Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 248 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Стоило Элиму приземлиться на стадионе, как мальчик на его спине оказался в объятиях счастливой сестры.

         - Я не знаю, как тебя благодарить, - обратилась девушка к спасителю своего брата, крепко прижимая к себе младшего брата.

         - Не поступай так глупо в следующий раз. Этого будет более, чем достаточно, - спокойно ответил Элим.

         Через секунду рядом с Элимом упало несколько человек. Одним из них был тот самый, кто привел его к брату Норы. Остальные являлись теми, кто похитил мальчика. Вызванные Собирателем душ карсы не испытывали теплых чувств к своей ноше, поэтому люди оказались довольно потрёпанными.   

         - Позовите кто-нибудь Ханса, пусть с ними разбирается, - произнес Элим и начал искать среди окружающих одного конкретного человека.

         Мэган была здесь и внимательно наблюдала за Норой и её братом. Почувствовав на себе чужой взгляд, она посмотрела на Элима. Лицо Первого Перерожденного буквально кричало: с тобой тоже самое.

         И кто знает, сможет ли Элим помочь в её случаи?

         Кулаки девушки сжались так, что ногти впились в кожу. Она не позволит такому произойти с её сыном.

         В этот момент судьба Райана оказалась предрешена. Мэган не позволит ему жить. Ситуация Норы наглядно продемонстрировала, как могут быть использованы семейные узы для нанесения удара. Она такого не допустит.

         Ханс явился довольно быстро. Мало того, что Элим вернулся с еще большим количеством пленников, так и его странный дух, кажется, уничтожил бомбу. То есть одно из немногих, если не единственное, вещественное доказательство способное прояснить всю эту чертову неразбериху. У мужчины уже голова готова взорваться от всего навалившегося на него дерьма. Сегодняшний день однозначно худший за всю его жизнь.

         - Похитителей мальчика можешь забрать, а девочке дай хотя бы пару часов отдохнуть, - сходу начал Элим, как только подошел глава военных обеспечивающих безопасность Турнира.

         Свейн бросил к ногам Ханса четверых людей, принесенных карсами.

         - А вы куда собрались?

         Ханс заметил, как бойцы Оплота, больше сотни, собрались вместе и направились вместе с Элимом к одному из выходов со стадиона.

         - В свои апартаменты, куда же еще? Или ты правда надеешься удержать всех самых сильных людей планеты на этом стадионе пока ты во всем разбираешься? Отправляй всех в обратно, можешь окружить деревню Перерожденных кучей охраны и запретить оттуда выезжать до окончания своего расследования.

         - Какого расследования!? Попытки взорвать бомбы!? Где эта бомба? Ах да её видели только твои люди и они же от нее избавились. Кто может подтвердить, что брата этой девчушки похитили люди Ордена Чёрного Волка? Кучка людей, которых ты принес хрен знает откуда!?

         В конце концов, Ханс сорвался на крик. С первого дня человек перед ним доставляет ему проблемы, но сегодня он перешел все границы.

         - Честно, мне плевать, что ты будешь делать дальше, - спокойно ответил Элим, - мне жаль, как все для тебя обернулось. Однако бомба на молодой девочке, готовой пожертвовать собой ради брата, которого все ровно убьют. Ты считаешь такое можно допускать?

         - Если все твои слова правда, тогда почему не обратился ко мне? – уже более спокойным голосом произнес Ханс.

         - Я всю свою жизнь полагался только на себя. Другим я не доверяю.

         Элим  приятельски улыбнулся и похлопал Ханса по плечу.

         - Удачи парень, не серчай. Будут вопросы – мы все до единого будет в нашем здании.

         На этом Первый Перерожденный вместе со своими людьми решил откланяться и покинуть стадион.

         Ханс очень быстро позволили всем остальным покинуть стадион и наказал всем оставаться в деревне Перерожденных, пока военные не разберутся, что к чему. Пытаться заставить их остаться после того, как ушел Оплот было бы крайне глупо и, скорее всего, невыполнимо. Остановить Элима и его людей от ухода - задача еще более невыполнимая.

         Людей принесенных Первым Перерожденным, его подчиненные забрали на допрос.

 

         - Кастор! – позвал главу своей разведки Элим, пока они шли к своему зданию.

         Мужчина моментально оказался рядом.

         - Слушаю.

         - Сливай в сеть все, что есть на Орден Чёрного Волка. Проверенное не проверенное – неважно. Я хочу, чтобы к ночи весь мир узнал кто они на самом деле такие. Пусть интернет завалят статьи и обсуждения их криминальных дел. Сможешь организовать?

         - Конечно.

         - Отлично. Еще сообщи мне, если у них опять будет собрание.

         - Сделаю.

         Кастор отвечал коротко, в привычной для себя манере. По его мнению, чем больше знаешь, тем меньше стоит говорить. Этот принцип у него сформировался уже давно и не раз помогал в жизни.

 

         Не прошло и часа после прерывания трансляции Турнира, как интернет наполнился тысячами постов о её остановки. В простые неполадки никто не верил. Власти не дали никаких конкретных объяснений, подкрепив тем самым подозрения людей. На Турнире что-то произошло из-за чего до выяснения всех обстоятельств, он будет приостановлен.

         Еще через несколько часов на медийное пространство, которое только начало входить во вкус, обсуждая и разбираясь в причинах остановки Турнира, скинули очередную “бомбу”.

         Кастор, следуя приказам своего командира, очень быстро подготовил все для заполнения интернета всем компроматом на Орден Чёрного Волка, имеющегося у него в руках. А этого добра у разведки Бессмертного Оплота было предостаточно. Какими бы порядочными и толерантными себя не считали Европейцы, число выродков среди них ничуть не меньше, чем в остальном мире. Львиная их доля собралась под знаменами Ордена Черного Волка и, надо сказать, лидеры этой коалиции постарались организовать все так, чтобы к ним ничего не вело.

         Для общественности Орден Чёрного Волка всегда оставался честной организацией с безупречной репутацией. Часть их ресурсов была направлена именно на это. Итан и Лукас тщательно скрывали свою преступную деятельность, пресекая любые утечки информации, а если такие и случались, то они решали этот вопрос любыми средствами.

         К несчастью для этих двоих, Кастор был гением по сбору информации. Его агентурная сеть уже развернулась во всех местах сосредоточения Перерожденных на всех континентах. Под его руководством разведка Оплота поднялась на совершенно иную ступень. Главным отличием разведки Оплота была наличие большого числа людей с особенностями, которых Кастор выискивал всеми способами.

         Предсказать со стопроцентной вероятностью будет у человека особенность или нет нельзя. Несмотря на это, увеличить количество Перерожденных новичков с особенностями все же есть. Кастор искал людей с ярко выраженными наклонностями. Чем ярче эти наклонности выражаются, тем больше вероятность появления особенности человека.

         Самый простой пример демонстрирующий работу данного принципа – Оден из Вальхаллы. Еще до появления на Земле магии, он страдал от своих приступов ярости и всегда заводился с пол-оборота. Ему всегда было тяжело контролировать свою злость, что в последствии вылилось в его особенность.

         Вишенкой на торте наводнившей интернет информации об Ордене Черного Волка, стало объяснение случившегося на Турнире, где Орден выставляется виновным в ужасных преступлениях.

         Итан отреагировал мгновенно. Все подготовленные им СМИ прежней задачей которых являлось очернить организации первого эшелона в Европе, направили все свои ресурсы на борьбу с захватившими сеть обвинениями в адрес Ордена Черного Волка.

         Началась настоящая информационная война, причем её масштаб действительно внушал. Сейчас не было темы более обсуждаемой, чем инцидент на Турнире и причастность Ордена Чёрного Волка к нему. Ярые споры не утихали и с наступлением ночи, а в деревне Перерожденных впервые за весь день прекратилась суета и бурная деятельность военных. Число военнослужащих в окрестностях увеличилось в разы, появилась тяжёлая техника. Ханс подготовился на случай беспорядков и непредвиденных обстоятельств.

         А предпосылки к этому были. Только дурак не заметил бы как озлобились бойцы из Вальхаллы и Красных Ангелов. В Железном Воинстве тоже были крайне недовольны Орденом Черного Волка. Хотя куда больше них, Ханса волновал Бессмертный Оплот. Вокруг их здания собралась маленькая армия, на случай если Элим и его люди вдруг решат устроить самосуд.

 

         - С этими чертовыми патрулями сюда было действительно трудно добраться, - произнес лидер организации Матадор, войдя в зал, где собрались почти все прочие главы групп входящих в коалицию Ордена Чёрного Волка.

         - Да, Ханс пригнал сюда целую армию, - согласился с ним крепкий мужчина, арабской наружности, - а всё из-за того, что ваш план не сработал.

         Последнее было адресовано Итану и Лукасу. Оба сейчас выглядели уставшими. Первый занимался опровержением свалившихся на Орден Обвинениями, а второй старательно заметал следы, чтобы никто не мог ничего доказать. И конечно же он искал человека слившего их план, предателя. Иначе как Бессмертный Оплот смог так быстро и точно разгадать их замысел?

         - Никто не ожидал подобного. Оплот, по всей видимости, знал о нашем плане. А теперь встает вопрос: откуда?

         Лукас не стал оправдываться или защищаться. Нет, он пошел в атаку, ведь считал, что среди присутствующих или, что более вероятно, среди отсутствующих, есть предатель.

         - Обвиняешь нас в своем провале? Что ж, такого стоило ожидать от парочки неженок вроде вас, - ухмыльнулся глава Матадора.

         - А повторить сможешь?

         Лукас поднялся с места.

         - Без проблем, - с готовностью поднялся его собеседник.

         Итан положил руку на плече своего товарища.

         - Успокойся. Сейчас все на нервах. Это и тебя касается, - обратился он к лидеру Матадора, - прежде всего надо думать, как ответить Оплоту. Сомневаюсь, что этот монстр оставит нас в покое. Интернетом все не ограничится.

         - Ты себе даже не представляешь, насколько ты прав, - произнес зашедший в комнату человек.  

         Все присутствующие удивленно уставились на вошедшего лидера Бессмертного Оплота.

         - И зачем же к нам пожаловал знаменитый Первый Перерожденный?

         Итан постарался чтобы его голос звучал как можно тверже. После той боли на стадионе, он действительно боялся этого молодого человека.

         - А вы еще не поняли? Я вас всех сейчас убью.

         Больше Элим не стал ничего говорить. Поле блокирующее звук было поставлено еще до того, как он вошел. Призвав Анзора и еще несколько сильных душ, парень ринулся в атаку на обескураженных людей.

         Этой ночью Собиратель Душ планировал сильно пополнить свою коллекцию, проведя чистку в рядах сильнейших Перерожденных планеты.

http://tl.rulate.ru/book/9907/460375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Вы уж извините что так долго. Военкомат не дремлет. Проходил медкомиссию в родном городе.
Развернуть
#
Спасибо за главу. Обратись в 'призыва нет' если что у меня друг там отскочил норм работают
Развернуть
#
График «выхода глав» скоро ли вернётся в норму?
Развернуть
#
Коси от армии, а то мозги все промоют . Сам служил и знаю о чем говорю.
Развернуть
#
Ага, ага. У меня в шараге есть БЖ(ОБЖ), ведёт бывший военный, и всё втирает и втирает лобуду про армию и прочую херь. ********* мы уже там.
Развернуть
#
Ребят, часто читал комментарии и считаю, что эта глава идеальна!
Тут почти нет монологов и она развивает сюжет :3
Развернуть
#
Долго ты
Развернуть
#
спасибо за главу!!!
Развернуть
#
Братан я тож комиссию прохожу удачи))
Развернуть
#
Фух дожили
Развернуть
#
Уф....надеюсь следующая глава будет тоже класс )))
Развернуть
#
Спасибо за главу! =) Удачи там =)
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Да
Развернуть
#
Отлично
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку