Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 276 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Анзор убрал барьер, поставленный для погашения ударной волны от взрыва и стал наблюдать за кружащей, пылающей полусферой. Огонь медленно сходил на нет, оставляя после себя выжженный до неузнаваемости клочок земли.

         Не считая Анзора и Элима, все люди пребывали в шоке от увиденной мощи. Даже Полковник, знавший истинную личность Первого Перерожденного не ожидал увидеть от него сейчас подобной силы.

         Пластины с выгравированными на них символом огня тем временем вернулись на своё место в металлическом рукаве. Элим снял рукав, чтобы посмотреть, как сильно по нему ударило в ответ его же устройство. Кожа на руке покраснела и покрылась волдырями из-за ожогов начиная с ладони и заканчивая у самого торса.

         Собиратель Душ положил рукав на землю, а сам уселся рядом и здоровой рукой начала лечить поврежденную. Используемый им навык не был столь эффективен как лечение профессиональных целителей Оплота, зато он мог применять его сам, да и повреждения оказались слабее чем он ожидал. Для его организма такое пустяк.

         Он пропустил через свою руку так много маны, затем преобразованной в энергию пламени, подкрепленной его собственной эссенцией огня, что ожоги 2 степени — это просто подарок небес, по сравнению с худшим вариантом развития событий. У него рука могла прожарится до костей прямо внутри, не сооруди он здравый метод защиты пользователя.

         Хотя главное это результат. Боевой потенциал на уровне слабенькой ядерной боеголовки. Адепт ранних стадий специализирующийся на магии огня, при поддержке десятка Перерожденных той же области сможет повторить эту атаку. 3-4 таких группы смогут оборонять крепость от полчища бесов возглавляемых демонами-аристократами. Мясо в виде бесов просто не сможет дойти до стен, а раненые демоны если и доберутся, то сделать уже ничего не смогут.

         - Как рука? – спросил Анзор.

         - Ничего серьёзного. Я ожидал ожоги 3 степени, по крайне мере на ладони, а отделался вот этим, - в подтверждение своих слов Элим показал обожжённую руку, уже начавшую восстанавливаться.

         - Ты знал, что тебе обожжет руку? – удивился один из ближайших бойцов.

         Шок от увиденного уже начал проходить и люди обратили внимание на Первого Перерожденного и его травму.

         - Вы все видели результат. Парочка ожогов того стоят, - как ни в чем не бывало ответил Элим.

         - Невозможный результат, - вклинился в разговор Рома, - этот взрыв, этот огонь. Слишком большое количество энергии. Устройство, которое ты собрал позволяет использовать энергию 11 человек. Сделал его ты не для себя, значит ты не использовал свою аномальную силу чтобы накопить большую часть требуемой энергии самому. В таком случае устройство было бы бесполезным, а ты не дурак делать такие вещи. Значит этот взрыв результат сбора энергии 11 человек, где ты не являлся 90% итоговой мощи. Отсюда встает вопрос: каким образом небольшое количество энергии стало взрывом по мощности равным примитивному ядерному оружию?

         Рома не мог этого понять. Он изучал магию практически с самого начала её появления. Он имел представления какое количество энергии может передать Перерожденный предмету, даже если Элим может выдать больше в 10 раз итоговое количество энергии просто не способно сотворить такое. Магия на первый взгляд кажется чем-то невозможным, нарушающим любые законы. Однако после долгого изучения Рома пришел к выводу, что это не так. Магия подчиняется определенным законам, просто законы магии еще не сложились, не были найдены и точно определены. По опыту ученого он мог сказать, что увиденное им невозможно из-за банальной нехватки энергии. И все же он видел своими глазами как 11 человек создали мощнейшую атаку своими собственными силами. Как же это случилось? Какое еще удивительное свойство магии открыл Первый Перерожденный?

         Собиратель Душ улыбнулся, услышав от главы исследовательского отдела такой вопрос. Рома зрел в корень проблемы. Его разум, мыслящий рационально увидел яркое несоответствие и тут же принялся искать этому объяснение. К несчастью молодой ученый просто не способен его отыскать: просто прожил слишком мало, чтобы изучить магию на достаточном уровне. Элим шел к этим знаниям на протяжении веков.

         - Обычный человек ведь не может поднять машину, верно? Просто взять и поднять над головой.

         - Ну да, - ответил смущенный изобретатель.

         Он уже понял, что это один из тех моментов, когда Элим начинает вести из далека и до тебя доходит его мысль только в самом конце.

         - Ты у нас инженер. С помощью системы блоков один человек вдруг оказывается способен поднять автомобиль, так?

         - Это правда, - согласился Рома.

         - Прикладывая силу человек совершает определенные действия. С помощью маны мы делаем тоже самое, просто действия получаются более впечатляющими. Мы конвертируем ману в требуемый нам вид энергии для сотворения заклинаний. Если создать систему блоков для маны, улучшив процесс этого конвертирования, то результат вы все видели, - закончил объяснения Элим.

         Когда он только начинал развиваться, сразу после падения Земли, то ставил грубую мощь в приоритет. Он наращивал голую мощь всеми возможными способами и не задумывался о том, как лучше использовать уже имеющиеся ресурсы. Он пытался любыми способами увеличить количество доступных ресурсов. Такой подход работает лишь на начальных этапах. Уже позже став Собирателем Душ и начав читать воспоминания убитых им врагов Элим увидел, как те использовали свою силу. Там, где он тратил 10 единиц энергии, его оппоненты могли тратить 2-3, а самые одарённые и того меньше. Осознав, как ущербно в этом плане он использовал свои способности, он сильно удивился, что смог одолеть стольких противников. Позже он нашел Систему. Рассвет его эпохи исследований и экспериментов со способностями. На той забытой и ангелами, и демонами планете он собрал воедино знания, полученные от десятков тысяч убитых противников.

         Это был огромный прирост сил, хотя в конечном счете все свелось к силе, полученной от захвата миллиардов душ, убитых им в порыве беспросветной ярости и безумия.

         - Тебе не стоит сейчас думать об этом, - посоветовал Элим молодому ученому, - работай так как работаешь сейчас, исследуй то, что исследуешь сейчас. Знания нужно получать постепенно. Когда ты будешь способен понять, как работает это оружие, я сам приду и расскажу тебе. Хорошо?

         Рома лишь молча кивнул. Сейчас у него было то странное ощущение, периодически возникающее у любого, кто общается с Элимом на регулярной основе. Он был старше Элима, так сказать по паспорту, но он ни разу за все время их знакомства этого не почувствовал. Сейчас. В этот самый момент, складывалось ощущение, будто все это ему сказал не молодой, пышущий жизнью человек, а проживший всю не слишком приятную жизнь старик. Что-то было в том, как он говорит, в его жестах и взгляде, смотрящим куда-то далеко, в былые годы.  

         - Ладно, я сделал, что хотел, - произнес Элим, - можете пока поиграться с новыми игрушками. Стас вон скоро весь полигон затопит своими слюнями.

         На этом Элим откланялся и побрел в дальнюю часть полигона. Собиратель Душ сел, опираясь на дерево и закурил свою трубку. В голове у него прокручивались воспоминания командира шпионской ячейки кратонцев. Всего кратонцы отправили 6 ячеек лазутчиков, рассредоточившихся по всей планете. На всех континентах в самых крупных организациях Перерожденных были шпионы кратонцев, собирающих информацию, ищущих уязвимости людей, которыми можно будет воспользоваться при необходимости.

         Спустя какое-то время рядом опустился и закурил Полковник.

         - Страшное оружие, - произнес Полковник после пары минут молчания, - не ожидал я такого уже сейчас.

         - Все бы отдал за такую вещь в прошлой жизни. Даже одно такое устройство могло бы помочь мне уничтожить врата, а там уже мы бы справились, - с горечью произнес Элим, - у нас было достаточно материалов чтобы собрать хоть 100 таких, но не было знаний. Это ведь на самом деле не так сложно, когда я создавал оружие против высших существ процесс был куда сложнее. Нас просто некому было научить.

         - В этот раз у людей есть ты.

         Элим на это ничего не ответил.

         - Есть еще 5 ячеек. Смерть командира одной из них насторожит остальных, поэтому пока нам не стоит их трогать. Отправим к ним слежку в начале лета. Как их найти распишу попозже. Через командиров выйдем и на остальных членов ячейки, - произнес он через пару минут.

         - Сделаем.

         - А пока нужно будет выяснить все о личностях, привлекших внимание кратонцев. У меня появилась парочка новых имен.

         Элим передал записку с именами картежнику. Клочок бумаги моментально исчез, оказавшись в руках ловкача.

         Дальше сидели молча. Элим не хотел ни о чем говорить, даже думать о чем-то не хотелось. Сейчас Собиратель Душ просто позволил себе небольшую передышку. Пусть даже всего на несколько часов.

         Полковник это понимал, поэтому сидел, не произнося ни звука. Ему показалось, что Элиму после стольких лет одиночества будет комфортнее, если рядом будет его друг.

         Он был прав.

         Элима грела мысль, что рядом сидит человек, на которого можно положиться в любой ситуации.

         Через полчаса их нашел обеспокоенный Рома.

         Собиратель Душ почуял волнение ученого еще на подходе, не открывая глаз.

         - Концентрация маны у вулкана Этна начала расти быстрее, намного, - взволнованно произнес учёный.

         Элим усмехнулся: даже судьба не хочет давать ему отдохнуть.

         - При нынешнем темпе через сколько дойдет до уровня Зарала?

         - 4 дня.

         - Ясно. Организуйте мне самолет до Италии и предупредите Яна с остальными. Скоро на планете появится донельзя взбешенный дух, - сказал Элим поднимаясь.

http://tl.rulate.ru/book/9907/530009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Тададамимм
Развернуть
#
И воскреснет он в серых тонах чтобы нести суд. Не Божий суд, а слово настоящего духа .И покинет память и личность Восставшого, потому что это лишь балласт для право духа на справедливость во всем его кровавом смысле, и чистой непокорности другого духа - брата его ... 👃)
Развернуть
#
Все классно ток есть такое неприятное чувство что чего то не хватает. Где сайдстори от лица кратонцев ,правительства, альянса или хоть тех же демонов. В последних главах весь сюжет только и крутиться вокруг оплота и Элима . Прост очень тяжело читать произведение где ты не вникаешь что происходит за той частью мира что автор тебе подает . Спс.
Развернуть
#
Согласен интересно что думает правительство, кротонцы, друзья и прочие персонажи
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку