Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 286 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         После быстрой трапезы с Лукой, Элим покинул архипелаг, направившись к ближайшему аэропорту, расположенному на территории Италии. Во владениях духа ничего подобного больше не было.

         Самолет ждал его сразу по прибытии, поэтому очень скоро Элим оказался в аэропорту Бессмертного Оплота в Подмосковье. Там его встретил Арн.

         Оборотень, в присущих себе свободных одеждах, ждал его чтобы доложить о последних важных событиях.

         - У Ромы на сканерах ничего необычного нет? – спросил Элим вместо приветствия, пожимая оборотню руку.

         - Все чисто, будь это не так мы бы уже тебя оповестили, - сообщил оборотень, - сейчас в твою мастерскую?

         Парень кивнул. Оба поднялись в воздух и направились в сторону жилища основателя Бессмертного Оплота, пустующего последние пару месяцев.

         - Что со шпионами кратонцев? – спросил Элим стоило им зайти в помещение и закрыть за собой дверь.

         - Местоположение и действия всех кратонцев отслеживается. Они осторожны, поэтому следить за ними круглые сутки нельзя, да и в подземелье это сделать тяжеловато, поэтому возможны огрехи, - отчитался Арн.

         - Какие-либо подозрительные действия?

         - Ничего, - моментально ответил оборотень, - живут как обычные Перерожденные своего уровня. Ведут себя тихо, неприметно, не встревают ни в какие конфликты.

         - Ясно, - кивнул Элим сам себе, - есть еще что-то, о чем я должен знать?

         - Не думаю. С остальным мы справимся и без твоей помощи. Альянс стал достаточно влиятельной организацией, чтобы не иметь равных соперников. Со всеми людскими проблемами мы справимся сами.

         - Ладно. Тогда я буду сидеть в мастерской пока не появятся кратонцы. Все ровно в подземелье мне соваться нельзя, чтобы не пропустить их появление.

         Элим уже хотел начать разбирать завалы в мастерской, прежде чем приступить к работе, когда заметил, что Арн хочет сказать что-то.

         - Если хочешь сказать или спросить что-то, говори.

         - Когда всё это начнется. Не будет же всего то ужаса из твоей прошлой жизни? Мы будет методично отлавливать и гасить всех демонов, заявившихся к нам на планету и кратонцев, если будет нужно.

         - По плану все так, - согласился Элим, - Земля останется нетронутой. Полагаю, тебя это волнует.

         Оборотень кивнул.

         - Знаешь, я встретил женщину, ничего необычного, простая как я сам. Работает в одном из наших ресторанов. Она и Перерожденной то не была до нашей встречи. Это уже потом я ей книг надоставал. Не знаю, что из всего этого выйдет, но мне крайне не хотелось бы, чтобы с ней что-то случилось из-за топчущего нашу землю демона, кратонца или еще кого.

         - Этого и не будет. Убьём всех, кто заявится. Всех без исключения. А потом сделаем так, чтобы явится не могли и вовсе. Не волнуйся об этом и живи без опаски.

         Арну слова Первого Перерожденного внушили некую уверенность и позволили решиться попробовать сделать шаг вперед в отношениях. Оборотень развернулся и уже в дверях услышал:

         - Поздравляю Арн.

         - Спасибо, - ответил оборотень и ушел.

         После короткого разговора с оборотнем, Элим принялся наводить порядок в мастерской. Пара-тройка артефактов производства Собирателя Душ Бессмертному Оплоту всегда пригодятся.

         Анзор тоже вышел на свет. Сейчас он выглядел не столь парадно, но все еще намного лучше, чем раньше. Дух научился это порядочный период времени назад и придерживал его, чтобы использовать в самый подходящий момент и произвести фурор. Так и случилось.

         - Ну наконец-то на воле, - сказал Анзор.

         - Коль уж выпустил, займись чем-нибудь полезным. Я сейчас остальных выпущу, пойдешь с ними тренировать людей, - выдал указания Элим.

         - Так точно капитан! – наигранно стал по стойке смирно дух

         - Клоун, - изрек Собиратель Душ.

         - Еще какой, все-таки я часть твоей душонки, - сказал Анзор и ухмыльнулся, - может ты наконец расскажешь мне, о чем разговаривал с той привлекательной американкой?

         - Нет.

         - Стесняешься?

         - Нет.

         - Стыдно?

         - Нет.

         Тут Анзор изобразил самое искреннее удивление, на которое был способен, будто его озарило, и он раскрыл нечто очень важное и недоступное остальным.

         - Ты знаешь, что они с Ирэн вечно на ножах и накрыл беседу с Мэган ореолом таинственности, чтобы в Ирэн заиграло женское соперничество? Гениально.

         Дух зааплодировал своей основной личности.

         - Тебе сколько лет?

         - Мы оба не сможем назвать точную цифру, - подметил Анзор.

         Элим не стал ничего говорить, лишь покачал головой и открыл дверь мастерской и жестом указал наружу.

         - Иди работать.

         - Как скажешь.

         Анзор широкими шагами вышел из мастерской и остановился на небольшой площадке перед ней.

         - Работничков моих выдашь?

         Элим вытянул вперед руку, держа во второй медальон с Семенем Мира внутри. Мана из медальона начала наполнять его тела. Элим тут же высвобождал её призывая души, чьей задачей было обучение бойцов Оплота. Всего получилось 22 духа.

         - Возвращайтесь периодически, чтобы восполнить запас духовной энергии, - сказал Элим, глядя на Анзора.

         - Буду отправлять их по очереди, - уже серьёзным тоном ответил Анзор.

         Духи не могут существовать вне тела Элима вечно. На длительность их пребывания снаружи влияют два фактора: количество запасённой маны и количество духовной энергии, проще говоря силы души. Первое можно решить с помощью магических ядер либо, при наличии достаточных знаний, путем сбора маны из окружающего пространства. Пока поддерживать запас маны таким способом может только Анзор. С духовной энергией все куда сложнее. Её восстановить не так просто, точно так же, как и увеличить её объем.

         Усилить свою душу намного сложнее, чем физическое или энергетическое тело. Анзору, даже со всеми его знаниями, этот процесс дается очень тяжело и идет крайне медленно.

         Он может находится вне тела Элима больше недели, а вот остальные каждые несколько дней должны возвращаться, чтобы отдохнуть.

         Теперь они должны возвращаться еще чаще, чтобы иметь возможность протянуть при его срочном отбытии. Когда прибудут кратонцы Элиму нужно будет уйти для слежки за ними. Духам необходимом быть готовым к такому развитию событий.

         - Ты так и не ответил на мой вопрос, - вернулся к прежней теме Анзор.

         Элим промолчал и просто закрыл дверь в мастерскую.

         - Ничего. Рано или поздно мы его сломаем, - сказал ничуть не расстроившийся Анзор и повел призванных духу на тренировочную площадку.

         Так начались рутинные будни. День за днем Собиратель Душ ковал артефакты для бойцов Бессмертного Оплота, а его вторая личность занималась их тренировкой. Дни превратились в неделю, затем во вторую и третью. Единственным разнообразием в жизни Элимы стали нечастые посещения отдела исследований и разработок в купе с еще более редкими посещениями ремесленных мастерских.

         Спокойная рутина очень нравилась Элиму. Он бы при возможности засел в своей мастерской на несколько лет, чтобы просто поработать в своё удовольствие. К несчастью спустя примерно месяц его пребывания в Подмосковье, “счастливые” деньки Собирателя Душ закончились. В середине дня к нему в мастерскую заявился один из помощников Ромы.

         Парень постучал в дверь, открыв её только после позволения хозяина мастерской.

         - Прошу прощения за беспокойство, - первым делом извинился тот за беспокойство, - на нашей карте концентрации маны появилась некая аномалия. Меня попросили проинформировать вас.

         - Я понял. Спасибо, можешь быть свободен, - отпустил молодого парнишку Элим.

         Первый Перерожденный бросил все над чем в данный момент работал и вышел из мастерской.

         Помощник Ромы, отойдя от мастерской на десяток шагов, услышал, как за его спиной закрылась дверь и обернулся. Элима там уже не оказалось.

         Первый Перерожденный, двигаясь с максимальной скоростью по миру теней направился прямо к главе Исследовательского Отдела. На это у него ушло не больше пары минут.

         Рома находился у себя в кабинете и внимательно изучал информацию, передаваемую со спутника на своем компьютере. Основатель Бессмертного Оплота возник у него прямо за спиной, напугав того так же, как и Луку.

         - Господи, - вскрикнул, когда заметил Элима за своей спиной, - ты когда-нибудь так убьешь кого-нибудь, просто напугав до смерти.

         - Ничего страшного. Маленький испуг в твоем безопасном кабинете пойдет тебе на пользу, - произнес Элим ухмыльнувшись, - что за аномалия? – спросил парень уже серьёзно.

         - Понятия не имею. Появилась на нашей карте минут 15 назад. Концентрация маны растет быстро, в очень узкой области. Такого раньше не никогда не было.

         Элим сам посмотрел на цифры. Такого действительно раньше не наблюдалась, что говорило в пользу скорого появления кратонцев.

         - 15 минут назад говоришь? Где расположена эта аномалия?

         Рома открыл карту и указал на точку.

         - Это где-то в глуши в Финляндии. Там у них леса больше половины страны занимают.

         - Свяжись с Кастором. Пусть подготовит мне транспорт до ближайшего к тому месту аэропорта – я сам проверю что там. Затем свяжись с кем-нибудь из Девятки и сообщи им о моем отбытии. И больше никому об этом не говори. Понял меня?

         В последнем вопросе Элима прозвучала крохотная, но все же угроза.

         - Да. Полагаю, ты имеешь представление о том, что значит эта аномалия да? – спросил глава исследовательского отдела.

         - Меньше знаешь – крепче спишь, - сказал Элим.

         Рома понял, что больше лучше не задавать вопросов. Мужчина принялся выполнять указания Первого Перерожденного, пока тот отправился на тренировочную площадку за Анзором. Если предстоящее предприятие затянется, то тот останется следить за кратонцами.

         Кастор организовал все очень быстро. Через пару часов Элим на транспорте добрался до точки, откуда до места аномалии оставалось не больше сотни километров – пустяк для его нынешней формы. По его прикидкам он вполне успевал к открытию портала. В паре километров от цели, Собиратель Душ смог сам почувствовать, как мана стягивается в определенном направлении. Навигатор ему уже был ни к чему.

         Не дойдя до места максимальной концентрации маны метров 70, Элим затаился и использовал все свои маскировочные способности, чтобы скрыть своё местонахождение от любого живого существа. Замаскировавшись, Собиратель Душ стал ждать.

         Они появились уже после того как стемнело.

         Пространство в лесу разорвалось полосой синей энергии, за несколько секунд расширившийся достаточно, чтобы через неё мог пройти человек. Одна за другой из разрыва вышли три фигуры. Этими фигурами являлась делегация кратонцев.

http://tl.rulate.ru/book/9907/557019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Наконец-то сюжет двинулся!
Развернуть
#
Ага ура
Развернуть
#
Срочно, тут сюжет пошёл, проду внутриглазно.
Развернуть
#
Блин меня в армию забирают (( дочитаю через год автор чтобы главушек много было)
Развернуть
#
я так же пришел с армии
и сразу много всего
счастье полные штаны xD
Развернуть
#
А что, там совсем с телефоном никак? Кстати, ты вроде уже должен был вернуться, ну как там, понравилось?
Развернуть
#
Гоу новую главу до утра следующего утра) эта проходная но тоже нужная
Развернуть
#
Таксс к этим делегатом летит ***** на крыльях ночи :)
Развернуть
#
Делайте ваши ставки как скоро они здохнут.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Лёд тронулся господа 😁
Развернуть
#
Спасибо!!! =)
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Делегация... будто важные послы прибыли)
Развернуть
#
Понеслась
Развернуть
#
Мясо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку