Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 293 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Стоило только Грэнем подумать о том, чтобы наложить на себя руки, как её шея оказалась зажата в ладони Первого Перерожденного. Его ближайший круг также пришел в движение.

         Дарха, потерявший свой клинок, потянулся за двумя кинжалами, прикрепленными к его броне, но он не был готов к такому повороту событий и поплатился за это. Кратонский воин почувствовал резкую боль в спине, а потом с ужасом уставился на клинок, искрящийся маленькими молниями и пробившим его насквозь. Артём зарычал, покрепче схватившись за свой двуручник, который потом провернул в теле своей жертвы.

         Слуга же Грэнем, напротив, не шевельнулся даже после того как его хозяйку схватили, а её телохранителя вывели из строя одним мощным ударом. Старик почувствовал, как металл на его теле потяжелел, клоня к земле с завидным упорством. Несмотря на это он все еще стоял. Его уже окружили трое людей Элима во главе с Анзором с оружием на изготовку. Бежать он не мог, да и не пытался: какой смысл, у него ни за что не хватит сил выбраться отсюда. Именно из-за бездействия старика, Анзор отдал приказ окружить, но не убивать.

         Элим смотрел в глаза аристократке, сжимая одной рукой её горло. Не отрывая от неё взгляд, Собиратель Душ вытянул вторую руку в сторону раненого кратонского воина. Дарха уже упал на колени под давлением меча, пронзившего его насквозь. Руки еще несколько секунд назад пытавшиеся взяться за оружие, теперь держали клинок, залитый его собственной кровью. Он был уже на грани потери сознания, как вдруг его глаза широко распахнулись. Кратонец закричал от невыносимой боли, несравнимой ни с чем испытанным ранее. Изумрудного цвета энергия начала выделятся из его тела и двигаться в сторону вытянутой руки Первого Перерожденного. Агония воина продолжалась от силы секунды 3, после этого изумрудная энергия перестала покидать его тело, и он затих.

         Полный боли крик заставил всех присутствующих поежится.

         Грэнем еще никогда не видела, чтобы кто-то так сильно мучался при смерти. Дарха никогда не славился крепким духом и все же заставить его так орать от боли… Неужели слова Ила про способности Собирателя Душ были правдой? 

         - Если бы Силитур мог отправить на нашу планету свои войска он бы так и поступил. Без помощи отсюда ему этого не сделать, а я лично прослежу чтобы никто не построил на этой планете врата, - обратился Элим к кратонке, - что до тебя, то через тебя я передам сообщение твоему императору.

         Грэнем закивала, насколько это возможно со скованной шеей.

         - Конечно, я все передам, - согласилась молодая кратонка сходу.

         - Ты по-прежнему плохо слушаешь Грэнем, - лицо Элима исказила кровожадная усмешка, - я не сказал, что ты передашь сообщение, я сказал, что передам сообщение через тебя.

         Ореол Собирателя Душ показался на свет. Чёрный туман заполнил почти всё помещение, заставив всех испытывать ужас. Сейчас Элим был зол как никогда. В его голове вновь всплыли воспоминания всего того, через что прошла его планета по вине Силитура.

         Грэнем почувствовала, как её кожа начала гореть. Аристократка забилась в болезненных конвульсиях, но Первый Перерожденный держал крепко. Кожа по всему её телу начала покрываться символами, выжженными на коже. Они не являлись символами Системы и не принадлежали к алфавиту Альянса Света. Они принадлежали кратонскому языку. Элим записал послание кратонскому императору на теле одной из его подданных.

         - Я не настолько глуп чтобы отправлять тебя живую своему императору. Не зачем ему знать о происходящем на нашей планете, - произнес Собиратель Душ на последок.

         Грэнем пусть и была здесь не долго смогла узнать несколько важных вещей, главной из которых была Система, созданная им для людей. Позволить Силитуру узнать об этом было бы настоящей тупостью. Он отправит тело Грэнем обратно, вот только её души там уже не будет. Мир кратонки неожиданно потускнел, потерял все цвета, а следом и вовсе начал растворятся пока она не оказалась в абсолютной пустоте.

         Рука больше не сжимала её шею. Она стояла в абсолютной пустоте.

         Тогда она увидела его. Истинную сущность человека, заманившего их в собственную ловушка, хотя сами они считали будто, все происходит совсем наоборот. Он был огромен, в миллионы раз больше её самой, истерзанный миллиардами шрамов всех форм и размеров. Существо перед ней обладало древней, могущественной силой. Как такая мощь могла быть внутри одного маленького человека?

Когда он наконец обратил на неё свой взор, Грэнем пронзила адская боль. Кусочек за кусочком её тело, которое почему-то стало прозрачным, рассыпалось и поглощалось этим неимоверным гигантом. Она кричала, в реальности её тело тоже пыталось кричать вместе с душой. Мёртвая хватка Элима не позволяла её этого. После того, как её душа полностью поглотилась душой Собирателя Душ, Грэнем осознала себя сидящей в поле.

Дарха сидел рядом с ней и с выражением крайнего ужаса глядел по сторонам. Кратонка подняла глаза и тоже огляделась. От увиденного у неё кровь в жилах застыла. Поляну окружали десятки тысяч существ самых разных рас. Тут до Грэнем дошло, что случилось, и она осела на землю, как и её, уже бывший, телохранитель.

- Добро пожаловать, - раздался голос у них за спиной.

Кратонка вздрогнула и обернулась.

У неё за спиной стояло существо с крыльями. Определить его силу даже приблизительно она не могла. Все её ощущения стали… другими.

         - Меня зовут Рухон, - представился карс, - если вы еще не поняли где оказались, то у меня для вас плохие новости. Он забрал ваши души.

         Ил был прав. Первый Перерожденный мог собирать души живых существ. Грэнем задрожала всем телом. Против какого же монстра они развязали конфликт?

         В реальности, тело Грэнем обмякло и Элим отпусти её шею. Тело кратонки словно кукла рухнула на землю. Парень снял с изувеченного трупа необычный наруч. Его ореол и аура жажды крови исчезли.

         - Значит остались вы двое.

         Шиан смиренно стоял и ждал своей участи. Металл на теле по-прежнему тянул его вниз. Сейчас он испытывал чувство, которое последний раз испытывал еще в заведении, где его обучали в молодости – страх. Лишь благодаря своему возрасту и выправке он подавлял дрожь в ногах.

         Ил же лежал на спине со связанными конечностями и просто смотрел в потолок. Он, как и старый слуга, уже смирился со своей участью.

         - Почему еще стоишь старик? Ты не собираешься драться за свою жизнь, однако сопротивляешься силе, тянущей тебя вниз.

         - Если все, что о вас говорят правда, то вы уже должны знать кто я такой и к какому сословию принадлежу, - даже на пороге смерти Шиан говорил вежливо и спокойно, - я всю жизнь кланялся. Надеюсь вы не откажите мне в просьбе и позволите умереть стоя.

         Старый слуга говорил все Элиму, смотря прямо в глаза.

         Ответ Шиана удивил Собирателя Душ. В словах старика было чувство собственного достоинства. Очень трудно сохранить его, когда ты на протяжении десятилетий являешься практически бесправной личностью, выполняющей любые прихоти своих хозяев. Элим перевел взгляд на Ила. Тот заметил это и так же посмотрел в глаза своему убийце.

         Оба боялись Первого Перерожденного, но оба были готовы принять смерть достойно. Будучи Собирателем Душ, он убил очень и очень многих. Не зря говорят, что человек показывает своё истинное лицо перед смертью. Это можно отнести и ко всем остальным разумным существам. Принять смерть с достоинством способны не многие.

         Элим встал между Шианом и Илом.

         - Дальше есть два варианта по которым может пойти ваша судьба. Первый вы знаете. Я забираю ваши души и, так или иначе, получаю всю интересующую меня информацию. Второй вариант подразумевает пройти крайне болезненный и, вероятно, смертельно опасный процесс, который убедит меня в вашей верности людям. Решайте.

         - Ты собираешься пощадить обоих?! – тут же вмешался Артём.

         Они все знали, что Элим собирается пощадить одного из лазутчиков кратонцев. Он рассказал им историю потомков Силитура, поэтому никто не был особенно против. А вот про Шиана речи не шло.

         - Его история схожа с историей Ила, - кратко пояснил своё решение Элим.

         Артём рывком выдернул клинок из тела мертвого кратонского воина. Парень не одобрял решение Элима. Да и он такой был не один. Еще больше его взбесил следующие слова выжившего лазутчика.

         - У меня есть условие, - сказал Ил.

         - Какое? – спросил Элим. Хотя уже знал предполагаемый ответ.

         - Уважение, - выпалил лазутчик, - Всю жизнь со мной обращались как с грязью. И будь я проклят если позволю снова кому-то обращаться со мной как с никчемным выродком. У меня есть достоинство.

         Элим поднял над головой сомкнутый кулак, пресекая поднимающийся шум.

         - Уважения нужно заслужить. Я очень хорошо знаю через, что тебе пришлось пройти и как ты это сделал. Толику моего уважения ты заслужил. Из тебя не сделают раба или слугу, но я не могу заставить остальных хорошо к тебе относится. Тут всё будет зависеть от тебя самого. Такое тебя устраивает?

         Ил кивнул.

         - Отлично, - Элим обратился к Шиану, - а тебя такое устаивает? Ты не будешь слугой. Из этой троицы ты самый сильный, пусть и не показывал этого. Готов взять в руки оружие?

         - Я готов, - согласился Шиан, - но я не могу понять по какой причине вы решили нас пощадить?

         - Они, - Элим указал на членов Альянса, - убей я вас всех у них на глазах и не было бы живого кратонца, способного подтвердить мои слова о том, что ваш император хочет украсть наши ресурсы и оставить на съедение демонам. Да и, по-моему, вы оба заслуживаете большего. Такой ответ тебя устроит?

         Старый кратонец кивнул.

         - Тогда советую вам приготовиться. Такое я буду делать впервые. Очень надеюсь вы выживете, - искренне пожелал Первый Перерожденный.

http://tl.rulate.ru/book/9907/571190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Вкусно, хотим добавки)
Развернуть
#
Посибо!!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
печати на душу наложит?
Развернуть
#
Продолжение срочно!!!!!!!
Развернуть
#
И так, ребят поддержим автора) флудим в комменты насколько это произведение збс)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аптор, эмм, а почему Элим все еще не вылечил души големов?
Развернуть
#
Если вчитаться в текст, то станет понятно, что попытайся он это сделать, то огребёт...от них же...
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
ждииии!! Или купиииииии!
Развернуть
#
Запамятавал старый уже, память шалит.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Хех, интересненько
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Только что говорили, что такие слуги даже под пытками не выдают секреты своих хозяев, и тут на тебе, он готов предать их. Постоянство автора просто на высшем уровне
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Контракт душ? Хоть бы хоть бы🤞🤞
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку