Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         - Ты меня поняла Грэнем? – спросил Ил.

         Молодая кратонская аристократка была в ступоре. Ил, отродье, которое по непонятным причинам их великий император решил отправить на эту планету, сильно отличался от того, кто сейчас за секунды избил её охранника – одного из лучших учеников их академии.

         - Ты. Меня. Поняла? – еще раз повторил Ил.

         Грэнем не смогла произнести ни слова, поэтому просто кивнула.

         - Отлично, - Ил отпустил руку Дархи, - продолжишь выкабеливаться – убью, - эти слова были адресованы кратонскому воину.

         - Ты сломал мой меч, выродок, - прокряхтел Дарха, после того как отполз на пару метров.

         - Он тебе всё ровно не нужен, учитывая, что ты готов достать его по любому поводу. Ну, а если Первый Перерожденный решит вас убить, тебе никакие артефакты не помогут. Разве, что с собой покончить успеешь. Кстати в случае провала советую так и поступить, в противном случае вас ждет участь хуже смерти.

         - Ты правда так сильно боишься этого Первого Перерожденного? – спросила аристократка.

         - Ещё как, - без тени стыда признался Ил, - он главная аномалия этой планеты. Никто из остальных людей не может не то чтобы сравнится с ним, но даже стать на оду ступень. Когда мы прибыли сюда он без вести пропал в подземелье. Все считали его погибшим. Но он вернулся после 3-х лет проведенных в подземелье и на следующий день уничтожил своего главного соперника, у того прямо в крепости, где была большая часть его армии, один.

         - Боишься убийцы? – спросил Дарха, презрительно фыркнув.

         - Ты меня не понял, высокомерный болван, - Дарха, услышав такое обращение еле сдержал чтобы не набросится на Ила, - он не пробрался ночью. Он пришел днем, не скрываясь пробил себе путь до лидера своих врагов и покалечил его так, что даже наши целители ставили бы его на ноги годами.

         - Ты говоришь он уже на ступени Воина. Тот факт, что он без труда пробился через тех, кто к этой ступени еще даже не подошел вполне нормален, - Грэнем уже успокоилась и смогла вернуть себя аристократический, уверенный вид.

         - Я рассказал об этом не для того, чтобы описать его силу, а его безжалостность и готовность действовать. Его способности поистине ужасающи. Я посоветовал вам в случае провала прибегнуть к суициду не просто так. За 3 года, проведенных в подземелье, Первый Перерожденный уничтожил целое королевство, в котором были 5 существ стадии Воина. Он не дал им просто умереть, а забрал их души. Теперь они служат ему. В его власти вызвать их по своему желанию и в силе они не будут уступать себе прежним. На это планете не существует армии способной одолеть этого человека: он сам носит с собой непобедимую, по здешним меркам, армию.

         - Души? Ты видать совсем чокнулся раз ляпнул такое. Ты видимо слишком туп, чтобы понять, что из себя представляет душа. Сейчас я тебе объ…

         Договорить Дарха не успел. Мощный удар ноги обрушился ему прямо на голову. На несколько секунд воин потерял сознание.

         - Откроешь рот еще раз. Убью прямо тут, - спокойно произнес Ил, стоя над поверженным кратонским воином.

         Затем лазутчик обратился к Грэнем.

         - Я бы сам не поверил, не увидь все собственными глазами. Первый Перерожденный вызывает этих духов для тренировки своих людей. Мне удалось однажды там побывать и потренировать с этими духами. Я полностью уверен в том, что их личности и способности, остались такими же, как при жизни. У этого может быть только одно объяснение. Он забирает их души. Именно поэтому я так его боюсь.

         Ил невольно вздрогнул, стоило ему снова представить какую боль Элим способен причинить похищенной душе. Это не укрылось от глаз Грэнем и Шиана.

         - Продолжим разговор позже. Тут недалеко появился сильный магический зверь, значит скоро появятся охотники. Нам не стоит с ними сталкиваться.

         Ил схватил Дарха за шиворот и рывком поднял на ноги.

         - Следуйте за мной.

         Илу хотелось убраться отсюда как можно быстрее. Его не покидало ощущение, будто за ними следят. Хотя он сейчас нервничал едва ли не сильнее трёх появившихся кратонцев. Он то в полной мере осознавал, какая судьба ждет их в случае провала.

         Дарха ворчал себе под нос и проклинал Ила, но делал это очень тихо, так как госпожа Грэнем, приказала ему сдерживать свои эмоции. Все, даже сам Дарха, уже поняли насколько сильно изменился Ил, за годы пребывания на этой, чуждой им, планете. От того молодого, терпящего оскорбления и побои от всей академии, парня не осталось ничего. Теперь он больше напоминал тех солдат, временами захаживающих в академию дать ученикам пару уроков.

         Собиратель Душ следовал за кратонцами, тщательно скрывая своё присутствие. Они двигались быстро, на пределе возможностей самого медленного из них. Молодая аристократка оказалась не такой быстрой, как хотелось бы Илу. Время в дороге лазутчик решил провести с пользой и ввел своих спутников в курс дела относительно ситуации на планете и Преодолев границу между Финляндией и Россией, их группа добралась до укрытия, подготовленного Илом и его людьми – небольшого домика в лесу.

         Грэнем, заходя внутрь, всем своим видом показывала, как она недовольна их временным жилищем. Дарха был недоволен присутствием неприкасаемого, не так давно жестоко опустившего его в глазах Грэнем. Ну а Шиану было в принципе все ровно.

         Элим вынырнул из тени прямо у стены дома и затаился, сосредоточившись на происходящем внутри.

         - Раз ты командуешь, Ил, каков наш следующий шаг? – спросила аристократка, после того как слуга обустроил её место.

         - Идем к Первому Перерожденному, - как ни в чем не бывало, произнес Ил.

         Дарха чуть не подавился, пока пил из своей фляги и уже собирался отпустить очередную колкость, но наткнулся на суровый взгляд госпожи.

         - Ты говорил, что этого человека нужно опасаться больше всего и предлагаешь сразу идти к нему? Не стоит ли нам сначала убедить несколько других влиятельных фигур и уж потом идти к нему? Судя по всему, убедить тот же Европейский блок вполне осуществимая цель.

         Ил покачал головой.

         - Первый Перерожденный самый влиятельный человек на этой планете. Мы можем заручится поддержкой хоть всего Альянса, но пока не будет согласия Элима врата на этой планете не появятся. Поэтому важно именно его мнение, заполучим его – получим всех остальных. Он человек прямолинейный и ценит эту черту в других. Если убедим тех же европейцев и затем пойдем к нему, то доверия к нам не будет никакого. Придем сразу к нему и выложим все карты на стол – сможем подняться в его глазах, - объяснил своё решение Ил.

         Слушающий весь разговор Элим не мог не похвалить лазутчика кратонцев. Тот хорошо подготовился и изучил людей от решения которых зависит успех миссии кратонцев. Его решение пойти сразу к нему помогло бы кратонцам, не знай Элим об их планах заранее.

         - Ты уверен в этом? Не перецениваешь ли ты этого человека?

         Рука Ила зажглась символам силы из Системы. Аура звериной мощи окружила лазутчика.

         - Как можно переоценивать существо, создавшее это, - Ил указал на символ, - я не видел ни одного упоминания о чем-то подобном. Система Элима – это изобретение которым могут пользоваться и наши войска, причем все от мала до велика. Стоит нашей армии освоить эти символы и её уровень поднимется на порядок. Я более, чем уверен, что Силитур при их помощи сможет достигнуть пика своего ранга.

         Ил назвал императора по имени, без титулов. На планете кратонцев это считалось бы оскорблением. Для неприкасаемого оскорбить императора, значит подписать себе смертный приговор.

         - К тому же, - продолжил говорить Ил, - когда он вернулся, то сумел сдержать себя и не устроить бойню против тех, кто оказывал давление на его людей. До того, как уйти в 3-х летний рейд, люди проводили Турнир, где Элим убил больше сотни человек. Все знали, что он это сделал, но никто не смог этого доказать. Если Альянс решит построить врата, а он будет против, то Альянс Перерожденных будет им уничтожен.

         Это была правда. Вздумай Альянс втихаря построить врата, Элим бы подарил 2 шанс единицам, в честь памяти об их альтернативных версиях. Остальных бы ждал печальный конец.

         - У нас по всей видимости нет выбора, поэтому отправляемся к Первому Перерожденному, - без особой радости произнесла аристократка, - тебе известно где он сейчас?

         - В Оплоте снова начались тренировки с духами, значит он сейчас там. По всей видимости долго вне его тела они существовать не могут, поэтому он всегда держится рядом с ними, обычно в своей мастерской, где живет и работает. Туда нам и надо.

         - Вот так просто заявимся туда? – спросил Дарха.

         - Да. В случае провала вам всё-ровно крышка, да и мне скорее всего тоже. Тогда в ход пойдет запасной план. Оставшиеся ячейку уйдут в глубокое подполье и попробуют убедить создать врата людей вне Альянса, потенциальные цели уже намечены. Как стемнеет двинемся в путь, я доведу вас до самого Подмосковного отделения. Дальше вы сами, если попадетесь – говорите, что пришли к Первому Перерожденному.

         Дарха хмыкнул.

         - Думаешь мы настолько неумелы, что позволим схватить себя каким-то варварам?

         - Если вас засекут, именно это вы и сделаете, в противном случае Элим может вас на месте казнить и уже потом разбираться, что случилось. Он намного сильнее всех прочих людей, но и среди них найдется множество талантливых воинов. Если вы забыли, напомню еще раз – эта раса ведет войны на протяжении всей своей истории. Убивать они умеют.

         Дальше Ил начал рассказывать какую лапшу на уши им стоит вешать Первому Перерожденному, чтобы убедить его, а, следовательно, и всех остальных в необходимости постройки врат.

         Элим оценил историю Ила достойно. Спустя пару часов Элим оставил Анзора с огромным запасом маны внутри, а сам направился обратно в Бессмертный Оплот. Готовится к приходу кратонцев.

http://tl.rulate.ru/book/9907/560761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Гоу еще одну до утра ???
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
кекеке. представляю как будут проходить переговоры
Развернуть
#
Классно конечно, что кратонец такой аккуратный и продуманный, но тебе не кажется странным что он возвышает элима прям как какой то старый друг и какого хрена он зовёт его по имени ? Тут подошла бы какая нибудь кличка заранее придуманная. У тебя описание силы элима прям как по главам слово в слово и прям вопросы откуда он знает про королевство. Духи рассказывают ?. Тут скорее подошли бы какие нибудь слухи (местами фэйковые) или его описание силы по видеозаписям (бой с привратником или духом).
Развернуть
#
судя по всему эт раскрытие персонажа, мол он пренебрежителен к императору, но Элима он уважает. про королевство знают почти все в альянсе, если не вообще все
Развернуть
#
Автор пора новую главу?
Развернуть
#
Глава скорее всего будет только в четверг. Пришлось ехать домой. Как вернусь в Минск, главы сново пойдут каждые 2 дня.
Развернуть
#
Четверг наступил
Развернуть
#
Поддерживаю верхнего челика , где глава ?! )))
Развернуть
#
Не гоните лошадей. Дайте человеку с дороги в себя прийти
Развернуть
#
я же по-приколу написал ) интересная новела , аж не терпится XD
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!! =)
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Знаете... Ил был бы неплохим главным героем.
Хорошо я история
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку