Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 291 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         - Как думаешь, зачем нас сюда позвали? В таком срочном порядке, - задал вопрос своему собеседнику Кнуд.

         - Понятия не имею, - ответил Петер, разливая в стаканы содержимое бутылки без этикетки.

         Для этого напитка еще не придумали название и не создали этикетку. Его не так давно сделали в Железном Воинстве, и Петер прихватил бутылку с собой в Россию.

         - А ты что думаешь?

         - Не знаю. Пытался узнать, но похоже и в самом Оплоте о столь внезапной причине экстренного собрания знают немногие. Только самые близкие Элиму люди, а мы все знаем, что их немного.

         Третьим участником их беседы был Эну Мадаки – лидер сильнейшей в Африке группы Перерожденных.

         - Я схожего мнения, - произнес Ли Цзиньлун.

         Четверо людей, лидеров самых влиятельных организаций Перерожденных на планете, собрались на балконе одной из предоставленных им квартир в Бессмертном Оплоте.

         Экстренное собрание всполошило не только других членов Альянса, но и самих людей Бессмертного Оплота. Никто не понимал, чем вызвана такая спешка.

         - Кто-нибудь имеет безумные теории? – обратился Петер к остальным, раздавая стаканы с выпивкой.

         - Есть ли смысл гадать? Всё ровно нам вряд ли удастся выяснить хоть что-либо, раз причину знает узкий круг друзей Элима. Они ничего нам не расскажут пока им не позволит Элим, - сказал Кнуд и отхлебнул из стакана, - едреная штука.

         - А то, - с гордостью произнес Петер, - и всё ровно, есть какие-нибудь мысли?

         Неожиданно в разговор вступил еще один голос.

         - Есть мысль, что вам всем стоит набраться терпения.

         На балкон влетел Вернер. Вид у мечника был не из лучших. Не нужно обладать исключительными навыками наблюдения чтобы заметить ранения мечника. Сам он прихрамывал, правая рука весела перевязанной, да и на лице виднелись следы недавнего сражения.

         - Подождите еще немного уже почти все собрались. Как только прибудут последние мы начнем собрание.

         - Мы то подождем, Вернер. Только надеюсь причина, по которой вы выдернули всех нас из подземелья, будет реально весомой, - высказал некоторое недовольство Петер.

         - Можешь быть уверен.

         Вернер странно улыбнулся после этих слов. Все присутствующие заметили эту улыбку. Она не предвещала ничего хорошего.

         - Я заходил проверить как у вас дела. Вижу вы нашли себе занятие на ближайшее время.

         Мечник указал на бутылку, а затем, попрощавшись, удалился.

         - Все заметили, что он ранен? – спросил Эну не обращаясь ни к кому конкретно.

         - И не только он. Вчера видел Льва вместе с Иваном. Оба подранные как собаки.

         Остальные быстро поделились собственными наблюдениями касательно состояния приближенных Первого Перерожденного. В итоге выяснилось, что почти все они имели ранения разной степени тяжести.

         - Видимо нас действительно ждет нечто важное на собрании, - подвел итог Кнуд.

        

         Вернер тем временем отправился в самое секретное место во всем Бессмертном Оплоте – месте заключения пойманных лазутчиков-кратонцев. Условия тут были далёкими от гуманных. В камерах не было ничего, помимо вмурованных в стену и пол, специальных кандалов. Они в буквальном смысле приковывали заключенных, не давая шевельнуться и использовать ману. Более того, кратонцы находились без сознания из-за заклинания камер.

К нынешнему моменту маленькая тюрьма была полна заключенных. Всех кратонцев-лазутчиков, находящихся на планете теперь можно было найти здесь. Тюрьма заполнилась в течении последней недели. Доверенные подчиненные Элима при поддержке людей Кастора провели секретные операции по всей планете, отлавливая иноземных шпионов.

Вернер нашел своего командира, сидящего у одной из камер.

- Оставшиеся члены альянса соберутся в течении 2 дней. Те, кто уже находятся здесь, гадают по какой причине их здесь экстренно собрали, - отчитался Вернер.

- А как наши гости?

- Картежник сказал, что всё под контролем, - ответил мечник, усаживаясь рядом с Первым Перерожденным.

Элим просто кивнул. Взгляд Первого Перерожденного был устремлен на одного из заключенных. Вернер уже не раз замечал, как их лидер приходит сюда и смотрит на одного конкретного кратонца. Этот пленник был первым в этой тюрьме и единственный, кто удостоился чести дополнительных пут, сверх вмурованных в помещение. Также эта личность была единственной, кому хватало сил сопротивляться заклятиям камеры, чтобы временами приходить в сознание.

- Я уже не первый раз замечаю, как ты сидишь тут и смотришь на этого кратонца.

- Думаю, что с ним делать.

У мечника в удивлении изогнулась бровь.

- Ты кажется уже давно решил, как поступить со всеми кратонцами.

- С этими да, - Элим руками указал на окружающих кратонцев, - и его ждала бы та же участь не будь он столь отличен от них.

Парень кратко описал классовую систему кратонцев и относительно недавно добавленное в неё звено, к которому принадлежал Ил. Также он рассказал мечнику о своих наблюдениях касательно характера и последних действий командира лазутчиков.

         - Так ты хочешь пощадить его? Одного из тех, кто повинен в уничтожении человечества в твоем прошлом?

         Вернер никак не мог поверить в услышанное. Самый безжалостный человек на всей планете хотел помиловать одного из кратонцев, представителя расы уничтоживший их планету в прошлой жизни Собирателя Душ.

         - Будь ты на его месте, отказался бы от возможности исправить своё положение в обществе? Перестать быть мишенью всеобщих насмешек и издевательств? Я абсолютно уверен, во время обучения в академии его колотили не только сверстники, но и преподаватели, не гнушались отвесить ему пару мощных оплеух. Представь в каком аду он вырос. Вырос и не сломался, под гнетом целой планеты, всего его мира. Такое достойно безмерного уважения, - объяснил причины такого отношения к пленнику Элим.

         Вернер задумался. Такие достижения при такой жизни действительно достойны восхищения.

         - И что ты планируешь с ним делать?  Завербовать и отправить кротом обратно?

         Элим покачал головой в знак отрицания.

         - Не имеет смысла. Если он вернется без Грэнем, Силитур ему не поверит, а Ил знает о Системе. Уверен в его голове отпечатались все символы, которые он видел. Я не хочу вручать кратонцам такое мощное оружие на блюдечке.

         - Так как ты планируешь с ним поступить?

         - Еще не решил. Хочу оставить его в живых, если получится убедить работать на нас и создать надежный способ не дать ему совершить предательство в случае попытки внедриться. Хотя, судя по его характеру, мой гарант не пригодится в случае его добровольного согласия.

         - Вряд ли остальные будут в восторге от такой идеи, некоторые особенно, - высказался Вернер.

         Мечник и сам был не в восторге от мысли, что рядом с ним будет находится житель другой планеты, засланный сюда для подготовки уничтожения человечества.

         - Я много раз говорил тебе о своём отношении к живым существам. Мне без разницы к какой расе он принадлежит. У меня нет никаких предубеждений к нему. Поверь, ты и представить себе не можешь как тяжело жить в мире где абсолютно каждый против тебя. Он знает и это показывает насколько он талантлив раз сумел выжить и не сломаться, а еще это говорит, что он достоин жизни получше.

         - Хочешь ему её дать?

         - Это в моей власти, - согласился с предположением Элим.

         Вернер взглянул на скованного Ила. Кем нужно быть чтобы пробудить сострадание в самом жестоком существе во вселенной?

        

 

         Через 2 дня, после прибытия последних глав Альянса, Бессмертный Оплот собрал всех на собрание. В одном зале собрались все самые сильные и влиятельные Перерожденные на планете. Шум стоял неимоверный. Кто-то только приехал сюда и желал узнать причину собрания, а те, кто провел здесь достаточно времени выдвигали предположения о причине их созыва. Были и те, кого этот вопрос волновал не сильно. Люди вроде Гачи были просто рады повидать друзей, с которыми они видятся не часто. Помимо гостей из других организации также позвали лучших элитных бойцов Бессмертного Оплота вроде Раймонда, Эвии и Библиотекаря.

         Все ближайшие приближенные

         Галдёж снизился до минимума стоило на сцену выплыть Первому Перерожденному.

         - Полагаю вы все тут гадаете по какой причине я попросил вас собраться здесь так скоро, - высказал очевидную мысль Элим, - не буду томить, все дело в том, что недавно меня посетили нежданные гости.

         - Ты позвал нас из-за своих гостей? – прозвучал вопрос от одного из присутствующих.

         - Необычных гостей. Гостей с другой планеты.

         На сцену поднялась делегация кратонцев, показав себя Альянсу. Удивлены были все до единого. Кто-то вскрикнул, кто-то от неожиданности поднялся с места, а кто-то просто ошарашенно уставился на трёх кратонцев. Самые осмотрительные успели заметить, как искренне удивилось и большинство членов Бессмертного Оплота. Лишь близкий круг Элима, который и привел кратонцев, не выказал удивления.

         - Приветствую вас, люди, - произнесла Грэнем максимально дружелюбно на человеческом языке, - моя раса направила меня сюда с предупреждением и просьбой для вас.

         Медальон на её шее слегка сиял, переводя её речь в людскую.

         - Надеюсь теперь все понимают по какой причине я созвал вас так экстренно, - последнее слово Элим подчеркнул, - вам нужно приготовится. Сегодня вас ждет очень увлекательная история, полная неожиданностей.

         Лишь немногие знали насколько глубокий, скрытый смысл был сокрыт в словах Первого Перерожденного.

http://tl.rulate.ru/book/9907/568241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Еще!!!!!
Развернуть
#
Ещё!!!
Развернуть
#
Мой ждун внутри не вытерпит 3 дней!))
Спасибо большое автору за его труд!
Развернуть
#
Как всегда, на самом интересном.
Развернуть
#
Да, ******* ещееееее
Развернуть
#
Еще
Развернуть
#
ЕЩЁ!!!!
Развернуть
#
*** а можно уже завтра выложить? Очень хочу прочесть как кратонцы отреагируют на то что Элис скажет уничтожить планету кратонцев !
Развернуть
#
Сыш элис тебе в ****** надо дать , он Элим
Развернуть
#
Срочно нужна прода иначе ждун пойдёт веситься
Развернуть
#
Офигеть актива . У большинства тайтлов что я читаю на открытие бесплатно за день(плюс всё время платно) не всегда стока набирается
Развернуть
#
Дозу!! Нужна еще доза!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
А её абилка убеждения на бойцов альянса действует?) Она включит на полную пи$дун-машину.
Развернуть
#
Цирк с кротонами)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку