Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 284 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         - Как ты тут? Выглядишь получше. Такими темпами и задние лапы скоро отрастут, - сказал Элим.

         На следующий день после праздника, устроенного Альянсом, Элим отправился на Сицилийский архипелаг. После Мэган к нему тогда никто больше не осмелился подойти, хотя кое-кто хотел. На все вопросы Анзора по поводу этого момента, он не отвечал. Вроде бы американка ничего особенного не сделал, но ему стало чуть-чуть легче. Признаваться в этом своей второй личности в таком было бы слишком утомительно в дальнейшем. Тот точно начнет таскать его по всяким собраниям, праздникам и прочей ерунде. По всем сразу.

         Такого счастья ему не надо – сам потом выберет куда сходить.

         - Да я уже почти восстановил свои силы. Тело вернется в исходную форму через пару дней, - ответил дух.

         Дракон лежал прямо в потоке лавы, стекающей из главного кратера вулкана. Этна не заснул после того, как дух перестал буйствовать. Просто перестал быть столь активным и пытаться погрести Европу под неимоверным количеством пепла.

         - Рад слышать.

         Первый Перерожденный уселся рядом с потоком, где восстанавливался дух.

         - Мне отправить людей с острова раз ты уже в порядке? По первому твоему слову их здесь не будет.

         После сражения на Сицилии, Альянс отправил большой отряд, во главе с Вернером, для охраны раненого духа от любых возможных напастей.

         Дракон не ответил сразу, раздумывая стоит ли ему позволять людям находится на его территории. Он наблюдал за ними все это время. Люди соблюдали правила нахождения на территории духов, также, как и в лесу Зарала, другого духа. Никакого мусора, минимум влияния на окружающее пространство. Без ссор, драк, скандалов и шума. Большинство из них спокойно тренировались. Те, кому был близок земля и огонь копили, так называемую эссенцию. Люди, которым эти два элемента не были близки, сосредоточились на других аспектах своего развития.

         Несколько главных пообщались с ним, оставив хорошее впечатление о себе. Они рассказали ему о Системе, созданной Элимом, его противником в последней битве. Геру смог использовать два самых близких ему в сражении. Какого же было его удивление, когда ему рассказали о сотнях символах. Все их показал людям Элим, первый из овладевших маной.

         После этого дух зауважал своего бывшего противника еще больше. Какими же знаниями и мудростью нужно обладать, чтобы свести всю суть окружающего их мира в такую точную и понятную форму?

         - Я разрешу пускать сюда людей, немного. Пусть тренируются. Мне уже объяснили ваш принцип развития и почему это место так для него подходит.

         Энергия огня, земли и камня на Сицилийском архипелаге было невероятно много, в сравнении с остальной планетой. Накапливать эссенцию в таких условиях в разы легче. Собственно, сам Элим за этим сюда и пришел.

         - Искренне рад такому твоему решению. Не против если я тоже побуду в твоих владениях какое-то время?

         - Конечно нет. Я буду рад обществу столь мудрого человека, - моментально согласился дракон.

         - Вряд ли меня можно назвать мудрым Геру. Я просто очень старый.

         Дух неожиданно согласился с последним его утверждением.

         - Да, я почувствовал это. Сила, которой ты меня победил была не молода. В ней было столько знаний, столько понимания, - дракон закрыл глаза вспоминания финальную часть сражения, - весь род людской не имеет достаточно знаний, чтобы обуздать подобную мощь. А ты смог. Один.

         - И тебя не смущает, что то, о чем мы говорим, как бы невозможно?

         Дракон улыбнулся, хотя стороны больше казалось будто он скалится.

         - У людей есть интересное выражение. Оно мне понравилось. Если что-то выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, вероятно это и есть утка. Мне поведали многие вещи о тебе, в большинстве своем, невероятные. Ты сильнее любого существа на планете, ты ближе к природе чем кто-либо другой, твои знания обгоняют нынешнее время. Мой разум не способен понять, как это случилось, но он способен осознать, что твоя душа старше своей оболочки.

         Элим усмехнулся. Нескованный рамками разум духа смог понять суть явления под названием Первый Перерожденный. Интересно, кому-нибудь из людей приходили в голову подобные мысли?

         - В будущем, - Первый Перерожденный начал говорить через несколько минут, - нашу планету ожидают не лучшие времена. Мне бы хотелось, чтобы в случае необходимости ты откликнулся на мой зов.

         - Можешь быть уверен, если позовешь – я приду, Первый из людей.

         Геру не считал титул Первого Перерожденного достаточным для раскрытия всей сущности сидящего рядом человека. Он был первым из людей, во всех смыслах. Первый по силе, первый по знаниям, первый по мудрости, первый по близости к природе и окружающему миру, что для духа было важнее всего.

         - Я не первый Геру. Я последний, - сказал Элим напоследок, дав духу очередной повод подумать о сущности своего гостя.

         После этих слов Собиратель Душ сосредоточился на окружающей его энергии огня. Её было так много, что температура у края архипелага была выше 40 градусов, а в месте где он сидел, рядом с главным кратером, достигала почти 70. Он настроил свой организм на длительную сессию сбора эссенции огня. Одна из его техник усиления – [Тиран неумолимого пламени] заработала на всю мощь. В последнем сражении она хорошо показала себя и позволила Элиму стоять на ровне с Геру в его родной стихии. Теперь пришел черед ей себя показать в другом аспекте – аккумулировании эссенции.

         Первый перерожденный скрестил ноги, положа на них свои сложенные лодочкой ладони. Кожа налилась красным, температура тела медленно поползла вверх. Маленький, не больше спичечного коробка, огонек чёрного цвета загорелся в его ладонях. Символ огня на его коже в буквальном смысле загорелся тем же чёрным пламенем.

         На формирование предыдущей искры, искры тьмы, ему понадобилось больше трёх лет. Но когда он начинал ему до Адепта было еще очень долго. Сейчас же, преодолев границу 100 уровня, овладев подходящей техникой усиления тела, скорость его накопления эссенции увеличилась в разы. Добавить свойства местности и получится, что количество эссенции огня, необходимое для формирования искры, накопится не за годы, а за месяцы.

 

        

         Вернер с несколькими товарищами и командирами Альянса находились недалеко от главного кратера вулкана. Альянс отправил на защиту духа маленькую армию Перерожденных элитного эшелона. Армия поделилась на отряды поменьше, которые обосновались в остатках населенных пунктов рядом с вулканом.

         Мечник уже несколько часов занимался сбором эссенции огня, как вдруг почувствовал нечто странное: энергии огня вокруг будто стало меньше. Вернер открыл глаза – нити энергии, идущие к его телу, стали едва заметно, но все же тоньше.

         Мужчина расслабился и нити огненной энергии распались.

         - Видимо на сегодня это все, - вслух произнес Вернер.

         Он посчитал, что виной всему послужила его усталость. Не так-то просто поддерживать концентрацию, необходимую для сбора эссенции. Встав на путь меча, Вернер не забросил остальные пути своего развития. Огонь по-прежнему оставался важной частью его силы.

         К нему в дом без стука зашел Прам. Выглядел однорукий мечник обеспокоенным.

         - Тебе стоит на это взглянуть, - произнес он вместо приветствия и сразу же пошел обратно к выходу.

         Вернер подхватил свои клинки и вышел на улицу, где все члены его отряда смотрели на вулкан. Все наблюдали за тем, как кратер начала покрывать сеть ярко-алых нитей разной толщины. Паутина нитей прекратила свой рост, покрыв примерно треть главного кратера.

         - Нам стоит беспокоиться? – спросил Прам, - Командиры остальных групп готовы выдвинуться по первому приказу.

         - Ты ведь и сам понял, что это такое не так ли? – ответил вопросом на вопрос Вернер.

         - Догадываюсь. Правда трудно поверить в существовании кого-то, кто может поглощать энергию огня в таких объемах.

         Теперь становилось понятно почему потоки энергии огня, привлекаемые Вернером, неожиданно уменьшились. Собиратель Душ просто потянул большую часть энергии огня рядом с кратером в свою сторону, забирая тем самым часть у тех, кто послабее. Немцу пришла в голову интересный вопрос. Находись он рядом с Элимом, смог бы он урвать себе хотя бы немного?

         - Ты знаешь кто сидит там, на горе?

         - Да.

         - Так чего ты удивляешься? – спросил Вернер и усмехнулся, - отправь всем отрядам сообщение, чтобы успокоились. Ничего страшного не происходит. Можем с тобой вдвоем сходить проверить на всякий случай.

         Отправив остальным отрядам приказ оставаться на своих позициях, Вернер и Прам двинулись к месту где сходились все нити энергии – к вершине кратера.

         - Кажется в прошлый раз здесь было жарче, - заметил Прам.

         Рядом с местом обитания духа, на вершине главного кратера, температура доходила до 70. Сейчас же они были уже на середине восхождения, а температура оставалась неизменной в сравнении с подступами к кратеру.

         - Элим забирает так много энергии огня, что даже температура уменьшилась. Скорее всего сейчас рядом с ним даже стоять будет тяжко, -высказал предположение мечник из Бессмертного Оплота.

         Так оно и оказалось. На самой вершине, где находились Геру, Элим и сходились нити энергии огня температура резко подскочила. Вернеру показалось будто он попал в духовку.

         - Привет Геру, - поздоровался с духом Вернер.

         - Приветствую вас, Вернер и Прам, - ответил на приветствие дух.

         Сидящий недалеко Первый Перерожденный открыл один глаз.

         - Я собираю эссенцию, - констатировал Элим.

         - Мы заметили, - натянуто улыбнулся Прам.

         Данная ситуация в очередной раз наглядно демонстрировала насколько далеко оторвался от них основатель Бессмертного Оплота.

         - Что-то случилось? – спросил он у Вернера.

         - Нет, всё в порядке. Просто ты собираешь эссенцию очень, скажем так, демонстративно. Внизу забеспокоились.

         Собиратель Душ ухмыльнулся.

         - Я буду здесь ближайшие пару месяцев, пока не создам искру. Беспокоить можно только по самым важным вопросом, требующим моего участия. Ты понимаешь, о чем я говорю?

         Вернер кивнул.

         Близилось время появления кратонцев, знаменующих скорое начало войны с демонами.

         - Тогда идите и тренируйтесь сами, - сказал Элим и вновь закрыл оба глаза.

http://tl.rulate.ru/book/9907/554288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Почаще бы так:3
Развернуть
#
Отличный темп, так держать!;)
Развернуть
#
спасибо 0))) можно на работу со спокойной душой валить)))))) глава зашла))))))
Развернуть
#
но если новая глава сегодня сново выйдет буду рад хоть и прочитаю только завтра или после завтра))))))))))
Развернуть
#
Автор что нужно сделать для мотивации на написание книги?
Развернуть
#
Сделать так чтобы в сутках было больше 24 часов)
Развернуть
#
🤣народ погнали НАСА теребить, пускай добавят 24 часа
Развернуть
#
Ля, такая жиза. На написание хотя бы одной осмысленной главы уходит больше часа.
Развернуть
#
Ну вы конечно преуменьшили, минимум два часа на 1,5к слов. Хотя может это я такой тормоз..)
Развернуть
#
Чтож... Ещё один таймскип,
Хотя я был бы не против узнать чем все это время будут заниматься другие персонажи, ибо какой-то пустоватый мир получается,
Где интриги, заговоры, любовь и страдания??? Да хотя-бы окружающих Элима людей, потенциальных друзей и врагов,

Просто поймите меня правильно господа, вот Я читаю историю о Элиме но по факту это получается не история а какой-то пересказ событий более глубокой и запутанно истории и пересказ чисто о одном из действующих персонажей,

Я не ощущаю мыслей самого Элима, того что он чувствует чем он движем... Меня просто ставят перед фактом того что Элим хочет исправить события прошлого и как робот просто делает то что делает

Ещё раз, я не говорю что история плоха, наоборот она хороша, но она немного не полноценная,

Я надеюсь автор прислушается и взглянет на свое детище более глобально... Ибо сейчас мы имеем не совсем историю, а обрывочный пересказ одного персонажа...
Развернуть
#
Надеюсь следующая глава скоро?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!! =)
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
А дух раз не может из земли увеличить Жар с помощью лавы по землёй, тагда бы гг ускорился бы и до и починеным хватило бы
Развернуть
#
Впринципе, все эти "сопои" оправданы. Но мне по прежнему не нравится(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку