Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 303 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Силитур медитировал на своей личной площадке для тренировок. Он не покидал её уже больше недели. Император и раньше проводил большую часть времени на тренировках, а после провала миссии на молодой планете практически перестал покидать её. В подземелье не велось крупномасштабных операций, поэтому его присутствие там не требовалось. На поверхности со всеми делами справятся его министры и многочисленные чиновники. У него было сильное государство, работающее как машина. Сможет немного поработать и без его участия.

         - Вы звали меня, ваше величество?

         Перед площадкой, преклонив колено стоял самый верный его генерал. Волер, глава его личной гвардии. По силе он лишь немного уступал самому Силитуру.

         - Ты выполнил моё поручение?

         - Да, к усиленной охране врат добавился дивизион вашей личной гвардии во главе с двумя Рыцарями.

         - Этого может быть мало, - произнес император после нескольких минут размышлений.

         - Позвольте сказать, император.

         - Говори.

         - Не слишком ли много воинов охраняет врата? Так много не было даже во время вашего становления. Там 4 Рыцаря, двое из них принадлежат вашей личной гвардии. Никто с молодой планеты не сможет пройти через врата, если вы этого не захотите.

         Силитур открыл глаза и повернулся к своему генералу.

         - Не смей мерять его по меркам молодой планеты. Он знал, что мы запланировали, иначе никогда бы не смог раскрыть наших агентов. Кем бы или чем бы ни был тот, кто отправил мне сообщение, он знает последние слова моего брата! Никто на этой планете не мог знать этого. Я убил его один на один, без свидетелей. На той планете обитает могущественное существо. Он точно не откажется от возможности нанести нам удар руками короля докресиан. Я бы на его месте так и сделал.

         - В любом случае, размещение большего количества охраны у врат вызовет слишком много подозрений. Если не с нашей стороны, так с противоположной, - озвучил свои мысли Волер.

         - Ты прав, - согласился Силитур, - на этом нужно остановиться. Вы проверили систему отслеживания переходов?

         - Превосходно. Покрытие распространяется на всю планету, даже при потере половины устройств. Вы выделили достаточно средств для её модернизации. Все работает и обслуживается по высшему классу.

         Император кивнул собственным мыслям.

         - Пусть гвардия будет наготове. Если кто-то появится, мы должны найти его и схватить, живым.

         Силитур был полон решимости разобраться в ситуации. Он узнает кто сидит на той планет, как этот некто узнал о последних словах его брата и о том, как с ним разобраться.  

 

 

         - Ты планируешь добраться до планеты докресиан!? – почти с ужасом спросил Ил.

         - Не вижу здесь ничего страшного, - спокойно ответил Элим.

         С момента пробуждения Ила прошло несколько дней. Пока он только общался с Первым Перерождённым и помогал ему в мастерской. Хотя по мнению вызванных духов, мешался у них под ногами.

         - У Силитура тоже есть система отслеживания и она работает куда лучше той, что сделали на вашей планете. Она есть на каждой планете для предупреждения вторжений. К тому же тебе еще нужно попасть на планету докресиан. Устройство, которое ты отобрал у аристократки – ключ только на нашу планету, в определенную её точку. Никуда больше.

         Элим отмахнулся от кратонца.

         - Я уже покопался в нем и попаду не туда, откуда ты стартовал, поближе к вратам до планеты докресиан. Знаю там будет охрана и всё такое. Это не проблема.

         - Там стоят воины на уровне Рыцаря. Как ты планируешь через них пройти?

         Собиратель Душ хищно оскалился. Тёмное облако его ореола заполнило мастерскую. От хозяина мастерской повеяло смертью и жаждой крови. Ил задрожал и сделал шаг назад.

         - Они сами меня пропустят.

         Ореол исчез.

         Ил потупил несколько секунд, приходя в себя, а затем задал очередной вопрос.

         - А что ты собрался делать на планете докресиан? Донести их королю на кратонцев? У такого решения могут быть далеко идущие последствия.

         - Мне плевать на их короля. Я должен поговорить с высшим существом, обитающим на той планете.

         Кратонец аж подавился от удивления. Озвученная информация была слишком шокирующей для него.

         - У докресиан на планете ангел!?

         - Я не сказал ангел. Я сказал высшее существо, - поправил собеседника Элим.

         - Это не ангел. Точно не демон. В противном случае он бы уже вырезал всю планету. Значит…

         Бывший кратонский агент задумался. Если это не ангел и не демон, то кто?

Тут его осенило.

         - Страж. Каждый докресианин знает, что на их планете обитает сильный воин, божество, которое придет на помощь в трудные времена. Он действительно существует да?

         - Существует, но он не так стар, как ты думаешь. Страж Неба и Земли – это не божество. Может когда-то и был докресианин, столь превосходящий своих родичей, что те нарекли его божеством-защитником. Теперь я бы назвал это титулом. Сейчас есть докресианин, достойный носить этот титул и мне нужно с ним встретиться. Он живет под дворцом их короля, поэтому и к тому придётся заглянуть.

         - Под дворцом? Почему он прячется? Он ведь добился такой силы, без сторонней помощи. Покажись он миру, то стал бы неимоверно известным!

         Элим только посмеялся над словами молодого воина.

         - В мире среди высших существ, по крайне мере не скрывающихся, есть только ангелы и демоны. Думаешь это просто случайность?

         - Что ты хочешь этим сказать?

         Собиратель Душ вздохнул. Ил был молод. Их планета находилась под влиянием Альянса Света уже не первое тысячелетие. Святоши научились промывать мозги целым расам. Для него стать ангелом – значит превзойти ограниченность, которой наделены простые смертные. Ограниченность эту придумали лидеры Альянса Света, чтобы сделать возможность стать ангелом столь желанной. На самом же деле они промыли мозги всем своим подданным, а самых талантливых из них теперь клеймят, давая чуток легкой силы и крылья.

         - Ты верно считаешь, что я, Собиратель Душ, и Страж – исключения из правила. Правила, гласящего будто высшими существами, могут стать только с позволения Создателя или Дьявола. Правда в том, что этого правила просто не существует. Это очень трудно сделать, нужно пройти через тысячи битв и сражений. Развиваться, тренироваться и улучшать себя без остановки на протяжении долгого периода времени. Но запомни: абсолютно каждый может стать высшим существом без чьей-либо помощи.

         - Я не понимаю, - сказал Ил, - зачем Создателю так поступать? Зачем так ограничивать своих последователей? Если бы все верили, что могут стать высшими существами сами, то их было бы намного больше.

         - Потому что и Создатель, и Дьявол – типичные правители. Ими движет жажда власти и страх её потери. Они мастера пути света и разрушения. Вот почему они придумали эту байку с “вознесением”. Как кто-то идущий по тому же пути, сможет превзойти их? Они далеко впереди. А если и найдется некто столь талантливый, что начнет их догонять, то от него избавятся. По этой же причине все, кто в процессе ритуала не могут принять их путь, устраняются. Они боятся того, чего не знают, поэтому искореняют это всеми способами. Эти двое заковали свои народы в кандалы лишь из-за страха рождения там кого-то, кто их превзойдет. Мусор, одним словом.

         Последняя фраза сильно резала слух кратонца. Даже Силитур, оставаясь наедине со своими самыми доверенными лицами, никогда не позволял себе таких резких высказываний в сторону Создателя.

         Первый Перерожденный широко улыбнулся.

         - Не стоит бояться. Он не такой могущественный, каким заставил себя считать. Просто кусок дерьма, трясущийся на своем троне. Я прожил всего тысячу лет. В конце моей жизни ни один серафим не мог меня победить! Меня смогло победить войско из сотен ангелов, напавших на меня со всех сторон. Они убили меня в конце концов, но я в долгу не остался. Планета где мы бились была залита их кровью. Пало не меньше половины. А половину выживших я покалечил.

         Глаза Собирателя Душ загорелись изумрудным светом.

         Ил схватился за голову: в его голове появились воспоминания о той битве. Последней битве Собирателя Душ. Перед его глазами предстало войско ангелов. Свет их крыльев заставил ночь отступить. Их объединенная аура была величественна, сильна и красива. Их белые доспехи и оружие, выкованные лучшими умельцами Альянса Света, блестели в лучах света их собственных крыльев.

         Ил почувствовал страх и желание склониться от одного вида такого огромного войско, состоящего сплошь из высших существ под командованием серафимов – сильнейших ангелов. Тот же кому принадлежали эти воспоминания бросился вперед без единой доли сомнений и страха. У него не было доспехов или оружия, только сила душ всех убитых им существ.

         Кратонец задрожал всем телом, когда увидел с какой легкостью Собиратель Душ рвал на части самых слабых ангелов. Существа, внушавшие страх целым планетам, вроде родного дома Ила. Их пустили на убой, чтобы дать время тем, кто посильнее подготовить атаки помощнее.

         Они обрушились все разом. Больше сотни ангелов обрушили свою мощь одновременно на единственного своего врага. Энергии была так много, что горы, камни, деревья, земля, даже воздух – всё вокруг просто испарялось. Лишь этот одинокий воин сумел выдержать. Тьма окутала его, словно плащ, затем растворившийся вместе с собственным владельцем. В следующие мгновение Собиратель Душ пробил голой рукой грудь одного из серафимов. Бой продолжился.

         Ил наблюдал за тем как существа, находящиеся на вершине, сложившейся у него пищевой цепочки, умирали один за другим от рук одного единственного человека с маленькой планеты, разрушенной демонами.

         Когда видения прекратились, Ил обнаружил себя лежащим на полу. Элим склонился над ним.

         - Ты сильный. Выбери свой путь. Я помогу тебе сделать первые шаги, а потом все будет зависеть от тебя. Если тебе хватит решимости и силы воли, то сможешь стать достаточно сильным, чтобы повторить увиденное. Ты у нас вроде боец-рукопашник?

         - У отца никогда не было много денег. Оплачивать мне военную академию уже было для него тяжелым грузом. Купить мне хорошее оружие он не мог себе позволить. Поэтому я решил полагаться только на своё тело.

         - Тогда поднимайся. Покажу тебе твоего будущего спарринг партнера.

http://tl.rulate.ru/book/9907/588666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд
Развернуть
#
Клас!)
Развернуть
#
Урааааааааааааааааааааааа ,товарищи ,ура новая глава !
Развернуть
#
глава 304 пропала добавь снова плиз)))
Развернуть
#
Мне одному интересно что за монстры обитают в подземке, что Силитур должен там драться?
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Круто написал вооброжение присутсвует тока надо больше разъяснений.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Класс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку