа.

         - Ты слишком часто здесь вот так застреваешь.

         Женщина бросила Силитуру полотенце, вытереть пот. Оба пошли к скамье рядом с площадкой.

         - Меня начинают беспокоить твои тренировки. Ты сильно волнуешься, Силитур.

         - А ты не волнуешься, Немирид? Наш план провалился, причем с треском. А на той планете к тому же живет некто, имеющий представление о положении дел в регионе, причем с давних времен.

         Император вытер пот с лица и сел на лавку. Немирид устроилась рядом.

         - Врата защищены. Через 4 Рыцарей не прорвется ни один обитатель молодой планеты, каким бы талантливым он ни был. Прошло слишком мало времени. Это попросту невозможно.

         - Мы думали наших агентов невозможно будет раскрыть. Этот паренек, Ил, мне казалось с ним шансы на успех 100 процентные, - возразил Силитур, - теперь у нас лежит мёртвое тело Грэнем, умершей бог знает как.

         - А ты уверен, что шансы с Илом были 100 процентные?

         В вопросе императрицы был явный подтекст.

         - Считаешь Ил предал нас?

         - Не исключаю такой возможности. Это объяснило бы всё, - Немирид вспомнила об обстоятельствах смерти Грэнем, - или почти всё.

         - Я думал об этом. В одном ты точно права. Расклад сил явно в нашу пользу. В прямом столкновении один наш легион, даже самый слабый, выжжет их планету одним маршем. Ил не мог этого не понимать. Прибавь к этому местоположение всех его родственников на нашей планете. Этот мальчишка слишком их любил, чтобы так просто отправить на смерть. Нет, дорогая, он не предатель, просто невезучий ребёнок. У остальных мысль о предательстве не возникла бы и вовсе. В отличии от Ила у этих еще оставался юношеский темперамент. Ребята хотели прославиться.

         - С Грэнем мы отправили телохранителя, что не столь важно, и её слугу Шиана. Умный старик. С его помощью и своих способностей девочка точно убедила бы лидеров молодой расы принять нашу помощь.

         - И вот мы снова пришли к тому, что наш идеальный план провалился. На той планете есть кто-то. Он знал зачем мы придем и помешал этому.

         Немирид вздохнула.

         - Ты ведь понимаешь, как это звучит? Помимо слов твоего брата нет никаких доказательств. Возможно это просто чьи-то способности. Ясновидцев и у нас хватает.

         - Но никто из них не может увидеть прошлое того, кого не может даже представить, - сказал Силитур и прикрыл лицо руками.

         Кем бы ни был отправитель послания, он хорошо знал, как задеть Силитура за живое. Убийство брата терзало его до сих пор. Пусть он и не мог поступить иначе. Предыдущий император кратонцев был не глупым человеком. Нет, наоборот, он понял, как устроен мир еще раньше, чем его брат. Вот только сделал совершенно противоположные выводы из этой информации.

         Силитур не хотел просто ждать возможной кончины их планеты. Его брат считал любые попытки противиться подобному глупыми и бессмысленными, предпочитая сделать жизнь подданных как можно более счастливой до самого конца, когда бы он не наступил.

         В конце концов они не смогли решить свои разногласия миром.

         Император почувствовал, как жена обняла его.

         - Мы со всем справимся, - тихо произнесла Немирид, - кто бы на той планете не оказался.

         Силитур хотел ей ответить, но почувствовал приближение кого-то. Не многие посмеют войти на личную тренировочную площадку Императора. По звуку шагов Силитур опознал Волера.

         - Мой император, - поклонился командир гвардии, - моя императрица, - Волер поклонился еще раз.

         - Давай без церемоний, Волер. Сколько еще говорить тебе так не делать? – спросила с легким недовольством Немирид.

         От своего мужа она не отстранилась. На публике они всегда вели себя сдержанно, да и в общем-то проводили не так много времени вместе. Обычно они позволяли себе выглядеть простой парой только наедине. Волер был одним из тех немногих близких им кратонцев, перед кем они могли позволить себе выглядеть не грозными правителями.

         - Прошу прощения госпожа. Я уже слишком привык к этому, - ответил Волер.      

         Командир гвардии позволил себе немного расслабиться.

         Он служил под началом Силитура с самого первого дня, когда тот получил командирскую должность. Прошел с ним через все крупные и значимые сражения. Помогал ему готовить переворот. Стал первым кому Император рассказал о своих чувствах к нынешней императрице.

         Волер не был аристократом по происхождению. Одним из первых указов Силитура было дарование аристократического титула самому верному своему командиру и возможность тому сменить имя. Волер предпочел оставить старое, чем снискал уважение многих простых солдат.

         Командир гвардии Силитура был тому самым близким другом, членом семьи. Поэтому Немирид злилась, когда Волер наедине с ними вёл себя как подчиненный. Силитур же знал насколько эта привычка въелась другу в сознание и перестал его поправлять.

         - С чем пришел Волер?

         Командир гвардии передал императору бумаги.

         - Доклад от службы наблюдения. Рядом с вратами замечен едва видимый скачок концентрации маны. По графику еще рановато. Отклонения в пределах погрешности. У нас бывали и больше. Они там еще думали стоит ли докладывать или нет. Им были даны указания докладывать обо всем необычном, но это вроде бы просто временный скачок.

         Силитур долго вглядывался в бумаги. По цифрам это действительно было небольшое отклонение, ничего сверхъестественного. Рядом с вратами такое случалось. Вот только чувства подсказывали императору, что в этом конкретном случае все не так просто.

http://tl.rulate.ru/book/9907/608191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Годно, учитывая быстроту действий водичка не помешает
Ребята расходимся)
Развернуть
#
Хнык хнык глава закончелась =(
Развернуть
#
Что-то подсказывает мне что Элим не вернется вовремя..
Развернуть
#
Ага, у него вечно все "через тернии к звёздам" и "мы не ищем легких путей")
ПС: И да спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо! Быстрее следующюю главу)
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Почему Волер не сменил имя? Был бы Воле́ра :D
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку