Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 300 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Пока Сим сидел на земле, упершись взглядом в небо, Элим решил изучить разломанную броню привратника. Он сильно повредил её во время сражения. Несмотря на это она по-прежнему была превосходным материалом для создания артефактов. Переплавить и использовать заново. Ещё ему было интересно осмотреть крылья привратников. Артефакт частично вживлялся в спину.

         Крылья были сильно повреждены, но исследовать концепцию их работы еще можно было попробовать. Привратники являлись странными существами. Они будто существовали вне времени. Их души и тела будто застыли, не старели. Собиратель Душ за всю свою жизнь не видел никого, кто обладал бы такими столь странными и удивительными свойствами. Странная формация делала разорванную душу Сима бессмертной. Что же позволяло телу оставаться неизменным?

         В первую очередь в глаза бросались крылья.

         Святошам был свойствен символизм. Они вполне могли выполнить подобное устройство в виде собственного символа. Крылья для ангелов самое ценное.

         - Я возьму твои крылья ладно?

         - А? Крылья? Да, конечно. Делай с ними, что хочешь.

         Элим уселся за землю рядом с привратником.

         - Знаю ты сейчас растерян, не знаешь, что делать. Вроде бы как цель есть, но с какого конца за неё взяться ты не знаешь.

         - Ты, кажется, хорошо запомнил это чувство.

         Сидящий рядом с Симом человек ровно то, что сейчас испытывал бывший привратник врат подземелья. Он очень хотел отомстить. Но как он может сделать это если даже свободно перемещаться не может? Его жизнь зависит от человека, не дающего его душе распасться на части. А и будь все по-другому, если бы его душа оставалась целой, то в этом теле кого бы он смог победить? Даже если представить, что он находился бы в форме себя прежнего, все, что он смог бы сделать это забрать новоиспеченного ангела с собой на тот свет.

         Таких “если” были тысячи. Все вместе они представляли невыполнимую задачу.

         - Я не буду отговаривать тебя мстить. Ближайшее время ты не будешь допускать и мысли об этом. Просто скажу – месть, даже если ты добьешься успеха, не облегчит висящую у тебя на душе тяжесть. Ты вряд ли сейчас меня поймешь, но вместо того, чтобы искать способы отомстить, лучше ищи то, ради чего стоит жить. Теперь ты человек, по крайне мере снаружи.

         - Ты прав, - согласился Сим, - сейчас я твои слова воспринимать не буду.  

         - Просто не забывай мои слова и всё. Теперь же давай обсудим дальнейшую судьбу наших отношений. Я не пытаюсь сделать тебя свои рабом, но пока ты находишься на моей планете, вести ты себя должен по моим правилам. Это ясно?

         - Конечно.

         Было бы не разумно рассчитывать, что такой как Элим позволит разгуливать Симу по своей планете, как тому заблагорассудится. В данный момент на поверхности Сим является одним из трёх сильнейших существ на планете. Победить его может только Элим и, возможно, Анзор. У остальных же обитателей планеты нет ни малейшего шанса выстоять против него.

         - Хорошо. Коль уж нам всё ровно придется постоянно находиться рядом, я бы очень хотел, чтобы ты помогал Анзору с тренировками людей Бессмертного Оплота. Ты мастер воли меча. У тебя найдется много учеников на этой планете, способных в том числе. Вернер, мой друг, часто спарринговался с тобой пока ты был привратником. Он уже владеет волей пусть и на самом базовом уровне. Заодно освоишь культуру нашей планеты. Тебе здесь долго жить. Что скажешь?

         Сим не стал отвечать сразу. В его понимании ученичество было куда более глубокой вещью, чем для Элима. Наставник – нечто большее чем просто передающий свои знания представителям молодого поколения. Его собственный наставник был как член семьи. Сим обращался к своему собственному наставнику за советом, даже после того, как оставил того позади себя по степени развития.

         - На моей планете слова “учитель” и “ученик” имеют более глубокое значения, чем на вашей. Я готов учить людей, но немногих и лишь тех, кого посчитаю достойными своего внимания. Такое тебя устроит?

         - Более чем, - с готовностью ответил Элим, - теперь стоит поговорить о подземелье. Я туда наведываюсь довольно часто. Менять привычный уклад только из-за тебя я не собираюсь. Понимаешь к чему я клоню?

         - Не волнуйся. На это планете на поверхности всё ровно не обитает никого, чьё убийство сделало бы меня сильнее. Подземелье на этой планете – идеальный вариант для развития моего нынешнего, слабого тела.

         - Великолепно. Теперь осталось разобраться с последним, - Элим оглядел покорёженные остатки доспехов привратника, разбросанные по округе, - надо сделать тебе новое снаряжение, и я полагаю меч тоже?

         Единственным, из снаряжения привратника, пережившим его приступ ярости был меч, лежавший рядом с ним.

         - Я бы был не против, чтобы мой новый меч был таким же как старый.

         - Сделаю все под твои чёткие указания, - согласился Элим, - если Анзор еще не успел тебе рассказать, то скажу я. Перед тобой лучший кузнец на этой планете. Твой новый меч будет по-настоящему живым. Относись к нему подобающе.

         - Мне говорили. Не сказал бы, что мне по нраву использование душ в качестве усилителя для снаряжения. Это…

         - Это похоже на то, что сделали с тобой. Понимаю. Но в отличии от тебя им был дан выбор. Они согласились на это сами. В прошлой жизни я использовал поглощённые души неправильно, как огромный сосуд с силой. Это меня в конце концов и сгубило. В этой жизни я сменил своё отношение к ним и правильно сделал, - сказал Элим.

         - В прошлой жизни… - задумчиво произнес Сим, - как ты сумел вернуться обратно? Такой шанс должен стоить очень дорого.

         В этот момент взор к небу обратил уже Первый Перерожденный.

         - Честно, сам не знаю. Это произошло не по моему желанию. Когда ангелы убили меня, я рассчитывал получить долгожданный, вечный покой. Вот я лежу на земле, наблюдаю за тем как ангелы улетают, а в следующее мгновение просыпаюсь в своем теле на десяток веков раньше в день, когда магия появилась на нашей планете.

         Сим ошарашенно уставился на Элима. Он только успел смириться с мыслью, что человек рядом с ним сумел отправить свою душу назад во времени. По предположению бывшего привратника, тот использовал для этого свои способности Собирателя Душ.

         Только оказывается сам Собиратель Душ не знает, как оказался в прошлом!

         - И что ты думаешь по этому поводу? Раз это сделал не ты, то кто-то другой.

         - Кто знает. Может Бог, а может Дьявол, а может еще кто, - произнес Элим, наблюдая за звездами на небе, медленно исчезающими в рассвете солнца, - мне все чаще кажется, что вселенная куда больше, чем порой кажется.

         Сим задумался над словами своего собеседника.

         Они просидели молча несколько минут, пока не решили вернуться обратно в мастерскую Элима. Их ждало много работы. С кратонцами они разобрались, но скоро на их планету явиться первый демон-аристократ.

 

 

         - Ты понимаешь, что твоя теория полный бред? Это невозможно, - возразил Петер.

         - Тем не менее она объясняет всё, - спокойно ответил Ли Цзиньлун.

         - Кроме того момента, что это в принципе невозможно, - поддержал друга Оуэн.

         - 10 лет назад магия была лишь плодом воображения и способом мошенников зарабатывать себе на жизнь. Посмотрите где мы теперь? Не прошло и десятка лет как мир изменился до неузнаваемости. Мы вот недавно видели представителей другой расы, пришедших с другой планеты. Кто знает каким мир будет через 100 лет? И какие возможности будут доступны тогда?

         Слова Ли Цзиньлуна имели смысл. После появления на планете магии и инопланетных лазутчиков, никто не осмелится утверждать каким будет их будущее.

         - И тем не менее. Рассчитывать на такое было бы глупо. Ты правда считаешь, что Элим из будущего? Серьёзно?

         - А по-твоему не подозрительно что он оказался первым в подземелье, а потом стал на голову сильнее любого из нас. Каковы шансы, что первый человек станет лучшим? К тому же, хочу вам напомнить: привратники появились буквально через минуту, после появления врат. Элим за минуту успел добраться до врат и решиться в них зайти. Кто из вас осмелился бы на его месте войти туда не зная ничего? Да даже псих не осмелился бы зайти туда, пусть даже хор голосов орал и требовал войти. Конечно, если он заранее не знал, чего ожидать по ту сторону, - продолжил гнуть свою линию китаец, - Элим – аномалия в сравнении с остальными. Он не только самый сильный человек на планете, но и самый передовой исследователь. Сколько открытий Оплота вышли из мастерской их основателя? 30 процентов? 40? Причем Элим лично создал самые важные из всех. Процедура повышения характеристик, Система, а какие артефакты он создает? Даже без душ внутри они на порядок мощнее любого своего аналога. Какова вероятность, что первый из людей получивших ману будет лучшим абсолютно во всех областях? А что же касается кратонцев, может его ранние предостережения по поводу иноземцев были озвучены им потому, что он уже знал обоих существовании и готовящемся обмане. Их лазутчики находились среди нас годами, но никто из нас их не заподозрил. Элим же нашел их всех.

         Чем больше Ли Цзиньлун говорил, тем больше слушатели проникались его теорией. Она действительно объясняла всю ненормальность Первого Перерожденного.

         В этот момент дверь в зал в помещение открылась.

         После выходки глав Альянса, тех кто не был ранен, принудительно собрали в здании, где они проживали во время тренировок в Бессмертном Оплоте. Большая их часть собралась в холле, чтобы обсудить произошедшее. Бойцы Оплота выпускать их не собирались.

         В здание вошли Анзор и Ян, обратив на себя внимание остальных.

         - Как Элим?

         Первым к всеобщему удивлению заговорила Ирэн.

         - Руку ему уже пришили. Через неделю-две он будет в порядке, но ты, девочка, сильно его разозлила, все вы, - сказал Анзор, - вам всем сейчас лучше уехать обратно, пока все не утрясётся.

         - А что с привратником?

         - Он оказался не тем, кем кажется на первый взгляд. Элим разбудил истинную личность привратника. Сим оказался воином Альянса Света, которого тот предал, убил, а затем превратил в бездушную машину, - дал короткое объяснение дух, - а теперь начинайте поковать вещи.

         - И это всё? Вы что-то сделали с привратником и ты скажешь одно предложение?

         Вперед вышел Петер. Ему на встречу вышел улыбающийся Ян. Улыбка исчезла с лица парня, в тот момент, когда он схватил лидера Железного Воинства за голову и уронил мордой в пол.

         - Вы напали на наших друзей у нас дома, после всей нашей помощи и тебе еще хватает наглости рот открывать? – прорычал Ян Петеру прямо в лицо, - Элим вас пожалел, но если вы сделаете так еще раз, то мне не понадобится его одобрение чтобы самому с вами разобраться. Следующая такая выходка положит конец Альянсу. Теперь валите отсюда, пока мои товарищи снаружи не решили отыграться. Как кто-то уже раньше заметил, - Ян посмотрел на Ирэн, - нас больше.

         Парень с силой швырнул Петера обратно. Оден поймал товарища.

         - Как видите, ребята тут сейчас на нервах, - подметил Анзор.

         Ян и дух уже собрались уходить, когда Ли Цзиньлун задал вопрос:

         - То факт, что Элим стал первым Перерожденным, а затем и самым сильным человеком на планете не просто совпадение Анзор?

         Яну понадобилось всё его самообладание, чтобы сохранить абсолютное спокойствие. Анзор подтолкнул Яна вперед, за дверь.

         - Совпадений не бывает, - произнес Анзор и вышел из здания.

http://tl.rulate.ru/book/9907/580110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 41
#
сегодня ждать проду?
Развернуть
#
Ладно а сегодня ждать?
Развернуть
#
Блин, мне аж стало интересно, сколько дней подряд ты будешь спрашивать???
Ради такого эксперимента, я готов ждать главу даже целую неделю)
Развернуть
#
Так ладно продолжим . Сегодня ждать главу?
Развернуть
#
Скорее всего не будет и сегодня главы, так как автор выставляет в 18 часов по МСК или в 2 часа по МСК.
Развернуть
#
Продолжаем спрашивать. Сегодня ждать?
Развернуть
#
Шел 2059 год.
Идёт война с роботами за выживание человечества. Феминистки обзывают роботов привилегированными сексистами-угнитателями, ведь они убили больше женщин чем мужчин. Инопланетяне висят на орбите Земли, ждут когда можно будет пороботить людей, но пока жрут попкорм и ржут с челочечества. Илон Маск спокойно себе до*чит на Марсе. А BleackZilot х*****дный раз спрашивает у автора - "Хорошо, а сегодня глава выйдет?"
Развернуть
#
"Хорошо, а сегодня глава выйдет?"
Развернуть
#
"Хорошо, а сегодня глава выйдет?"(по моему времени уже 30 чесло нече не знаю)
Развернуть
#
Можешь проводить свои похороны
Развернуть
#
Не переживай проведу . Но все равно продолжу писать из дня в день в ожидании главы как ждун
Развернуть
#
Сегодня походу точно нет
Развернуть
#
ждемс))) но интрига сохраняется)
Развернуть
#
Ну раз такие дела.
Когда я читал 299 главу, у меня в голове была такая картина:
В 300 главе Элим с привратником будут говорить(в основном ниочём), в конце главы Элим пойдет разбираться с теми кто хотел украсть кратонцев.
В 301 главе дальше будут разбираться с ворами, а кто то пойдет напомнить Ирен и её шайке, что их здесь не хотят видеть, если они конечно сами не ушли(и скажу что Ян приятно удивил).
Потом, наверное, где-то в 304-306 главе тем кто не предал Бессмертный Оплот будут рассказывать правду(Элим ведь сам сказал, что доверие слишком цено что бы им пренебрегать).
А где-то в 316 - 320 главе Ли Цзиньлун и другие не выдержат, и всё таки пойдут к Элим за правдой(мне интересно, что тогда он будет делать).
И так, к чему я веду - Автор давай выздоравливай, мне интересно насколько я был прав, в 300 главе угадал частично, что же будет дальше???
P.S Если я где-то угадал, пожалуйста, не меняй нечего, я конечно же сменил бы, для разрушения теории читателя, но ты ведь не я правильно?)
Кароче выздоравливай!!! Мы тебя ждём!
Развернуть
#
Спасибо, очень интересно, стоит заплатить за чтение
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку