Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         - Это лучшее из того чем можно заменить твою руку. Протез легкий, не тяжелее обычной руки. Управляется исключительно с помощью маны: если не вдаваться в подробности, то протез подключается к твоему энергетическому телу. Это все довольно сложно, такие технологии не скоро смогут перейти в массовое производство. В общем, ты будешь первым человеком с таким протезом. Давай, попробуй одеть его. Процесс подключения будет болезненным.

         Прам, не говоря ни слова, подошел и стянул рубашку, обнажая обожжённый обрубок своей правой руки.

         Рядом появился Лев и протянул ему какое-то полотенце.

         - Возьми в зубы, - произнес целитель.

         Однорукий мечник, впервые показал на лице подобие улыбки

         - Поверь, парень, я знаю, что такое боль. Мне не нужная эта тряпка, - усмехнулся Прам.

         Гигантский ожог почти на треть тела был доказательством слов Прама, однако Лев нисколько не смутился:

         - Поверь, если этот человек, - целитель указал на Элима, - говорит, что будет больно, значит это будет ад. Так, что тряпку в зубы.

         Последние слова Лев произнес приказным тоном.

         Прам посмотрел в глаза собеседники и понял: тот знает, о чем говорит. Пусть по этому странному пареньку и не скажешь, но видимо как любой соратник Первого Перерожденного, он успел отхватить свою порцию болезненного опыта.

         Мужчина зажал зубами протянутое полотенце и кивнул Элиму, держащему протез уже совсем близко.

         - Вливай в него ману, - произнес Элим, когда одел Праму протез.

         Однорукий мечник сделал это. И в этот самый момент появилась боль, настоящая, дикая боль, от которой хотелось только орать, биться и сделать все, чтобы её прекратить. Прам чувствовал, будто у него вновь появилась рука, только по её венам пустили раскаленную лаву. Будто только появившуюся руку разъедает яд, в десятки раз болезненнее того, что эту самую руку у него отнял.

         Первым же его желанием было сорвать с себя этот протез и прекратить эти муки, но Прам сам одёрнул здоровую руку, уже потянувшуюся к источнику боли. Он вытерпит эту боль. Его не сломали мучения, отнявшие у него глаз и руку, не сломит и эта. Тем более награда поистине велика – новая рука. Он сможет вновь драться как раньше, использовать два меча в бою, не будет инвалидом. Не будет ловить эти сочувственные взгляды любого встречного.

         Прам упал на колени. Мужчина рычал, сжимая зубы со всей силы, чтобы не начать кричать во все горло. В это время внутри его протеза энергетические каналы, созданные Элимом в искусственной конечности, связывались с энергетическими каналами тела Прама.

         - За все в этом мире нужно платить. В особенности за силу, - произнес Элим, стоя над корчащимся мечником, - и поверьте, боль – далеко не самая страшная цена.

         Через минуту, насквозь промокший от пота Прам поднялся. Протез теперь намертво прикрепился к его телу с помощью каналов маны. Металлическая рука, до этого висевшая плетью пришла в движение и сжалась в кулак. Мужчина согнул свою новую, металлическую руку в локте и разжал кулак, внутри которого появился небольшой огненный шар.

         Прам рассмеялся. Рассмеялся по-настоящему, от радости. Впервые с того дня, когда он потерял свою руку и глаз в подземелье.

         У него была новая рука! Рука, которую он сможет использовать в бою.

         - Ну как тебе?

         - Спасибо! – ответил счастливый Прам.

         Пережитая боль стоила того.

         - Как и многие другие артефакты Оплота, внутри твоя рука содержит душу. Её возможности направлены на защиту, для атаки у тебя будет меч. Внутри протеза есть ячейки для кристаллов и ядер монстров. Если сломаются или ты захочешь их сменить на более подходящие, то сделать это будет не сложно. Настоящую руку протез не заменит, но я постарался сделать так, чтобы у него было как можно больше дополнительных возможностей.

         Прам впервые оторвался от созерцания движущейся руки и посмотрел на Первого Перерожденного.

         - Ты сам её сделал? – удивился Прам.

         - Конечно. Откуда по-твоему там душа внутри? – усмехнулся Элим.

         В этот момент Первый Перерожденный в очередной раз шокировал мировую элиту Перерожденных. Лидер Бессмертного Оплота оказался не только непревзойденным бойцом, но еще и невероятным ремесленником!    

         Прам стоял и просто не знал, что сказать в ответ на такое.

         Элим тем временем достал из футляра меч, вместе со странным наручем.

         - Сам я не видел, как ты пользовался этим, поэтому делал исходя из своего опыта, - произнес Первый Перерожденный, передавая все это уже вновь двурукому мечнику.

         Прам был уникальным в своем роде мечником, по крайне мере до потери своей руки. Он использовал парные мечи, однако в отличие от большинства, использующего одинаковые клинки, Прам использовал разные. В левой руке был короткий меч для быстрых ударов и уколов, а в правой был тяжелый полуторник для мощных, давящих атак. На этом его отличия от обычных мечников не заканчивались. Главной фишкой его стиля был крюк, прикрепляемый к тяжёлому мечу. Крюк соединялся с наручем пружиной, возвращавшей клинок обратно в руку мечника. Таким образом, Прам мог “метать” свой меч, существенно увеличивая радиус атаки.

         Поэтому стиль Прама был уникальным.

         Мечник прикрепил наруч к новой руке, прицепил крюк к тяжелому мечу и сделал один взмах, отпустив свой меч. Клинок отлетел от его руки на десятка два сантиметров, а затем крюк вернул его обратно в руку владельца.

         Прам шумно выдохнул: вновь пользуясь своим трюком с крюком, мужчина чувствовал себя целым, так как чувствовал себя раньше. Не инвалидом вызывающим у окружающих жалость, а уважаемым воином.

         - Может, ты мне еще и глаз откуда-нибудь из кармана выудишь? – пошутил Прам.

         Мужчина уже давно так не делал.

         - Может быть через пару лет Прам. Пока это все.

         Элим был рад ничуть не меньше самого Прама. Очень редко ему удавалось сделать что-нибудь не предназначенное напрямую для сражения. Конечно, созданный им протез будет использоваться для боев, ведь Прам Перерожденный и в тоже время мужчина будет пользоваться им и в обычной, повседневной жизни.

         - Ладно, тут еще много людей Прам, иди к своим и знакомься со своими новыми спутниками.

         Элим указал на руку и меч, имеющих души внутри. Прам сердечно поблагодарил лидера Бессмертного Оплота и спустился к нескольким своим спутникам. В его голове уже начали возникать образы, посылаемые душами, заключенными в его новую конечность и оружие.

         К этому моменту Рольф принес несколько новых футляров, а Элим взглядом нашел следующего счастливчика.

         - Пришла очередь Жителей Поднебесной.

         Для будущих лидеров Азиатского региона Элим создал довольно много артефактов: пять единиц оружия и шесть единиц брони. Мечник-самурай, противник Прама, и противник Федора, использующий оружие с цепью, оказались среди пяти счастливчиков получивших “живое” оружие.

         Все были поражены характеристиками полученной экипировки. Оно не только на несколько порядков превосходило любое увиденное ими ранее. Артефакты Бессмертного Оплота обладали особыми свойствами, и позволяли использовать навыки, причем не один-два. Души внутри давали владельцам возможность использовать навыки, полученные ими при жизни. Их число могло достигать десятка.

         - Для тебя я тоже приготовил нечто особенное, - обратился Элим к лидеру Жителей Поднебесной.

         Так как Ли Цзюньлун не использовал в бою оружие, то ему достался полный набор кожаных доспехов. Главным оружием китайца было его собственное тело, а главным его показателем была скорость. Доспех был сделан специально, чтобы никак не угнетать скорость владельца и не мешать его движениям.

         В руках Элима появилась повязка из металлической ткани. Такую же повязку носил лидер Жителей Поднебесной.

         - Надень и влей немного маны.

         Ли Цзиньлун не совсем понимал, к чему ведёт собеседник, но все же сделал, как его попросил Первый Перерожденный. Пока китаец менял повязки, Элим прошелся взглядом по его соратникам и, найдя красивую девушку поставил её перед Ли Цзиньлуном.

         Девушка явно не понимала, что от нее хочет Элим.

         - Просто стой, - произнес Элим, глядя как Кулак Бога надевает повязку, - первым кого он увидит должна быть красивая девушка, а не изуродовавший сам себя безумец.

         Завязавший окончательно повязку, китаец, не веря своим ушам, поднял голову.

         - Давай давай. Ты только позволь духу показать тебе.

         Ли Цзиньлун был абсолютно слеп от рождения. За всю свою жизнь он ни разу не видел этот мир. Единственный раз, когда он что-то видел – это недавний сон, пришедший к нему после поединка с целителем из Оплота. Это была главная причина, по которой этот сон так сильно его задел.

         И вот сейчас Элим сказал ему, что он сможет впервые в жизни увидеть мир, в котором он уже столько лет живет. Китаец поспешил влить в повязку так много маны, насколько это вообще возможно. Окружающие увидели, как на повязке зажглись два синих огонька, напоминающих глаза.

         Китаец в этот момент задрожал – парень впервые в своей жизни видел. Его обступили друзья, а Элим отошел подальше, наслаждаясь чувством удовлетворения от создания артефакта, способного дать человеку возможность видеть. Редко ему удавалось кого-то или что-то восстанавливать. Как правило все проходящее через его руки несло смерть в том или ином виде.

         Момент оказался настолько трогательным, что заставил часть женской половины пустить слезы вместе с Ли Цзиньлуном, не сумевшим сдержать своей радости.

         - Только не пользуйся ею слишком часто и тем более не смей пользоваться ею в бою. Твои обостренные чувства – одно из главных твоих оружий. Не позволяй им затупиться.

         С этими словами Элим удалился со сцены. Он хотел отдать лично только руку для Прама и повязку для Ли Цзиньлуна. Дальнейшую “раздачу подарков” парень возложил на своих людей. Сейчас ему нужно чтобы его подчиненные наладили как можно связей с находящимися здесь людьми.

         Так он им сказал.

         А по правде Элим просто не хотел встретиться лицом к лицу с Ирэн.

http://tl.rulate.ru/book/9907/437872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Класс....спасибо ))
Развернуть
#
Гуд
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо! Эх, проду!
Развернуть
#
Присоединяюсь))
Развернуть
#
Господи да скажи нам что будет с ирен или выведи ее из из сюжета
Развернуть
#
Что за херня автор? Почему покупки прошли старые? А деньги тогда вернуть?
Развернуть
#
скорей всего виноват как всегда сайт. С ним же постоянно проблемы такого рода ԅ༼ . º ʖ̯ º . ༽ง
Развернуть
#
Ммм, Элим ломать-крушить! А от Ирэн плак-плак...
Развернуть
#
Рили что происходит , он сломался во время перерождения ?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
хм напомнило как слепому с рождения пересадили глаза, вот только мозг переучиться не смог и в итоги видел он по сути очень хреново. Ну тут перерожденные и мозги у них огого, так что мозг быстро адаптируется - наверно...
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кст, а как лунь цзинанлунунын понял, че в его сне происходило, если ни разу в жизни не не обладал зрением? Дело не в логическом мышлении, а в способностях мозга. Он чисто физически зрительную инфу не умеет воспринимать. Хотя это сон и + магия и бла бла бла, поэтому дое# основательным не получится, так что окей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку